Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Глупый верит всякому слову  

Старожил
kc1
-194
|7 Фев 2014
1
Цитата levko1
Цитата Bornagain8 Поэтому, ты уже не "оранжевый" или "синий", но новое творение во Христе Иисусе, обитающее в Царстве Иисуса Христа. "избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего" (Кол 1:13) Короче, дорогой друг, ты уже помер ( ежели ты во Христе, конечно). "Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге" (Кол 3:3) Но если ты, дорогой друг, еще не во Христе, но в грешном Адаме, то это уже тяжкий случай. Тогда ты либо за оранжевых. либо за синих, либо за красных. Это означает, что ты не имеешь Духа Христова, не сораспялся Христу. Значит, ты еще под проклятьем. Закон Моисеев имеет власть над человеком только до тех пор, пока он не сораспялся со Христом. И таковой грешный несораспятый человек находится все еще под проклятием Закона.
Цитата levko1
Когда прочитываю вот такие действительно правильные мысли, стараюсь вспоминать, а действительно ли этот человек вне политики (оранжеввых, синих, или красных) и к сожалению оказалось что нет.

Люди, доверяющие Библии никогда не были вне политики, как впрочем и другие люди. Это невозможно.

Если человек не осуждает фашизм, он становится соучастником злодеяний фашистов.

Невозможно говорить правду только до половины -- это уже не истина.

Старожил
-206
|7 Фев 2014
1
Цитата kc1
Если человек не осуждает фашизм, он становится соучастником злодеяний фашистов.

Аминь! Но коммунизм также является злом. От избытка злого безбожного сердца творятся злые безбожные дела.

Я хочу порассуждать о природе греха. В общем, люди, которые обитают вне Христа,  являются рабами греха.

У них злое червивое греховное нутро. Все согрешили и лишены славы Божьей.

"Все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного".
(Рим 3:12)

Каждый грешник - это есть фабрика по производству всевозможных погрешностей. Не может расти на репейнике виноград. И не могут расти на терновнике маслины.

Поэтому, очень глупо выглядит, когда "пасторы" подсовывают своей пастве фамилии каких-то политиков-грешников, и говорят:"Этот грешник (иванов, петров, сидоров) будет производить любовь, радость, мир, благость, воздержание. Он будет творить суд и правду!".

Но это же бред!!! Как грешник, человек, отпавший от Бога, у которого гнилая и грешная сердцевина, как он будет творить добро??? От избытка сердца творятся дела!!! Разве вы не слышали???

Тем более, безумие, когда эти лжепасторы призывают совершить мятеж и поджечь свою страну, сбросить с трона одних грешников, чтобы посадить на их место других грешников. А получат все то же самое, что получали от прежних правителей и даже хуже того.

"Ибо закону Божию не покоряются, да и не могут".
(Рим 8:7)

Грешники НЕ МОГУТ производить доброе!

"Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы?"
(Мф 12:34)

Лжепасторы просто противятся Богу, который запретил мятежи(Тит.3:1)


Старожил
kc1
-194
|7 Фев 2014
0
Цитата Bornagain8
Я хочу порассуждать о природе греха. В общем, люди, которые обитают вне Христа, являются рабами греха. У них злое червивое греховное нутро. Все согрешили и лишены славы Божьей. "Все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного". (Рим 3:12) Каждый грешник - это есть фабрика по производству всевозможных погрешностей. Не может расти на репейнике виноград. И не могут расти на терновнике маслины. Поэтому, очень глупо выглядит, когда "пасторы" подсовывают своей пастве фамилии каких-то политиков-грешников, и говорят:"Этот грешник (иванов, петров, сидоров) будет производить любовь, радость, мир, благость, воздержание. Он будет творить суд и правду!".

"Царь! Всевышний Бог даровал отцу твоему Навуходоносору царство, величие, честь и славу.


 Пред величием, которое Он дал ему, все народы, племена и языки трепетали и страшились его: кого хотел, он убивал, и кого хотел, оставлял в живых; кого хотел, возвышал, и кого хотел, унижал." (Дан.5:18-19)

Вы думаете, что Бог глупо выглядит, когда ставит над народами грешника-язычника "по фамилии" Навуходоносор, да ещё и дарует ему величие, честь и славу?

Старожил
-206
|9 Фев 2014
1
Цитата kc1
ставит над народами грешника-язычника "по фамилии" Навуходоносор, да ещё и дарует ему величие, честь и славу?

Все в порядке, Бог, действительно, поставил грешника Навуходоносора правителем. И тот, несмотря на свое противление Божьим людям (он чуть было не спалил Седраха, Мисаха и Авденаго в печи), впоследствии-таки, уверовал в Бога живого!!! Его путь ко спасению был очень драматичным.

Часть Священного Писания написана этим замечательным ВЕРУЮЩИМ человеком по имени Навуходоносор!!!

Четвертую главу книги Даниила написал этот великий помазанник Божий Навуходоносор. Смотрите, как вера в Бога изменила человека!!!

"Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны".
(Дан 4:34)
Возможно, Даниил молился о вере этого царя. Христос вчера( во времена Даниила), сегодня и во веки тот же.
Принцип Духа Божьего "молитесь прежде всего за начальствующих" действовал и тогда.
Навуходоносор стал другим человеком не из-за путча и мятежа, но из-за действия Духа Божьего.
И нам тоже надо молиться за своих правителей, а не проклинать их, и не готовить против них террористические акты.
Старожил
kc1
-194
|9 Фев 2014
0
Цитата Bornagain8
Четвертую главу книги Даниила написал этот великий помазанник Божий Навуходоносор

Четвертую главу книги Даниила, как и все остальные главы записал пророк Даниил. Ни один необрезанный  (язычник) врёмен Ветхого Завета, т.е. не вступивший в завет с Богом через обрезание не мог вписать в Книгу ни одной буквы.

" 9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой." (Быт.9:14)

Удален
astrokines13
|10 Фев 2014
1
Цитата kc1
Если человек не осуждает фашизм, он становится соучастником злодеяний фашистов.

Любой" ...изм"-не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти.Поэтому все "...измы"вдохновлены духом антихриста.Поэтому Бог нас призвал не ходить и не осуждать"...измы"а проповедовать Слово о Кресте,Евангелие Царства,Которое и судит помышления и намерения сердечные.Евр.4:12

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
kc1
-194
|10 Фев 2014
0
Цитата kc1  Если человек не осуждает фашизм, он становится соучастником злодеяний фашистов.
Цитата astrokines13
 Любой" ...изм"-не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти.Поэтому все "...измы"вдохновлены духом антихриста.Поэтому Бог нас призвал не ходить и не осуждать"...измы"а проповедовать Слово о Кресте,Евангелие Царства,Которое и ...

Я так понял из вашего лозунга, что вы лично не осуждаете фашизм. Может я не так понял? Можете вы сказать о себе лично? Осуждаете вы фашизм или нет? Да или нет. Другие ответы, скажу вам наперёд, меня не устроят и, я думаю, что вам понятно почему. Итак, какой ваш библейский ответ, да или нет?

Старожил
-206
|10 Фев 2014
0
Цитата kc1
Ни один необрезанный (язычник) врёмен Ветхого Завета, т.е. не вступивший в завет с Богом через обрезание не мог вписать в Книгу ни одной буквы.

Вера в живого Бога Израилева обрезала сердце Навуходоносора. Ни одной строчки в Писании не мог написать человек, не будучи водимый Духом Святым.

"Я, Навуходоносор, спокоен был в доме моем и благоденствовал в чертогах моих. 2 Но я видел сон, который устрашил меня, и размышления на ложе моем и видения головы моей смутили меня. ..Наконец вошел ко мне Даниил, ..Видения же головы моей на ложе моем были такие: я видел, вот, среди земли дерево весьма высокое...

15 Такой сон видел я, царь Навуходоносор..

По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество - владычество вечное, и Которого царство - в роды и роды...

тогда взыскали меня советники мои и вельможи мои, и я восстановлен на царство мое, и величие мое еще более возвысилось.

34 Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного".

Какой смысл Даниилу, например, обманывать людей и писать от чужого имени? Разумеется, 4 главу написал сам Навуходоносор!

Святой Божий человек Навуходоносор под водительством Святого Духа написал целую главу в Священном Писании!!! Супер!!! Слава Богу за то, что Он спас этого человека!!!

А в Новом Завете, к примеру, написал также лишь одну главу брат Иакова Иуда ( послание Иуды расположено в книге вслед за 3-им посланием Иоанна). Этот Иуда тоже святой Божий человек,  водимый Святым Духом!!!

Обратите внимание, что сердце Навуходоносора изменилось не в результате путча против него.

Значит, правильно - это молиться за начальствующих, чтобы проводить нам жизнь тихую и без мятежей!!! Это и есть Божий принцип!!!

Удален
Верую
|11 Фев 2014
1
Цитата kc1
Осуждаете вы фашизм или нет? Да или нет.

Сначала надо разобраться.Что именно Вы понимаете под этим словом - фашизм?Ярлык легче всего поцепить.Для этого много ума не надо.

Удален
талмид
|11 Фев 2014
0

lazar-kr.livejournal.com/551864.html

censor.net.ua/forum/357877/135_pytok_primenyaemyh_golovorezami_ounupa

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
kc1
-194
|11 Фев 2014
0
Цитата Bornagain8
Какой смысл Даниилу, например, обманывать людей и писать от чужого имени? Разумеется, 4 главу написал сам Навуходоносор!

Вы думаете, что четвёртая глава книги Даниила начинется с прямой речи Навуходоносора и заканчивается его прямой речью, а значит всю главу записал сам Навуходоносор. Так?

А вы читали что происходит между началом этой главы и её окончанием? Или вы думаете, что то, что между началом и окончанием, тоже записано от первого лица? А может вы выбираете только то, что вам удобно для доказательства вашей глупой теории?

 

Цитата Bornagain8
А в Новом Завете, к примеру, написал также лишь одну главу брат Иакова Иуда ( послание Иуды расположено в книге вслед за 3-им посланием Иоанна). Этот Иуда тоже святой Божий человек,  водимый Святым Духом!!!

Библия нигде в Ветхом Завете не называет необрезанного Божьим человеком, в том числе и Навуходоносора. А вам хочется назвать?

Удален
Верую
|11 Фев 2014
0

А сейчас кто по вашему "фашисты"?

Старожил
kc1
-194
|11 Фев 2014
0
Цитата Верую
Цитата kc1Осуждаете вы фашизм или нет? Да или нет.
Сначала надо разобраться.Что именно Вы понимаете под этим словом - фашизм?Ярлык легче всего поцепить.Для этого много ума не надо.

И что, вам кто-то мешает разобраться?

Старожил
kc1
-194
|11 Фев 2014
0
Цитата Верую
Цитата kc1Осуждаете вы фашизм или нет? Да или нет.
Сначала надо разобраться.Что именно Вы понимаете под этим словом - фашизм?Ярлык легче всего поцепить.Для этого много ума не надо.

Исследуйте историю Второй мировой войны и вы будет знать что такое германский фашизм. Исследуйте историю Англо-бурской войны и историю завоевания "цивилизованными" европейцами территорий индейцев Америки и вы будете знать, что такое англо-саксонский фашизм и где корни германского фашизма. Исследуйте новейшую историю США и вы будете знать, что такое американский фашизм.

Удален
Верую
|11 Фев 2014
1
Цитата kc1
Исследуйте историю Второй мировой войны и вы будет знать что такое германский фашизм. Исследуйте историю Англо-бурской войны и историю завоевания "цивилизованными" европейцами территорий индейцев Америки и вы будете знать, что такое англо-саксонский фашизм и где корни германского фашизма. Исследуйте новейшую историю США и вы будете знать, что такое американский фашизм.

Для Вас определение фашизма связано с понятием геноцид,я правильно Вас понял?

Удален
astrokines13
|11 Фев 2014
1
Цитата kc1
Я так понял из вашего лозунга, что вы лично не осуждаете фашизм. Может я не так понял? Можете вы сказать о себе лично? Осуждаете вы фашизм или нет? Да или нет. Другие ответы, скажу вам наперёд, меня не устроят и, я думаю, что вам понятно почему. Итак, какой ваш библейский ответ, да или нет?

Когда Христа спросили:какой властью он делает чудеса,то Он ответил вопросом на вопрос:откуда было крещение Иоаново,с небес или от людей?Так и я вам не собираюсь отвечать пока вы мне не ответите:могут ли осуждать христиане этот мир?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Верую
|11 Фев 2014
0
Цитата astrokines13
могут ли осуждать христиане этот мир?

Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

(От Иоанна 5:27)
Удален
astrokines13
|11 Фев 2014
0
Цитата kc1
Исследуйте историю Второй мировой войны и вы будет знать что такое германский фашизм. Исследуйте историю Англо-бурской войны и историю завоевания "цивилизованными" европейцами территорий индейцев Америки и вы будете знать, что такое англо-саксонский фашизм и где корни германского фашизма. Исследуйте новейшую историю США и вы будете знать, что такое американский фашизм.

Вы американофоб?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Верую
|11 Фев 2014
0
Цитата kc1
И что, вам кто-то мешает разобраться?
Цитата Верую
А сейчас кто по вашему "фашисты"?

Вы так и не ответили...

Старожил
kc1
-194
|11 Фев 2014
0
Цитата kc1
Цитата kc1 Если человек не осуждает фашизм, он становится соучастником злодеяний фашистов.
Цитата astrokines13 Любой" ...изм"-не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти.Поэтому все "...измы"вдохновлены духом антихриста.Поэтому Бог нас призвал не ходить и не осуждать"...измы"а проповедовать Слово о Кресте,Евангелие Царства,Которое и ...
 Я так понял из вашего лозунга, что вы лично не осуждаете фашизм. Может я не так понял? Можете вы сказать о себе лично? Осуждаете вы фашизм или нет? Да или нет. Другие ответы, скажу вам наперёд, меня не устроят и, я думаю, что вам понятно почему. Итак, какой ваш библейский ответ, да или нет?
Цитата astrokines13
я вам не собираюсь отвечать пока вы мне...

не скажу до свидания? Ваше лукавство уже надоело. Поэтому до свидания.

Удален
astrokines13
|11 Фев 2014
0
Цитата kc1
не скажу до свидания? Ваше лукавство уже надоело. Поэтому до свидания.

Да благославит вас Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+744
|11 Фев 2014
0
Цитата талмид
lazar-kr.livejournal.com/551864.html censor.net.ua/forum/357877/135_pytok_primenyaemyh_golovorezami_ounupa

Как вы думаете,

какое отношение Бога к украинцам за то, что они издевались и убивали Божий народ?

Украине надо каятся за то что сделали их отцы и деды.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
kc1
-194
|11 Фев 2014
0
Цитата Верую
Для Вас определение фашизма связано с понятием геноцид,я правильно Вас понял?

Неправильно. Фашисты не всегда прибегают к прямому геноциду. Например, германские фашисты не сразу начали геноцид на территории СССР во время Великой Отечественной Войны, а только после того, как начали получать достойный отпор Красной Армии и после того, как было организовано партизанское движение на оккупированных территориях.

Сегодняшний фашизм с "человеческим" лицом. Сперва "цивилизованный" Запад объявляет какое-либо неугодное им правительство кровавым режимом, как это было, например, в Югославии, Ливии, Ираке и др. Затем идет массированная психообработка мирового сообщества через "независимые, демократические" СМИ. Затем пытаются сделать грязное дело чужими руками, как например сейчас в Сирии, или в прошлом в Ливии. И только если такие попытки не приводят к успеху, только тогда идёт прямая военная интервенция, как было в Югославии и в Ираке. Сегодня попытка фашистского переворота в Украине. Только лентяй не знает откуда финансируется украинский профашистский майдан.  Вот такое лицо современного натовско-американского фашизма вкратце.

Старожил
+744
|11 Фев 2014
0

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|11 Фев 2014
2
Глупый верит всякому слову

Удален
талмид
|11 Фев 2014
1
Цитата Sakari
Украине надо каятся за то что сделали их отцы и деды.

25 Мы лежим в стыде своем, и срам наш покрывает нас, потому что мы грешили пред Господом Богом нашим, - мы и отцы наши, от юности нашей и до сего дня, и не слушались голоса Господа Бога нашего.

(Иер.3:25)

Думаю, покаяние Америки преувеличено и частично. Скорее всего, многие обратились к Богу по-настоящему, как написано в Новом Завете. Прочтение молитвы или пост напоминает Ниневию, но отчасти, ибо каждый оставил злые дела свои (из ниневитян). Так и Германия каялась или кто от ее имени, но лишь в садизме, но не в неверии в Иисуса Христа.

В Новом Завете - это дело каждого лично.

18 Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.

(Деян.19:18)

5 И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои.

(Мар.1:5)

Прыжки в прорубь может и хороши для здоровья в крещенский мороз, но есть определенная Писанием процедура исповедания и крещения.

Эти фото есть документы, хотя на некоторые говорят, что эсэсовцы вытаскивали трупы из лагерей нквд, или это были "зачистки". Но поляки пишут о бандеровцах. В Израиле во дни оккупации Рима, такие предатели не считались героями, но оборотнями, и даже Вараввами их не назовешь, ибо Варавва не сотрудничал с оккупантами.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Верую
|11 Фев 2014
1
Цитата kc1
Сегодня попытка фашистского переворота в Украине. Только лентяй не знает откуда финансируется украинский профашистский майдан.  Вот такое лицо современного натовско-американского фашизма вкратце.

Вы явно любитель фантастики.)))

 

Цитата Sakari
Как вы думаете, какое отношение Бога к украинцам за то, что они издевались и убивали Божий народ? Украине надо каятся за то что сделали их отцы и деды.

А как Вы думаете,почему погромы устраивались только против евреев и не только в Украине?

Удален
талмид
|11 Фев 2014
0

Нельзя, конечно, сравнивать Израиль с язычниками, но кто приходил на царство в Израиле за деньги Египта или Вавилона? Разве что в пленении назначался царь, но Бог его мог быстро определить в его место. То, что делается с мозгами мирских - но считать себя великой рассой - бацилла от фюреров. да и выбрасывание ладони оттуда и возвеличиванием твари вместо Творца, Который благословен вовеки. Аминь! У фюрера манька величия была, а она заразна. Фюрер то же делал и с "великой" Германией. Обольстил и поработил. Манька Величка. Одни кричат "велика Артемида ефесская", другие "слава Ефессу".

2 Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, - чужой, а не язык твой.

(Прит.27:2)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|11 Фев 2014
0
Цитата kc1
Только лентяй не знает откуда финансируется

Вообще-то то это оф. заявления Нуланд о проплате СМИ и общих затратах на демонократию в стране в размере 5 миллиардов (видел ее выступление, цифра приводится в прессе, она так же озвучивала миллиарды).

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Верую
|11 Фев 2014
0
Цитата талмид
Вообще-то то это оф. заявления Нуланд о проплате СМИ и общих затратах на демонократию в стране в размере 5 миллиардов (видел ее выступление, цифра приводится в прессе, она так же озвучивала миллиарды).

Ссылку в студию,плиз!

1 2 3 4 5

Глупый верит всякому слову  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.