Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли христианин быть артистом шоу-бизнеса?

Удален
аксинья
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Для того, чтобы им проповедовать, совсем не обязательно становиться артистом шоу-бизнеса.

Так-то оно так, а Вы пробовали до них достучаться?
Но если они и станут по-настоящему верующими, их всё равно выдавят из этого мира. потому как - "не формат".

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+1471
|8 Янв 2014
2 Цитировать

Интересный фильм, очень рекомендую..

Популярный в 1960-80-е годы поэт-песенник Онегин Гаджикасимов был автором известнейших песен, среди которых такие хиты, как "Алешкина любовь", "Восточная песня", "Позвони". Его песни подхватывала вся страна. На пике славы и благополучия он круто поменял свою привычную жизнь - принял крещение, а позже монашеский постриг. Выбор Гаджикасимова до сих пор вызывает массу вопросов. Сегодня на погосте в селе Лямцино стоит православный крест. На нем надпись: "схимиеромонах Симон"

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Цитрамон
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата папа
У меня возник вопрос,может ли христианин работать по проф линии в индустрии шоу-бизнеса.

В детском театре, в цирке.

Буэнос утрос, амигос!
Старожил
+1471
|8 Янв 2014
4 Цитировать

Встречный вопрос.. а может ли христианин работать аккушером, геникологом и патологоанатомом?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Кристина
|8 Янв 2014
4 Цитировать

Где папа, почему только читает и ничего не пишет?

Если разобраться, шоу - это рупор мировоззрения мира сего, ненавидящего Бога... так же, как СМИ.

Но иногда они (или он, сатана) теряют бдительность - и МЫ пользуемся этим рупором, вставляем своё мощное слово, и тут мирские беспечные люди заглатывают нашу информацию тоже... Вот я, кстати, услышала ВПЕРВЫЕ об Иисусе Христе в 90-е годы из нашей местной городской газеты"Огни Алатау", которая десятилетиями пропогандировала атеизм и коммунизм. Но один очень свободный журналист, харизматичный такой, воспользовался какой-то там заминкой,или родственными связями   - и не только писал некоторое время  на христианские темы, но умудрялся в каждом номере помещать объявления, где проходят собрания христиан и во сколько и что там даже бесплатно дают Библию... Так я попадаю в огромный дворец АХБК, переполненный народом, благодаря "Огням Алатау"! Спасибо тебе, Костя Никулин!

Удален
Insurmontable
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Eva7
Встречный вопрос.. а может ли христианин работать аккушером, геникологом

Женщина запросто, а мужчина точно нет.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
папа
|9 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Где папа, почему только читает и ничего не пишет?

Здесь я Кристина! А чего писать? Я читаю ваши посты,интересные мысли,взгляды у народа.

Но к общему знаменателю я не могу придти.Так как шоу бизнес шоу бизнесу рознь.Это ,как интернет...И полелезное можно найти,так и много отрицательного.Наверное нужно рассматривать отдельные ситуации и анализировать с позиции Слова Божьего.

Писатель
+51
|9 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата папа
шоу бизнес шоу бизнесу рознь

я думаю, смешивать в одну кучу популярную эстраду и театр не стоит. театр в его классическом действии - это вообще не шоу бизнес. шоу бизнес, в частности наш отечественный, все же больше построен на развлекательном эпатировании. я не думаю, что человек с христианскими ценностями сможет там чего-то добиться, а если ты не можешь чего-то добиться на своем поприще, то в нем нет никакого смысла не только с точки зрения христианской этики, но и обыденной логики.

другое дело театр или кино. они могут быть разножанровыми, и мне не видится никаких препятствий для христиан на таких поприщах.

 

Цитата Eva7
а может ли христианин работать аккушером, геникологом и патологоанатомом?

какие этические проблемы вызывает последнее я вообще не понял, но что касается акушерства и геникологии, то я вообще во врачебной практике не вижу повода к соблазну для христиан.

Удален
аксинья
|9 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
МЫ пользуемся этим рупором

Да, так бывает. Например, я когда-то услышала одну песню у мирского певца про Рождество, и впервые начала задумываться о Христе. Очень захотелось узнать, кто Такой Иисус Христос. А песня была хоть и хорошая, но местами всё-таки мирская. Но иногда даже там(имею в виду, в шоу-бизнесе) можно услышать песни со смыслом, о чём-то хорошем, пусть крайне редко. Бог стучится в наши сердца разными методами.

В общем, спорный вопрос, конечно.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+240
|11 Янв 2014
1 Цитировать

не то, что шоу-биза-я на уровне провинциальных церквей вижу, как лучшие музыканты групп прославления параллельно играют в рок-группах, поющих песни с матами да о сатане, а также выступают в разных кабаках с местными шансоновскими исполнителями.Их можно понять-другим образом на музыке не заработать.При этом часто к церквам как прилипалы подъезжают всякие халявщики-неверующие, чаще всего, много пьющие музыканты, которые непрочь потренироваться на церковной аппаратуре, не надо никакого гаража арендовать, которые на базе церкви за церковные деньге параллельно репитируют всякие мирские песни да создают какие-то проекты-как-то у пасторов не хватает соображалки повыганять этих халявщиков, а может они просто идут по пути наименьшего сопротивления-типа-пусть послужат, чем могут, а мы не будем их трогать, это проще, чем с нуля с каких-то детей в церкви делать супермузыкантов.Вопрос лишь в том, а какой пример рядовым членам церкви и тем более детям может подать пьюще-колюще-матерящийся левит

Местный
+5
|13 Янв 2014
0 Цитировать

Думаю что это возможно при том случае когда Бог ведет тебя туда. К примеру для того чтоб говорить Божье слово тем же актерам, певцам и т.д. Известно что многие актеры, певцы, изначально были христианами, но слава, контракты, затянуло их в сеть шоу-бизнеса. Они не справились с давлением. К тому же они не спрашивали Бога о его мечте, где Он хочет их видеть, там ли им место. В результате, они понемногу стали меняться, их затащило далеко и они выбраться уже не в силах. Так же знаю молодую женщину, она слушает голос Бога, через нее Бог творит все что хочет. Так вот, Бог ей сказал чтоб она шла в модели, потому что там через нее Он будет показывать свою руку. Сейчас множество людей с кем она там работает, а это не только модели и визажисты, принимают Христа, получают духовное крещение, и происходят всякие чудуса. Все только потому что она на правельном месте, и послушалась Бога.

Здесь все зависит от того какие цели тебя преследуют когда идешь в шоу-биз к примеру. И знаешь ли ты план Бога на твою жизнь, может это не твое место вовсе. А если это не твое место и ты пошел туда, ты не будешь себя чувствовать комфортно, всегда будет преследовать мысль что ты не там где должен быть. Уже не говорю о счастье или удовлетворении, потому что на своем месте ты будешь чувствовать что это оно.

Старожил
+240
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Так же знаю молодую женщину, она слушает голос Бога, через нее Бог творит все что хочет. Так вот, Бог ей сказал чтоб она шла в модели, потому что там через нее Он будет показывать свою руку. Сейчас множество людей с кем она там работает, а это не только модели и визажисты, принимают Христа, получают духовное крещение, и происходят всякие чудуса. Все только потому что она на правельном месте, и послушалась Бога.

а кто вообще такая модель, и что она сама-по-себе решает-да ничего абсолютно, конь в пальто-всё решают владельцы их модельных агенств, либо брендов одежды.Если начнёт умничать по поводу типа ту одежду не одену, либо давайте прославлю Иисуса, её просто выгонят, и заменят на другую-желающих дофига.Я веду речь не о блатных моделях-дочерях богатых пап.Также как и значительное число исполнителей в шоу-бизе сами-по-себе никто-они стоят ниже продюссеров, владельцев телеканалов и т.п., для которых главное коммерческие показатели популярности, но никак не какой-то духовный уровень исполнителя.Имхо по этой причине многого требовать от представителей данных профессий не стоит.По этой причине имхо, интереснее вопрос- может-ли христианин быть реальным хозяином в этой жизни, либо авторитетом в этом мире.

Старожил
+248
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
какой пример рядовым членам церкви и тем более детям может подать пьюще-колюще-матерящийся левит

"Левитов"  в новозаветней церкви нет и быть не может...- это заблуждение... , т.к. колено Левия Бог специально отделил  на служение в скинии и в Иерусалимском храме...

И вообще, разве где-то, в Новом Завете описывается "музыкальное служение" в церкви ?

Местный
+5
|14 Янв 2014
0 Цитировать

alicoc: вы меня не услышали, суть сказанного не уловили.

Старожил
+1513
|14 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата Eva7
Встречный вопрос.. а может ли христианин работать аккушером, геникологом и патологоанатомом?

Ха-ха.. Ева приветуль! :)) хороший встречный вопрос.

Может ли христианин носить галстук?

Может ли христианин быть миллионером?

Может ли христианин в армии служить?

Может ли христианин в ушах иметь более чем две дырки?

Может ли христианин быть ухогорлоносом?

и т.д. и т.д. и т.д.

и совсем не обязательно устаиваться на работу, чтобы проповедывать коллегам Евангелие,

его конечно можно проповедывать, но лучше поступками. А работу нужно работать

как минимум БЕЗ осуждения в совести своей, а еще лучше от всего сердца как следует,

быть проворным в деле своем!

В некоторых конфессиях запрещено братьям работать в геникалогии, ну чтож если для кого

авторитетно мнение братства, то не согрешит если уволица. Но ежели брат работает

в таком отделении и работает не как созерцатель женских прелестей

(а в том отделении они не кажутся столь прелестными, поверьте) а просто лечит органы и системы.

У меня супруг по образованию мед.брат он и на родах был и не на родах и никапельки не возбудился,

потому что он не озабоченный и не обделенный в этом плане. Так же и шоу-бизнес, но там наверное

сложнее, там атмосферка специфичная..

с уважением алое.
Старожил
+1471
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
Ха-ха.. Ева приветуль! :))
Да-да!!! Алое!!!! Какое хорошее и полезное имя!
совсем не обязательно устаиваться на работу, чтобы проповедывать коллегам Евангелие, его конечно можно проповедывать, но лучше поступками. А работу нужно работать как минимум БЕЗ осуждения в совести своей, а еще лучше от всего сердца как следует, быть проворным в деле своем!

Совсем правильно - на работе надо работать, как никогда раньше.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|24 Янв 2014
0 Цитировать

вот, бывший прославитель СЖ из Доброполье после попыток стать звездой мирской эстрады и отношений с каким-то французом, переехала в гарем в ОАЭ-такое тоже бывает.Прикольно жжёт на видео-в миру ито таке не припомню.Оть как шоу-бизнес и университет Поплавского способны преобразовать простую девочку из Доброполья-прям сериал не хуже ''Анжелики'' можно снимать.Что символично-''Рифсе'' задом наперёд-''Есфирь'' http://vk.com/anna.komar

Старожил
+1471
|24 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
Что символично-''Рифсе'' задом наперёд-''Есфирь''

http://www.youtube.com/watch?v=_R6QWCVheos Она?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|24 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Eva7
Она?

да.Я её видел когда ей было лет 17-она пела в прославлении, причём, отец ей запрещал ходить в церковь.Ещё пела у какого-то второсортного звездуна Украинской эстрады на бек-вокале-я точно не помню его фамилию.Звездой так и не стала-конкуренция большая, и от христианства теж отошла, вся надежда осталась на богатых мужчин

Старожил
+1471
|24 Янв 2014
1 Цитировать

http://www.invictory.com/forum/subject-5561-music.html?page=6 вот на этой странице почитайте  мои посты. Очень интересная история одной семьи KELLY FAMILY. Особенно Патрика Келли.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
0
|1 Фев 2014
1 Цитировать
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15. Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16. Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(Второе послание к Коринфянам 6:14-18)
давайте не будет мудрствовавть как на писано:
Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
(Первое послание к Коринфянам 4:6)
Бог из за любви к нам, желая нас спасити от гибели дал Свое Слово и преподал Его (Слово) на доступном нам языке, давайте изучать Слово и не искать каких то лазеек в мир, ето не наша територия. давайте оставим ето младенчество и научимся от Христа и будем подражать Ему.
Гость
0
|1 Фев 2014
1 Цитировать

Давид не устоял пред грехом, Соломон не устоял и не надейтесь на себя, не устоите. сначала вроде будет маска христианства но на самом деле не Бог там славится.

1. Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,

2. но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

3. И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

4. Не так — нечестивые; но они — как прах, возметаемый ветром.

5. Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники — в собрании праведных.

6. Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.

(Псалтирь 1:1-6)

Гость
0
|18 Фев 2014
1 Цитировать

Уверяю вас, можно быть в шоу-бизнесе и быть христианином. Лично сам таковым являюсь уже 15 лет. Уверовал в 1999г. Можно работать и в театре, и петь. Просто для кого-то это сложное испытание и он быстро скатывается или уходит от Бога. А кто-то может. Взять того же Патлиса, Вику Белову.

Старожил
+2306
|18 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата alloe
там атмосферка специфичная

Везде она специфичная,даже в церкви,на форуме и т.д.

Мне эти разговоры напоминают далекие советские, когда парня по длине волос и ширине расклешенных брюк осуждали, по музыкальным вкусам и стилям танцев. Всех этих поучителей недоученных, швондеров категоричных и т.д. порождает само общество, принимая воспаленный  бред за здравомыслие и мораль.

Старожил
+240
|18 Фев 2014
1 Цитировать

тем-не-менее, почему-то пока ещё не достиг ни один христианин такого успеха в шоу-бизе, чтобы его христианскость как часть образа пародировалась в КВН, комеди-клаб, 95 квартале и т.п.Вот это было-бы прикольно-может кто-то бы и через пародии познал-бы Бога

Старожил
+1513
|18 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
порождает само общество

Поражает.. ну да, поражает Стефуль немного, одну капельку тока, на самом деле все это уже было в веках

и лукавый почерк не изменился.. даже не интересно.

с уважением алое.
Старожил
+2306
|18 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
Поражает.. ну да, поражает Стефуль немного, одну капельку тока

Неа,Алойчик,совсем-совсем не поражает. И, впрямь, старо,как мир

Гость
0
|2 Ноя 2014
2 Цитировать

Я вот уже почти год пою в большой сети ресторанов Максимилианс в группе (солист). решил так сказать попробовать себя на муз поприще, о чем всегда мечтал. Сейчас понимаю, что больше не могу.. Устраивает во многом все, большая зарплата, концерты, репертуар в большей ее степени, а также самые лучшие концертные площадки в России.. Устраивало бы и дальше, если бы был мир и покой от этого в сердце..

Это мое субъективное мнение, но оно выходит из опыта, который я получил за это время и говорю, что без христианской команды, вернее без верующих людей в группе- долго человек не протянет, это значит , что искушения, с которыми он сталкнется, рано или поздно его одолеют. Говорю это не потому что я соблазнился, а потому что в любой момент могу, хотя не считаю себя младенцем в Боге. В большей степени рискуют гастролеры, а не те кто в родных городах пробуют быть музыкантами в группах..

Старожил
+2306
|2 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата vladokey
решил так сказать попробовать себя на муз поприще, о чем всегда мечтал.

Моя дочка с детства занималась хореографией. И сразу на серьезном уровне. Кем быть, когда вырастешь, для нее вопрос не стоял.

Она мечтала работать в лучшем ансамбле страны. Год за годом ребенок приближался к своей мечте, а мы, родители, переживали о тех "искушениях", которые сопровождают артиста этой сферы. Гастроли, напряженный график концертов, аплодисменты и...расслабление после реально тяжелого физически и эмоционально дня.

Упс...Вот тут я рисовала всевозможные жуткие картины в своем воображениии...  Поддерживая ее в стремлении к мечте, не сослужим ли мы ту самую "медвежью услугу"?

Повод давали многократные встречи с бывшими артистами и настоящими алкоголиками,увы...

Покалеченные не только здоровье, но и души, разбитые семьи, растоптанные сердца...

То, что сейчас она наблюдает в коллективе, достойно образца - руководитель не допускает ни распутства, ни пьянства, ни сплетен. Попасть туда казалось нереально, а вылететь можно в считанные секунды. Все сотрудники с высшим образованием, среди них есть и филологи, и психологи, и философы и,конечно, педагоги-хореографы и будущие руководители хореографических коллективов.

Дочкин первый хореограф сказала, что все зависит не от места,где работаешь, не от людей, которые тебя окружают, а только от тебя, от твоей позиции, морали, принципов, взглядов, словом, от собственной начинки.

И в самом спокойном и "безопасном" месте может человек тихо сползти в пропасть и пуститься во все тяжкие.

Кстати, через пару часов у нашей девочки концерт во Дворце Украина. Пожелаем удачи ))

Старожил
+2458
|2 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата vladokey
Я вот уже почти год пою в большой сети ресторанов Максимилианс в группе

Позвольте  вставить  и  свой  пятак. Целиком  согласен  с  предыдущим  оратором.  Все  дело  в  человеке. Ведь  ,  даже  Христос  сказал: "...  не  молю  Тебя  Отче.  чтобы  ты  забрал  их  из  мира..." Когда-то увлекались  на  танцах  в  ДК. Разные  люди,  разные  подходы  и  жизненные  ценности.  Музыканты  из  разных  коллективов  со  всего  города.  Одни "халтурили"  на  похоронах  и  свадьбах, будучи  солистами  филармонии,  другие,  пробивались  в  госконцерт, пугая  "львинной  гривой",  но  имея  на  иждивении  семью,  которую  надо  было  кормить.  Третьи  помимо  циркового  оркестра,  не  гнушались  любым  "левым"  зароботком.  Пили  далеко  не  все. Скорее  то  время  напоминало  зал  ожидания,  где  каждый  выкручивался  как  мог.  Мой  учитель  пил.  Наблюдая  за  окружающими.  как  они  легко  могли  захватить  свою  "Музиму" или  "Иолану", усилитель  и  податься  на  заработки  в другое  место,  всилу расхождения  взглядов,  переживал  патриотично,  что  талантливый  ударник  просто  спивался.  потому.  что  хотел.  Приходилось  постигать  секреты  баранщика  через дешевый  "лесоповал",  как  оплату  обучения  школ  нео-джаза  великого  Кенни  Кларка  и  тяжелого  бита  Ламбарди.

Прошло  время,  и  жизнь  разделила  музыкантов,  одни  выстроили  особняки  под  городом,  другие  канули  в  безызвестность.  Видимо  сказалась  разность  взглядов,  а  ухарстко  в  коллективе -  вещь  далеко  не  полезная.

1 2 3

Может ли христианин быть артистом шоу-бизнеса?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы