Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какого Бога проповедуют вам в церкви?

Местный
+24
|17 Янв 2014
3 Цитировать

Рассматривая различные темы и комментарии к ним я вижу такую картину, в основном всё сконцентрировано на проблемах человека, есть и теологические диспуты, но и они связаны главным образом человеческим фактором. Для Того, Кто является центром жизни уделяется просто ничтожная роль. Может быть еще кроме меня это заметил? Так вот вопрос я уже поставил, какой духовной пищей кормят ваши пастора, проповедники?

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
-55
|17 Янв 2014
2 Цитировать

Каждому своё. Сколько людей - столько и мнений. Даже один человек за жизнь может менять взгляды.

Так же и проповедующие могут сегодня делать акцент на одном, а завтра на другом, что даже противоположно первому, сто раз замечал такое.

Сидящие на проповеди , слушающие , могут воспринять всё по своему. Один выходит и чувствует печаль, а другой говорит "да что ты, это же как раз так весело было, именно для укрепления нас" .. лично из своей жизни говорю примеры.

Потому и Бог понимается каждым по своему. Если хотите тему о Боге и качестве духовной пищи - приведите пример чем питаетесь вы, конкретно, что вы видите в жизни, что потребляете, как понимаете Бога, если читаете библию - что думаете о ней и видите в ней для себя ..

Местный
+16
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Haris
какой духовной пищей кормят ваши пастора, проповедники?

различной. Как сказал Сознательный, раз на раз не приходится. Но мои наблюдения: в той церкви, какую я посещала дух материализма и процветания зашкаливает. Сначала я не видела в этом ничего дурного, ибо быть счастливым, богатым и успешным- кто откажется? но чуть позже (довольно быстро на меня снизошло понимание), что не хочу лично я об этом слышать. Не была лично я в такой беспросветной клоаке, чтобы сидеть и мечтать о благах жизни, не прожигала я ее наркотиками и алкоголем. И акцент на всех тех вещах, которые являются чем-то обычным мне вообще непонятен. Понимала, что остро нехватает пищи именно для духа. Понимания сути мироздания, причин, мотивов. Я не получала нужной мне пищи. Всегда полагала, что церковь это как раз и есть то место, где мы, прихожане должны разбирать более глобальные вопросы, нежели "почему не получается больше зарабатывать" или "почему нельзя врать" или "почему нельзя изменять". Понимаете? в "нашей" церкви политика обучения людей, которые дожив до 15-20 лет последующую жизнь потеряли. И спустя время, возродясь после тягот различных зависимостей начинают все с нуля. И без конца и края обмусоливается одно и то же, без проствета. А вся сущность требует большего. Как сказал один проповедник известный "тебя уже начинает тошнить от этого молока, а тебе его пихают и пихают. И никто тебя не слышит и не понимает и ты не знаешь куда идти и кому сказать об этом". Погоня за количеством, а не за качеством.

Старожил
+64
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Haris
какой духовной пищей кормят ваши пастора, проповедники?

Да как они знают так и кормят. Кто во что верит то и несут. Спросил у пастора " ты Бога слышал , он мне - нет". Человек проповедует, а голос Господа не слышал никогда. Он считает что достаточно мыслей и внутреннего убеждения, чувст сердца - это голос Бога. Странно что Исус Никодиму не так говорил.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
-55
|17 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Anuk
не хочу лично я об этом слышать. Не была лично я в такой беспросветной клоаке, чтобы сидеть и мечтать о благах жизни, не прожигала я ее наркотиками и алкоголем. И акцент на всех тех вещах, которые являются чем-то обычным мне вообще непонятен. Понимала, что остро нехватает пищи именно для духа.

