Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какого Бога проповедуют вам в церкви?

Удален
Aleks
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Anuk
А кто-то до сих пор пытается манипулировать слабыми. На это невозможно смотреть и молчать.

Я понимаю вашу озабоченность по поводу слабых. И ваше желание быть им защитником, а также

сожеление и сострадание, которые утрудняют наше психологическое состояние, но будьте реалистом.

Вы можете что то сделать, так сделайте если желаете. Я не Мартин Лютер и даже больше, считаю

влезание в судьбы других людей походом против Бога, чья воля именно в этом положении вещей.

Прав я или не прав я для себя прав или для себя не прав. Но вижу прежде всего слова Иисуса,

что тебе до него, ты иди за мной. Буду я отвечать за решения принятые вами для вашей жизни,

думаю нет, за вас я отвечать не буду,но буду за себя и если вы будуте меня призывать допустим к

митингам или вступавть в армию что бы воевать с ветряными мельницами, то моя позиция противоположная.

Да в церквах не идеально, но Иисус говорит пусть растёт и то и другое до жатвы. Меня волнует,

что моя душа будет повреждена или небудет или я погибну за компанию идя за новым учением?

Всё испытывайте, но хорошего держитесь. Воевать против пасторов не пойду, это не хорошо.

Против дьявола не буду воевать, так как даже Михаил Архангел не укаряет его, а я кто такой?

Моя ли задача как овцы смотреть за пасторами? Или они будут передо мной отвечать,

или их я должен призывать к ответу, А чем мой глаз лучше ихнего или у меня нет всего того и могу

поднимать первым камень? Я ли поставлен епископом? А если у вас есть чего на пасторов,

тогда сделайте по Слову, при двух или трёх свидетелях скажите начальствующему.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
-55
|18 Янв 2014
0 Цитировать

Каждому своё.

Удален
Aleks
|18 Янв 2014
1 Цитировать

Вобщем помогать надо людям, а не Богу. И служение Богу заключается в служении людям.

Да каждому своё, но почему меня все пытаютя затащить в своё направление, в своё видение, и не только меня.

Сколько людей столько и мнений и каждый тянет в свою идеологию. Иду за Христом, а Его учение в евангелии.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
-55
|18 Янв 2014
3 Цитировать

Все друг друга переубеждают и каждый без исключения, каждый ощущает себя под далением идей в том числе, кругом сети, за то с какого конца бить яйцо - могу ухлопать, что делали веками и физически изводили и травили морально .. и ничего не изменилось, даже при соблюдении законов вроде - каждый идёт в бой. Это природа, расширение жизненного пространства, чем больше в группе данного человека людей - тем психологически прежде всего есть выигрыш. Итак, о Христе в евангелии, но и Христа и евангелия каждый понимает по своему, сегодня он так, а она так - а завтра наоборот он как она вчера,а  она как он вчера, но тем не менее опять по разному в итоге. Конфликт неизбежен - кто то кого то будет высмеивать поневоле, просто в мелкой интонации за глупого человека считать.

Старожил
+949
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Буду я отвечать за решения принятые вами для вашей жизни, думаю нет, за вас я отвечать не буду,но буду за себя и если вы будуте меня призывать допустим к митингам или вступавть в армию что бы воевать с ветряными мельницами, то моя позиция противоположная. Да в церквах не идеально, но Иисус говорит пусть растёт и то и другое до жатвы.

Призываю всести брань, но не с ветряными... а ....
Процитируйте пожалуйста целиком, место про плевелы.

Местный
-4
|18 Янв 2014
3 Цитировать

За Иисусом надо следовать а не за пастором. Пастор не может вести народ за собой. Пастор создан для младенцев на некоторое время, что бы направить человека не за собой а за Христом и оставить его в покое что бы человек лично общался с Иисусом и делал свой выбор в жизни в призвании и во всем. Вот основное призвание пастора. А не считать всех овец до конца дней своих.

Старожил
+949
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата irmakot
что бы человек лично общался с Иисусом и делал свой выбор в жизни в призвании и во всем. Вот основное призвание пастора.

Тогда и я пастор.

Местный
-4
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда и я пастор.
Это уже Вам решать пастор вы или цветочек
Старожил
+949
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата irmakot
Это уже Вам решать пастор вы или цветочек

А разве Вы никого не пасете?
Разве Вы никого ко Христу не пригласили?

 

Цитата irmakot
что бы направить человека не за собой а за Христом и оставить его в покое что бы человек лично общался с Иисусом
Местный
-4
|18 Янв 2014
0 Цитировать

в этом смысле да мы все пастора. ведь пасем, кто то кого то пригласил и пасет, кто то кота пасет, кто то соседа))) а ежели сурьезно, то не все пасут, и как следствие не все пастора.

Старожил
+949
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата irmakot
а ежели сурьезно, то не все пасут, и как следствие не все пастора.

Если никгого не пасет, то это и не учиник Христа,

это молчуны-деграданты.

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

Можно сказать, что здесь формула спасения. Веруй и проповедуй.

Местный
-4
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Если никгого не пасет, то это и не учиник Христа, это молчуны-деграданты. 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Можно сказать, что здесь формула спасения. Веруй и проповедуй.
ух ты, все интересней и интересней. а кто вам вообще сказал что все должны быть пасуны кого либо? и кто вам сказал что все должны быть пасторами? и кто вам сказал что все должны быть учениками? Он что кого то принуждает быть учеником? Или спасение от ученичества? Есть люди например призванные быть молитвинниками и никого не пасти, открою вам секрет, есть люди призванные быть ну скажем мечтателем, дарящим улыбку и красоту, дарящим пение красивым голосом. Вы уважаемый не хотите понять того, что не укладывается у вас в голове. Есть миллионы призваний о которых вы даже себе не представляете и которые не связанные с тем что бы пасти. Боже сохрани меня от того что бы пасти кого то. Откуда вы взяли вообще что все пасуны? Кому то например достаточно быть Его деточкой любимым и Он никого совсем не заставляет евангелизировать, пасти, спасать мир и заниматься служением Богу без Бога. Первое и самое приоритетное - стань его любимым детем сапливым и лохматым. Это главное ваше призвание. А может и не ваше, это уже не мне решать.
Удален
Кристина
|18 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Haris
Для Того, Кто является центром жизни уделяется просто ничтожная роль.

Вопрос темы звучит как-то надменно, как будто вы всех сразу хотите осудить за то, что они не так проповедуют, как вы считаете правильным. У всех же всё по- разному..... вы бы хотели (может быть), чтобы только о благодати... Вот приезжайте к нам в Алмату, в нашей церкви - ТОЛЬКО О  БЛАГОДАТИ... И мы всё равно недовольны... Лично я бы хотела, чтоб не только проповедник имел право голоса на собрании, но чтоб (хоть ИНОГДА) собрание имело возможность служить друг другу в слове знания, в слове мудрости, в пророчествах, в исцелениях и т.д. Но это невозможно при пасторской системе: пастор желает САМ  учить и учить по кругу... Столько даров Духа у народа Божьего, но должны тихо сидеть на служениях и не мешать проповеднику...

Старожил
+111
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Haris
какой духовной пищей кормят ваши пастора, проповедники?

У меня один пастерь - Христос и он кормит меня через Священные Писания. Все остальные в церкви - это мои братья и сестры.

Старожил
+64
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Anuk
если верить Библии- вся власть от Бога. Но реальность доказывает иное, причем очень очень часто. Полагаю, что речь шла о другой власти или как-то иначе надо интерпретировать это местописание.

Так и есть , только власть , а не люди, сидящие на местах власти.  Это есть и в словах Исуса и Павла.

Полиция для защиты и поимки преступников, так написано в Писании, а как они выполняют свои функции - другой вопрос.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Местный
+24
|18 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
Вопрос темы звучит как-то надменно, как будто вы всех сразу хотите осудить за то, что они не так проповедуют, как вы считаете правильным

Спасибо сестра за ваш комментарий и за критику. Хотя у меня и не было мыслей кого-то осуждать, что они не правильно проповедуют. Я хотел бы узнать больше информации, какого Бога представляют пастора и проповедники с кафедры и поделился своими впечатлениями, что я слышал в разных церквах. И я с вами полностью согласен, что пасторская система она слишком авторитарна. Я недавно видел в одной из крупных церквей главного пастора, лицо которого мы видим здесь на форуме. Я также его видел его, когда они только начали работу и разница ощутима. Вообще если взять Новый Завет, мы не находим примеров, чтобы на одном месте по долгу находились руководители церквей. Долгое пасторство в одном месте приводит к застою и к законничеству и в результате "болото". Христиане становятся "прихожанами".

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
-55
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата irmakot
ух ты, все интересней и интересней. а кто вам вообще сказал что все должны быть пасуны кого либо? и кто вам сказал что все должны быть пасторами? и кто вам сказал что все должны быть учениками? Он что кого то принуждает быть учеником? Или спасение от ученичества? Есть люди например призванные быть молитвинниками и никого не пасти, открою вам секрет, есть люди призванные быть ну скажем мечтателем, дарящим улыбку и красоту, дарящим пение красивым голосом. Вы уважаемый не хотите понять того, что не укладывается у вас в голове. Есть миллионы призваний о которых вы даже себе не представляете и которые не связанные с тем что бы пасти. Боже сохрани меня от того что бы пасти кого то. Откуда вы взяли вообще что все пасуны? Кому то например достаточно быть Его деточкой любимым и Он никого совсем не заставляет евангелизировать, пасти, спасать мир и заниматься служением Богу без Бога. Первое и самое приоритетное - стань его любимым детем сапливым и лохматым. Это главное ваше призвание. А может и не ваше, это уже не мне решать

Понимаю.

Цитата ездра
У меня один пастерь - Христос и он кормит меня через Священные Писания. Все остальные в церкви - это мои братья и сестры.

Хорошо.

Удален
Кристина
|18 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата Haris
Я недавно видел в одной из крупных церквей главного пастора, лицо которого мы видим здесь на форуме. Я также его видел его, когда они только начали работу и разница ощутима.

Пасторская система видоизменяет самого пастора... печально, наш пастор оч. изменился к худшему... от него разбежались разумные верующие, а кто остался должен беспрекословно его( а не Иисуса) слушать: когда поститься, где служить, с кем дружить, кого игнорировать... Пастор научился выгонять, прессовать , презирать людей, называя это ЛЮБОВЬЮ... плакать хочется от такого христианства...

Извините, что не по теме... для меня боль... уж сто раз тут писала, больше не буду...

Старожил
+836
|18 Янв 2014
3 Цитировать

Какого Бога проповедуют в церкви? Похоже, что десятинного. Начинается проповедь о Христе, а потом все переходит в одно и тоже: принесите все десятины, чтобы в доме моем была пища; вы обкрадываете; проклятием вы прокляты; в первый день недели откладывайте десятую часть и больше и приносите каждое воскресенье.

Старожил
-55
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Пасторская система видоизменяет самого пастора... печально, наш пастор оч. изменился к худшему... от него разбежались разумные верующие, а кто остался должен беспрекословно его( а не Иисуса) слушать: когда поститься, где служить, с кем дружить, кого игнорировать... Пастор научился выгонять, прессовать , презирать людей, называя это ЛЮБОВЬЮ... плакать хочется от такого христианства... Извините, что не по теме... для меня боль... уж сто раз тут писала, больше не буду...

Это видимо из за некоторых репрессий происходящих в вашей стране ... пастор и обезумел мальца ..

 

Цитата Ёлка
Какого Бога проповедуют в церкви? Похоже, что десятинного. Начинается проповедь о Христе, а потом все переходит в одно и тоже: принесите все десятины, чтобы в доме моем была пища; вы обкрадываете; проклятием вы прокляты; в первый день недели откладывайте десятую часть и больше и приносите каждое воскресенье.

Видимо забыли что десятинным Бог был одно время , в ветхом завете у евреев, а ныне кто что хочет - тот то и даёт и сколько хочет, и когда, и кому, и вообще может не давать, ведь новый завет - это завет свободы, равенства, братства, покоя, счастья, справедливости, правды, добра.

Старожил
+949
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата irmakot
ух ты, все интересней и интересней. а кто вам вообще сказал что все должны быть пасуны кого либо? и кто вам сказал что все должны быть пасторами? и кто вам сказал что все должны быть учениками?

Вы что не ученик Христа?

Удален
папа
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Haris
какой духовной пищей кормят ваши пастора, проповедники?

Изучаем качества Бога в каждой встрече в церкви на основе Писаний.

 

Цитата Ёлка
Какого Бога проповедуют в церкви? Похоже, что десятинного. Начинается проповедь о Христе, а потом все переходит в одно и тоже: принесите все десятины, чтобы в доме моем была пища; вы обкрадываете; проклятием вы прокляты; в первый день недели откладывайте десятую часть и больше и приносите каждое воскресенье.

Я такие заведения не посещаю

Старожил
-55
|19 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата папа
Изучаем качества Бога в каждой встрече в церкви на основе Писаний.

Правильно, а Главное Качество Бога - Милосердие, Милость, Добро, Любовь !

Старожил
+949
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Правильно, а Главное Качество Бога - Милосердие, Милость, Добро, Любовь !

А найглавнешее, это СУД.

Местный
-4
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата irmakot ух ты, все интересней и интересней. а кто вам вообще сказал что все должны быть пасуны кого либо? и кто вам сказал что все должны быть пасторами? и кто вам сказал что все должны быть учениками? Вы что не ученик Христа?

я его дете сапливый и лахматый и мне жить фкайф

Удален
Кристина
|19 Янв 2014
5 Цитировать
Правильно, а Главное Качество Бога - Милосердие, Милость, Добро, Любовь !

Да, но и Святость тоже, и Неизменность, и Истина! Милость добра, а Истина строга. Не станет Бог ради доброты менять Свою истину. Так что, кто не с Ним, - тот против Него.

Нам очень важно знать Бога, Его природу, Его характер... Так мы будем узнавать Его голос среди всех голосов.

Вот недавно я получила откровение, к а к  слышать голос Бога...

Было это так... Мой сын уехал с утра на своей машине... через несколько часов - звонок по городскому телефону: мам...(голос ноющий, почти плачущий) у меня проблемы... Я: что случилось? ... меня подставили...

И в одну секунду понимаю, что это - не сын мой, потому что нет у него в лексиконе этих фраз: меня подставили... да и не ноет он никогда во время проблем. Просто я очень хорошо знаю характер моего сына.

Говорю строгим тоном: ты кто? Бросает трубку. Звоню сыну на сотку - с ним всё в порядке.

А сотрудница моя попалась, когда ей позвонил"сын" якобы из полиции, что задержали за ношение холодного оружия, нужны баксы, чтобы выкупить...

Старожил
+126
|19 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Haris
какой духовной пищей кормят ваши пастора, проповедники?

Свежей.

Если интерестно могу дать ссылку .

Местный
+16
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата SimSim
Свежей. Если интерестно могу дать ссылку

давайте ссылку. Интересно же. Ибо для кого-то свежее, а для кого-то уже прокисшее молоко, кторое пить невозможно.

Старожил
-55
|19 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
А найглавнешее, это СУД.

Наиглавнейшее - это милость. Милость торжествует над судом. Кто верит в злого бога - тот жалкий человек.

 

Цитата irmakot
я его дете сапливый и лахматый и мне жить фкайф

А я Его Дитё и чистый и причёсан.

 

Цитата Кристина
Да, но и Святость тоже, и Неизменность, и Истина! Милость добра, а Истина строга. Не станет Бог ради доброты менять Свою истину. Так что, кто не с Ним, - тот против Него. ..

Так же думал Иона и опечалился что чуть не умер ... пока Бог не сказал ему, что мало ли какие Он Слова говорил, Его Право Помиловать, ибо Он Бог !

 

Цитата Кристина
Нам очень важно знать Бога, Его природу, Его характер... Так мы будем узнавать Его голос среди всех голосов. Вот недавно я получила откровение, к а к  слышать голос Бога... Было это так... Мой сын уехал с утра на своей машине... через несколько часов - звонок по городскому телефону: мам...(голос ноющий, почти плачущий) у меня проблемы... Я: что случилось? ... меня подставили... И в одну секунду понимаю, что это - не сын мой, потому что нет у него в лексиконе этих фраз: меня подставили... да и не ноет он никогда во время проблем. Просто я очень хорошо знаю характер моего сына. Говорю строгим тоном: ты кто? Бросает трубку. Звоню сыну на сотку - с ним всё в порядке. А сотрудница моя попалась, когда ей позвонил"сын" якобы из полиции, что задержали за ношение холодного оружия, нужны баксы, чтобы выкупить...

Это и моей маме так звонили, она сразу всё поняла. Это широко ныне практикуемый развод лаха. Бог дал разум - с ним дружить и надо, с разумом данным Богом.

Старожил
+126
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Anuk
давайте ссылку.

www.zavethrista.kz

1 2 3

Какого Бога проповедуют вам в церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы