Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедник с сигарой

Гость
+2
|16 Янв 2014
1 Цитировать

когда завозили табак из Нового Света - его считали как лекарство от многих недугов, думаю, что для незнающего не было греха.. но теперь, зная о вреде и обладании курящие грешат

Удален
Vadasz a farkas
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Видимо тогда в его контексте это не считалось чем то грешным.

видимо? Может и Дух Святой тогда был другим, и не говорил, что это грех?

 

Помню педалирование такой версии, расхожее мнение да.

да бросьте. Педалирование, версии. Нужно просто внимательно прочесть послания и Деяния, там обо всех его подвигах можно найти.

Где он пишет о жале во плоти, там же Господь и отвечает, что сила Его совершается в немощи. Немощь по болезни, а не по греху.

 

Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

ха! ну и? Далее он и пишет, что он каждый день умирает, пишет о сораспятии, чем должно окончится согрешение плоти.

Зачем брать половину предложения и делать на этом свои выводы?

 

Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.

но если человек так и остается грешником, ничуть не меняясь, то значит вранье, что возрождение духовное дает свободу от греха?

Думаю, что вранье это то, что можно жить со грехом. Господь Своих избавляет, и кровь Его очищает от всякого греха.

 

Похвально!

это не моя заслуга. Это Господь.

 

Тогда вам надо по церквям с дубиной пройтись, так как немало есть ... невменяемых служителей.

а зачем? Обычно кривда всё равно на свет вылазиет. И они сами себя скушают. Дайте время.

анафема маранафа
Удален
талмид
|16 Янв 2014
0 Цитировать

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
antidot
|16 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Кот Читая писцов создается впечатление что все служителя только воруют, роскошествуют и курят

и даже есть приятные исключения???

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
-55
|16 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
видимо? Может и Дух Святой тогда был другим, и не говорил, что это грех?

Всё остальное в этом же духе, вот пример на ваш вопрос ... в ветхом завете не жалеть ни женщин ни детей говорит Дух, а в новом уже иное, любовь, прощайте и т.д.  Смысла спорить не усматриваю, потому что то что открыл Бог мне на том и стою. Переубедить меня невозможно.

Старожил
+1698
|17 Янв 2014
2 Цитировать
Более того, были даже христианские харизматические общины где главный пастор спал со всеми с кем восхотелось,

Вы видать попутали харизматов, с сектой трясунов или подобной ей.. Лично я за свою христианскую жизнь, знаю лишь несколько случаев измены и развода всего-лишь нескольких пастырей из группы общения с И.Косованом и некого религиозного объединения "айсиэфэм".. Но и там присутствовала всего лишь одна женщина.. А у вас получется.. не пастор, а какой-то "бык племенной в стаде телиц".. Жуть просто..!))

 

я открыто и предупредил что я агностик

Тогда все понятно..! Агностик.. это хуже чем я думал..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
талмид
|17 Янв 2014
0 Цитировать

Агностический теист или агностический атеист?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+16
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Лично я за свою христианскую жизнь, знаю лишь несколько случаев измены и развода всего-лишь нескольких пастырей из группы общения с И.Косованом и некого религиозного объединения "айсиэфэм".. Но и там присутствовала всего лишь одна женщина.

со всем уважением, но... Вам просто забыли докладывать обо всех случаях измен сто стороны пастырей. Давайте объективно: измена- это не есть добро, гордиться тут нечем и выносить это на всеобщее обозрение мало кто хочет. Но если вам не сказали. не значит что этого не происходит. Всего навсего.

Старожил
-55
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы видать

Интернет перед вами, поизучайте историю дивных евангелистов пятидесятников, харизматов, не все там бранхамы. (это в США) Просто  я  изучаю себя, жизнь, психологию, религии и секты уже можно сказать что всю жизнь, это мне интересно и все христианские современные дивные движения, харизматические в частности.

Или вы против фактов исторических,я  ж вам и название привёл и всё.

Я говорю правду и Бог на стороне правды.

Затем, вы разве не слышали о уже более скромном , но не менее тяжком деле в Мариуполе в харизматической христианской церкви вот буквально в последние пару лет ... и т.д.

 

Цитата талмид
Агностический теист или агностический атеист?

Христианский коммунист демократического постмодернисткого социалистически социального эзотерически христианствующего толка. Агностик, либеральный христианин. Важны факты ..  аргументы и факты .. человечность, реальность.

Старожил
+1698
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Anuk
Вам просто забыли докладывать обо всех случаях измен сто стороны пастырей. .... Но если вам не сказали. не значит что этого не происходит.

Простите.. Но с ваших слов складывается такое впечатление, что это с вами переспали эти пастыря..((

 

Цитата Anuk
Всего навсего.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Верую
|18 Янв 2014
1 Цитировать

Asher видит только в православии бяки,а харизматы все ангелы с крыльями.

Удален
Верую
|18 Янв 2014
1 Цитировать

Как бывший курильщик могу засвидетельствовать это на 100%.

 

Цитата doch
В составе сигарет сегодня почти нет табака. Но есть отравляющие вещества разной степени вредности для здоровья. В сумме это крайней степени вредности продукт. К тому же там вещества, вызывающие привыкание мозга и зависимость человека, как от наркотика...
Старожил
+1698
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Или вы против фактов исторических,я  ж вам и название привёл и всё.

Вы наверное не знаете о том, что существует такая духовная личность, как - сатана.. И я отлично понимаю, что для агностиков, по их убеждению, все это - непостижимо.. Все как и написано в Св.Писаниях: - Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что это можно понять только духовно. (1Кор.2:14)..

 

Затем, вы разве не слышали о уже более скромном , но не менее тяжком деле в Мариуполе в харизматической христианской церкви вот буквально в последние пару лет

Читал где-то об этом "мариупольском деле".. Думаю логично.. если этого человека, как педофила действительно помали "на гарячем" а не просто "сфабриковали дело"..что вполне реально в нашем уголовнокорупционном государстве.. И если кто-то и наименовал его "харизматическим пастырем".. то это может быть тоже самое, как "харизматический" - учитель, политик, певец, лидер, фюрер, служитель сатаны, гностик, агностик, коммунист и т.д. - любой в таком роде - "харизмат"..

Но вы простите меня, уважаемый Сознательный агностик.. это далеко не означает то, что это действительно душепастор-христианин в Церкви Христовой... Таких лже-пастырей претендующих на место "пастора от Христа"... (даже яростно отстаивающих свою якобы "непревзойдённую преемственность" от самих Апостолов).. в истории действительно - немеряно.. Но, это не имеет ничего общего ни с Телом Иисуса Христа, ни с Его пасторами..

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Верую
Asher видит только в православии бяки,а харизматы все ангелы с крыльями.

Уже привел свое мнение.. читайте внимателней.. Косован и айсиэфем, как раз и называют себя харизматами.. Только я не согласен с тем, как это было озвучено - "что это якобы массово.. и именно среди харизматов"..  А почему нет речи о  баптистах, пятидесятниках, адвентистах, методистах, евангелистах и др. "истах".. Ведь там тоже такое случается.. не смотря даже на особый дресс-код - "отушейдопят" для сестёр.. по их мнению минимизирующий все "соблазны" исходящие от них.. А о ПЦ я так потому , что у них это с каждым годом не уменьшается, а наоборот превращается уже в какую-то содомо-эпидемию.. Вот и все..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Тод
|18 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Кот
Читая писцов создается впечатление что все служителя только воруют, роскошествуют и курят

15 Для чистых все чисто , а для грязных и неверующих нет ничего чистого, потому что у них грязны и ум, и совесть.

16 Они утверждают, что знают Бога, но своими делами отрицают Его. Это мерзавцы и бунтари, они не годятся ни на какое доброе дело.

(Тит.1:12,13)

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+1698
|18 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата antidote
когда завозили табак из Нового Света - его считали как лекарство от многих недугов, думаю, что для незнающего не было греха.. но теперь, зная о вреде и обладании курящие грешат

А я считаю, что испанцы просто "присели" на никотин и решили "подсадить" других.. Последующее, как правило - открыть новую ячейку в бизнесе.. где распостранение мнения о табаке как о "лекарстве" - обычный рекламный "фишинг".. И это лишь одна "видимая" сторона в этом деле.. Потому, что "невидимая" - намного ужасней..!)))

Писаро вроде был против.. даже казнил "особо-присевших".. но так и не смог все-равно победить в своей армии эту "злую привычку".. Потому, что за этим всем стояли местные демоны.. ведь индейцы не курили, как это принято сегодня.. а делали это лишь с религиозным контекстом - как жертву во славу своих богов.. Потому, курящие табак испанские конкистадоры, а потом и различные предприниматели, становились уже не просто "присевшими" на табаке.. а уже явными "носителями" тех демонов, кому они хоть и пасивно но явно поклонялись этой своей "вредной привычкой".

А так, как эти "боги" были весьма кровавы и жестоки, так, что постоянно требовали массовых человеческих жертв.. То приплыв со своими "носителями" следуя ещё и за своей "собственностью", (табак и принадлежащее этим демонам культовое золото, содраное с алтарей в их храмах) - в Испанию.. эти боги-демоны и произвели в Испании то, что сегодня называется - "средневековым мракобесием" или - "кровавой инквизицией"..

Именно в Испании "кровавая инквизиция" была самой жестокой и безжалостной.. и также в именно Испании, эта "инквизиция" продержалась дольше всех.. Даже уже тогда, когда в остальных странах уже лет десять она была запрещена..

З.Ы. В общем делайте выводы господа..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-55
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы наверное не знаете о том, что существует такая духовная личность, как - сатана.. И я отлично понимаю, что для агностиков, по их убеждению, все это - непостижимо.. Все как и написано в Св.Писаниях: - Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что это можно понять только духовно. (1Кор.2:14)..

Это кто меня тут судить вздумал ... человек не понимающий что я человек Бога Всемогущего !

 

Цитата Asher
Читал где-то об этом "мариупольском деле".. Думаю логично.. если этого человека, как педофила действительно помали "на гарячем" а не просто "сфабриковали дело"..что вполне реально в нашем уголовнокорупционном государстве.. И если кто-то и наименовал его "харизматическим пастырем".. то это может быть тоже самое, как "харизматический" - учитель, политик, певец, лидер, фюрер, служитель сатаны, гностик, агностик, коммунист и т.д. - любой в таком роде - "харизмат".. Но вы простите меня, уважаемый Сознательный агностик.. это далеко не означает то, что это действительно душепастор-христианин в Церкви Христовой... Таких лже-пастырей претендующих на место "пастора от Христа"... (даже яростно отстаивающих свою якобы "непревзойдённую преемственность" от самих Апостолов).. в истории действительно - немеряно.. Но, это не имеет ничего общего ни с Телом Иисуса Христа, ни с Его пасторами.. Благословений..

Ага .. всё так признались что было ... вот то то, я же правду пишу.

Но мне как раз жаль что такое происходит в церквях .. надеюсь и вы против такого, а не за покрывания рука руку моет ..

Мир всем !

Цитата Тод
Для чистых все чисто

Но не педофилия и насилие!

Местный
+23
|18 Янв 2014
0 Цитировать

"Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь".
(1 Иоан.5:16)

Старожил
-55
|18 Янв 2014
0 Цитировать

А если кто видит брата, даже пастора, делающего уже то что ни в какие ворота не лезет - тот не должен только молиться, а и говорить во всеуслышание церкви ! Иначе и виноват будет промолчавший и даже по УК будет соучастником !

Писатель
+118
|18 Янв 2014
0 Цитировать

Мне нравится как об этом высказался Йонги Чо: Если бы Бог хотел чтобы мы курили, то Он бы сделал наши ноздри направленными вверх :)

Старожил
-55
|18 Янв 2014
1 Цитировать

Точно, это же когда то сказал православный батюшка одному знакомому пацану, заметив что тот курит.

Удален
otgolosok
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Всё остальное в этом же духе, вот пример на ваш вопрос ... в ветхом завете не жалеть ни женщин ни детей говорит Дух

послушайте, не смог удержаться, можно влезть в вашу беседу? В ветхом завете у безбожников было мерзостей куча. И Дух говорил об уничтожении не просто так, ведь не по всей земле уничтожили грешников, а только некоторые народы. Далее в пророках очень подробно написано кого и как будет уничтожать и это будет за беззаконие, а не просто так.

И позже поднимает тех же египтян, которых уничтожал ранее. И другие народы. А беззаконие, о котором написано в 1 главе Римлянам, есть в каждом, и поэтому совесть нас всех обличает. Но когда совесть перестает обличать, то сразу же приходит конец человеку.

 

а в новом уже иное, любовь, прощайте и т.д

не так расплывчато. Любовь и прощение - да, но! Там же в Новом Завете сказано кого нужно убегать и с кем не сообщаться. Какое уж здесь  всепрощение? Есть строгие критерии следования за Господом, и если отступать от них, то вернуться порой и невозможно. Недаром Христос сказал: узок путь и тесны врата ведущие в жизнь, и лишь немногие находят их.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
-55
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
послушайте, не смог удержаться, можно влезть в вашу беседу? В ветхом завете у безбожников было мерзостей куча.

.. а щас меньше что ли ... и убивают и совращают и насилуют и унижают почём зря ... и бесправие при оглашённых правах ... просто делают чуть чуть с накидкой прАва толщиной в микромиллиметр. А воровство, взятки - это не мне вам рассказывать, все тут знают о наших странах и о всём мире какая прелесть.

 

Цитата otgolosok
И Дух говорил об уничтожении не просто так, ведь не по всей земле уничтожили грешников, а только некоторые народы.

Ну да, некоторые народы всё таки уничтожили .. не все же ))))

 

Цитата otgolosok
Далее в пророках очень подробно написано кого и как будет уничтожать и это будет за беззаконие, а не просто так. И позже поднимает тех же египтян, которых уничтожал ранее. И другие народы. А беззаконие, о котором написано в 1 главе Римлянам, есть в каждом, и поэтому совесть нас всех обличает. Но когда совесть перестает обличать, то сразу же приходит конец человеку.

Суть в том, что это был тот же Дух - отдавал приказы на уничтожение женщин и детей без пощады и ведь Бог вчера, сегодня и во веки Тот же !

 

Цитата otgolosok
не так расплывчато. Любовь и прощение - да, но! Там же в Новом Завете сказано кого нужно убегать и с кем не сообщаться. Какое уж здесь  всепрощение? Есть строгие критерии следования за Господом, и если отступать от них, то вернуться порой и невозможно. Недаром Христос сказал: узок путь и тесны врата ведущие в жизнь, и лишь немногие находят их.

Для слабых в вере - да, не расплывчато, а для сильных в вере - расплывчато - будут убивать а вы все равно своим убийцам прощайте и добро делайте и говорите и желайте, вот каких вершин достиг Завет.

Старожил
+1698
|18 Янв 2014
2 Цитировать
я человек Бога Всемогущего !

Ух-х, ты.. прикольно.. ))

я открыто и предупредил что я агностик

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-55
|18 Янв 2014
0 Цитировать

Бог прекрасен вне рамок.

Удален
otgolosok
|18 Янв 2014
0 Цитировать
а щас меньше что ли ... и убивают и совращают и насилуют и унижают почём зря ... и бесправие при оглашённых правах ... просто делают чуть чуть с накидкой прАва толщиной в микромиллиметр. А воровство, взятки - это не мне вам рассказывать, все тут знают о наших странах и о всём мире какая прелесть.

ну как говорится, весь мир лежит во зле. И чаша гнева переполняется, и начинается разрушение народа, как пал Египет, как пал Рим, и пр., пр., пр. И только одно спасение - придите к Иисусу, а остальное не спасает.

 

Суть в том, что это был тот же Дух - отдавал приказы на уничтожение женщин и детей без пощады и ведь Бог вчера, сегодня и во веки Тот же !

по мне, так лучше пострадать и убиенными попасть к Богу, детьми и женщинами, хотя в женщинах я всё же сомневаюсь, чем вырастать и грешить как их отцы и матери. У Бога нет смерти.

 

а для сильных в вере - расплывчато - будут убивать а вы все равно своим убийцам прощайте и добро делайте и говорите и желайте, вот каких вершин достиг Завет.

не согласен. Бог каждому говорит что терпеть, а что и не терпеть. Если вашу жену будут убивать и насиловать убивая, вы будете стоять и говорить: я прощаю вас, люди!? Или начнете бой за неё?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Сознательный я открыто и предупредил что я агностик

а зачем тогда спор, если вы принципиально не верите в познание истины в Иисусе Христе? Только скорее всего не агностик, а просто лень души. Душа должна трудиться над своим спасением, а у вас легче расписаться в бессилии и придумать своего бога, чем познавать истинного.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
-55
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
ну как говорится, весь мир лежит во зле. И чаша гнева переполняется, и начинается разрушение народа, как пал Египет, как пал Рим, и пр., пр., пр. И только одно спасение - придите к Иисусу, а остальное не спасает.

Так придите к Иисусу , Иисус - это Христос, Христос это Машиах, Машиах - это Помазанник, Помазанник - это Вестник Бога, Пророк, Царь, Сын, а Вестник, Пророк, Царь, Сын - это Справедливый Судья и нет в Нём никакой неправды ! Потому нечего бояться если совесть чиста. Бог неправды не сделает. Он Освободитель !

 

Цитата otgolosok
по мне, так лучше пострадать и убиенными попасть к Богу, детьми и женщинами, хотя в женщинах я всё же сомневаюсь, чем вырастать и грешить как их отцы и матери. У Бога нет смерти.

Ага.

 

Цитата otgolosok
не согласен. Бог каждому говорит что терпеть, а что и не терпеть. Если вашу жену будут убивать и насиловать убивая, вы будете стоять и говорить: я прощаю вас, люди!? Или начнете бой за неё?

Ещё раз :

 

Для слабых в вере - да, не расплывчато, а для сильных в вере - расплывчато - будут убивать а вы все равно своим убийцам прощайте и добро делайте и говорите и желайте, вот каких вершин достиг Завет.

Если вы сильный в вере - вопросов не будет, всё стерпите. А если слабый - будете уничтожать в ответ в ярости. Я лично не претендую на сильную веру, иначе бы чего бы я  с вами всеми на форуме делал бы если б мог горы двигать.

Цитата otgolosok
а зачем тогда спор, если вы принципиально не верите в познание истины в Иисусе Христе? Только скорее всего не агностик, а просто лень души. Душа должна трудиться над своим спасением, а у вас легче расписаться в бессилии и придумать своего бога, чем познавать истинного.

Ещё раз : агностик верит фактам, а то что Бог (Истина) неисследим - так это  в  библии сказано, так что мы, агностики написали вам библию.

Удален
талмид
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Мне нравится как об этом высказался Йонги Чо: Если бы Бог хотел чтобы мы курили, то Он бы сделал наши ноздри направленными вверх :)

21 Глупость - радость для малоумного, а человек разумный идет прямою дорогою.

(Прит.15:21)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
otgolosok
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Так придите к Иисусу

пришел давно, а вы?

 

Если вы сильный в вере - вопросов не будет, всё стерпите. А если слабый - будете уничтожать в ответ в ярости.

не подходит сравнение. Уничтожались не слабые в вере, а те, кто вообще не веровали и не хотели отвратиться от своих злых дел.

 

Я лично не претендую на сильную веру, иначе бы чего бы я  с вами всеми на форуме делал бы если б мог горы двигать.

а я вообще утверждаю, что веры у вас нет, поэтому и не подходит Христос к вам.

 

: агностик верит фактам, а то что Бог (Истина) неисследим - так это  в  библии сказано, так что мы, агностики написали вам библию.

написано: разум Его неисследим.

написано: но мы имеем ум Христов.

Так что не своим примитивным разумом познаем Бога, а по вере своей познаем Бога разумом Христа.

Так что сперва вера, а потом Христос и Бог.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
1 2 3 4

Проповедник с сигарой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы