Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свежесть или актуальность?

Удален
astrokines13
|14 Янв 2014
0 Цитировать

И полагай на стол хлебы предложения пред лицём Моим постоянно.Исход 25:30
Постоянно нужны были свежие хлебы.Иисус сказал:Я есть хлеб жизни.Ин.6:48
Вопрос такой,многие сегодня учения претендуют на свежий хлеб,но что сегодня актуально для детей Божиих,а что нет? Есть церкви где считают употребление музыки не по Писанию и есть где понимали(может и сегодня понимают)что христанская дискотека это нормально.Некоторые на пляже причащаются арбузом и называют это"причастием"а есть некоторые,что считают,что нужно отменить вино,которые много веков пил Израиль,и употреблять на причастии только сок.Некоторые не принимают современные переводы и признают только Синодальный,а некоторые стоят в очереди по двенадцать часов чтобы посмотреть реликвии"Дары волхвов"в Москве?Что для нас актуально,не в смысле перечесления учений и заблуждений,а в смысле как нам понять свежий это хлеб Божьего откровения или это заблуждение?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
mikola1
|14 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Что для нас актуально,не в смысле перечесления учений и заблуждений,а в смысле как нам понять свежий это хлеб Божьего откровения или это заблуждение?

Ага, щас вам на форуме Инвиктори чётко и подробно объяснят, как отделать зёрна от плевел.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
-63
|15 Янв 2014
6 Цитировать

а он сам пишет и сам себе объясняет :)) и сам тешится своими "познаниями" :)

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Удален
Корабельщик
|15 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата astrokines13
И полагай на стол хлебы предложения пред лицём Моим постоянно.Исход 25:30Постоянно нужны были свежие хлебы.Иисус сказал:Я есть хлеб жизни.Ин.6:48Вопрос такой,многие сегодня учения претендуют на свежий хлеб,но что сегодня актуально для детей Божиих,а что нет? Есть церкви где считают употребление музыки не по Писанию и есть где понимали(может и сегодня понимают)что христанская дискотека это нормально.Некоторые на пляже причащаются арбузом и называют это"причастием"а есть некоторые,что считают,что нужно отменить вино,которые много веков пил Израиль,и употреблять на причастии только сок.Некоторые не принимают современные переводы и признают только Синодальный,а некоторые стоят в очереди по двенадцать часов чтобы посмотреть реликвии"Дары волхвов"в Москве?Что для нас актуально,не в смысле перечесления учений и заблуждений,а в смысле как нам понять свежий это хлеб Божьего откровения или это заблуждение?

Дорогой astrokines13,

Как раньше говорил, так и сейчас повторяю: чтобы понять свежий это хлеб Божьего откровения или заблуждение -- изучайте Писание!

Тот, кто имеет реальное понимание учения Библии, -- водим Святым Духом!

Тот, кто уважает Божье Слово, Которое Святой Дух записал для нас на бумаге и оставил в виде Библии, и имеет знание этого Слова и его понимание, -- тот отличает свежий хлеб Божьего откровения от заблуждения!

Чего вы (общ.) боитесь, когда отказываетесь меняться к лучшему, услышав Божье Слово не от лжеучителя?!

Неужели вы (общ.) так запутаны, что не можете отличить ложь от правды?!

Если да, тогда молитесь Богу -- и Он поможет вам распутаться!!!

Только бы сердце не подвело!

Старожил
+284
|15 Янв 2014
4 Цитировать

Всё гораздо проще - брат просто хочет общаться как и все мы на форуме. Одно меня немного смущает - предметом почти всех вопросов является некое внешнее проявление, атрибутика что ли, что никоим образом не должно волновать духовного человека если у него все шарики на месте конечно. Будь то ношение платков, волосов покраска, музыка громкая-тихая и т.п. Контекст Н.З. предельно ясно говорит обо всём этом: едим, пьём, различаем, соблюдаем субботу или нет, это не влияет на спасение.

Старожил
+1698
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
как нам понять свежий это хлеб Божьего откровения или это заблуждение?

О этом уже написано более 2000 лет назад - ...ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будетеИбо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. (Рим.8:13-14)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
astrokines13
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата mikola1
Ага, щас вам на форуме Инвиктори чётко и подробно объяснят, как отделать зёрна от плевел.

Хотя бы узнать направление"главного удара"

 

Цитата DormyD
Контекст Н.З. предельно ясно говорит обо всём этом: едим, пьём, различаем, соблюдаем субботу или нет, это не влияет на спасение.

Не о спасении речь,а о духовном росте.Скинья это прообраз храма нашего тела.Так вот в святилище где были хлебы предложения,это в нашей душе.Христос сказал,что Его пища творить волю Отца и совершить дело Его.
А что сегодня кормит нас,от чего мы получаем в жизни насыщение,удовлетворение?Один брат,который много лет служит в тюрьмах.проповедуя евнгелие сказал мне:"Мне Бог открыл,что ты Меня не найдёшь в церкви,а именно там где бомжи наркоманы тюремщики,служа им ты найдёшь Меня и получишь полное удовлетворение-вкус жизни.Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
талмид
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
там где бомжи наркоманы тюремщики,служа им

Последние после наркоманов - надзиратели что ли?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Корабельщик
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Всё гораздо проще - брат просто хочет общаться как и все мы на форуме. Одно меня немного смущает - предметом почти всех вопросов является некое внешнее проявление, атрибутика что ли, что никоим образом не должно волновать духовного человека если у него все шарики на месте конечно. Будь то ношение платков, волосов покраска, музыка громкая-тихая и т.п. Контекст Н.З. предельно ясно говорит обо всём этом: едим, пьём, различаем, соблюдаем субботу или нет, это не влияет на спасение.

Dr. DormyD,

Вы ошибаетесь, говоря, что "...контекст Н.З. предельно ясно говорит обо всём этом: едим, пьём, различаем, соблюдаем субботу или нет, это не влияет на спасение."

Ваша ошибка в том, что контекст Нового Завета Иисуса Христа так не говорит и не учит, как предлагаете Вы здесь!

Вы сейчас учите ложно, заявляя, что "Контекст Н.З. предельно ясно говорит обо всём этом: едим, пьём, различаем, соблюдаем субботу или нет, это не влияет на спасение."

Как едите, как пьёте, различаете, соблюдаете субботу или нет -- это влияет на Ваше спасение!!!

Ну а если Вы желаете и далее следовать лжи, которую Вы теперь пропогандируете, тогда следуйте!

Что ж тут уже попишешь-то?!

Каждому, как говорится, своё!

Старожил
-55
|16 Янв 2014
0 Цитировать

Каждому своё !

Исследователям серьёзным, христианским, библейским посвящается !

Кто скурпулёзен - пусть читает исследования (книги) которые написал Вочман Ни и Уитнес Ли.

Кто же менее догматичен - пусть ознакомится с трудами  теологов либерального христианского богословия !

Мир всем !

Удален
astrokines13
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Каждому, как говорится, своё!

Актуальность это соответствие с сегодняшним днём,с текущим моментом времени.Христос говорил о мерзости запустения.Нам каждый день нужно встречаться с Господом,переживать встречу ч Ним в духе.Это называется познать Господа.Эсли наша Библия в пыли и мы не молимся и не размышляем о слове,то мерзость запустения присутствует в духовной сфере.Как нам освежить восприятие Господа?Как вернуться к первой любви?Когда мы последний раз плакали пред Богом?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-55
|16 Янв 2014
0 Цитировать

Лучше смеяться, Бог говорит через Иисуса, апостолов нам - не бойтесь ! Радуйтесь !

Старожил
W-P
+777
|16 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата astrokines13
как нам понять свежий это хлеб Божьего откровения или это заблуждение?

Зачем тянуть время? Сразу расскажи КАК нам(посещающим форум), это понять. Ведь откровения у тебя есть и на этот счёт. Научи нас, научи..

--
Старожил
+284
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Ваша ошибка в том, что контекст Нового Завета Иисуса Христа так не говорит и не учит, как предлагаете Вы здесь!

Однако забанили не меня!

Старожил
+744
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Лучше смеяться,

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
-55
|16 Янв 2014
0 Цитировать

Сколько этих роликов в ютубе, где люди пляшут, кричат, ликуют на христианских собраниях, да ... я много видел 

Писатель
+60
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вопрос такой,многие сегодня учения претендуют на свежий хлеб,но что сегодня актуально для детей Божиих,а что нет

В вашем случаи нужна твердая пища как говорил Иисус пища мая есть творить волю Отца.

Вы эже столько лет учитесь и по высказываниям улетели далеко парой даже от истины.

Так что делайте ту кучучто знаете это думаю ваша свежая пища.

А быть мареонеткой ища свежее откровение и быть ведомым а не водимым думаю и уверен это не по взрослому. гал4:1-...

Гдето так

Удален
astrokines13
|17 Янв 2014
0 Цитировать

Первая любовьэто то,о чем говорит Господь ангелу Ефесской церкви.На сегодняшний момент что актуально для каждого христианина в частности и что нужно народу Божьему в целом?Писание говорит:2Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения."Кор.6:2
Сегодня нам нужно понимание дня спасения,понимание важности текущего момента времени.Свежее присутствие,сострадание к гибнущим.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-55
|17 Янв 2014
1 Цитировать

Первая любовь в христианском смысле - это любовь к Богу, когда впервые заинтересовался, начал узнавать, понял что есть Бог, вечная жизнь, любовь, собрание, служения .. что можно в молитве проводить время и всё это разом и есть первая любовь, стремление к Богу, порыв жить чисто.

Писатель
+60
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Сегодня нам нужно понимание дня спасения,понимание важности текущего момента времени.Свежее присутствие,сострадание к гибнущим

А вчера ненадо было))))) это надо всегда и всем.

Вы мне напомнили проповедника который анализировал сваи проповеди главное это святость , главное это любовь и тд.  И все у него главное.

Я вам скажу сейчас такое время что много разделений разных конфесий ересей вот взят маю церковь выходит брот пастора и говорит люди жертвуйте деньги и вас гаи останавливать небудет я вазмутился пашал к дежурному пастору и сказал как такое может быть а он мне я рад что тебе Бог открывает глаза и давай памолимся я говарю вы думаете что не о нашей уеркви написанно что в последние время люди будут льстить и тд я это вижу и давно у нас а не гдето там.

Думаю важно иметь с Богом близкое общение что бы видить истину и лож.

Писатель
+60
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Сегодня нам нужно понимание дня спасения,понимание важности текущего момента времени.Свежее присутствие,сострадание к гибнущ

Я щитаю что слова мудрого ани как вбитые гвозди и хорошо слово вовремя.

Верю что Бог работает с человеком индивидуально вам надо это делать мне то и Он взращивает нас лично незря сказал что Один учитель у нас и вмеру нашего возроста Он учит нас кого подготавливает к семье кого как быть мужем а кого как быть отцом.

А вы вижу хотите ведение для всех иметь так получается?

Посмотрите все кто хотел нового как часто разные движения получали это навое и какой крах выходил с этого.

Может помните  про человека на небе когда Бог его спросил сего ты больше всего хочеш а Дух Святой ему советует Иисуса проси.

Думаю нам надо больше к Господу стремиться и готовить себя и других к этому дню.

Гдето так))

Удален
astrokines13
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
.Свежее присутствие,сострадание к гибнущим.

Свежий ветер перемен.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-55
|18 Янв 2014
0 Цитировать

Только не такой как в перестройку, когда вроде ветер перемен - а в итоге канализухой попёрло.

Местный
+9
|18 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата astrokines13
как нам понять свежий это хлеб Божьего откровения или это заблуждение?

Чтобы знать что Божье и что нет, нужно сопоставлять то что мы слышим и видим со Словом Божиим. Наученый Словом Божиим верующий на уровне духа разбирает что Божие и что нет,  Иоанн писал "вы имеете помазание от Святаго и знаете все".

Удален
astrokines13
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата 8866
Чтобы знать что Божье и что нет, нужно сопоставлять то что мы слышим и видим со Словом Божиим. Наученый Словом Божиим верующий на уровне духа разбирает что Божие и что нет, Иоанн писал "вы имеете помазание от Святаго и знаете все".

Нам нужно испытывать духов от Бога ли они.Духа Божия( и духа заблуждения)узнавайте так:всякий дух,который исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти есть от Бога;1Ин.4:2

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+284
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Нам нужно испытывать духов от Бога ли они.Духа Божия( и духа заблуждения)узнавайте так:всякий дух,который исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти есть от Бога;1Ин.4:2

И как это работает?

Старожил
-55
|21 Янв 2014
0 Цитировать

Приходите и спрашиваете - вы говорите "Господи Христос Господи Христос бесов именем Твоим изгоняем" ... если да - то да. если нет то нет .. так рассуждают те кто ещё мало понимает в библии, в Боге.

А если реально - то приходишь и смотришь, о человек, грешник ли перед тобой или святой и отсюда пляшешь.

Старожил
+284
|21 Янв 2014
0 Цитировать
А если реально

Что может мешать бесу при проверке согласиться с тем что Иисус пришёл во плоти.

Старожил
-55
|21 Янв 2014
0 Цитировать

Ничто. Потому я говорю что не слова как то думают  .. а дела вот главное, плод, человек, и слова и дела, само поведение, даже манеры порой.

Старожил
+284
|21 Янв 2014
0 Цитировать

Надо оригинал посмотреть, там смысл от синодального может отличаться полностью.

1 2

Свежесть или актуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы