Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блуд с духом мира. Дела закваски религиозной в лжецеркви

Старожил
+205
|1 Янв 2014
4 Цитировать

Иисус уже много раз говорил, что структура лжецеркви втянула в себя верующих. И через блуд с духом ( демоном) мира эта блудница блудит духовно. Потому и призваны все, кто в структуре лицемерной, покаяться в делах блуда с духом мира. И в свое время люди должны оттуда выйти, т.к. во время суда над блудницей, Бог накажет тех, кто там останется на момент суда Бога.

В этой теме не называйте имена и фамилии. Пишите только о духовных событиях в Церкви и в блуднице лжецеркви. Есть те, с кем изначально общаться здесь не буду. Это именно те старые мехи, которые лгут и клевещут на верующих и на дела Бога. Тема открыта, чтобы все смогли высказать свое духовное мнение. А не плотское мнение, продиктованное греховной натурой.

Лжецерковь поддерживается старыми мехами, которые отвергают дела Бога и дела Духа, которые Бог творит через новые мехи. А также лжецерковь блудница поддерживается  ложью закваски, о которой Иисус учил.

Именно поэтому, когда сегодня Иисус приходит через новые мехи, Его не узнают старые мехи, сидящие в блуднице. И клевещут на дела Духа, и гонят новые мехи.

Есть часть старых мехов, которые в этом покаятся. А есть часть, которые в будущем из-за зависти к чудесам и делам Духа, творимым через новые мехи, не покаятся и останутся без спасения. Это предупреждение Христа для Церкви и для лжецеркви.

Лжецерковь - это структура, где обычен духовный блуд с духом мира. И где верующим заморочили и осквернили мышление ложью религиозной.

Церковь всегда принимает дела Бога и Христа, дела Духа, творимые Богом через новые мехи.

Лжецерковь эти дела оболгала и в этой лжи пребывает. Лжецерковь не узнает Христа, когда Он приходит и творит через новые мехи.

Все это отражено в пророческой притче про блудного сына. Блудный сын и есть новые мехи. Старший сын - старые мехи.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословений всем)
Старожил
+205
|1 Янв 2014
2 Цитировать

Не будем осуждать старые мехи, как людей. Обличим дела духа мира и дела блуда с духом мира, которые лжецерковь продвигает в своей структуре.

Все дела религиозной лжи делаются в собраниях лжецерковью, как системой лжи религии.  

Бог не двигается через лжецерковь. Бог двигается через Церковь.  А также Бог двигается через дела Духа.

Если к какой-то момент человек, находящийся в лжецеркви, слушается Дух, Бог творит через него в это момент. Но также там творит демон мира, через этих же верующих, в другое время.  

В Церкви не может быть плотских служений и дел религии, закрепленных в доктрине и позиции общины и пастора.

Церковь отличается от лжецеркви своим отношением к закваске религии, и делам блуда с духом мира. Церковь отличается от лжецеркви своей сутью и своей верой.

Дела блуда с духом мира есть ересь и неверие.

Церковь не находится в состоянии блуда с духом мира. Она не организует эти служения плотские, т.е. продиктованные греховной натурой человека и духом мира.

Именно в блуднице пасторов ставит не Бог, а дух мира и греховная натура людей. Именно в блуднице встречаются пастора блудники физические. Именно там нередко процветают тайные грехи пасторов и служителей. Именно там постоянно гонят новые мехи.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословений всем)
Старожил
+213
|1 Янв 2014
2 Цитировать

Вы ерундой занимаетесь, пытаясь обличать тех, кого Бог уже отпустил идти своим путем.

27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
(Иоан.13:27)

От этого ваше сердце только ожесточается, и мир в сердце теряется, - это видно по изменениям в ваших постах. Храните мир Христов в своем сердце, это сейчас для вас важнее. Благословений.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|1 Янв 2014
1 Цитировать

Бог отпустил только тех, кто не покается в этом аспекте до Его суда, и вообще не покается. Так думаю.

И продолжает обличать лжецерковь. Сам Бог.

И Вам благословений желаю)).

Лучше говорить про эти дела. Т.к. не всем они еще видны.

И нужно отличать грех обычный от дел закваски религии.

Обличать дела закваски религии иногда полезно. Пока это еще так процветает. И пока не было суда над лжецерковью. Это и делает Сам Бог.

А кто в этом не покается, к тому и не говорю. Ибо это бесполезно. Отпустила их с миром.))

 

Цитата Preacher
Вы ерундой занимаетесь, пытаясь обличать тех, кого Бог уже отпустил идти своим путем.
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословений всем)
Старожил
W-P
+777
|1 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата doch
Обличать дела закваски религии иногда полезно. Пока это еще так процветает.

Не иногда, а всегда. Это необходимо. Мертвая религия старается проникнуть везде. И если она вытесняет веру, действующую любовью... то это великий урон для таких верующих, которые не радуют Господа. 
Даже в первом столетии, Христос обращался к семи церквах (кн Откровение) и указывал на мертвые дела религии... Люди думали, что живы, а они были мертвы в глазах Христа. Думали, что богаты и хорошо видят, а перед Христом они были жалкими, нищими и слепыми. Но Он не отвергал их сразу же. Нет. Он говорил им: "Советую тебе..." , "Вспомни..." , "Покайся...", то есть, хотел вернуть на путь правды.
Сегодня картина та же.

--
Старожил
-206
|1 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Preacher
Бог уже отпустил идти своим путем

Все равно Бог не хочет погибели грешника.

Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших(Иез 33:11)


Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,

пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.


(Иак 5:19, 20)

Старожил
+1379
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Иисус уже много раз говорил, что структура лжецеркви втянула в себя верующих. И через блуд с духом ( демоном) мира эта блудница блудит духовно. Потому и призваны все, кто в структуре лицемерной, покаяться в делах блуда с духом мира. И в свое время люди должны оттуда выйти, т.к. во время суда над блудницей, Бог накажет тех, кто там останется на момент суда Бога.

Вавилонская империя - это империя антихриста, а не лжецерковь.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+64
|1 Янв 2014
5 Цитировать

Идеалогия "козлов" или "новых" мехов делить на своих и чужих.

Дочь - обратите своё внимание на весь оставшийся мир людей, которые не причастны к "лжецеркви". Попробуйте донести до них свои "новые" богоносные идеи.

Оставьте этих грешников из "лжецерквей" с их догмами и доктринами, с их религиозным духом, с их пасторами и пасторушками, погрязшими в грехах.

Идите в мир с духом вашего бога, с его водительством, с его откровениями и видениями - и спасайте грешников.

Или слабо?

Будь собой
Старожил
+949
|1 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата W-P
Мертвая религия старается проникнуть везде.

Вы думаете, что в новую церковь *Дочери*, мертвость религи тоже старается проникнуть?

Я лично думаю, что  мертвость религи не только "старается", 

но уже проикла в новую церковь *Дочери* и она этого не замечает.

Старожил
+205
|2 Янв 2014
0 Цитировать

Тема не всем нравится. И не каждому по силам.

Легче все свалить на пастора. Пусть сам за все отвечает...

Дела блуда с духом мира есть в общинах.

Это когда представления театральные делаются с помощью артистов геев или неверующих. Такие факты не единичные. Недавно пятидесятники в это влезли.

Когда Бог не сказал, а пастор постановил и что-то затеял. И это назвал служением. Это и есть блуд духовный.

Да и все служения в общине не от Духа, делаются от блуда с духом мира. От закваски религии.

А где есть массовый блуд, там есть блудница. Кто против такого обличения Христа, это ваше дело. Спорить и доказывать не видящим я не призвана. Не ожидайте.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословений всем)
Старожил
-206
|2 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Когда Бог не сказал, а пастор постановил и что-то затеял. И это назвал служением.

Я сам видел такое в своей церкви, приблизительно, в 2004 году. Пастору пришло "откровение" о том, что каждый член церкви должен отдать ему треть своей зарплаты на здание для церкви. Деньги собирали в конвертах, которые подписывали своими фамилиями. Собрали довольно-таки внушительную сумму( деньги сдали несколько сотен человек). Но на здание, конечно, не хватило. Деньги положили в сейф. А через несколько месяцев цены на недвижимость взлетели. И собранные деньги обесценились.

Старожил
+205
|2 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Деньги собирали

Это только одна сфера, финансы.

Кто гонит пророков, которые обличают верующих в духовном блуде? Блудница-структура и гонит.

Например, пастор общины, которая проводит освобождения, пригласил пастора харизмата, - который проповедует, что не нужно проводить служение освобождения, - чтобы этот харизмат учил со сцены пятидесятников. Чему он научит, когда сам заквашенный ересью и религией?

Сами пятидесятники заквашены религией, и еще внесли в общину чуждый огонь через своего гостя, с его ересью про освобождение.

Если услышать Христа, то можно увидеть дела духовного блуда в общинах.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословений всем)
Старожил
+949
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Когда Бог не сказал, а пастор постановил и что-то затеял. И это назвал служением.

А куда церковь смотрела?

Бог должен через церковь говорить.

Старожил
+284
|3 Янв 2014
8 Цитировать
Цитата doch
Сами пятидесятники заквашены религией

Вы так ненавидите религию, что в борьбе с ней незаметно сами превратились в самую религиозную персону на форуме. От Вас просто пышет шаблонами.

Старожил
+205
|6 Янв 2014
1 Цитировать

По примеру Павла не сужу ни о Вас, ни о себе.

И такие, и подобные им, суждения считаю не исходящими ни из Слова, ни от Бога.

Обобщения подобного духа не божьи.

И Бог так никогда людей не обличал и не учил.

Он лично обличает, конкретно по ситуациям и по грехам сердца. Мыслям, словам и делам.

А подобные взагалишные выводы делает не Бог и не Дух. Они не несут ничего божьего. И никакой жизни.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Удален
Кристина
|6 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата doch
По примеру Павла не сужу ни о Вас, ни о себе.

судите ещё как...

 

Цитата doch
А подобные взагалишные выводы делает не Бог и не Дух. Они не несут ничего божьего. И никакой жизни

Неблагодарное это дело,doch,не имея всей информации о всех, обвинять кого-та в блуде с миром, в лжерелигиозности и всякой закваске...

Любовь всему верит, всего надеется, всё покрывает... возможно, Бог к ним относится нежно, с благоволением, ища способ помочь им  исправиться.. Всё возможно...

Роль судьи неправедного очень портит сердце самого судьи...

Старожил
+205
|6 Янв 2014
0 Цитировать

В данный момент вообще занята другим. Выражайте мысли легально, не фантазиями...

 

Цитата Кристина
судите ещё как...

Приписывая другим то, что вам кажется, это ваш плод уст.

Вам так видится.

Здесь тема не про имена и не про людей, а про дух религии и закваску. Про реальность в духовном мире.

Если вы не хотите общаться по теме, то это лишь ваше желание.

И в том, чтобы приписывать другим нечно нереальное, без фактов, есть ложь. Это для вас написала.

Иисус уже сказал Свое Слово. И Он Его исполнит.

Все общины, построенные не на его основании, развалятся... Все проповедующие и творящие ложь с кафедры, будут наказаны. Бог им Судья.

К сожалению, нет сейчас Церкви по духу как в первом столетии.

И с людьми об этом спорить не буду.

Это очевидная вещь.

А вашим словам Судья Бог. Не я вообще.

А рассуждать и быть в курсе того, что происходит в Церкви, всем необходимо, чтобы не оставаться младенцами и далекими от воли Бога для Тела.

Любовь духовная - это не покрывать ложь в общинах. А любить верующих и видеть, слышать обличения Бога Его народу. Покрывать ложь и дела закваски своим человеческим душевненьким заблуждением значит идти против воли Бога для Церкви. Выражайте мысли конкретно, - здесь не названы имена и общины вообще. О чем вы... Ваши слова похожи на душевную любовь. И на принцип скрывать проблемы деноминаций и всех верующих. Думаю, что вы не получали откровения на эту тему. Смотря на ваше суждение.

-------------------------------

Одно из проявлений, плодов духа мира и закваски религии в общинах то, что верующих не учат о том, что необходимо узнать от Бога о личном призвании, а уже потом идти в большое служение. И идти только тогда, когда скажет Бог, что уже прошел подготовку. Не имеется в виду ежедневное служение друг другу и неверующим. А как ведение и призвание для всей жизни человека.

В итоге пастор иногда не призван. Кто в прославлении, также имеет другое призвание. И тому подобное...

Это как орла заставлять петь подобно канарейке...

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Удален
Кристина
|6 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата doch
И в том, чтобы приписывать другим нечно нереальное, без фактов, есть ложь.

ну вот же  это суд, даже пригавор уж... а говорите, что никого не судите...

 

Цитата doch
Приписывая другим то, что вам кажется, это ваш плод уст.

Про имена мы не говорим, но вы кого-то реально обвиняете ж, первый пост ваш очень строгий, даже угрожающий...

 

Цитата doch
. А есть часть, которые в будущем из-за зависти к чудесам и делам Духа, творимым через новые мехи, не покаятся и останутся без спасения.
Старожил
+284
|6 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата doch
По примеру Павла не сужу ни о Вас, ни о себе. И такие, и подобные им, суждения считаю не исходящими ни из Слова, ни от Бога. Обобщения подобного духа не божьи.

Ну а пятидесятники чем не угодили Вам? Нельзя судить так огульно. Про обобщения это Вы про себя?

Старожил
+205
|7 Янв 2014
0 Цитировать

Вы путаете рассуждения и разговор с судом.

Разберитесь в этом вопросе.

По вашей логике Павел вообще писал нечто неистинное получается.

Конкретно на тему что есть суд, а что есть рассуждение, долго говорить не буду.

Я отвечаю за то, что написала.

Вы за то, как это приняли и восприняли. И что об этом думаете, и в результате пишите и говорите. Это уже ваша ответственность.

Хорошо, что Бог учит различать эти вещи. Это не так сложно.

Приписывали вы не разобравшись... Поэтому это к вам имеет отношение. Бог с вас и спросит. Я о вас лично ничего не писала.

Если вы не верите пророкам в Теле или обличениям Христа, то это ваша часть.

А если верите, то пишите духовно, а не душевно.

 

Цитата Кристина
ну вот же  это суд, даже пригавор уж... а говорите, что никого не судите...

Фантазии о людях негативные имеют источник не божий. Известно чей.

Если вы и дальше будет так писать фантазийно, извините, если не буду отвечать.

Это вопрос суда и рассуждения, а не вопрос этой темы.

Здесь мне важно писать по теме.

---------

Конфессии не угодили Богу тем, что отделились как конфессии.  И также тем, что закваска там продолжает свое дело.

-----------

Участники общения, если будете продолжать в таком не божьем духе, с подозрениями и прочим не от Бога, разговор со мной не получится.

Я буду писать то, что важно. Но ваши посты в таком духовном ключе останутся без моего ответа.

Общение в духе гордости неприемлемо. Если вас это мое условие не устраивает, это уже ваша часть.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+205
|7 Янв 2014
0 Цитировать

Чтобы не было дальнейших подозрений, скажу еще раз, что все дела по воле Бога, которые исходят от верующих, достойны одобрения. И это не оспаривается.

В этой теме предложено обсудить влияние закваски на верующих, общины и деноминации.

И тот факт, что дух мира проник в общины.

И о духовно блуде.

Никого конкретно из людей эта тема не призвана осуждать.

Не нужно ничего выдумывать и кого-то подозревать.

Доверяйте Богу, что верующие имеют Дух, который учит рассуждать, а не осуждать.

И я не хочу иметь в сердце осуждения к вам или кому-то из людей.

То, что кто-то нечто не то подумал обо мне, прощено.

Но нет возможности долго обсуждать тему, что есть суд или осуждение.

Чтобы это не путать, можете это отдельно обсудить, в такой теме.

Не только Вы хотите иметь чистое сердце. Доверяйте в этом Христу, который учит каждого и этому.

---------

Чтобы понять вопрос что есть духовный блуд, нужно иметь не младенческий уровень. И кое-какого пороху понюхать в хождении с Богом...

То, что общины в это попали и есть коварство дьявола.

Люди попали в это с благими мотивами.

И я лично знаю тех, кто такие вещи продвигает, думая, что этим послужит Богу.

Это хорошие служители во многих своих плодах. Но их религиозные слова и дела иногда так ранили, что некоторые не выдержали и вышли из их общин в другие собрания. И дело не в ранах, а в том, что Бог начал обличать и очищать верующих от закваски. Это процесс в Теле необратимый.

Если кто не верит, что Бог обличил верующих в закваске и духовном блуде с духом мира, то просьба спорить об этом в другой теме. Я не призвана Богом вас лично убеждать. Это Божья часть - очищать от заблуждений и наполнять истиной. Со временем вы к этому прийдете. Ранее я в этом вопросе не разбиралась, не понимала и не знала.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+205
|7 Янв 2014
2 Цитировать

Единицы пасторов из старых мехов, кто бы молился об очищении своей общины от такой закваски.

Есть один пастор такой в сельской местности. У него сейчас маленькая община. И он далеко от нас.

Плохо то, что Бог не может к таким заквашенным пасторам говорить через разных людей. Не имеющих погон пастора, но видящих дела закваски в общинах.

Вот о чем тема.

А не о пасторе Василь Василиче.

Невозможно согрешить в осуждении людей, высвечивая проблему в общинах. При этом без имен и фамилий. И при этом не имея осуждения в сердце. Это разговор о духовной реальности. И о Том, что говорит Бог.

И говоря истину о закваске лжи, невозможно осудить человека. Речь о лжи дьявола, а не о людях вообще.

Это просто понять, если не мыслить душевно и не подозревать других, и не фантазировать о других то, чего нет.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+949
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Это просто понять, если не мыслить душевно и не подозревать других, и не фантазировать о других то, чего нет.

Надо высказывать в глаза, то что есть или даже нет.

Старожил
+205
|7 Янв 2014
0 Цитировать

Брат, я о том, что не нужно придумывать друг о друге, когда мы на форуме.

Лучше спросить.

Вообще не хочу впасть в осуждение...

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+1350
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата doch
К сожалению, нет сейчас Церкви по духу как в первом столетии.

Это потому, что из церквей ушла первая любовь:

http://www.blagovestnik.org/books/00260.htm#3

Стих 4. "Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою".

О, это роковое "но", лучше бы его не было! До сего места все шло хорошо. Господь все обозрел, все точно записал, ничего не упустил, даже самого ничтожного, что было сделано во имя Его. Мы не имеем нужды говорить Ему как фарисей: "Я пощусь...", "даю десятину...". Очи Господа, проникая и исследуя всю глубину церкви и каждой отдельной души, все видит и Он все отметил, но теперь Они словно ищут чего-то, словно Ему чего-то недостает. Они ищут и не находят лишь одного - того, что дало бы всем делам Божественную ценность - Он не находит первой любви. Казалось бы все снаружи безупречно, все идет правильно, как и в начале познания Его, но там, внутри, медленно произошла перемена, там потух огонь и сердце охладело. Конечно некоторая любовь там еще осталась, но не первая. Какое печальное состояние, когда Он имеет что-либо против нас. Когда мы имеем что-либо один против другого, хотя бы самое незначительное, тотчас же возникает натянутость, теряется свобода отношений, прекращается обмен мыслей и сердечных мнений. Если таковы отношения между Христом и душою, или целой церковью - какое печальное состояние! А между тем - факт, что в наши дни это почти повсюду совершается, почти все потеряли первую любовь. Отношения между ними и Господом не те, что были тогда, когда они пришли к Нему
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|8 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Самуил
Дочь я поддерживаю вашу тему, если никто не будет беседовать с вами беседуйте со мной. А на хулителей и троллей не обращайте внимания.

Я тоже поддерживаю эту тему, с тем лишь отличием, что я люблю общаться со всеми, кроме *Пришелец*.

Удален
Aleks
|8 Янв 2014
2 Цитировать

Спасатели мира или грешников или отступников, кто Спаситель?

Не наше ли дело быть свидетелями Иисусовыми?

Что возлагаете на себя возомнив о себе?

Иисус как говорит, давайте почитаем в Его Слове ---

Матф.13:30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Если это собрание развратителей то выйди от них, а если это грешники пришли в собрание святых

что бы освящаться, то будь терпелив. Но Если ты берёшь на себя функцию Главы церкви, что бы решать,

кто там тот, а кто не тот, то берегись что бы не упасть самому.

Если ваша задача смотреть по сторонам и стараться определить кто грешник, кто отступник,

кого там ещё надо обличить, то знайте, вы в глубокой ереси. Читаем слова Иисуса -----

Иоан.21:22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
что бы освящаться, то будь терпелив. Но Если ты берёшь на себя функцию Главы церкви, что бы решать, кто там тот, а кто не тот, то берегись что бы не упасть самому.

Немножко не так.
Мы должны решать о не КТО, а ЧТО, кто-то сделал не так.

Разъясняю подробнее, не человека, а им сделанный грех МЫ СУДИМ.

 

Цитата Aleks
Если ваша задача смотреть по сторонам.......

Да!
Это наша задача.

Гость
+6
|8 Янв 2014
0 Цитировать

При чем сдесь мехи? это не есть верное толкование библии.Смысл притчи таков: что Бог любит совершенно,когда мы идем на покаяние ,Он уже вышел на встречу! Библия имеет только один смысл писания.Прочитайте внимательно притчу,уловите тему.Если писание имеет несколько смыслов то сколько? 1-1000? и какой из них будет самый верный?Да,много появилось лжепастерей,но они были с самого основания христианства,так что не стоит удивляться.Главное вникать в себя и в учение,иметь мир с Богом а не просто судить других.

 

Цитата doch
Все это отражено в пророческой притче про блудного сына. Блудный сын и есть новые мехи. Старший сын - старые мехи.
Удален
Aleks
|8 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Да! Это наша задача смотреть по сторонам

А Библия говорит наблюдать за собой и только если когда согрешит брат против тебя лично, тогда скажи ему.

Лук.17:3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;

Как вы думаете кого надо слушать, Библию или вас?

Впрочем я уже приводил эти места писания вам не менее трёх раз в других темах, поэтому ретируюсь по безполезности. Я выделял слова Иисуса, но они вам как об стенку горох.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4

Блуд с духом мира. Дела закваски религиозной в лжецеркви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы