Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помним, любим, скорбим... :)

Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата eestimees
На это только аминь могу сказать.

-

Правильно -- дыхание БОГА во всяком человеке .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2019
1 Цитировать

-

Что значит и дух есть в каждом , апостол имел ввиду что данные люди более душевные , чем

духовные , т.е. живут больше емоциями , а не здравым смыслом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|20 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Правильно -- дыхание БОГА во всяком человеке .

Т.е. Вы хотите сказать, что Дух Святой есть в каждом человеке?

 

Цитата IVANYCH
апостол имел ввиду что данные люди более душевные , чем духовные , т.е. живут больше емоциями , а не здравым смыслом .

есть такая история. один проповедник цитируя Господа Иисуса сказал: "Иисус имел в виду не совсем то, что сказал..." тут одна девочка его и спрашивает: "а почему Он не сказал, что имел в виду? Он,  что, дурак?"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|20 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
хотите сказать, что Дух Святой есть в каждом человеке?

-

Начаток от дыхания БОГА у Адама , а какой дух в течении своей жизни выбирает человек

уже на его совести .

-

 

Цитата AlexeyW
есть такая история. один проповедник цитируя Господа Иисуса сказал: "Иисус имел в виду не совсем то, что сказал..." тут одна девочка его и спрашивает: "а почему Он не сказал, что имел в виду? Он, что, дурак?"

-

Богохульства какие то пишите , без этого никак не обойдетесь ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|20 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Начаток от дыхания БОГА у Адама , а какой дух в течении своей жизни выбирает человек уже на его совести

Вы прибавляете к Писанию. нет там никого "начатка". а про дыхание жизни сказано так же и в Быт.7:22. может на основании этого текста будем учить, что дыхание от Бога находится в ноздрях? )))

 

Цитата IVANYCH
Богохульства какие то пишите , без этого никак не обойдетесь ?

Это ни я пишу богохульства, а Вы выставляете апостола то ли идиотом, то ли высокомудрствующим. А

130 Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых.

(Пс.118:130)

короче, будьте проще. глядишь и сможете принимать биболейские тексты как они написаны, а ни как Вам хочется видеть.

И, да, я никак не обойдусь без того, чтобы защищать чистоту написаных текстов Писания. Вас это смущает? причиняет неудобства?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|20 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Начаток от дыхания БОГА у Адама , а какой дух в течении своей жизни выбирает человек уже на его совести .

Начаток дыхания Бога у Адама - есть дух человеческий.. А тот руководящий дух, которого в течении своей жизни выбирает человек.. это уже вопрос очень даже интересный.. Думаю если человек без Христа.. то вероятно это дух бесовский..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|21 Янв 2020
1 Цитировать

Вообще не смотрела фильм.Удивляет,почему в программе он идет как "Пуаро Агаты Кристи".Ее личный Пуаро.А на самом деле она автор произведения и надо писать "Агата Кристи."Пуаро".Так же как "Творение Питера Бенчли".а в действительности "Тварь".Автор сценария Питер Бенчли.

Удален
Diya
|21 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Удивляет,почему в программе он идет как "Пуаро Агаты Кристи".Ее личный Пуаро.А на самом деле она автор произведения и надо писать "Агата Кристи."Пуаро".

Это британский сериал,  авторы назвали его  "Agatha Christie’s Poirot", то есть как раз "Пуаро Агаты Кристи", поэтому, думаю, в программе так и написали в соответствии с оригинальным названием. У Агаты Кристи нет произведения с названием "Пуаро". И да, можно сказать, что это её Пуаро, она его придумала, сделала главным героем многих своих произведений.

Старожил
+2367
|21 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Это британский сериал, авторы назвали его "Agatha Christie’s Poirot", то есть как раз "Пуаро Агаты Кристи", поэтому, думаю, в программе так и написали в соответствии с оригинальным названием.

По другому и нельзя было , ни в коем случае перевести название  того сериала.

Так как по  заявлениям авторoв того сериала (13 series and 70 episodes in total) они адоптировали этот образ из рассказов Кристи в свои собственные сценарии. Британцы , авторы того сценария именно так этот смысл выразили всем англоговорящим людям согласно грамматическим правилам принадлежности в английском языке , так называемом «притяжательном падеже» — «Possessive case». Притяжательный падеж в английском служит для того, чтобы обозначить принадлежность чего-то кому-то . Bвладелец  <образа   Пуаро > -  именно ее -  Агаты Кристи - видите знак - «’S» — это «техническое» обозначение притяжательного падежа в английском .

А вот насчет названий фильмов по новеллам известнейшего писателя Peter Benchley - я не поняла :
неужели  все новеллы его , где-то в каком-то сериале были использованые что ли, что такое название получили - "Творение Питера Бенчли".?

Удален
IVANYCH
|21 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
дыхания БОГА у Адама , а какой дух в течении своей жизни выбирает человек уже на его совести . Начаток дыхания Бога у Адама - есть дух человеческий.. А тот руководящий дух, которого в течении своей жизни выбирает человек.. это уже вопрос

_

У Адама ? У него как раз все было от БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы прибавляете к Писанию. нет там никого "начатка". а про дыхание жизни сказано так же и в Быт.7:22. может на основании этого текста будем учить, что дыхание от Бога

-

Начаток  человечества вообще то Адам уважаемый , а Библию коверкаете  вы если говорите что не от

БОГА у Адама дыхание.  появилось .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|21 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Начаток  человечества вообще то Адам уважаемый , а Библию коверкаете  вы если говорите что не от БОГА у Адама дыхание.  появилось .

Вы путаете два понятия: дыхание вообще и дыхание Божье. Потомки Адама, опять же опираясь на историю потопа из Быт.7 гл. имеют тоже дыхание, что и животные. А вот Дыхание Божье - это Дух Святой. Вообщем "Дух Святой" буквально так и переводится "Святое Дыхание".

Об Адаме чётко сказано: "душевный", а о душевных людях апостол говорит "не имеющие духа". в первые века Церковь вообще не знала учения о том, что потомки Адама имеют дух. Да и Сам Иисус учил, что дух - это то, что рожденно от Духа Святого.

 

Цитата IVANYCH
У Адама ? У него как раз все было от БОГА .

А у Люцифера от кого?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|21 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А у Люцифера от кого?

-

А ангелы дышат ? А духи дышат ? )))))))))

-

 

Цитата AlexeyW
Об Адаме чётко сказано: "душевный", а о душевных людях апостол говорит "не имеющие духа". в первые века Церковь вообще не знала учения о том, что потомки Адама имеют дух. Да и Сам Иисус учил, что дух - это то, что рожденно от Духа Святого.

-

Не сомневаюсь что Адам был многократно более духовнее чем вы ))))

Человек который лицом к лицу общался с БОГОМ другим быть не может .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|22 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А ангелы дышат ?

может и дышат. я сверх написаного не высокомудрствую. поэтому отвечу просто: в Писании об этом ничего не сказано, ни "за" ни "против". Однако говорится о дыхании Вседержителя. А Бог, надеюсь Вы помните, есть дух.

 

Цитата IVANYCH
Не сомневаюсь что Адам был многократно более духовнее чем вы

Ну то, что Вы не сомневаетесь в том, чего не написано я и не удивлён. удивлюсь, когда перестанете говорить сверх написанного.

 

Цитата IVANYCH
Человек который лицом к лицу общался с БОГОМ другим быть не может .

Может. Это всё учения возникшие в 19-ом, 20-веках так говорят, что не может. а в Библии Бог говорил даже к язычникам. В Писании чётко написано, что Адам - душевный. Вы не согласны с апостолом Павлом?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|22 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Человек который лицом к лицу общался с БОГОМ другим быть не может .

А для размышления предлагаю следующий блок из цитат Писания:

10 И не было более у Израиля пророка такого, как Моисей, которого Господь знал лицем к лицу,

(Втор.34:10)

11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

(Матф.11:11)

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

(Иоан.3:5)

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,

(Кол.1:12,13)

Подумайте на досуге!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|22 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
У него как раз все было от БОГА

100-пудов..! Дух+душа+тело.. человек триедин, как и Бог сотворивший его..

Ты исповедуешь Триединого Бога.. или у тебя Святой Дух - "безличная сила"..?(

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|22 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Дух+душа+тело.. человек триедин, как и Бог сотворивший его.. Ты исповедуешь Триединого Бога.. или у тебя Святой Дух - "безличная сила"..?

Для начала, прежде чем отвечать на Ваш вопрос, хочу уточнить:

А на каком основании Вы утверждаете, что образ и подобие именно в триединстве?

я, например, вижу, что образ и подобие заключненно во владычестве.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|22 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А на каком основании Вы утверждаете, что образ и подобие именно в триединстве?

"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа". (1Фесс.5:23)

Может есть сомнение, что Бог дух.. но имеет Душу..?

"Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. " (Матф.12:18)

О Теле спорить надеюсь не будем.. ОК? )

 

Цитата AlexeyW
я, например, вижу, что образ и подобие заключненно во владычестве

Это уже другая тема..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|22 Янв 2020
1 Цитировать

Дух+душа+тело )

-------

Тема отдельная 《《

Дух, душа, тело - аналогии, размышления

》》      Есть.

Не стесняйтесь писать там о духе , душе и теле.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|22 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа". (1Фесс.5:23)

Это Павел говорит к Церкви, рождённым свыше людям.

И это согласуется со словами Господа Иисуса:

"рождённое от Духа есть дух".

р-о-ж-д-ё-н-н-о-е

утверждать, что у каждого человека есть дух, значит заявлять, что в принципе, все рожденны от Духа.

 

Цитата Asher
Может есть сомнение, что Бог дух.. но имеет Душу..? "Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. " (Матф.12:18) О Теле спорить надеюсь не будем.. ОК?

Вы хотите сказать, что у Бога при сотворении Адама была плоть?

Ещё вопрос: скажите, вот по аналогии с Вашим вопросом, получается, что человек - это единство трёх личностей? Вы так считаете?

 

Цитата Asher
Это уже другая тема..

Да это вообще всё другая тема.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|22 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Ты исповедуешь Триединого Бога.. или у тебя Святой Дух - "безличная сила"..

-

Шо за детские правокации , придумка тебя подводит .

Не , ну если у тебя Дух Святой не святой , то ты свидетель башни судя по всему )

-

 

Цитата AlexeyW
может и дышат. я сверх написаного не высокомудрствую

-

Да ладно ,  хватит  прибеднятся --

-

 

Цитата AlexeyW
"Иисус имел в виду не совсем то, что сказал..." тут одна девочка его и спрашивает: "а почему Он не сказал, что имел в виду? Он, что, дурак?

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата AlexeyW
может и дышат.

-

Инфа для будущего --  Дух Святой не дышит подобно человеку , так как не нуждается для

жизни в материальном впрочем как и во всем другом ,  т.е. Дух Святой самодостаточная

личность триединого БОГА .

-

 

Цитата AlexeyW
Это всё учения возникшие в 19-ом, 20-веках так говорят

-

Это в пятикнижии Моисея указано , а не в 20 веке )

-

 

Цитата AlexeyW
Ну то, что Вы не сомневаетесь в том, чего не написано я и не удивлён

-

Удивительно скромные люди на форуме попадаются -- один утверждает что духовнее и умнее

Мартина Лютера , другой говорит что духовнее первого человека которого напрямую создал

БОГ , т.е. Адама котоый лично общался с БОГОМ без посредников 

-

 

Цитата AlexeyW
Подумайте на досуге!

-

Рекомендую применять к себе . Вопрос -- Адам спасен или нет ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|22 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Адам был многократно более духовнее чем вы

В навечно спасенном христианине Христос живет.

В Адаме жил Христос ?

В Библии есть место Писания о "  духовнее " "святее " " праведнее"  " оправдан более " ?

Синодальный не всчет - там переводчики дописали от себя  слово "  более  "

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|22 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это в пятикнижии Моисея указано , а не в 20 веке

где? давайте так: Вы из Торы показываете мне, где сказано, что Адам - дух, а я показываю, где написано, что он - душа.

 

Цитата IVANYCH
Удивительно скромные люди на форуме попадаются -- один утверждает что духовнее и умнее Мартина Лютера , другой говорит что духовнее первого человека которого напрямую создал БОГ , т.е. Адама котоый лично общался с БОГОМ без посредников

я вижу у Вас зато посредников куча: Адам, Мартин Лютер. 

Вы знаете, что в Библии нет такой сравнительной степени "духовнее", "плотскее", "душистее".  это типичная "болезнь" тех, кто надеется на собственные усилия.

Да, советую не попадать в просак с упоминанием о посредничестве Иисуса. Иначе следующий мой вопрос будет: а верите ли Вы, что Иисус Ипостась Бога.

 

Цитата IVANYCH
Адам спасен или нет ?

Не знаю!

29 Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему...

(Втор.29:29)

 

В навечно спасенном христианине Христос живет. В Адаме жил Христос ?

Аминнее!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|22 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы из Торы показываете мне, где сказано, что Адам - дух

-

Еще бы написали зеленое это тяжелое и острое -- такая же логика .

-

 

Цитата AlexeyW
Не знаю!

-

Принесена ли жертава Иисуса  Христа за Адама ?

Общался ли в саду Едема Адам с Сыном БОЖЬИМ ?

-

 

Цитата AlexeyW
это типичная "болезнь" тех, кто надеется на собственные усилия.

-

Похоже свойственна вам .

-

 

Цитата AlexeyW
я вижу у Вас зато посредников куча: Адам, Мартин Лютер.

-

Настоятельно советую проверить зрение -- видите того чего нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|22 Янв 2020
2 Цитировать

Прочла название темы, но... читая последнюю страницу так и не смогла понять, о чем же все таки тема? 

Удален
Diya
|22 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
читая последнюю страницу так и не смогла понять, о чем же все таки тема?

Начиналось всё с Пуаро, который умер в сериале. )

Удален
AlexeyW
|23 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Начиналось всё с Пуаро, который умер в сериале.
Цитата Галя ❀
Прочла название темы, но... читая последнюю страницу так и не смогла понять, о чем же все таки тема?

Девушки извините!

 

Цитата IVANYCH
Настоятельно

ответ перенёс сюда

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|23 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
ответ перенёс

-

Не стоит убегать в другую тему от ответа ) Смешно .

----------------------------------------------------------------------------

А вот с Агатой Кристи и ее творчеством как то не срослось -- Шерлок Холмс был как то ближе по

восприятию .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|23 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не стоит убегать в другую тему от ответа ) Смешно .

смешно, что мы зафлудили эту тему? это не смешно.

и разве это побег? у Вас какое-то искажённое понимание фразиологизмов и определений. это не побег, а уважение к тем, кто пришёл в эту тему общаться на заданную тему (извиняюсь за тавтологию).

Или Вы так сильно любите флудить, что обязательно надо говорить не в тему?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|23 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
у Вас какое-то искажённое понимание фразиологизмов и определений. это не побег, а уважение к тем, кто пришёл в эту тему общаться на заданную тему (извиняюсь за тавтологию)

-

Для начала закончите то что начали , а потом уже говорите об остальном .

-

Да и тема не сказал бы что супердуховная , о выдаманом персонаже книги ,

в такой не по теме писать супер инфернальный грех

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6

Помним, любим, скорбим... :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы