Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вам песни православного священника Олега Скобли?

Старожил
+300
|2 Янв 2014
2 Цитировать

Я вот случайно наткнулась его песни.  Слушаю частенько.

Поет о Христе, его жизни, о жертве Христа ради нашего спасения...  Все признаки что он христианин, знает истинное Евангелие.

Что не вкладывается в разум - как это он может быть при этом православным священником, как говорится, положа руку на сердце?

Вот одна из его песен -

Старожил
+300
|2 Янв 2014
3 Цитировать

Старожил
+1698
|2 Янв 2014
2 Цитировать

Православный шансон - бардовская душевно-религионая музыка.. что Предания читать, что Скоблю слушать.. Не рекомендую забивать голову этой религиозной чушью в музыкальном оформлении.. Хотя если честно, одна песня мне понравилась - "Поиграй в любовь".. Она лишь одна из его песен, которая несет хоть какую-то небольшую библейскую суть.. все остальное только если для души и эмоций, но только не для духа..))

 

Цитата Василиса
Все признаки что он христианин, знает истинное Евангелие.

Только если православное.. Простите, но я переслушал все его песни, потому, что вначале думал точно как вы.. даже обрадовался, что настоятель РПЦ из Питера запел духовные псалмы..  Но увы, Олег не оправдал моих надежд.. особенно растроила его песня, где он поёт о евангельских проповедниках, называя их чисто по-православному - посланниками-волонтерами антихриста, которые расползлись по городам и наполнили их духом еретическим..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|3 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Asher
Но увы, Олег не оправдал моих надежд.. особенно растроила его песня, где он поёт о евангельских проповедниках, называя их чисто по-православному - посланниками-волонтерами антихриста, которые расползлись по городам и наполнили их духом еретическим..

Да вы что!  Я так сильно под него не копала.  Но вышла на его страницу, увидела фото его - в рясе, с сильными мира сего.... И я поняла, что даже если он и знает Истину, ради почета, положения, денег - отказался от истинного христианства.

А эта песня сильная -

Старожил
+1698
|3 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
А эта песня сильная

Душевные песни для того и существуют, чтобы влиять на эмоции.. Это независимо в кого верит человек, и даже не зависимо от того, понимает ли человек то, о чем поётся в песне.. Даже если эта песня на незнакомом языке.. Такая вот сила музыки.. Она может заставить радоваться и плясать.. а может заставить грустить и даже ридать.. и даже зажечь фанатическим патриотизмом или агрессией..

К огромному сожалению, сатана очень хорошо знает эту способность музыки и использует её очень эффективно в своих целях.. Порой намного эффективней и продуктивней, чем христиане.. Вот потому, сыны Левия (музыканты) и были Богом отделены, чтобы упражнялись и пели только в Храме и только для Бога.. Вот почему, если христианские музыканты выходят за пределы церкви и начинают "зарабатывать деньгу" на том, что в них вложил Святой Дух.. так у них сразу всё падает на уровень душевности и их песни с музыкой, ничего больше не несут, кроме некого душевного алгоритма касающегося в лучшем случае только душевной сферы, также как и песни этого питерского протоиерея Скобли.. В общем, в своей сути, такой шансон.. в лучшем случае поднимет временное настроение и введет в понимание того, что всё нормуль - за тебя там молятся - ангелы, богородицы со стопниками.. И теперь тебе нужно, обращаться к этим ангелам и богородице со столпником.. Может даже ввести в депрессию.. Но гарантированно никого не направит к Господу Христу, тем-более к тому, чтобы именно Ему воздать хвалу и поклонение. Духовная сфера человека от этого шансона ничего назидательного не получит.. и это ещё при том, если человек духовен а не плотской, душевный.

З.Ы. Эти песни не для Рождённых Свыше святых, а для обычного религиозного и душевного лектората. ИМХО..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+250
|3 Янв 2014
4 Цитировать

Брат Asher, Вас несет imho,. Остановитесь.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|3 Янв 2014
0 Цитировать

Но увы, Олег не оправдал моих надежд.. особенно растроила его песня, где он поёт о евангельских проповедниках, называя их чисто по-православному - посланниками-волонтерами антихриста, которые расползлись по городам и наполнили их духом еретическим..

========================================

В песне "Ангел Питера" поется о последствиях революции октябрьской,

а не о евангельских верующих.

http://youtu.be/u8yhecnWnYU

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1698
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата eestimees
Брат Asher, Вас несет imho,. Остановитесь.

Почему же несёт..? Выразил свою личную мысль.. что запрещено..? Не думаю..))

 

Цитата eestimees
В песне "Ангел Питера" поется о последствиях революции октябрьской, а не о евангельских верующих.

Тогда пусть ясно поет о своих архиереях, митрополитах и патриархах РПЦ, поддержавших октябрский переворот 1917г. и власть уголовников и оккультистов-коммунаров (РСДРП).. которые и разнесли по городам России - дух еретический..

P.S. А я лично понял, что это именно те "волонтёры", что не исповедуют догмат РПЦ МП, то-есть - правьславие.. А такие у РПЦ только - евангельские верующие. Потому, что у них даже мусульмане - братья.. а не волонтёры сатаны.. Вот вам мои мысли и соображения..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+250
|3 Янв 2014
1 Цитировать

Несет потому, что Вы взял на себя функции наставничества.

Ссылку которую я дал на песню посмотрите, там четко нарисовано, что за еретики.

А насчет слов " тогда пусть поет" Вы же знаете, что певцам никто неуказ.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1698
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата eestimees
А насчет слов " тогда пусть поет" Вы же знаете, что певцам никто неуказ.

Потому и ответ мой был.. что это - православный шансон.. душевный а не духовный.. для определённого лектората - мирского душевного и религиозно-православного.. Что не так.. дружище..?

З.Ы. Пусть себе поёт.. я что против..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+250
|3 Янв 2014
0 Цитировать

эх не хотелось задавать вопрос, что же Вы подразумеваете под духовным пением:)

Осторожнее:))

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
antidot
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Душевные песни для того и существуют, чтобы влиять на эмоции..

а вот интересно на что влияют

дикие песни в протестантских сборищах

что там происходит вот такое

(примеров масса это первый попавшийся)

с 1.20

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+1698
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата eestimees
эх не хотелось задавать вопрос, что же Вы подразумеваете под духовным пением:) Осторожнее:))

Простите, но если вы уже задаёте такой вопрос, то вам наверное будет очень сложно это понять.. Нет я без всяких намёков, честно.. Во-первых буквами этого не раскажешь.. А во-вторых, песни должны прославлять Господа и Творца, а не каких-то "молящихся" ангелов с богородицами и столпняками.. И при том также, нести хоть какой-то уже евангельский смысл хотя бы, а не православный или протестантский фолклер.. направляющий слушающего к единому в всей Вселенной - Господу и Спасителю.. а не какой-то антиевангельской "заступнице" и "спасительнице", заслоняющей собой не только Крест Голгофский но и самого Христа - единого Ходатая и Заступника.. Да и стиль должен быть не от блатного шансона..

Вот потому я и пишу, ято я мыслю так - песни О.Скобли может и хороши для уха, для души.. но не в коем случае не для духа.. И являются обычным бардовским шансоном смешаного с правлаславным фолклером.. Слушайте, если он вам нравится.. я тоже его раз прослушал (все наверное песни).. И мне этого достаточно.. С таким успехом я лучше послушаю хиты 80-х и время моей молодости вспомню хоть.. Чем слушая Скоблю ламать голову над тем, как же это умудряются у православных да молятся ангелы с царицами неба и столпниками на столбах..! И при том, что Сам Спаситель сиротливо стоит где-то на задворках их догматичекого богословия..))

 

Цитата antidot
а вот интересно на что влияют дикие песни в протестантских сборищах что там происходит вот такое

Ну-у.. поехало..! Наверное на то, на что влияют "тихие" песни вашей православной "звезды" - Кинчева, в православных сборищах.. под "приветствие рожками" священников РПЦ..

 

Цитата antidot
примеров масса это первый попавшийся
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+250
|3 Янв 2014
0 Цитировать

Брат Asher, переживаю за Вас.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1698
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата eestimees
Брат Asher, переживаю за Вас.

А мне, что прикажете делать..? :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+250
|3 Янв 2014
0 Цитировать

За меня переживать

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1698
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата eestimees
За меня переживать

Зачем..? Вы умны и всё знаете.. значит у вас все пучком..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
antidot
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Наверное на то, на что влияют "тихие" песни вашей православной "звезды" - Кинчева, в православных сборищах.. под "приветствие рожками" священников РПЦ.

я просто христианин

так что любая шпилька

по поводу конфессиональной принадлежности

полное зеро.

а во-вторых

 

Цитата Asher
Ну-у.. поехало..!

для меня все сектанты - они и в Африке сектанты

однако же вы протестанты

претендуете на истину истинней которой нет

вот и решил спросить

к какому духу обращено ваше беснование.

так наезжая на праволавных

нужно самим быть святыми с нимбами на голове.

тем не менее вы еще хуже православных

у которых тоже тараканов полно

те хоть не навязывают свою веру

как "единствено истинную"

не беснуются на служениях

и если кощунствуют

то хоть не провозглашают это

"движением Святого Духа"

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
kirakelI
|3 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата eestimees
Asher, Вас несет imho,.

Такое же имхо.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+322
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата eestimees
В песне "Ангел Питера" поется о последствиях революции октябрьской, а не о евангельских верующих. http://youtu.be/u8yhecnWnYU

Послушал ради интереса, да,  про революционеров он там поет.

Лично мне эти песни не нравятся.

Старожил
+300
|3 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата antidot
а вот интересно на что влияют дикие песни в протестантских сборищах

На психику.  Из здорового человека могут сделать больного.

Писатель
+70
|3 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Эти песни не для Рождённых Свыше святых, а для обычного религиозного и душевного лектората

Остается назвать таких исполнителей, которые поют не душевно и для святых "Рожденных Свыше".

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+1698
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата antidot
я просто христианин так что любая шпилька по поводу конфессиональной принадлежности полное зеро.

Почти также об этом и я написал eestimees.. Как говорят, на всякую косу, есть свой камень..))

 

Цитата antidot
однако же вы протестанты претендуете на истину истинней которой нет

Не пишите глупости.. Сами придумали, или это вас в парафиальном ликбезе обучили..? Поверьте, я нигде ещё не слышал чтобы те, кого вы православные называете - протестанты.. подобно так как РПЦ МП со всех СМИ и интернет-рессурсов обзывали всех не их конфессии сектантами, призывая народ писать кляузы правительсву.. и чтобы подобно РПЦ, так агрессивно и настойчиво доказывали свою какую-то мнимую единсвенную в своем роде "прееемственость" с якобы самым истинным и непогрешимим учением, якобы от самих апостолов..

 

Цитата antidot
к какому духу обращено ваше беснование. так наезжая на праволавных

Читайте внимательно, о чем сначала шла речь.. и что потом мне бросили как перчатку.. И не забываете, что тема не обо мне и даже не о протестантах ваших, которых так ненавидите.. и даже не о православии.. А сути песен Олега Скобли - духовные они или душевные.. В общем кончаем оффтопить..(((

 

Цитата kirakelI
Такое же имхо.

Смотри, на лбу морщины станут глубже..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Остается назвать таких исполнителей, которые поют не душевно и для святых "Рожденных Свыше".

В.Короп.. С.Брикса.. Е.Гудухин.. П.Плахотин..  Это я перевое что прошло на память.. Много ещё подобных помазанных музыкантов.. Стили разные.. есть прославление, поклонение а есть (Гудухин) евангелизационные.. Слушайте..))  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+70
|3 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Asher
В.Короп.. С.Брикса.. Е.Гудухин.. П.Плахотин..

А что здесь духовного? Они абсолютно подражают мирским исполнителям. И ведут себя на сцене, как мирские исполнители. Не то, что их исполнение мне не нравится, но это все взято от мира: музыкальный стиль, манера исполнения...

Христианское прославление Бога в церкви веками стилистически всегда отличалось от внецерковниго исполнения.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+1698
|3 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Христианское прославление Бога в церкви веками стилистически всегда отличалось от внецерковниго исполнения.

Поверьте, я знаю.. что самый сложный к преодолению "камень преткновения".. это стиль церковного прославления, который разный практически во всех церквях.. Здесь спорить не переспорить и только к расстройству.. Потому я оставляю это право оспаривать другим..  Вопрос был по Скобле и его песням.. я высказал уже свое мнение и получил лично ковш православной агрессии, хотя речь была явно не обо мне и не о конфенсии даже.. Так что увольте, но схлеснуться с душевными людьми, называющих себя "православными", нет ни малейшего желания.. хотя если я начал бы спорить, то не остался бы рыжим..  На последок скажу так.. Может все эти музыканты в вашем понимании, и не тянут на высокую духовность в своих произведениях.. но они хоть не поют той галиматии мистико-полуязыческой, какая поётся зачастую в песнях православных музыкантов.. Они поют то, что пишеться и расказывается в Священной Библии.. а не в каких-то человеческих мистических преданиях.. Dixi..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1471
|3 Янв 2014
1 Цитировать

Вот, может, кого затронет.. Меня, лично, уже много лет поражает..http://vk.com/audios162933961?performer=1&q=%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0%20%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%20-%20%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%A8%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

Со свидетельством

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
antidot
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Сами придумали, или это вас в парафиальном ликбезе обучили..? Поверьте, я нигде ещё не слышал чтобы те, кого вы православные называете - протестанты.. подобно так как РПЦ МП со всех СМИ и интернет-рессурсов обзывали всех не их конфессии сектантами, призывая народ писать кляузы правительсву.. и чтобы подобно РПЦ, так агрессивно и настойчиво доказывали свою какую-то мнимую единсвенную в своем роде "прееемственость" с якобы самым истинным и непогрешимим учением, якобы от самих апостолов..

вы хоть поняли сами что написали?

для меня все вы одинаковые зашоренные сектанты.

только с той разницей что протестанты - это буйные

а православные потише.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
BeautyN
|4 Янв 2014
2 Цитировать

Мне понравились песни. Спасибо, Василиса.

Старожил
+1698
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата antidot
вы хоть поняли сами что написали?

В отличие от вас..

 

Цитата antidot
для меня все вы одинаковые зашоренные сектанты. только с той разницей что протестанты - это буйные

Ах вот так даже..?! Тогда тобой всё понятно.. Что делаешь тогда на христианском форуме..? Троллишь.. или.. какбы чего или кого..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2

Как вам песни православного священника Олега Скобли?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы