Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последнее время,666 на руке,восхищение Церкви,1000-е царство  

Старожил
DAN
+1567
|5 Фев 2014
3
Цитата Владимир Ш
(возрождение СССР),

Ничего общего с Писанием. Нелепая попытка подогнать события под написанное.

 

Цитата Владимир Ш
свидетельством этого является Киевский майдан

))))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+33
|5 Фев 2014
0
Цитата DAN
Ничего общего с Писанием. Нелепая попытка подогнать события под написанное.

Нелепо ваше возражение, не подтвержденное ни одним Словом Писаний.

Старожил
-17
|5 Фев 2014
1

Думаю - Господь уже грядет...!!!

Время уже почти не осталось. События развиваются стремительно и когда наступит День восхищения Церкви, может решаться уже не многими годами

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+223
|5 Фев 2014
0
Цитата Владимир Ш
, тогда  виноград будет обрезан и брошен в точило гнева Божьего.

А кто такие - виноград!??

Reach out and touch faith
Старожил
+1282
|5 Фев 2014
1

Чтобы не повторяться, дам ссылку на свои размышления по поводу "числа зверя"

Согласен с тем, что речь идет вряд ли о "чипах"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|6 Фев 2014
1
Цитата Бродяга
Согласен с тем, что речь идет вряд ли о "чипах"...
Цитата VladV

Печать Бога на руке и на лбу это Его заповеди и жизнь человека по Его заповедям. Чтоб прийти к такому выводу я использую вышеприведённые места из Писания

Приятно за здравомыслящих ,а те для кого Царство Божие пища и питье (колбаса, молоко и хлеб) так и будут ходить по замкнутому кругу, как евреи по пустыне пока не умерли (кроме двоих) так и не войдя в землю обетованую.

Старожил
+33
|6 Фев 2014
0
Цитата васёк
А кто такие - виноград!??

Виноград - это те, кто останется после жатвы(восхищенных христиан) на великую скорбь: " И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом...
И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия. И истоптаны [ягоды] в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий."(Откр. 14:17,19,20)

Старожил
+33
|6 Фев 2014
0
Цитата Бродяга
Чтобы не повторяться, дам ссылку на свои размышления по поводу "числа зверя" Согласен с тем, что речь идет вряд ли о "чипах

Вы логично сказали. что  начертание зверя не может быть поставлено насильно - это духовное начертание и принимается духовно. Начертание  принимается тогда, когда человек поклоняется зверю - верит в его учение и идеологию, помогает ему проводить в жизнь дела зверя. Зверь - это земная власть, которая служит князю мира сего. Кроме того, существует цифровая принадлежность к зверю и это число земной противоположности Сына Божьего - "человека греха, сына погибели", антихриста, который есть образ сатаны невидимого, это его "идентификационное" число, подтверждающее, что это именно он. "Число человеческое" означает срок человеческой жизни, ибо в Вышнем мире, где живут вечно, срок жизни не имеет смысла и не измеряется. Число 666 означает число лунных месяцев, прожитых антихристом, ибо луна поставлена мерилом времени на земле.   

Старожил
DAN
+1567
|8 Фев 2014
0
Цитата Бродяга
Согласен с тем, что речь идет вряд ли о "чипах"...

По предложению ясно, что ничего не ясно).  Может о чипах, а может и не о чипах. Касательно остального можно согласиться, что если это чип, то  он лишь отражает образ жизни и мышления неподвластного Христу..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+223
|8 Фев 2014
0
Цитата Владимир Ш
Виноград - это те, кто останется после жатвы(восхищенных христиан) на великую скорбь: " И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом... И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия. И истоптаны [ягоды] в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий."(Откр. 14:17,19,20)

Ответ неверный ....

По логике повествования обе жатвы происходят одновременно ...

Но разница только в том, что виноград - это христиане, которые приняли начертание зверя на руку свою, за это их лицемерие их ждёт участь всех лицемеров - тьмя внешняя за Городом  ...

А пшеница - те которые не приняли ....

Reach out and touch faith
Старожил
+111
|8 Фев 2014
0
Цитата max700
Уже сейчас показывают в ютубе трёх метрового терминатора как новую машину для войны.

Извените, конечно, но причем тут 1000-летнее Царство?

Как я понимаю все человеческие достижения будут уничтожены огнем и серой. Все начнется  по новый, по Божьему.

Старожил
+33
|8 Фев 2014
0
Цитата васёк
Ответ неверный .... По логике повествования обе жатвы происходят одновременно ... Но разница только в том, что виноград - это христиане, которые приняли начертание зверя на руку свою, за это их лицемерие их ждёт участь всех лицемеров - тьмя внешняя за Городом ... А пшеница - те которые не приняли ....

Сначала будет жатва, и именно пшеницы о которой сказано: "Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым."(Лука 3:17). Христиане будут первым урожаем собранным при начале жатвы( суд начнется с дома Божьего).  Виноград - это не имеющие духа истины. в том числе и называющие себя "христианами". В точиле великой скорби будут испытаны все остальные, а затем , уже после всеобщего воскресения и суда Божьего, разделены на овец и козлов. Козлы же и будут признаны той соломой, которая подлежит сожжению.

Писатель
+103
|9 Фев 2014
0
Цитата ездра
Извените, конечно, но причем тут 1000-летнее Царство? Как я понимаю все человеческие достижения будут уничтожены огнем и серой. Все начнется по новый, по Божьему.

Вы правы, это НЕ относится к 1000-летнему царству, я просто филосовствовал о будущем в этом мире, что ожидает детей и внуков в последнее время, на мой взгляд лет 10 в запасе ещё есть - это всего лишь мой взгляд - эта тема больше для рассуждения дана.

Почему я считаю что Бог точно не прийдёт в ближайшие 2 года? Вот моё обьяснение: дело в одном брате, ему Бог проговорил что он станет священником ряда церквей - и мы на домашней группе верили этому, одни больше - другие меньше, так вот, когда к нам в Украину прилетел один проповедник, то посреди проповеди он показал на него пальцем и сказал: вот ты в полосатой рубашке - выходи!, тот вышел на сцену и ему он сказал примерно так: ты знаешь какое у тебя великое служение - смотри исполнить то что что было говорено тебе, и помолился за него, это было где-то 7 лет назад, как вы понимаете нельзя построить сеть церквей за 7 лет, но возможно это реально. Он правда чего то ждёт, продолжает ходить в ту же церковь, но новую церковь не открывает, хотя может уже и начал исполнять пророчество, я с ним не общаюсь, так как служитель которому я признался в недостатках для её молитвы за меня, всё вывалила ему, и он перестал со мной общатся, ну да ладно, зато теперь я знаю что женщинам исповедоваться очень опасно .

Небеса
Старожил
+1379
|9 Фев 2014
1
Цитата Владимир Ш
Зверь, которому нельзя поклонятся - это есть земная власть

Ересь.

 

Цитата Владимир Ш
Сейчас на земле заканчивается время свидетельства двух Божьих пророков

Аналогично.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|9 Фев 2014
0
Цитата Владимир Ш
Виноград - это не имеющие духа истины. в том числе и называющие себя "христианами". В точиле великой скорби будут испытаны все остальные, а затем , уже после всеобщего воскресения и суда Божьего, разделены на овец и козлов. Козлы же и будут признаны той соломой, которая подлежит сожжению.

Если все остальные будут истоптаны в Точиле Гнева Божия, тогда на кого будут изливаться чаши гнева с виноградным соком из точила !!???

Вспомните - 7 чаш Гнева Божия ....

И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
20 И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий

И увидел я иное знамение на небе, великое и чудное: семь Ангелов, имеющих семь последних язв, которыми оканчивалась ярость Божия.

И вышли из храма семь Ангелов, имеющие семь язв, облеченные в чистую и светлую льняную одежду и опоясанные по персям золотыми поясами.
7 И одно из четырех животных дало семи Ангелам семь золотых чаш, наполненных гневом Бога, живущего во веки веков.
8 И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.

И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
2 Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.

Reach out and touch faith
Старожил
+205
|9 Фев 2014
0

Удерживающий это Ангел, имеющий большую силу. Он и удерживал до времени... Посмотрите на ангелов в Откровении...

 

7. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. 8. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего (Второе послание к Фессалоникийцам 2:7,8) Кто удерживающий? Дух Святой?
Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Старожил
+33
|9 Фев 2014
0
Цитата Святой
Ересь.

Это все, что вы смогли взять для себя из Писаний?

Старожил
+33
|9 Фев 2014
0
Цитата васёк
Если все остальные будут истоптаны в Точиле Гнева Божия, тогда на кого будут изливаться чаши гнева с виноградным соком из точила !!???

Я думаю, что чаши гнева Божьего уже давно изливаются, неужели в мире произошло мало событий унесщих миллионы жизней? По крайней мере точно видно пророчество относительно царства зверя: "Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания, и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих."(Откр.16:10,11). Мы видим последние годы царства зверя СССР, да и его нынешнее состояние в сравнении с остальным миром - серость, бедность, безысходность, упадок, поголовное пьянство, разваленые семьи, беспризорные дети и бездомные, высочайшая смертность.

   Пить вино гнева будут пить во время великой скорби - последние 3,5 года перед приходом Спасителя.  

 

Старожил
+33
|9 Фев 2014
0
Цитата doch
рживающий это Ангел, имеющий большую силу. Он и удерживал до времени... Посмотрите на ангелов в Откровении...

Брат, Ангел до сих пор его удерживает, отпустит после восхищения истинных верных Церкви Христовой, на время великой скорби. Скорбь и будет потому, что сатана будет действовать свободно, ибо без его свободы не сможет совершится "тайна беззакония". Ныне, возможность сатаны прикасаться к святым Божьим,  ограничена.  

Удален
jasvami
|10 Фев 2014
0
Цитата Владимир Ш
Брат, Ангел до сих пор его удерживает, отпустит после восхищения истинных верных Церкви Христовой, на время великой скорби. Скорбь и будет потому, что сатана будет действовать свободно, ибо без его свободы не сможет совершится "тайна беззакония". Ныне, возможность сатаны прикасаться к святым Божьим,  ограничена.

Удерживает тайну беззакония ангел тьмы и невежества, ослепивший умы верующих. И пока он не изымется, беззаконие творимое верующими, будет оставаться для них тайной, - состоянием, когда сами не ведают что творят.

Удален
Бестолковый
|10 Фев 2014
0
Цитата Святой
Сейчас на земле заканчивается время свидетельства двух Божьих пророков

Откровение простая компиляция Танаха, не более того

Если к жизни прибавить закон получится красота
Удален
jasvami
|10 Фев 2014
1
Откровение простая компиляция Танаха, не более того

Ваши измышления, - простая трепотня непросвещенного.

Удален
Бестолковый
|10 Фев 2014
0

тю, а что вы ждете от бестолкового

как слышу так и толкую

Если к жизни прибавить закон получится красота
Удален
jasvami
|11 Фев 2014
0
тю, а что вы ждете от бестолкового как слышу так и толкую

-Заткни уши чтоб не слышать.

Гость
+5
|12 Фев 2014
1

Как я понял из собственных исследований данной темы, чипы - это неотъемлемая часть системы поклонения дьяволу. Чип скорее всего будет выполнять функцию gps передатчика, связывая носителя с глобальной сетью (network), которая уже десятка 2 лет парит в космосе и готова к работе.
Прежде вживления чипа, в мире скорее всего будет проведена перепись оставшегося населения, с помощью биометрической системы.
Толкование, что человека заставят поклонятся дьяволу, тайно вживив ему чип - ложные заблуждения. Дьявол хоть и лжец, но чтобы доказать свою власть над творением Божьим ему приходится действовать по Божьим законам. Через многолетнию манипуляцию ума, он добивается добровольного поклонения себе. Наподобие как сегодня человечество не верит в своего Создателя и искренне считает, что оно в этом не ошибается.
Цель сатаны не проштамповать всех поголовно, а заставить человечество поклонятся себе и поклонятся до смерти. Для этого нужна хитрая система, которая бесповоротно отнимет у человека волю выбора.
Исходя из Писания, отдавший себя на погибель человек, будет распознаваться по начертанию на лбу или на руке.
Начертанием очень вероятно, что может стать пентаграмма, как сами сатанисты заявляют. Допотопный символ падшей звезды. Её же собираются возвести в громадном размере для поклонения, сделанной из золота.  Для этой цели возможно и собрали всё золото мира. И также возможно для храма, подобного Соломонову, в котором и сядет обольщающий.
Как написано, участвовать в жизни мира нельзя будет, если у тебя не будет метки или имени зверя или его числа - 666. Из Писания понятно, что само число будет сокрыто в чём-то.
Всё это не произойдёт пока не исполнится пророчество о 4-ёх всадниках, во время которых падёт наша сегодняшняя цивилизация.
Мы на пороге 2-го всадника, который заберёт мир с земли.

Удален
jasvami
|13 Фев 2014
0
Цитата kthet77
Толкование, что человека заставят поклонятся дьяволу, тайно вживив ему чип - ложные заблуждения. Дьявол хоть и лжец, но чтобы доказать свою власть над творением Божьим ему приходится действовать по Божьим законам. Через многолетнию манипуляцию ума, он добивается добровольного поклонения себе.

В этом Вы совершенно правы!

Причем, хитрость сатаны настолько изощренна, что  и Вы поклоняетесь ему не подозревая этого, о чем свидетельсвуют Ваши последующие слова из того же сообщения, также являющиеся  заблуждением.

Старожил
+1379
|17 Фев 2014
0
Цитата
Ересь.
Цитата Владимир Ш
Это все, что вы смогли взять для себя из Писаний?

К вашему сведению в Писании нет ересей. .... Ересь то, что противоречит Писанию; ваши утверждения противоречат Писанию.

 

Цитата jasvami
Удерживает тайну беззакония ангел тьмы и невежества, ослепивший умы верующих.

Верующие не ослеплены, ибо верят в истину - в Слово Бога..... Чего не скажешь о вас.

 

Откровение простая компиляция Танаха, не более того

Выше.

 

Цитата kthet77
Толкование, что человека заставят поклонятся дьяволу, тайно вживив ему чип - ложные заблуждения. Дьявол хоть и лжец, но чтобы доказать свою власть над творением Божьим ему приходится действовать по Божьим законам. Через многолетнию манипуляцию ума, он добивается добровольного поклонения себе.

Да и нет.

Да - добровольно принявшие чип - поклонятся ему.

Нет - он сделает так, что не принявшие начертание не смогут ни покупать ни продавать. Тоесть будет и давление, чтобы принять, не только обман.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|17 Фев 2014
0
Цитата Святой
Верующие не ослеплены, ибо верят в истину - в Слово Бога

Я выразил Суждение(Суд) Христа нынешнего пришествия. Возражающий Христу, потеряет и ту мелочь, что имел.

Старожил
+1379
|17 Фев 2014
0
Цитата jasvami
Я выразил Суждение(Суд) Христа нынешнего пришествия. Возражающий Христу, потеряет и ту мелочь, что имел

Вижу, вы потеряли.

Покайтесь и обратись к Слову Божьему и Он вас освободит от бесов, и грехов.....

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|17 Фев 2014
0
Цитата Святой
Покайтесь и обратись к Слову

Не переходите на обсуждение собеседника: придерживайтесь темы.

1 2 3 4

Последнее время,666 на руке,восхищение Церкви,1000-е царство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.