Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Депрессия

Старожил
+693
|12 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Hope
Для меня тоже самое, когда сделаеш что-то доброе или  поможеш, на душе радостно и светлее. В последнее время возникал вопрос, у всех ли так, помоему нет. Ведь и учат сегодня что не важны дела, или другая причина, почему люди менее отзывчивы в наше время.?

И у меня, когда помогаешь кому-то, становится радостней и светлей на душе. Это оттого, что Святой Дух одобряет добрые дела и твой дух ликует. Неправильные учения, что не нужны хорошие дела. А как тогда  выполнять вторую заповедь о любви к ближнему? Не словами, а делами. И депрессия уйдет.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+1014
|13 Янв 2014
1 Цитировать

Полезная статья, правда для женатых, но есть что взять всем, забота и ласка, доброта, необходимы.

http://soul.az/news/1570?fb_action_ids=603228079725827&fb_action_types=og.likes&fb_ref=.UtMUOlpnCe0.like&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B571713336203805%5D&action_type_map=%5B%22og.likes%22%5D&action_ref_map=%5B%22.UtMUOlpnCe0.like%22%5D

Старожил
-55
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Если Радость - это плод Духа, то может ли депрессия свидетельствовать о том, что человек лишен Духа Бога или Бог его не одобряет?

Депрессия - это свидетельство конфликта в человеке, в мыслях, следовательно и в чувствах, ни больше ни меньше. Это регулируется, достаточно понимать реальность, правду и отказываться от депрессии, переключаться, спокойно к этому относиться.

Удален
א
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата SimSim
кое что нужно сделать и нам

tm моя левая половинка покаялась 30 Апреля 2000 года

A 4TO ECJlu BCE 6yDyT Pa3roBAPuBATb uMEHHO TaK ©
Удален
א
|13 Янв 2014
0 Цитировать

вы спросите а как же моя правая половинка

нет проблем отвечу я вам

++++++++++++

так чего вы ждете

++++++++++++

A 4TO ECJlu BCE 6yDyT Pa3roBAPuBATb uMEHHO TaK ©
Старожил
+111
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
(Дух играющий на струнах души)

А что в вашем примере "струны"?

Я тоже уверен, что душа и дух - это разные понятия.

Старожил
+111
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Insurmontable
а если ещё и тортик шоколадный добавить,

не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что выходит из уст, оскверняет человека»+

Это я к тому, что тортик - это хорошо, но это временное решение, а не постоянное. Иначе в борьбе с депрессией можно заработать ожирение. Нужно что-то эффективние.

Старожил
+111
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата minos
Депрессией могут заразиться даже те, кто помогает из неё выйти другим.

Это из-за самоуверенности.

Старожил
+126
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
А что в вашем примере "струны"?

Струны души : "эмоции, чувства , желания , жалость (к себе любимому) и т.д. и т.п." .

Удален
stas248
|14 Янв 2014
1 Цитировать

про депрессию:  я  в  такие  моменты по  многолетнему  опыту  всегда  знаю  что  это  скоро  кончится   и в эти  моменты  не  принимаю  никаких  важных  решений

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
-55
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата stas248
по  многолетнему  опыту  всегда  знаю  что  это  скоро  кончится   и в эти  моменты  не  принимаю  никаких  важных  решений

Мудро, очень мудро !

Местный
-63
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
может ли депрессия свидетельствовать о том, что человек лишен Духа Бога или Бог его не одобряет?

депрессия - это гнев направленный внутрь. это и есть самоосуждение, накручивание себя эмоционально.

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Старожил
+111
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
Струны души : "эмоции, чувства , желания , жалость (к себе любимому) и т.д. и т.п." .

Вы знаете, что часто этими струнами играют химические вещества?

Удален
cros
|31 Янв 2014
0 Цитировать

депресию НАМ прогонит

Любовь

SWL радист
Местный
-63
|1 Фев 2014
1 Цитировать

мысль изгнать нельзя, ее только можно заменить

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Старожил
+111
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Эрик
мысль изгнать нельзя, ее только можно заменить

Лично вы как считаете дух - это наситель мысли или что-то другое?

Старожил
+111
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата uxa6e
Бог есть дух рожденный от Духа но рожденный от Духа не один поэтому Они это Элохим

Я вам уже писал, что Элохим - это титул, который относится и к Творцу и к творению и к идолам. Даже к Сатане т.к. он назван Богом неверующих. Так что рожденных от Духа должно отличать что-то другое от остальных людей.

Старожил
+111
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата uxa6e
рожденный от Духа судья ибо духовный судит ...

Не спорю, Откровение говрит, что тех кто судит всего 24 старейшины. А как же все остальные.

Старожил
+205
|8 Фев 2014
1 Цитировать

Ветку не прочла.

Есть бес депрессии.

Дерек Принс учил, что дух депрессии ходит в одной группе с бесами мучения, сомнения, подавленности, уныния. И еще какой-то бес там есть, не помню.

http://shapovalov.my1.ru/publ/2-1-0-18

Здесь список нечистых духов, которые могут быть в человеке и влиять на него извне.

Есть здесь дух уныния и те духи, которые относятся к группе духа уныния.

Думаю, что это не полный список. Но основное здесь есть, по ссылке. Это материалы инкаунтера.

Там есть и молитвы, как изгнать духов из своей жизни.

Если вы переживаете в духе, что что-то на вас давит, скажите примерно так

Во Имя Иисуса Христа, изгоняю из моей жизни дух уныния, сомнения, мучения, подавленности, депрессии ( можете еще добавить другие духи).

Вы почувствуете, что эти духи отошли от вас. Если нечистого духа нет внутри вашего тела или души, то эти духи уйдут.

Если этот дух внутри вас, то вам нужно освобождение. Т.к. он, вместе с вашей греховной натурой, будет постоянно давить и влиять на вас. Как это проверить? Пусть служитель помолится. Опытный служитель поймет, имеет ли вы беса в себе. Бес проявится.

Не бойтесь. Часто люди еще в миру цепляют бесов. Алкоголь, сексуальные грехи, оккультизм, наркотики открывают двери для бесов, и они свободно входят внутрь неверующего.

Когда человек рождается свыше, эти духи продолжают ему мешать. Иногда они выходят сами, от исполнения Духом и славы Божьей. Но часто сидят годами внутри, в теле или душе. И выходят на служении освобождения.

Если бесы в душе, то влияют на чувства, волю, эмоции, разум. Это нечто другое, чем если бес в теле. В душу бесы входят, например, если человек полез в оккультизм. Очень редко, когда один бес в человеке. Обычно их несколько. Это опыт служителей.

Изгонять бесов от себя не сложно. Главное понимать, что они вас 100 % послушают. Т.к. вы имеет эту власть. И изгонять их Именем Христа не формально, а понимая, что вы изгоняетет сущности, "личности" из своей жизни.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Старожил
+211
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Если Радость - это плод Духа, то может ли депрессия свидетельствовать о том, что человек лишен Духа Бога или Бог его не одобряет?

Депрессия это состояние души, это всего лишь эмоции с которыми не всегда легко справится. Мне ВСЕГДА помогает Слово, или я читаю или слушаю

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Есть бес депрессии.

Бесы всегда действуют на нашу душу через наши мысли, посылая их от первого лица. Поэтому мы с такой лёгкостью примае их, мы верим мыслям говорящим: я неудачник, яне достоин и т.д. Поэтому очень важно знать кто мы как новое творение. А кто мы как новое творение? Мы как Иисус! Итак, когда приходит мысль я такой грешник, скажите ей: нет! Я святой! Да какой же я святой ! Я ж ругался как сапожник сегодня! А что я подумал про пастора на служении? Святой называется! Да! Я святой потому что это не моя святость! А святость и праведность Иисуса! Старый я умер, а новый я соединённый со Христом навеки воскрес! Ну вот примерно такой диалог! Я верю в то что я имею Его божественную природу, но мой образ мышления обновляется когда я смотрю на Иисуса, понимаю что Он так возлюбил меня что взяв на себя мою греховность подарил мне свою праведность! И когда я думаю об этом и понимаю что это всё не по заслугам, а по благодати, что я уже благословлена всем-всем и мне не надо ничего заслуживать то депрессия убегает!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Местный
-63
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Лично вы как считаете дух - это наситель мысли или что-то другое?

мысль производная... так понятно

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Старожил
+111
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Эрик
мысль производная... так понятно

От чего? От духа? Или может это нервная система + химия?

Новичок
0
|24 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата BRO
может депрессия это бес

есть витамины в аптеке от депрессии и когда пропиваешь курс этих витаминов и куда бес то подевался? не иначе, как витамины изгнали?

Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..
Удален
KARAMELLA
|27 Фев 2014
0 Цитировать

в украине сейчас у каждого второго депрессия.

к сожалению.

Местный
-63
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
От чего? От духа? Или может это нервная система + химия?

Ну я не знаю что конкретно в вашем случае :) выберите сами от чего у вас мысль :)

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Писатель
+90
|13 Мар 2014
0 Цитировать
есть витамины в аптеке от депрессии и когда пропиваешь курс этих витаминов и куда бес то подевался? не иначе, как витамины изгнали?

Может быть, раздражённое состояние от недомогания или химического дисбаланса в теле отличается от раздражения как реакции на присутствие духовного паразита? Я, когад пробовал принимать настойку родиолы розовой, через пару дней ощутил раздражительность, но она отличалась от той раздражительности, которой я был подвержен с юношества, и прекратилась через пару дней после прекращения приёма настойки.  Духовную раздражительность мне удавалось длительное время контролировать и глушить медикаментами, а, когда дошёл до предела, пришла мысль попробовать связать именем Иисуса нечистого духа, который меня раздражает. Я помолился и принял таблетку афобазола, а на следующий день с удивлением обнаружил, что афобазол ещё действует и не стал его принимать. И через день он мне не понадобился, и ччерез неделю, и уже два года не нужен. Хотя понадобилось время, чтобы избавиться от привычки раздражаться.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Если Радость - это плод Духа, то может ли депрессия свидетельствовать о том, что человек лишен Духа Бога или Бог его не одобряет?

Как вам сказать. Опишу ка я, имеющий Духа от Отца. Состояние мое бывает довольно часто, когда я совсен не чувствую Отца в себе. Но это не ТАК!!!!!! Достаточно только ситуации, вопроса, проблемы-дилеммы какой-то на первый взгляд не разрешаемой в жизни - и в мгновение Дух вспыхивает и освещает мой весь разум.

Просто все верующие почему-то начинают с конца, а не с начала. А в начале, что сказано - идите по дороге. А человек, который только вступил, или прошел часть пути и не дошел до конца, и задается вопросом: "Почему же Дух его оставляет?", - подобен нетерплячему ребенку. Имейте выдержанность. И от себя скажу - прелесть, как проявление враждебности у православия, - на самом деле двери в Царство. Ведь согласитесь - только БЕЗУМНЫЙ человек поддастся прелести на 100% и позволит ей руководить хоть всю жизнь??? Ведь конечно же РАЗУМНЫЙ человек скажет, что это невозможно. Вот поэтому разумом не прийти в Царство Отца, как и не познать таким людям почему оставляет их Дух Божий. А тем более узнать суть Отца.

Старожил
+111
|18 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
в украине сейчас у каждого второго депрессия. к сожалению.

Странно, ведь большинство из них верущие

Старожил
+111
|18 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Эрик
Ну я не знаю что конкретно в вашем случае :) выберите сами от чего у вас мысль :)

А вы уже выбрали?

1 2 3 4 5 6

Депрессия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы