Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Финансирование пробуждения в Израиле

Местный
+2
|11 Янв 2014
1 Цитировать

Может ли такое быть, что христиане начнут финансировать массово пробуждение в Израиле. Молиться конечно нужно, но как мы с вами знаем, что и делать что-то нужно.

Миссионеры сейчас едут в Израиль, проповедуют, чего стоят ребята только из миссии Евреи за Иисуса...

Так вот, если каждый христианин будет жертвовать по несколько долларов на распространение Евангелия в Израиле, будет ли от этого толк? Кажется будет.

В подробном рассуждении я привел пример о возвращении еврейского народа к Богу во времена Самуила, в Первой Книге царста 5-7 главы. Вот там получается, что КАМЕНЬ ПОМОЩИ поставлен как символ, памятник того, что Господь вернул народ к Себе. Конечно, на это ушло 20 лет. Сколько уйдет у нас...

Бердянский Христианский центр Вефиль
Старожил
+1834
|11 Янв 2014
2 Цитировать
Может ли такое быть, что христиане начнут финансировать массово пробуждение в Израиле. Молиться конечно нужно, но как мы с вами знаем, что и делать что-то нужно. Миссионеры сейчас едут в Израиль, проповедуют, чего стоят ребята только из миссии Евреи за Иисуса... Так вот, если каждый христианин будет жертвовать по несколько долларов на распространение Евангелия в Израиле, будет ли от этого толк? Кажется будет.
22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов,
одного от рабы, а другого от свободной.

23 Но который от рабы, тот рожден по плоти;
а который от свободной, тот по обетованию.

24 В этом есть иносказание.
Это два завета: один от горы Синайской,
рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии
и соответствует нынешнему Иерусалиму,!!!!!
потому что он с детьми своими в рабстве;


26 а вышний Иерусалим свободен: он -- матерь всем нам.



Человек христов не ищет геополитического Израиля. Для его вышний (духовный) Иерусалим.А миссионеры ездят по всей вселенной, только деньги и давай. Да вот вопрос? Бог ли их посылаетдикую маслину прикреплять  природние ветви, у которые ещё до сих пор  на флаге страны вместо  Миноры - звезда Ремфана? Или по своей плотской инициативе, как и всегда?

14 И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим;
Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им;
они возвещают вам видения ложные и гадания,
и пустое и мечты сердца своего.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
+2
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Витус
Человек христов не ищет геополитического Израиля. Для его вышний (духовный) Иерусалим.А миссионеры ездят по всей вселенной, только деньги и давай. Да вот вопрос?

Хотите сказать, что Бог ничего говоря о Своем народе говорит о нас с вами?

Бердянский Христианский центр Вефиль
Гость
0
|11 Янв 2014
0 Цитировать

Евреи в теневом мировом правительстве и так весь мир обобрали, еще надо что ли? Деньги есть = есть спасение? Не гоните чепуху!

Гость
0
|11 Янв 2014
0 Цитировать

"финансист" ты или Богу служи или мамоне. а двум сразу не получится.

Удален
א
|11 Янв 2014
0 Цитировать

нет благословлять надо грядый Израиль во имя Господне

Бабушкин
Местный
+2
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Банкнота
Евреи в теневом мировом правительстве и так весь мир обобрали, еще надо что ли? Деньги есть = есть спасение? Не гоните чепуху!

Имеется ввиду поддерживать мессианских евреев, которые там организовуют общины, проповедуют Евангелие.

Бердянский Христианский центр Вефиль
Удален
א
|11 Янв 2014
0 Цитировать

к сожалению МЕ не принимают простую истину, что Господа два

Бабушкин
Местный
+2
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата א
к сожалению МЕ не принимают простую истину, что Господа два

это как?

Бердянский Христианский центр Вефиль
Старожил
+240
|11 Янв 2014
6 Цитировать

профинансируйте мою поездку в Израиль, может кого там и пробужу

Удален
א
|11 Янв 2014
0 Цитировать
это как?

считайте выделенное:

Книга От Матфея > Глава 22 > Стих 44:
сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

Книга От Марка > Глава 12 > Стих 36:
Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Книга От Луки > Глава 20 > Стих 42:
а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,

Книга Деяния > Глава 2 > Стих 34:
Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,

Бабушкин
Старожил
+1834
|11 Янв 2014
2 Цитировать
Хотите сказать, что Бог ничего говоря о Своем народе говорит о нас с вами?

Я хочу ещё раз сказать. что дикие ветви  маслины  надмевается, когда желают привить обратно природние ветви Израиля.

4 то есть Израильтян,
которым принадлежат усыновление и слава,
и заветы,
и законоположение,
и богослужение,
и обетования;

5 их и отцы,
и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог,
благословенный во веки,
аминь.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|11 Янв 2014
1 Цитировать

Очерелные разводы только теперь  над евреями не пройдут. Это не словяне доверчивые, где можно  их разводить лохотрон. Потому призыв  разрушать" родовые проклятия демона нищиты" и исцелять геморой на сцене в Израиле исключено.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
א
|11 Янв 2014
0 Цитировать

да и Бога два

Иисус Христос Бог

и любовь наша тоже ведь Бог

Бабушкин
Старожил
+126
|11 Янв 2014
1 Цитировать
Может ли такое быть, что христиане начнут финансировать массово пробуждение в Израиле

Ну и правильно пока Израиль не разобрался со своим  Измаилом, давйте подарим им христианского Измаила.

Местный
+26
|11 Янв 2014
6 Цитировать

Непонятно откуда приехавший гой (нееврей), который пытается спасать Израильтян, выглядит весьма забавно или даже жалко. Это про миссионеров...

Уж куда более эффективно будет действовать, к примеру, бывший ортодоксальный раввин, ставший последователем Иешуа-Машиаха.

Был я однажды на встрече где присутстовал такой вот раввин и один наш местный доморощенный спаситель евреев. Этот наш бы с бородой и вообще как говориться, косил под еврея. Так вот разница между раввином и нашим была такая как между фальшивой сотней долларов и настоящей. Или, как между Мерседесом и горбатым "Запорожцем" (если кто помнит еще такие машины).

Мы, славяне, пытаемся спасать евреев по двум причинам:

1. По причине сладкого обольщения и самомнения.   или

2. Денег срубить на "миссионерской деятельности".

Оставьте евреев в покое! и не собирайте им денег! Небогатая Украина будет спонсировать миссионерство в Израиле или США? Откройте глаза. Любой пастор или священник покажет вам массу мест куда действительно стоило бы вложить денег и что-то сделать для своей страны.

Лукчше о ближних позаботьтесь (родители, жена, дети, просто больные люди), а дальние (евреи) и без вас неплохо живут. Евангелие им проповедуется и без нас.

Помоги нам, Господь!
Местный
+2
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата kmer
Непонятно откуда приехавший гой (нееврей)

Внимание... речь идет о МЕССИАНСКИХ ЕВРЕЯХ - им помогать!!!

 

Цитата kmer
Был я однажды на встрече где присутстовал такой вот раввин и один наш местный доморощенный спаситель евреев. Этот наш бы с бородой и вообще как говориться, косил под еврея. Так вот разница между раввином и нашим была такая как между фальшивой сотней долларов и настоящей.

это точно зрелище не для слабонервных...

 

Цитата kmer
Оставьте евреев в покое! и не собирайте им денег! Небогатая Украина будет спонсировать миссионерство в Израиле или США? Откройте глаза.

такое уже происходит не один десяток лет... просто у нас с вами глаза на это закрыты.... Посмотрите какую деятельность организовала миссия Евреи за Иисуса.. в Израиле много нуждающихся.. не все там богатые...

 

Цитата kmer
Лукчше о ближних позаботьтесь (родители, жена, дети, просто больные люди)

Не стоит забывать... евреи отцы церкви вообще. Это евреи сели и решили, что Бог хочет, чтобы и нам с вами, язычникам проявлена была благодать. Хотошо, что они тогда не уперлись... как много раз делали до этого и не решили закрыть от нас Евангелие. Сидели бы мы с вами сейчас нептунами и родами...

Почитать нужно родителей своих... а они наши духовные родители... или кто скажите вы?

Бердянский Христианский центр Вефиль
Старожил
+1834
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Внимание... речь идет о МЕССИАНСКИХ ЕВРЕЯХ - им помогать!!!

Я встречаю мессианских евреев благовествующих на улицах Днепропетровска и общаюсь с ними, что им промогать? Если они сами рады помочь грешнику, чтобы тот принял Иисуса Христа. Я спрашивал их: А как евреи каются? Они говорят: конечно! Время к Суду приближается.

А куда и в какое собрание они ходят? - У нас собраний отдельных нет.  Центр в Одессе. Но покаявшимся евреям мы советуем приходить в собрание баптистов. Причём мы благовествуем исключительно для всех народов.

Такие я получил ответы года 3 назад в Днепропетровске.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
+2
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Витус
Я встречаю мессианских евреев благовествующих на улицах Днепропетровска и общаюсь с ними, что им промогать? Если они сами рады помочь грешнику, чтобы тот принял Иисуса Христа. Я спрашивал их: А как евреи каются? Они говорят: конечно! Время к Суду приближается. А куда и в какое собрание они ходят? - У нас собраний отдельных нет.  Центр в Одессе. Но покаявшимся евреям мы советуем приходить в собрание баптистов. Причём мы благовествуем исключительно для всех народов. Такие я получил ответы года 3 назад в Днепропетровске.

Что-то похоже на то, что вы встретили не осведомленного или не в теме.. человека. Узнайте о Еврейской мессианской общине "АЛИЯ", в Днепропетровске, пр. Кирова, 50 в, в субботу 16:00. Уверяю вас, что они не только проповедуют украинцам, но и евреям и от них уже есть в Израиле община, которую они поддерживают.. думаю, что у них есть в планах расширяться там...

Бердянский Христианский центр Вефиль
Старожил
+1834
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Что-то похоже на то, что вы встретили не осведомленного или не в теме.. человека.

Я встречался не с одним человеком. ДесТвительно,  что эти  "евреи за Иисуса", за которых вы говорите, они отличаются  от тех, которых я встречал.Евреи из "Алии" придерживаются  закону и субботе. И по сути сходственна с харизматическим движением.

Мессианский иудаизмрелигиозное направление в иудаизме, последователи которого веруют, что Йешуа (Иисус из Назарета) является еврейским Мессией и Спасителем всего человечества, приход которого был обещан пророками ТаНаХа (Ветхого Завета). Последователи мессианского иудаизма именуют себя мессианскими верующими (англ. messianic believers, или messianics) к которым относятся ученики («талмидим») Иисуса Христа, ставшие Его апостолами. В числе первых апостолов были апостол Пётр(Кифа), апостол Иаков и апостол Павел (Шауль). Именно апостолам и ученикам Иисуса принадлежит авторство писаний Нового Завета.

То, что исповедуют Иисуса как Христа, то это уже Слава Богу.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
tihafuca
|13 Янв 2014
0 Цитировать

Названию темы - зачот. Бог видать обнищал, или обессилел вконец, что теперь пробуждение (какое, кстати, пробуждение? пробуждаются спящие, некогда знавшие Бога, а не те, кто Его не знал вообще) от денег и усилий человека зависит....

 

Так вот, если каждый христианин будет жертвовать по несколько долларов на распространение Евангелия в Израиле, будет ли от этого толк?

А вы полагаете, что в Израиле евангелие не знают? Не в этом дело, а в том, к чему вы с таким пренебрежением отнеслись.

Удален
Vadasz a farkas
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Посмотрите какую деятельность организовала миссия Евреи за Иисуса.. в Израиле много нуждающихся.. не все там богатые.

да-да)))) мои друзья уехали туда, и там их поселили в общине христианской, которая была создана для таких вот переезжающих. Так там такие деньги с них сдирали, что им пришлось просить одну общину о помощи, и им присылали деньжата на оплату этой "благотворительной" комнаты...

И в конце концов они съехали с этого общежития, в миру подешевле было квартиру снимать. Так что не нужно рассказывать сказки.

анафема маранафа
Местный
+26
|15 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Так что не нужно рассказывать сказки.

+1000 Не нужно рассказывать сказки про несчастных евреев. Они всему миру мозг проели про то, какие они несчастные, а глупцы и верят. Пишу это при всем том, что мой самый близкий друг 100% еврей с жутко еврейской родословной, потомок и родственник очень и очень известных личностей. Он - супереврей! :) Умнейший человек! Спаси, господи евреев!

Тем не менее...

Славяне, очнитесь. Одно время казалось что вся эта гламурная тема про "евреев - духовных родителей" умерла, ан нет! Съездите в Израиль или США, поживите среди евреев и прозрейте! Тот еще народец...

Евреи - богатейшая и умнейшая нация в мире. Если вы - нищие будете им помогать, то, простите - не от ума. Это или обольщение, или желание собрать денег на якобы миссинерскую деятельность и пожить на эти деньги. Простите за откровенность.

Помоги нам, Господь!
Удален
Vadasz a farkas
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата kmer
Если вы - нищие будете им помогать, то, простите - не от ума. Это или обольщение, или желание собрать денег на якобы миссинерскую деятельность и пожить на эти деньги. Простите за откровенность.

славяне искренно думают, что они могут проповедовать еврею о Христе. А мне смешно, потому что судя по скандалам с церквями, с пасторами, и с поборами, евреи первыми их поднимут насмех, и скажут, что такой христос им не нужен.

И далее будут ждать миссию.

анафема маранафа
Старожил
-55
|16 Янв 2014
0 Цитировать

Есть встречное предложение - евреи собирут деньги пусть и проспонсируют пробуждение в славянских землях .. всё таки столько тут жили и питались и т.д.

Удален
Vadasz a farkas
|16 Янв 2014
1 Цитировать
евреи собирут деньги пусть и проспонсируют пробуждение в славянских землях .. всё таки столько тут жили и питались и т.д.

ой давайте не будем. Они тут пахали как папы крлы, лично знаю нескольких хирургов, и вообще преподавателей медицинского, которые выучили уйму народа, и народ стал грамотным в медицине. А когда мигрировали, то теперь у нас такие врачи и инженеры, что хоть стой, хоть падай.

вон многие славяне свои деньги посылают Джойс Майер и Кенетам Коуплендам, а они здесь вообще не бывали, только по телеку вещают что либо. И им со всего СНГ деньжата шлют.

анафема маранафа
Писатель
+51
|16 Янв 2014
0 Цитировать

господа, давайте через мой банк все это финансирование пустим!

а еще я тоже немного еврей, и не откажусь от финансирования!

Старожил
-55
|16 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
ой давайте не будем. Они тут пахали как папы крлы

Ни одного в шахте не видели в нашем Донбасском краю, если не начальником.

А что за фашизм, что за расизм - почему еврейские братья не хотят помочь деньгами хоть раз Славянским Землям ?!

Или только в одну сторону надо молиться и давать помощь без конца ?! ..

Местный
+26
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Ни одного в шахте не видели в нашем Донбасском краю, если не начальником.

Я видел! настоящий, живой, с еврейским фейсом иудей шахтер-проходчик. Сам обалдел, когда узнал. До сих пор осмыслитть не могу, а прошло уж 15 лет

А деньги нужно вкладывать в свою страну, а не куда-то евреям отправлять! Они по этому поводу рады, что нашли простаков.

Помоги нам, Господь!
Старожил
-55
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата kmer
Я видел! настоящий, живой, с еврейским фейсом иудей шахтер-проходчик. Сам обалдел, когда узнал. До сих пор осмыслитть не могу, а прошло уж 15 лет А деньги нужно вкладывать в свою страну, а не куда-то евреям отправлять! Они по этому поводу рады, что нашли простаков.

Аллилуйя ! Мазл тов !

1 2 3

Финансирование пробуждения в Израиле

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы