Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вам песни православного священника Олега Скобли?

Старожил
-17
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Что не вкладывается в разум

Чего не вкладывается, Песни О.Скобли? Ничего нового, обычный только православнореллигиозный шансон. Раз прослушать можно, но не больше. Чего только страсти здесь подняли по этому Скобле? Лично мое мнение - голос ничего и шансон я люблю. Текст не всегда нравится, запутаный православными преданиями и замудрёнными религиозными предрассудками. Понятно он православный священник и это его личный мысленный и душевный мир. По мне, так пусть поёт на здоровье, но на какую-то духовность тянуть его песни не стоит. Если что и несут эти его песни, то только - рассказы о православных вере и традициях. Не более этого. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
antidot
|4 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Тогда тобой всё понятно.. Что делаешь тогда на христианском форуме..? Троллишь.. или.. какбы чего или кого..?

общаюсь например.

я ни за кого из вас - я за Христа.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+1014
|4 Янв 2014
1 Цитировать

Некоторые ошибаются, духовные песни называют душевными но сами не понимая считают духовностью зачастую эмоции и душевные нагнетания чувст.

Нравятся песни Олега Скобли,они расчитанны на всех, он только последнее время мало поет похоже.

Не могу вставить видео, даю ссылку, вставьте пожалуйста.

--

http://www.youtube.com/watch?v=m-dp3lRO5hE

Старожил
+322
|4 Янв 2014
2 Цитировать

Старожил
+1014
|4 Янв 2014
2 Цитировать

Писатель
+70
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Может все эти музыканты в вашем понимании, и не тянут на высокую духовность в своих произведениях..
Цитата Asher
ни хоть не поют той галиматии мистико-полуязыческой, какая поётся зачастую в песнях православных музыкантов

Эти музыканты строго ориентированы на "свою аудиторию". Они профессионалы, Брикса так точно, и поют то и так, чтобы это нравилось и продавалось. Опять же, их творчество очень даже хорошее, но "духовность" здесь измеряется рамками музыкальных стилей принятых в определенных деноминациях. нам просто нравится то, что соответствует нашему понятию о духовности. не думаю, что Брикса понравился бы ранним христианам из-за тотальной разницы в музыкальной культуре того и нашего времени.

-

И Скобля поет для своих, и поет именно так, как это будет лучше воспринято конкретными людьми.

 

Цитата Asher
Они поют то, что пишеться и расказывается в Священной Библии..

Да, ладно вам. Поют и то и так, чтобы нравиться.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+250
|5 Янв 2014
1 Цитировать
+369
|4 час. назад

Нравятся песни Олега Скобли,они расчитанны на всех, он только последнее время мало поет похоже.

=======================

Аналогично.

Пару лет уже, помоему, новые диски не выходили.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1014
|5 Янв 2014
1 Цитировать

Старожил
+300
|5 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Эти музыканты строго ориентированы на "свою аудиторию". Они профессионалы, Брикса так точно, и поют то и так, чтобы это нравилось и продавалось. Опять же, их творчество очень даже хорошее, но "духовность" здесь измеряется рамками музыкальных стилей принятых в определенных деноминациях. нам просто нравится то, что соответствует нашему понятию о духовности. не думаю, что Брикса понравился бы ранним христианам из-за тотальной разницы в музыкальной культуре того и нашего времени.

Бриксу я совсем не уважаю как христианского певца.  Он так - вашим и нашим.   Популярность, заработок на этом.

Я вот так рассуждаю - если бы люди задумались Кому они поют !  Или перед Кем...

Библия говорит что преклонится перед Ним всякое колено!!  Вот если бы Христос появился перед Бриксой вот там не сцене, когда он по блатному себя, стильно вот так ведет...а музыка - ничего христианского... Представили ?  Ну и как Брикса пел бы тогда ?

Старожил
+1014
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Бриксу я совсем не уважаю как христианского певца.  Он так - вашим и нашим.   Популярность, заработок на этом.

Брикса отл на ударниках стучит, а вот песни его тоже не воспринимаю и немогу слушать.С других кого здесь вспоминали  только Коропа песни вопринимаю хорошо, хотя слушаю оч редко.

А кстати Олег Скобля говорил что вовсем бесплатно поет, деньги только для музыкантов.

Старожил
+149
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Душевные песни для того и существуют, чтобы влиять на эмоции..

Как будто Дух не влияет на эмоции.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+70
|5 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
Вот если бы Христос появился перед Бриксой вот там не сцене, когда он по блатному себя, стильно вот так ведет...а музыка - ничего христианского... Представили ?  Ну и как Брикса пел бы тогда ?

Сударыня, я не готов осуждать кого-то из хр. певцов или рекомендовать. Я подхожу к этому как бы "штучно": если мне нравится композиция, возвышает, приближает к Богу, то я ее слушаю "до дыр" и особо не вникаю в весь репертуар исполнителей или конфессиональность.  Я же вижу, что у одного певца есть очень хорошие песни и никакие. Опять же хорошие для меня.

-

Но мне понравился ход вашей мысли, только я бы применил это не столько к исполнителю, сколько к себе лично. Могу ли я с этой песней или под эту песню предстать перед Христом и поклониться Ему? Или делает ли эта песня меня лучшим христианином?

Могу поделится, что нравится лично мне. Вот эти две песни просто потрясли меня в прошлом году. Можно сказать "провели" через многое.  Честное слово, ничего не знаю об исполнителях, их церквях, но песни эти... помогают мне быть ближе к Богу.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+70
|5 Янв 2014
0 Цитировать

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+1698
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата antidot
я ни за кого из вас

Кто не за нас, тот против нас.. :-)))

 

Цитата antidot
я за Христа.

Очень.. заметно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Скобля поет для своих, и поет именно так, как это будет лучше воспринято конкретными людьми.

А я о чем..? Поет для души.. что будет принято на эмоциональном уровне определённым слоем населения.. Так поступают все музыканты.. Выбирают какой-то отдельный стиль, тематику песен.. зная, что их песни.. если и не понравятся всем подряд.. но по любому соберут какую-то группу фанов, которые будут с ума сходить слушая и коллекционируя их песни.. Потому и Скобля также отлично знает, что от его песен тоже будут фанеть многие.. к примеру те-же православные..

А то что денег заработать хотят все, даже евангельские музыканты записываясь на студиях вне церковного служения.. то тут я с вами вполне согласен.. Но и в этом нет ничего плохого.. музыканты тоже кушают а не питаются ветром.. И потому все музыканты, что Скобля с Кинчевым, что Брикса с Гудухином.. обязательно будут петь и записывать диски, чтобы их песни нравились многим и успешно продавались.. Им то всем, нужно кормить свои семьи, или как..?

 

Цитата Hope
Олег Скобля говорил что вовсем бесплатно поет, деньги только для музыкантов.

Но почему-то его диски стоят как обычно а то и дороже других исполнителей.. Может ему от доходов, за платные религиозные услуги в его храме достаточно..? Или есть свой бизнес.. Тогда понять его можно.. не жадный парень, дает возможность своим музыкантам иметь хлеб на столе..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
antidot
|6 Янв 2014
0 Цитировать

я прошу  АДМИНА ФОРУМА отреагировать на хамство

и оскорбления Asher

пусть утихомирит свой пыл и научится общаться с людьми

он делает медвежью услугу протестантству

потому что глядя на таких

эти церкви обходят десятой дорогой

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+1698
|6 Янв 2014
0 Цитировать

Простите.. это к всем читающим.. Но коль из-за того, что я лишь высказал свое личное мнения о духовности и бездуховности определённой музыки.. мне здесь начали хамить и оскорблять осободуховные личности.. Я подведу итог реально существующей опасности для человека..

К сожалению, многие христиане не знают, какое влияние музыка на злых духов. Сам сатана когда-то был сотворённым Богом - ангельским существом Люцифером, чтобы пославлять Самого Бога. В оригинальном тексте написано, что он имел в себе целый набор музыкальных инструментов.. (думаю - способность издавать живые муыкальные звуки).. Взбунтовавшись против Бога и правратившись в врага к Богу - сатану, диавола.. бывший Люцифер не потерял музыкальных навыков и кому как yе ему известно все о влиянии музыки.. Потому, каждый христианин должен быть осторожен с мирской музыкой, какой-бы безобидной она не казалась. Но особенно внимательным нужно быть к религиозной музыке.. потому, что это может быть подобно ядовитому веществу завёрнутому в ломтик привлекательного и на вид вкусного родукта.. (вспомним к примеру, случай с Евой, как ей привлекательно показался плод, и что последовало за этим)..

Потому я с уверенностью скажу так: - Друзья, если музыка не способна прогнать демонов, она непремено привлечет их..! Третьего не дано..!

Будьте внимательны к тому, что вы слушаете, потому что это может привлечь демонов в вашу жизнь..! Много бездуховной(душевной) музыки, сегодня наполнено злыми духами..! Люди слушая такую музыку, наполняются духами похоти, бунта и жестокости и т.д...!

Все мне позволительно, но не все приносит пользу; все мне позволительно, но не все строит. (1Кор.10:23)

С уважением.. Dixi..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата antidot
я прошу  АДМИНА ФОРУМА отреагировать на хамство и оскорбления Asher пусть утихомирит свой пыл и научится общаться с людьми

Я вас трогаю..? Я вам лично хамлю и оскобляю, как вы меня здесь оскорбляете..?

Зачем вы переходите на мою личность а потом ещё кричите модератору, как вас тут бедных-то обидели..?!:((

Поэтому я тоже взаимно.. Прошу модераторов, тогда также отреагировать..!

Потому, что реально начали хамить о скорблять меня имено те, кто сейчас больше всех кричит вам и жалуются..!))))))

Ниже доказательства..

 

Цитата Anugama
явно видно что Вы больны либо тежолой формой сектанства либо болезнь психического происхождения. Но в любом случае желаю скорейшего выздоровления.
Цитата antidot
дикие песни в протестантских сборищах
Цитата antidot
для меня все сектанты - они и в Африке сектанты

Без слов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
antidot
|6 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Без слов..
Цитата Asher
Я вас трогаю..? Я вам лично хамлю и оскобляю, как вы меня здесь оскорбляете..?

а что так, ашер, - сразу с хамского "ты" на "вы" перешли?

вы еще и трусоват, как все хамы.

Да, вы хамите форумчанам и мне в частности.

вы не умеете общаться, не унижая тех

кто не разделяет с вами сектантских предпочтений.

кстати, в слове "секта" я лично ничего предосудительного не вижу

можете цитировать сколько угодно, потому что

я пишу то мнение о сектах, которое сложилось

благодаря таким как вы.

я пришел на этот форум понять для себя

какие-то вещи

но вижу в основном или сектантскую зашоренность

или хамство - вот как у вас. и именно это хамство

самомнение, самодовольство и уверенность

в некой исключительности - не по чему-то действительно стоящему

а только по принадлежности к секте

и отвращает от вас многих людей

которые ищут Христа и христианского общения

цитируйте еще, я отвечаю за слова.

да, для меня все сектанты - и в Африке сектанты

а Христовы - это Христовы

и они между собой, ашер, не имеют ничего общего.

и лично вы мне еще раз, к сожалению,

это убедительно доказываете

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
Модератор
|6 Янв 2014
Цитировать

Кому штрафной, кому бан за переход на личность (правило № 5)

 

Цитата antidot
или хамство - вот как у вас. и именно это хамство самомнение, самодовольство и уверенность в некой исключительности
Цитата antidot
кто не разделяет с вами сектантских предпочтений
Цитата Anugama
Вы больны либо тежолой формой сектанства либо болезнь психического происхождения
Старожил
+1698
|6 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата antidot
а что так, ашер, - сразу с хамского "ты" на "вы" перешли? вы еще и трусоват, как все хамы.

Уважаемый.. в вам не кажется, что вы уже перешли все допустимые рамки.. Именно вы и поступаете как трус оскобляя меня.. Что, слишком уверены в себе.. а клавиатура всё стерпит..?  Или может вы мне укажете на то, где я вам так вот хамлю и оскорбляю, как вы меня.. И плиз.. не нужно к оправданию своего поведения по отношению ко мне, притягивать туманное - "всем".. Это выглядит даже не смешно..((

З.Ы. Простите модератор.. довели.. убираюсь с этой темы, от греха подальше..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|6 Янв 2014
Цитировать

Просьба прекратить засорять тему разборками, иначе будет забанен не один, а все трое. Общайтесь по теме или не общайтесь в теме.

Гость
+2
|23 Янв 2014
1 Цитировать

Почему люди, переходя на личности, не начинают писать в "личку"?..

По теме. Песни Скобли нравятся, даже пару из них пел. "Ангел" и "Голгофа" отлично идут на евангелизации.

1 2

Как вам песни православного священника Олега Скобли?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы