Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Глупый верит всякому слову  

Писатель
+93
|15 Фев 2014
2
Цитата Bornagain8
Европейцы не так плохи, как может показаться на первый взгляд

Простите за откровенность, но у вас не может быть никакого своего взгляда - ни первого ни второго.

Спорить о вкусе устриц стоит с тем, кто их пробовал, а не читал о них в интернете. Я немного знаю Европу и европейцев. Потому что за последние три года был там 17 раз. Варшава, Прага, Мюнхен, Дрезден, Хельсинки, Копенгаген, по мелочи Рига, Вильнюс, Таллинн, и ещё много маленьких городов. Ездим с друзьями иногда в Польшу на шопинг - там практически всё дешевле и качественнее. Моя жена за последние годы бывала в Европе раз 50, основные её коллеги по работе - европейцы. Поэтому не нужно повторять чужие глупости и думать, что у вас есть своё мнение. У вас есть мнение, навязанное вам масс-медиа, и пока вы думаете, что она ваше.

Старожил
-206
|16 Фев 2014
1

Итак, все согрешили и лишены славы Божьей. И даже муж по сердцу Божьему Давид совершил серьезные преступления - с помощью хитрости и коварства убил Урию, а перед этим он прелюбодействовал с  женой Урии. Вот вам пример "злочинной влады" в действии!!!

И вот, Бог, 100% зная, что правителем будет грешник, учит христиан в Своем Слове таким вещам:

1Пет.2:13 "Будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти"

"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены".(Рим 13:1)

о всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым".

(1Пет 2:18)

Бог прекрасно знал, что правителем будет грешник, а Сам при этом говорит:"Покоряйтесь и повинуйтесь властям!"

Стало быть, по мнению лжепасторов,  Бог ошибся в этом парадоксе ! Бог знал, что правителем будет грешник ( потому что не бывает человека, который не грешил бы), а Сам говорит, что надо быть покорным этому правителю, потому что мятеж против власти - это грех?!!

Прит.24:21 "Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся", - эти слова есть тяжкая ошибка Бога?

Гость
0
|17 Фев 2014
0
Цитата Верую
Врать не есть хорошо,тем более если называетесь христианином.

Глупый верит всякому слову

Старожил
Модератор
|27 Фев 2014

Bornagain8, за очередные разговоры и ссылки, нарушающие правило №2 будет выдан бан. Реплика удалена.

Удален
Корабельщик
|27 Фев 2014
1
Цитата Bornagain8

Дорогой Bornagain8,

Прочитав Ваши два последних поста могу сказать, что Вам не следует делать утвердительные умозаключения по рассматриваемой Вами теме в вышеуказанных мной Ваших постах, поскольку Вы не обладаете полнотой понимания рассматриваемого вопроса!

К сожалению, я сейчас не имею желания указать Вам на ошибки логики, которые Вы допустили в этих двух Ваших последних постах! И таких ошибок, допущенных Вами в силу определённых причин, достаточно много, чтобы понять, что Вы теперь пытаетесь учить ложно!

мне известно то, чему Вы пытаетесь учить в этих своих двух последних постах! Равно, как и то, что не Вы один пытаетесь насадить это учение, выдавая его за учение Библии!

Кроме того, что мне известно то лжеучение, которому Вы здесь пытаетесь учить, так Ваш ПОКОРНЫЙ!!! слуга может разбить его здесь у Вас "на глазах" и во всеобщее обозрение -- безбоязненно, аргументированно и легкодоступно для понимания! В чём можете даже не сомневаться!

Сейчас же предлагаю Вам сменить тональность с утвердительной на вопросительную! -- Если Вы не очень стрессоустойчивый или же боящийся понижения своей самооценки!

Удален
Верую
|27 Фев 2014
1
Глупый верит всякому слову

Привет,Андрей! ...песня есть такая...

Удален
Корабельщик
|27 Фев 2014
1

Кроме того,  могу также добаваить, что мне известно, что такое обладать властью с точки зрения того, кто ей наделён и обладает!

Также мне известно учение харизматии по этому поводу, которое учит не перечить "правителю", как Божьему помазаннику! Причём -- ни в какой форме!

И это даже не говоря о том, что очень часто к власти стараются придти слабые тщедушные и малодушные людишки, чтобы хоть как-то укрепить свою значимость и доказать всем, что они, ОКАЗЫВАЕТСЯ, сирёзные ребята! И такие вот ребята губят души многих своей тупостью и тщеславной безалаберностью!

дорогой Bornagain8,

Старожил
+949
|28 Фев 2014
1
Цитата Bornagain8
Но почему призыв бунтовать против "грешной власти" является изначально неправильным? Давайте, поразмышляем. Дело в том, что безгрешного правителя не может быть вообще! Это аксиома! Это истина 100% "нет человека, который не грешил бы"

Бунтовать нельзя, а объявлять импичмент можно и нужно, если правитель грешит. (например: разворовал гос. казну)

Гость
lov
+17
|28 Фев 2014
0
Цитата Restorer
Бунтовать нельзя, а объявлять импичмент можно и нужно, если правитель грешит. (например: разворовал гос. казну)

Таким же образом в церквах, придерживающихся здравого учения, без промедления лишают звания пасторов, согрешивших тяжкими грехами, не дожидаясь конца срока их служения или их пенсионного возраста. Известны случаи, что служителей отстраняли от церкви за пьянство, блуд, прелюбодеяние, воровство. Сегодня это не редкость не только в Америке, но и в Европе, в России, Украине и других странах.
Опозорился, осквернился мерзкими грехами - пошёл вон!

Старожил
+949
|28 Фев 2014
0
Цитата lov
Таким же образом в церквах, придерживающихся здравого учения, без промедления лишают звания пасторов, согрешивших тяжкими грехами, не дожидаясь конца срока их служения или их пенсионного возраста.

Ох, этого маловато, надо на постоянной основе очищать церковь от греха.

Но для этого надо дать свободу слова для рядовых, что бы не назревали новые майданы.

Писатель
+118
|4 Мар 2014
3

Да уж.) Во многих темах как в анекдоте: Василий Иванович можно я анекдот расскажу? Нет Петька, снова про Грузина, Армяна и Русского?? Нет!!! Ну валяй.. - Идут по пустыне три негра...................Грузин, Армян и Русский.

Удален
уталённый
|5 Мар 2014
1
Цитата Верую
Для этого много ума не надо...

А вот теперь что бы потушить пожар гражданской войны в Украине ,

столько ума нужно , столько сил и средств , что ни одна страна запада разжигавшая его

не возьмётся за это !

--

Но вид тушителей будут изображать усердно ...

Слегка подливая масла в огонь ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
Модератор
|5 Мар 2014

Общаемся далее ПО ТЕМЕ. Если по теме сказать больше нечего, тема будет закрыта. Реплики не по теме - удалены.

Новичок
-79
|5 Мар 2014
0
Цитата Модератор
Общаемся далее ПО ТЕМЕ. Если по теме сказать больше нечего, тема будет закрыта. Реплики не по теме - удалены.

а в чём именно эта тема? вначале темы написали о сложной ситуации на Украине. вроде бы по этой теме и проходит общение. я написал пост что Путина выдвинули как кандидата на получение Нобелевской премии мира. вы мой пост удалили. этот пост нарушает тему? если нет, то за что его удалили?

Старожил
Модератор
|5 Мар 2014

и в самом деле: тема, нарушающая изначально правило №2 - закрыта.

 

Цитата Г1аскхе
а в чём именно эта тема? вначале темы написали о сложной ситуации на Украине
1 2 3 4 5

Глупый верит всякому слову  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.