То же и я, никогда не убивал, не кололся, не пропивал, заподлянок не делал и т.д. ... то что им залаживают чистоту моральную (многим надо такое, понимаю, внушать) мне заложили мои родители с детства и слава Богу. И при чём тут какая то религия, если ясно  и так, любому здравомыслящему человеку, что жизнь во тьме и каждый должен старться оставаться человеком тут (хранить образ Божий так скажем). Все мы ошибаемся, это то же факт, религиозное понятие "грех" и означает если перевести на русский - ошибка. Но судя по жизни даже известных христианских служителей (от православных до ультрахаризматов) - ошибки неминуемы и ими. Вообще в религиозные организации хорошо ходить на правах новичка - когда ничего не знаешь (о втором дне) и больше эмоций положительных .. стоко людей, дружат и счастливы и молятся и вот Бог прям тут кажется уже прям материализуется сейчас ... вот помню эти ощущения ... в подростковом возрасте после развала Союза как раз хотелось от того мрака что накатился со всех сторон на улице и в стране - уйти куда то где хорошо, светло, чисто и уютно .. где понимают и помогают друг другу ... и кроме своего родного дома это казалось в церкви американских проповедников .. но потом всё устаканилось - стало как оно есть - склоки, подлость, лицемерие даже самих служителей и т.д.

Старожил
+64
|17 Янв 2014
3 Цитировать
но потом всё устаканилось - стало как оно есть - склоки, подлость, лицемерие даже самих служителей и т.д.

Все что человеком создано так и выглядит. Когда Петр лицемерил , Павел его поставил на место и других ставил, а у нас все покрывается сразу. Репутация дороже чистоты. А в семье свою грязь не спрячешь, так семьи нет , есть организация и ее имидж нужно блюсти.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
-55
|17 Янв 2014
2 Цитировать

Помню проповедовали стандартные проповеди в духе баптизма что то такое ... потом выходишь и узнают что американцам надо подстригальщиков парикмахеров ... и платить будут баксами (!) .. о-о-о ... какой сразу контраст (проповеди и реальности) начался в  борьбе меж тёток, бабок ... кто урвёт ) ...  Я их не осуждаю, мне печально когда такие люди пытаются осудить меня или ещё кого то ... кода знаешь что и как там у них на самом деле .

Местный
+16
|17 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата adona
Все что человеком создано так и выглядит. Когда Петр лицемерил , Павел его поставил на место и других ставил, а у нас все покрывается сразу. Репутация дороже чистоты. А в семье свою грязь не спрячешь, так семьи нет , есть организация и ее имидж нужно блюсти.

более чем в точку. А если рот открыт, то это сразу нарекается бунтом или сидящими внутри демонами. Посему не церковь, а организация, как вы правильно выразились. И бессмысленно требовать от организации блюсти честь и правду.

Старожил
-55
|17 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата adona
Петр лицемерил , Павел его поставил на место

Да, вместо этого - опять кумовство, кто вот выгоден - того и покрывают, или родственника, или ещё какая связь ..

Цитата Anuk
не церковь, а организация

И если опять в историю - то уже после первого века, если сравнить библию и то что было в реальности второго века - разница неимоверная.

Старожил
+2039
|17 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата Haris
Для Того, Кто является центром жизни уделяется просто ничтожная роль. Может быть еще кроме меня это заметил? Так вот вопрос я уже поставил, какой духовной пищей кормят ваши пастора, проповедники?

Дело в том, что на форуме подавляющее большинство тех, кто не относит себя ни к одной поместной церкви. Мало этого, они по делу и не по делу не упускают возможности "пнуть" общины побольнее. Они сами себе пастора и проповедники, отсюда и результат, который Вы наблюдаете. ИМХО.

Учусь любить людей!
Старожил
-55
|17 Янв 2014
4 Цитировать

1. Люди находящиеся в церквях конечно чем то повязаны там и даже элементарно боятся что бы кто то обличил грех и ввёл неустройство в их быт.

2.  Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Местный
+24
|17 Янв 2014
1 Цитировать
приведите пример чем питаетесь вы, конкретно, что вы видите в жизни, что потребляете, как понимаете Бога, если читаете библию - что думаете о ней и видите в ней для себя ..

Я очень благодарен вам за ответы и я мне очень интересны ваши посты, Бог вас очень сильно благословляет. И как и большинство здесь на форуме в данный момент не закреплен в поместной церкви. Сам я 17 лет был в Церкви Христа, откуда Корабельщик, которого часто банят :). Но Господь Духом Своим открыл мне, что я иду не по правильному пути. Я стал слушать проповеди Джозефа Принца. Может быть для кого-то они покажутся такими без соли :), но он всегда проповедует об Иисусе Христе. Благодаря тому, что сделал Иисус Христос Бог уже не видит в нас грешников, но Он видит Своих возлюбленных детей. Я желал бы, чтобы каждый, кто уверовал в Иисуса размышляли о том, что Иисус Христос - это дар Божий, Он и есть благодать и истина. Он сам сказал: Имеющий Сына, имеет и Отца. А если у нас есть Отец, Который создал всё и Который Сына Своего не пожалел, что нам еще не хватает? Нам будет не хватать только одного - Бога!!! Он знает про меня всё и только Он лучше всего занет мои нужды и как их восполнить. Слава Ему за Его любовь! Я стараюсь слушать такие проповеди, которые действительно питают хорошей духовной пищей.

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Писатель
+103
|17 Янв 2014
2 Цитировать

Одни и те же проповеди реально вымораживают, лучше увеличить молитву и прославление и уменьшить проповедь, Скажешь "проповедь не очень у меня есть другое мнение" - тебе в ответ "ах ты бунтарь-младенец! Да тебе ещё учится и учится!"

Всё дело в том что сосуд одного проповедника не в силах вместить всю полноту Божьего Слова, поэтому и одно и то же, надо давать возможность другим, но кто ж захочет отдавать власть влияния?

Небеса
Удален
Aleks
|17 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Haris
в основном всё сконцентрировано на проблемах человека

Так, Давайте разберёмся.

Бог отдал Сына Своего Единородного в жертву для Себя? Закон Бог давал людям или Себе?

Учение Христос принёс Себе или Отцу. Бог возлюбил мир, то есть людей, так написано.

И небо и звёзды созданы для человека и земля для него и жена для него или вы считаете,

что это Бог для Себя делал. Для себя Он человека сделал, а всё остальное для человека.

Посему Бог Отец желает научить нас решать наши проблемы. Или вы думаете что Бог нуждается в чём то?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+16
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
И небо и звёзды созданы для человека и земля для него и жена для него или вы считаете, что это Бог для Себя делал. Для себя Он человека сделал, а всё остальное для человека.

не правильная последовательность, не находите?) а если написать правильно, то еще вопрос, кто для чего был создан

Писатель
+103
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
И небо и звёзды созданы для человека и земля для него и жена для него или вы считаете, что это Бог для Себя делал.

я считаю что для Себя, А человеку Он дал это во владение потому что он создан по образу Создателя. Может я ошибаюсь.

Небеса
Местный
+24
|17 Янв 2014
3 Цитировать
как понимаете Бога, если читаете библию - что думаете о ней и видите в ней для себя ..

Я вижу Бога благодаря Его Сыну, для этого Он приходил на землю, чтобы показать нам Отца. Хотя Сын делает всё, что повелел Ему Отец. Я верю, что моя жизнь не просто случайность или слепая судьба, но она отражение любви Бога ко мне. Жизнь с Богом - это самая лучшая жизнь, которую можно только придумать. Мне всё больше и больше хочется познавитать Бога и Его Сына Иисуса Христа. Сейчас я читаю книгу "Как люди растут" Я хочу быть всегда голодным по Богу! И мне не по себе, когда проповедники могут часами проповедывать "себя" или "вы должны это, вы не должны то", как будто христианство - это и есть делай или не делай. Помните, что ответил Иисус, когда Его спросили, что нам делать, чтобы угодить Богу? Он ответил: Верьте в Того, Кого послал Он". Иисус направляет нас на истинный путь, это путь смотреть и верить в Него! Когда нас учат, "давайте исслеуем наши сердца, давайте посмотрим как мы угождаем Богу", наш взгляд направлен на нас и что мы видим, чаще мы видим своё несовершенство! И это нисколько и никогда не поможет нам духовно расти. Но когда наши взоры устрмлены на Иисуса, Кто есть само Совершенство, Кто есть сама Благость, Кто есть сама Жизнь, Кто есть сам Истинный Свет мы преображаемся от славы в славу! Мне так нравится об это говорить!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
Aleks
|17 Янв 2014
0 Цитировать

Очевидно пробел в христианстве, что ненаучены о замысле Бога. Люди не знают зачем Бог содал человека.

Но прежде чем создать человека, Бог всё подготовил к этому моменту. Он не только приготовил Небо

и Солнце и землю и всё что на земле, но Он приготовил и ангелов, для служебного пользования,

что бы смотрет. за людьми. Одному Ему всю работу с людьми не сделать. Тут и ангел смерти нужен,

и ангел губитель, и вестники и Начальства над ними и Власти над начальниками, короче целая иерархия.

И всё из зи того, что Бог Отец желает реализовать Своё Отцовство даря Свою Любовь Своим детям.

А что бы детей было определённое количество, да и ещё определённого качества,

то Бог делает естественный отбор в течении нескольких тысячелетий. И после последней проверки

(это когда сатана будет спущен с цепи)Откровение 20:7, закончится отбор детей для Бога.

Много званных, да мало избранных, то есть отобранных, стремитесь войти в их число.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+24
|17 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Или вы думаете что Бог нуждается в чём то?

С одной стороны Бог ни в чём не нуждается. Но вот такая вещь, если Он ни в чём не нуждается, то для чего нужно было создавать вселенную, звёзды, растительный мир, животных, человека? И есть ответ: Бог не может находится в роли статиста, который смотрит с трона на эту землю, так кстати думает большинство людей. Бог не может не любить, и Он любит всё, что Он создал! Он любит благословлять, в Нём нет даже намёка на эгоизм. Он не такой как мы, я знаю, что я наверное самый первый грешник, правда Павел уже назвал себя первым . Но Бог не смотрит на меня как на грешника, потому что Он сказал: и грехов более не вспомяну! Моё сердце просто прыгает, когда я думаю как Бог любит меня и как Он сильно благословил меня. Это просто не передать словами!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
Aleks
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
у тебя Бог выглядит слабаком

Это ты Его так представляешь, а для меня Он Мудрейший из мудрых. Он всё продумал,

и как нас каждого контролировать, и как нам подсказывать не влияя на свободу выбора,

которую Он нам дал. Возможно, что некоторые тут уже знают, что нам преставлены два ангела

на пожизненно и возможно некоторые догадываются зачем. Ну а те кто не догадываются,

зачем пытаются унизить собеседника по теме?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+16
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Возможно, что некоторые тут уже знают, что нам преставлены два ангела на пожизненно и возможно некоторые догадываются зачем. Ну а те кто не догадываются, зачем пытаются унизить собеседника по теме?

у меня пробел и унизить не пытаюсь. Что за два ангела и откуда они взялись?

Местный
+24
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Anuk
нам преставлены два ангела

Ангелы нам конечно даны, но вообще-то возлюбленным детям дан еще и Дух Святой, а это уж покруче будет, чем ангелы, не правда ли? Ведь Дух знает какова мысль у Бога, а ангелы нет! И не ангелы, а Дух ходатайствует за нас молитвами неизреченными и Дух Святой напоминает нам, что мы дети Божьи и любовь Божья излилась в сердца наши через Духа Святого!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
+16
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Haris
Ангелы нам конечно даны, но вообще-то возлюбленным детям дан еще и Дух Святой, а это уж покруче будет, чем ангелы, не правда ли?

правда ли. Это все ясно. Не ясно, что за два ангела. Прям два. Кто они? за что отвечают?

Местный
+24
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Anuk
правда ли. Это все ясно. Не ясно, что за два ангела. Прям два. Кто они? за что отвечают?

В Библии точной цифры нет, может их целая дюжина ! И вообще в Новом Завете есть предупреждение относительно поичитании ангелов: Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим. ( Кол.2:18,19)

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
-55
|17 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Haris
Сам я 17 лет был в Церкви Христа

Так и я был именно в Церкви Христа .. только церквей с таким лейблом несколько и у каждой свои учения, я был в нехаризматической, а вы у Кипа Маккина или то же как и я в простой библейской ..

Цитата max700
Одни и те же проповеди реально вымораживают, лучше увеличить молитву и прославление и уменьшить проповедь, Скажешь "проповедь не очень у меня есть другое мнение" - тебе в ответ "ах ты бунтарь-младенец! Да тебе ещё учится и учится!" Всё дело в том что сосуд одного проповедника не в силах вместить всю полноту Божьего Слова, поэтому и одно и то же, надо давать возможность другим, но кто ж захочет отдавать власть влияния?

Да, должна быть ротация, а то есть такие что смерть а не проповедь .. уже сама жена пастора как то сказала ну сколько можно одно и то же читать, исследовать ... Ведь верно, Бог не должен быть обузой, а радостью, ведь вера настоящая это радость, позитив.

Местный
+24
|17 Янв 2014
0 Цитировать
в простой библейской
Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
-55
|17 Янв 2014
1 Цитировать

Отлично!

Цитата Haris
Но когда наши взоры устрмлены на Иисуса, Кто есть само Совершенство, Кто есть сама Благость, Кто есть сама Жизнь, Кто есть сам Истинный Свет мы преображаемся от славы в славу! Мне так нравится об это говорить!

Надо делать ревизию и себя. А то о чём говорите - это несомненно приоритет - лучше концентрироваться на совершенстве, чем на всём плохом.

Удален
Aleks
|17 Янв 2014
1 Цитировать

Ангелы даются при рождении и отвечают за нас собирают всю информацию о нас.

Эта информация у меня давно, даже не помню от куда. Почему то я верю этому.

Хотя в Библии я этого не встретил. Дух Святой тоже для нас дан, не для Бога, а Богом.

Для Бога ценна наша жизнь, мы самые ценные для Него, так почему же для себя, мы должны быть самыми

не ценными? А вопрос

 

Цитата Haris
какой духовной пищей кормят ваши пастора, проповедники?

касается не личного отношения к Богу каждого человека, а критики пасторов и проповедников.

Может вы считаете что вы переживаете за церковь больше, чем её Глава Иисус Христос или считаете

Его не способным навести в случае надобности нужный порядок вещей в церкви, но так или иначе,

это заблуждение. Если вас лично Господь поставил ответственным за какуюто поместную церковь,

то тогда будет вашей обязанностью смотреть за этим делом и наводить соответственные изменения.

А стоит ли думать о чужом, если хватает проблем в собственной иепархии?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+16
|17 Янв 2014
0 Цитировать

Аleks, если верить Библии- вся власть от Бога. Но реальность доказывает иное, причем очень очень часто. Полагаю, что речь шла о другой власти или как-то иначе надо интерпретировать это местописание. Хотя пути Господни, как говорится... Отсюда же вопрос: кто сказал, что тот или иной пастор- от Бога? и кто сказал, что он может следить за порядком? Пасторов назначают ЛЮДИ. И как сказано в Писании- много будет лже церквей и лжепророков (не дословно, но смысл поняли). Сейчас их МНОГО, сейчас засилие церквей, каждая свое гнет. Поэтому конечно стоит думать о происходящем. Мы абсолютно все равны перед богом, все эти иерархии придуманы человеком. Иисус ясно дал понять, как себя вести, чтобы все было гуд. Ветхозаветные времена со всякими зверствами над провинившимися людьми давно прошли. Концепция изменилась. Нам было рекомендовано перейти на другой уровень восприятния своего существования. А кто-то до сих пор пытается манипулировать слабыми. На это невозможно смотреть и молчать.

Старожил
-55
|17 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Ангелы даются при рождении и отвечают за нас собирают всю информацию о нас. Эта информация у меня давно, даже не помню от куда. Почему то я верю этому.

Я такое в детстве слышал то же .. это по моему из околоправославных (не самой православной церкви) кругов .. там где экстрасенсы и т.д. .. бабки .. Ничего не имею против этого учения для тех кто верит в него, для себя чуть иначе всё рассматриваю.

1 2 3

Какого Бога проповедуют вам в церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы