Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли христианин быть артистом шоу-бизнеса?

Удален
папа
|5 Янв 2014
3 Цитировать

У меня возник вопрос,может ли христианин работать по проф линии в индустрии шоу-бизнеса.А именно: актёром (в театре,в кино),артистом,певцом,dj-м,телеведущим,тамадой,певцом,гитаристом,барабанщиком,клавишником,танцором и т.п?

Было бы интересно ваши мнения почитать.

Спасибо заранее.

Удален
Кристина
|5 Янв 2014
5 Цитировать

я думаю, что может... там, конечно, очень надо бодрствовать и быть крепким орешком для дьявола... но с крепкой верой и сильным посвящением Богу можно ,  с Его мудростью и поддержкой...

Наш пастор говорил так: можно лодке быть на воде, только бы вода не была в лодке.

Старожил
+322
|5 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата папа
У меня возник вопрос,может ли христианин работать по проф линии в индустрии шоу-бизнеса.А именно: актёром (в театре,в кино),артистом,певцом,dj-м,телеведущим,тамадой,певцом,гитаристом,барабанщиком,клавишником,танцором и т.п?

Нечего там делать!

Старожил
+1379
|5 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата папа
У меня возник вопрос,может ли христианин работать по проф линии в индустрии шоу-бизнеса.А именно: актёром (в театре,в кино),артистом,певцом,dj-м,телеведущим,тамадой,певцом,гитаристом,барабанщиком,клавишником,танцором и т.п? Было бы интересно ваши мнения почитать. Спасибо заранее.

В шоу бизнесе с миром в паре - нет.

Разве создать отдельную группу верующих, пропагандирующих истину таким образом, тогда да.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+322
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
В шоу бизнесе с миром в паре - нет.

Однако, именно так и делается:

Старожил
+1379
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Elisey
Однако, именно так и делается:

Как так? К чему это видео?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+248
|5 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата папа
У меня возник вопрос,может ли христианин работать по проф линии в индустрии шоу-бизнеса.

Рим14-14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

Старожил
+322
|5 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Как так?

Так, как вы писали:

 

Цитата Святой
В шоу бизнесе с миром в паре

К тому и видео. А. Патлис, бывший солист "Нового Иерусалима" поет в паре "с миром".

Старожил
+1379
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Elisey
К тому и видео. А. Патлис, бывший солист "Нового Иерусалима" поет в паре "с миром".

"Нового Иерусалима" --это что?


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+322
|5 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
"Нового Иерусалима" --это что?

Достаточно известная в свое время христианская группа. Вообще-то библейское название должно было о чем-нибудь сказать вам, в крайнем случае поиск существует...

Старожил
+1379
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Elisey
Достаточно известная в свое время христианская группа

Почему вы решили, что это Христианская группа?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+322
|5 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Святой
Почему вы решили, что это Христианская группа?

Вы проверяете мое терпение?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%E2%FB%E9_%C8%E5%F0%F3%F1%E0%EB%E8%EC_(%E3%F0%F3%EF%EF%E0)

Старожил
+1379
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Elisey
Вы проверяете мое терпение?

Ссылка не работает.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|5 Янв 2014
2 Цитировать

Ну, настоящий христианин может какое-то время зарабатывать в шоу- бизнесе деньги, там, где не надо идти против совести, но сам он там долго не захочет быть, потому что накапливается раздражение против их ценностей... Знаю одного хорошего бас-гитариста, посвящённого христианина, который работал в крупном ресторане, вся группа знала, что он верующий, почти все они его распрашивали о Христе, некоторые спорили, требовали доказать, почему Богу не нравится "гражданский брак", один из группы даже испугался, женился по-законному, другой парень приходил в нашу церковь, участвовал в рождественском творческом вечере и тоже женился по-человечески... Некоторые впервые услышали благую весть...

Потом тот бас-гитарист нашёл себе другую работу, не захотел даже огромных заработков, хотя там в шоу, он не прогибался под них, да и пастор разрешал ему там работать... потому что знал человека, какой он в вере и по характеру...

Удален
visitornw
|5 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
"Нового Иерусалима" --это что?

Музыкальная христианская группа "Небесный Иерусалим", солистом раньше там был Александр Патлис.

"..В 2006 году солист Александр Патлис покинул группу, решив заняться сольной карьерой. Как объяснил это происшествие сам Патлис, «у меня те же цели, что и у группы, просто мы расходимся во взглядах, как к ним идти». Также Александр высказывал предположение, что выход его из состава коллектива является временным.."

На видео, когда Патлис пел в группе:

Удален
visitornw
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Ссылка не работает.

Попробуйте ещё раз:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%98%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC_(%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0)

Веб-конференция на портале InVictory:

http://www.invictory.com/news/story-35548-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%98%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC.html

Удален
antidot
|5 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата папа
может ли христианин работать по проф линии в индустрии шоу-бизнеса

ну конечно может.

оставаясь при этом христианином

а христианином можно быть хоть где.

ну разве что будет какой-то соблазн

тогда нужно уйти.

но соблазны везде есть. к тому же

играть/петь в любой "группе прославления"

в какой-нибудь типа церкви

бОльший соблазн, чем в шоу-бизнесе.

в шоу-бизнесе хоть не заявляют

что таким вот макаром Бога "славят"

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
аксинья
|6 Янв 2014
2 Цитировать

а если к примеру человек больше ничего не умеет делать, а петь, танцевать, и т.д. у него получается? Надо же как-то зарабатывать.

Но с другой стороны, в мире шоу-бизнеса много лжи, всё, что печатает жёлтая пресса - это по большему счёту "пиар-сказка", ради популярности они сознательно идут на обман, продюсеры заставляют. Другое дело, когда журналисты сами выдумывают, а ты ни при чём.

в общем, спорный вопрос. но многие в шоу-бизнесе позиционируют себя как "православные".

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Новичок
+5
|6 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата папа
У меня возник вопрос,может ли христианин работать по проф линии в индустрии шоу-бизнеса.А именно: актёром (в театре,в кино),артистом,певцом,dj-м,телеведущим,тамадой,певцом,гитаристом,барабанщиком,клавишником,танцором и т.п? Было бы интересно ваши мнения почитать. Спасибо заранее.

Если человек младенец, то он может делать привычное ему дело, будучи обращенным к Богу, однако это не надолго. Когда человек духовно вырастит, тогда ему будет дано больше света и он увидит , что в той сфере где он работает, очень много грязи и разврата и что ему нужно отделиться от этой мерзости....Все шоу представления и фильмы и прочее человеческое развлечение предназначено для того чтобы ЗАМЕНИТЬ собою Бога, Который должен стать нашей радостью и наслаждением, а это значит что выступая для мирских людей и развлекая их, мы им не несём доброго свидетельства, даже если красиво им говорим о Христе.

Удален
Кристина
|6 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата maxim777
.Все шоу представления и фильмы и прочее человеческое развлечение предназначено для того чтобы ЗАМЕНИТЬ собою Бога, Который должен стать нашей радостью и наслаждением,

Да, точно. Или же занять время и мозги, чтобы некогда было задуматься о смысле твоей жизни...

Старожил
+1698
|6 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата папа
У меня возник вопрос,может ли христианин работать по проф линии в индустрии шоу-бизнеса.А именно: актёром (в театре,в кино),артистом,певцом,dj-м,телеведущим,тамадой,певцом,гитаристом,барабанщиком,клавишником,танцором и т.п?

В общем вопрос вы задали действительно интересный. Лично я верю в то, что весь шоу-бизнес под реальной властью демонов.. и многие артисты это знают.. И если уж кто-то из артистов действительно уверовал в Христа Иисуса.. то такому нужно принять серьёзное решение.. Или вообще это все оставить и просить Господа дать другую сферу зароботка или уж быть действительно Светом Господним на своём месте. Слышал однажды свидетельсво одного уверовавшего артиста, как это легко артисту переступить некую духовную черту и оказаться полностью под властью сатаны его демонов.. У многих "звезд" реальный - "договор с сатаной".. а другие обвешаны различными "зашитными аммулетами" в страхе.. Может слышали какие проблемы были у Витаса, Иванушек и др. Также и судьба с плачевным концом у многих "шоу-звезд".. Печалька в общем.

Ну а теперь как сюда пристроить христианина, я не знаю.. Может если он действительно все будет в шоу этом, делать во славу Господа Христа..? Не знаю.

З.Ы. Чтобы меня опять не обозвали духоманом и сумашедшим сектантом.... и чтобы вы поняли, почему я так думаю.. я приведу реальные события, которые произошли с известными артистами игравших роль Ивана Грозного в различных спектаклях и фильмах.. Все они скоропостижно умерли, многие просто на сцене, кроме (по-моему Юрий Яковлев).. которого друзья успели доставить  в больницу с инфарктом или инсультом и врачи его спасли.. Если не верите наберите в Гугле - "роли-убийцы" или "смерть актеров от  И.Грозного", или что-то в этом роде. Такое явно нельзя назвать - случайностью.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
аксинья
|7 Янв 2014
2 Цитировать

И что теперь делать, пусть все артисты шоу-бизнеса катятся в ад?.. Так, что ли?.. Кто им будет проповедовать?

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
-20
|7 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата папа
У меня возник вопрос,может ли христианин работать по проф линии в индустрии шоу-бизнеса.А именно: актёром (в театре,в кино),артистом,певцом,dj-м,телеведущим,тамадой,певцом,гитаристом,барабанщиком,клавишником,танцором и т.п? Было бы интересно ваши мнения почитать. Спасибо заранее.

Он и так в большом шоу-бизнесе.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Insurmontable
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата аксинья
И что теперь делать, пусть все артисты шоу-бизнеса катятся в ад?.. Так, что ли?.. Кто им будет проповедовать?

Для того, чтобы им проповедовать, совсем не обязательно становиться артистом шоу-бизнеса.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+1471
|7 Янв 2014
3 Цитировать

А если человек всю жизнь был музыкантом и работал в ресторанах. И что теперь? На духовных песнях на жизнь не заработаешь нисколько, если только у тебя не будет хорошего продюссера, какой был у "Нового Иерусалима". Духовные песни - не коммерческий вариант.

Что делать человеку, если он музыкант до глубины души? И если у него уже нет особо физического здоровья? И возраст не позволит начать всё сначала?

Вариант - становиться твёрдым и мужественным, быть как агнец среди волков, ограничить репертуар. Железное табу на спиртное и сигареты, на общение с фанатками.

Тогда будет толк.

Пишу не теоретически. Это непосредственно коснулось моей жизни.

Не многим, правда, это под силу.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+64
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата папа
может ли христианин работать по проф линии в индустрии шоу-бизнеса.

Его туда не пустят, вернее он сам не пойдет , когда условия узнает.

 

Цитата Eva7
Пишу не теоретически. Это непосредственно коснулось моей жизни.

Ресторан , извините, не шоу-бизнесс. Я тоже работал в ресторане.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1490
|7 Янв 2014
4 Цитировать

Если верующий человек певец или музыкант, то какая в этом проблема? Пусть поёт или играет не только на церковной сцене.

Другой вопрос, много ли он сможет заработать таким способом, не опускаясь до проповеди греха? Это уж зависит от таланта. Тут дело такое, если таланта нет, то нужно либо стать "христианским" исполнителем, тогда простят откровенную музыкальную лажу, лишь бы слова в песне были соответственные. Либо нужно гнать как можно больше пошлятины, тогда тоже простят любую лажу, но в этом случае целевая аудитория будет совсем другая.

А талантливый артист и музыкант может и не грешить, и, при этом, выступать успешно перед всем миром, а не только на христианских конференциях.

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+248
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата папа
У меня возник вопрос,может ли христианин работать по проф линии в индустрии шоу-бизнеса.

а христиане там всегда и работали.. , собственно как и везде, в других местах...

Старожил
+322
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
наберите в Гугле - "роли-убийцы" или "смерть актеров от  И.Грозного"

Набрал, почитал.

Заодно нашел интересную фразу: "В прошлые времена, актерскую профессию  считали  недостойной для порядочного человека. Потому как , актеры под стать  скоморохам, лицедеям, хоронить их принято было   за церковной оградой, как и самоубийц ..."

Старожил
+345
|7 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Eva7
И что теперь? На духовных песнях на жизнь не заработаешь нисколько,

Ева 7, ни в коем случае не хочу вас обидеть.Пусть вас и вашу семью Бог  обильно благословит!
Как раз сегодня разговаривала со своей сестрой, а она смотрела передачу про Анну Герман. И моя сестра говорит:" Вот только что Анна Герман ,быв уже при смерти, слазала, что если все-таки Бог ее излечит, на Эстраду она  не вернется.......

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
1 2 3

Может ли христианин быть артистом шоу-бизнеса?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы