Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Финансирование пробуждения в Израиле

Старожил
-55
|20 Янв 2014
0 Цитировать
С домашними все впорядке, спасибо за совет.

Ну это вот главное.

Гость
0
|20 Янв 2014
0 Цитировать


Live streaming video by Ustream

Гость
+2
|23 Янв 2014
2 Цитировать

Пробуждение в любой стране - это здорово!

Вот только всегда у меня был вопрос: почему миссионеры едут в Африку, Индию, Израиль, даже во Францию, и так мало примеров, когда собирались на миссию в наши глухие деревни постсоветского пространства?

А ведь по статистике около 12 000 000 чеовек в России живет в населенных пунктах без асфальтированной дороги, с сезонным доступом к продуктам питания и хозяйственным товарам. И это на в тысячах км от наших церквей. Там такая же бедность, как в Африке, такая же грязь, как в Индии и так же мало представления о Евангелии, как во Франции. Добро пожаловать!

P.S. Как-то изучал истории пробуждения в разных странах - от Англии XIX века, до Эстонии советского периода. Нигде вопрос денег не был на повестке дня. Пробуждение - это вообще не про фонды и не про деньги!

Писатель
+51
|23 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата iKovalskiy
Вот только всегда у меня был вопрос: почему миссионеры едут в Африку, Индию, Израиль, даже во Францию, и так мало примеров, когда собирались на миссию в наши глухие деревни постсоветского пространства?

я думаю, тут ряд факторов. первый из них, еще Христом сформулированный, нет пророка в своем отечестве. во-вторых, в Индии, Африке, Израиле, как-то что ли престижнее, более духовно, типа такой глобальный охват, это тебе не деревня Грушевка, бабушка маня - весь приход. потом тупо тяга попутешествовать, повидать мир, дальние дали такие манящие.

Удален
талмид
|23 Янв 2014
0 Цитировать

7 И, призвав двенадцать, начал посылать их по два, и дал им власть над нечистыми духами.

8 И заповедал им ничего не брать в дорогу, кроме одного посоха: ни сумы, ни хлеба, ни меди в поясе,

9 но обуваться в простую обувь и не носить двух одежд.

10 И сказал им: если где войдете в дом, оставайтесь в нем, доколе не выйдете из того места.

(Мар.6:7-10)

16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,

17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Матф.28:16-20)

20 Когда они еще сидели за столом, слово Господне было к пророку, воротившему его.

21 И произнес он к человеку Божию, пришедшему из Иудеи, и сказал: так говорит Господь: за то, что ты не повиновался устам Господа и не соблюл повеления, которое заповедал тебе Господь Бог твой,

22 но воротился, ел хлеб и пил воду в том месте, о котором Он сказал тебе: "не ешь хлеба и не пей воды", тело твое не войдет в гробницу отцов твоих.

23 После того, как тот поел хлеба и напился, он оседлал осла для пророка, которого он воротил.

24 И отправился тот. И встретил его на дороге лев и умертвил его. И лежало тело его, брошенное на дороге; осел же стоял подле него, и лев стоял подле тела.

25 И вот, проходившие мимо люди увидели тело, брошенное на дороге, и льва, стоящего подле тела, и пошли и рассказали в городе, в котором жил пророк-старец.

26 Пророк, воротивший его с дороги, услышав [это], сказал: это тот человек Божий, который не повиновался устам Господа; Господь предал его льву, который изломал его и умертвил его, по слову Господа, которое Он изрек ему.

(3Цар.13:20-26)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|23 Янв 2014
0 Цитировать

7 Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных -

8 ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, -

9 и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам, а им к обрезанным,

10 только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности.

(Гал.2:7-10)

3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

(1Кор.16:3)

Подаяние нищим жителям Иерусалима, а не на коммерческих благовестников лжеименного знания.

1. Нищим в Иерусалиме нельзя не помогать.

2. Требующим меди в пояс на благовестие - анафема от Павла.

3. Павел отсеивал посредников и делал все сам с полным контролем дающей стороны.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+2
|24 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
Подаяние нищим жителям Иерусалима, а не на коммерческих благовестников лжеименного знания. 1. Нищим в Иерусалиме нельзя не помогать. 2. Требующим меди в пояс на благовестие - анафема от Павла. 3. Павел отсеивал посредников и делал все сам с полным контролем дающей стороны

Вот это так и нужно.

Бердянский Христианский центр Вефиль
Удален
талмид
|25 Янв 2014
0 Цитировать

Наипаче своим по вере. Павел святым собирал. Было пророчество о голоде.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+81
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Да речь не идет о том, чтобы обычному еврею дать денег. Что вы приципились за это? Я же объясняю: финансирование, развитие, открытие новых, разных МЕССИАНСКИХ ОБЩИН - которые проповедуют ХРИСТА - вот эта цель. 30 лет назад их было 5, сегодня 45, через 10 лет будет сколько вы думаете????

45? откуда такие данные, и давайте определимся где они находяться(страна), и как определить что такое мессианские общины.

 

Вот это так и нужно.

у нас очень много евреев которые просто сидят на шее и других, но есть и нуждающиеся, часть денег они получают от гос программ, есть также благотворительные организации, которыен разносят еду (сам был волонтером в 1 нерелигиозной организации), также есть фонды от зарубежа которые выделяют деньги, бедным евреям на нужды (но там естт кристально чистых до весьма мутных). К примеру организация собирает преимущественно у голандцев миллионы дол для ветеранов 2-й мировой, и как вы думаете сколько доходит этим ветеранам ? (подсказка  только лишь пару процентов от сборов)

Старожил
+223
|26 Янв 2014
1 Цитировать
Финансирование пробуждения в Израиле

А зачем его финансировать!??

Иисус конкретно сказал, что они возрыдают только тогда, когда увидят Его грядущим на облакахъ с армией ангелов, ибо это племя жестоковыйное ...

Reach out and touch faith
Писатель
+20
|26 Янв 2014
1 Цитировать

А что такое Израиль? Я думаю многие заблуждаются считая что евреи (по крови), даже если они действительно такими являются, могут притендовать на какие либо "льготы". Кто такие настоящие евреи?

Местный
+2
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата natan4ik
45? откуда такие данные, и давайте определимся где они находяться(страна), и как определить что такое мессианские общины.

это к примеру я.

Страна определенно Израиль, а какие именно мессианские общины - вот это и прийдется в процессе определить. Чтобы помогать именно тем, которые проповедуют а не набивают кошельки. Уверен, такие есть.

 

Цитата natan4ik
у нас очень много евреев которые просто сидят на шее и других, но есть и нуждающиеся, часть денег они получают от гос программ, есть также благотворительные организации, которыен разносят еду

Понимаю. Я смотрел в нете, да, много организаций помогают евреям чисто финансово, на нужды. Возможно, если бы у меня были не распределенные средства, то я направил бы их и на просто кормление или одевание людей. Но хочется именно на проповедь Евангелия.

 

Цитата васёк
Финансирование пробуждения в Израиле А зачем его финансировать!?? Иисус конкретно сказал, что они возрыдают только тогда, когда увидят

Не бывает бесплатного сыра. За все платит серебро, за пробуждение тоже. Не думаете ли вы, что любое перемещение людей на автомобилях происходит чудесным образом, без залития бензина в бак...

Лично я для себя понял, что хотелось бы участвовать в Божьем деле и если в сердце своем я чуствую призыв что-то делать, ищу возможность это делать. Не всегда получается, но желание не пропадает и попытки делаю. Как для вас - это ваше дело.

 

Цитата VladV
А что такое Израиль? Я думаю многие заблуждаются считая что евреи (по крови), даже если они действительно такими являются, могут притендовать на какие либо "льготы". Кто такие настоящие евреи?

Тогда зачем сказано: Благословляющих Израиль Я благословлю?

Бердянский Христианский центр Вефиль
Удален
Vadasz a farkas
|26 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
зраиле, как-то что ли престижнее, более духовно, типа такой глобальный охват, это тебе не деревня Грушевка, бабушка маня - весь приход. потом тупо тяга попутешествовать, повидать мир, дальние дали такие манящие.

если честно, достали, пасторов обогати, слушая какая у них тяжелая доля, вести народ, обогатили, те сорвались и уехали богатенькими, и теперь новую фишку придумали, теперь нужно евреев снабжать нашими скудными средствами для какого-то мифического пробуждения....

Нет уж, пусть каждый помогает там, где живет. Вокруг столько бессеребренников, и малоимущих...

анафема маранафа
Писатель
+20
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Тогда зачем сказано: Благословляющих Израиль Я благословлю?

Я не понял вашего вопроса. Израиль это не дети Авраама по плоти, но по завету. Поэтому даже иноплеменники могли стать народом Божьим если обрежутся. То есть кровное родство никогда не имело такой силы как послушание. Получается что Израиль и раньше и сегодня это верующие. Да, Бог благословляет тех кто благословляет нас. Или я не так вас понял?

Удален
Vadasz a farkas
|26 Янв 2014
1 Цитировать
Тогда зачем сказано: Благословляющих Израиль Я благословлю?

это разве про денежное благословение? Всё замкнуто на деньгах, и что можно превнести в Израиль, чего бы сам Израиль не знал?

Ни - че - го!

анафема маранафа
Местный
+2
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Да, Бог благословляет тех кто благословляет нас. Или я не так вас понял?

Да, так, конечно... Но и сами евреи по плоти... как-то всеже еще больше имеет оттенков причасности к избранному народу

 

Цитата Vadasz a farkas
это разве про денежное благословение? Всё замкнуто на деньгах, и что можно превнести в Израиль, чего бы сам Израиль не знал? Ни - че - го!

Да, вы правы. Не о деньгах реч, но я имею ввиду поддержать проповедование благодати Божьей. Сам это делать не могу, но мессианским евреям, общинам думаю, что доверил бы.. Если бы увидел что они уже делают... поддержал бы тогда.

Бердянский Христианский центр Вефиль
Писатель
+51
|27 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Нет уж, пусть каждый помогает там, где живет. Вокруг столько бессеребренников, и малоимущих...

я думаю, кто будет верен в малом, того Господь поставит над многим. если будет верно нести служение прежде всего в земле, в которой родился, а я считаю, что "где родился, там и пригодился" даже в духовом смысле, тогда Бог может открыть более широкие просторы для проповеди евангелия.

а заниматься фандрейзингом, чтобы пробудить евреев - смешно! )))

Удален
ogonBoga
|15 Фев 2014
0 Цитировать

Сначала в России пробуждение будет!

Пробуждение готовится в Костроме!
1 2 3

Финансирование пробуждения в Израиле

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы