Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Депрессия

Старожил
+300
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата beast
Василиса, вы не обижайтесь, но ваша песня скорей дипрессионная

А чего мне обижаться ?  У каждого своё восприятияе.

Эта песня сентиментальная, но меня вдохновляет.  Дает понимание как всё в жизни непредсказуемо, временно... и поэтому каждый момент и есть особенный!

Удален
beast
|4 Янв 2014
2 Цитировать

Тогда уже Бабкину слушать

Старожил
+126
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
А чего мне обижаться ?  У каждого своё восприятияе.

Я извиняюсь, хотел написать одно, написал совсем другое.

Исправляю ошибку.

Депрессия это плод ДУШИ.

Удален
d legacy
|6 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
может ли депрессия свидетельствовать о том, что человек лишен Духа Бога или Бог его не одобряет?

почему пришло это состояние?

мы все еще , в большинстве совем, душевные люди...факт. и приступают всякого рода мысли, тревоги, терзания. маловерие дополняют эту чашу. но не всегда.

бывает так, что приступает дух отвержения и человек впадает в депрессию. в этой ситуации лучше остановиться и все взвесить. и за лучшее остановиться в делах и пойти в познание Бога. кто то может сказать - вера без дел мертва...но это ложь сатаны. в этот момент Бог проверяет нашу веру. дела идут следом.

в этом случает может исполняться воля Бога в том, что бы сосуд прошел испытание и стал пригодным для настоящего, не младенческого, труда.

Иисус на Себе испытал это состояние, быв оставлен Богом. мы это переживаем только отчасти - благодать на столько многоразлична, что мы, порой, даже не понимаем, на сколько ! Бог влечет нас к Себе и даже таким способом.

гоните прочь от себя любителей изгнания бесов - они в обольщении.

лучший выход - смирение. один проповедник как то сказал: поздравляю вас - вы умерли!

я понял о чем он говорил.

до самого конца мы все равно будем чувствовать и переживать эту духовную борьбу за нашу душу.

но, гораздо лучше умереть, чтобы в нас отобразился Христос, вместо того, чтобы быть в поражении и унынии.

(из пережитого))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
minos
|6 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Вот песня вам, дорогие форумчане!

Хорошая песня, мне понравилась.

Депрессия бывает от страха перед неизвестностью:

"11 Страх есть не что иное, как лишение помощи от рассудка.
12 Чем меньше надежды внутри, тем больше представляется неизвестность причины, производящей мучение."(Прем.Сол.17:11,12)

Предлагаю вашему вниманию песню: Жизнь здесь моя идёт.

Старожил
+1014
|7 Янв 2014
1 Цитировать

Может пропустил, но как и часто в темах все  пишут свои мысли и понимания о депрессии, но толком никто не пишет определения, что же на самом деле депрессия, какие симптому.Надо к этому серьезней относится, часто человеку доказывают что у него депрессия когда ее нет там и близко.Главные симптомы, когда у человека пропадает интерес к жизни, интерес к жизненно важным делам, не хочется ничего делать.Но можно переживать трдуности, давление, тяжесть и это может быть много что, допустим эмоциональное выгорание, когда человек отдает больше душевных сил чем их восполняет, можно вообше переживать давление когда тебя осуждают, и.т.д.

-

(Следует помнить, что далеко не каждое ухудшение настроения и снижение жизненной активности может считаться психическим заболеванием и называться депрессией в ее клиническом понимании. Депрессивное состояние проявляется, прежде всего, в безразличном отношении к жизни — человек в таком состоянии живет по принципу «что воля, что неволя». Внешний вид человека также выдает все признаки аффективного расстройства: его взгляд пустой, безучастный или напряженный, глаза сухие, мимика скудная, движения заторможенные. Человек бледен и несмотря на практически полное бездействие, выглядит очень уставшим. Его речь довольно тихая, а голос ровный, с малыми модуляциями.)

-

(Так называют три основных признака депрессии (депрессивного расстройства), которые позволяют диагностировать клинический случай аффективного расстройства: Акинезия — это ослабление двигательной активности, замедленность движений или даже полное нежелание двигаться. Абулия — полная безучастность ко всему происходящему вокруг, патологическое безволие, нежелание или неспособность выполнять необходимые действия даже в тех случаях, когда осознается их необходимость. Апатия — снижение настроения, не зависящее от обстоятельств, полное отсутствие жизненных стимулов и побуждений к активным действиям, снижение или полная утрата интересов, эмоциональных реакций или внутренних побуждений. )

Удален
Цитрамон
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Hope
Апатия — снижение настроения, не зависящее от обстоятельств, полное отсутствие жизненных стимулов и побуждений к активным действиям, снижение или полная утрата интересов, эмоциональных реакций или внутренних побуждений. )

Сразу проходит, когда нахаляву получаешь кучу денег.

Буэнос утрос, амигос!
Старожил
+111
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
Депрессия это плод ДУШИ.

Так всетоки души, а не духа?

Старожил
+111
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата d legacy
Иисус на Себе испытал это состояние

Мне кажется для простых людей ближе и понятнее состояние Иова в момет череды издевательств со стороны Сатаны. Но интересно, что получив свидетельство одобрения Бога он избавился от своего угнетенного состояния. А человек страдающий последовательной депрессией видя благословения получает не полное освобождение, а частичное. Что наводит меня на мысль о болезни, а не о испытании.

Хотя конечно на форуме много людей, которые верят в исциления верой, но даже в этой теме уже говорили о болезнях, которые не отпускают лечись или исцеляйся. Думаю, депрессия тоже болезнь и осуждать человека за нее это тоже самое, что осуждать человека за старость.

Старожил
+111
|10 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Цитрамон
Сразу проходит, когда нахаляву получаешь кучу денег.

У вас такое бывало?

Старожил
+126
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Так всетоки души, а не духа?

Не смотря на то, что депресия штука духовная, это плод ДУШИ.

Удален
last
|10 Янв 2014
0 Цитировать

от депрессии помогает кофе с молоком

Он самый
Удален
beast
|10 Янв 2014
0 Цитировать

надо поститься, пост помогает против депрессии

поклонились зверю говоря кто подобен зверю сему и кто может сразиться с ним
Старожил
+126
|11 Янв 2014
0 Цитировать

Самое лучшее средство это КРЕСТ.

Старожил
+111
|11 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
депресия штука духовная, это плод ДУШИ.

То есть причина депресси исходит из духовной среды или из образа жизни человека?

Старожил
+300
|11 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата ездра
То есть причина депресси исходит из духовной среды или из образа жизни человека?

Образ жизни ещё как влияет!  Те, кто едят много сладкого и мучного, больше подвержены сменам настроений.  Ещё кофе может как резко поднять уровень энергии и настроение, так и может потом опустить, когда кафеина в вашей системе больше нету.

Ещё те, кто основное время находятся в помещении могут испытывать депрессию.  Нужно объязательно выходить на улицу на прогулки.

В духовном смысле - эгоисты-самые несчастливые люди.  Когда человек всё себе и для себя.  Ведь этого никогда не будет достаточно и не сделает человека довольным.  Я всё больше и больше убеждаюсь, насколько Библия мудрая книга!  Только Бог знает что лучше для нас. 

Написано что блаженнее давать чем принимать.   Ну это же правда!  Поможешь кому-то, сделаешь что-то доброе - и столько радости на душе.  И другому  человеку благословение, и тому кто помог.

Удален
א
|11 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
Самое лучшее средство это КРЕСТ

нет

самое лучшая помощь от депрессии

xpucmoc

Бабушкин
Старожил
+111
|11 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
щё кофе может как резко поднять уровень энергии и настроение, так и может потом опустить, когда кафеина в вашей системе больше нету.

Думаю, в эту котегорию можно внести алкоголизм и курение

Старожил
+126
|11 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
То есть причина депресси исходит из духовной среды или из образа жизни человека?

Причина депрессииисходит из душевной  среды.

Депрессия это дух и душа для него великолепный плацдарм.(Дух играющий на струнах души)

P.S. Дух и душа  это не одно и то же

Удален
Insurmontable
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата last
от депрессии помогает кофе с молоком

а если ещё и тортик шоколадный добавить, то депрессии будет конец, если это не обед приговорённого к смертной казни

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
BRO
|11 Янв 2014
0 Цитировать

горе тому через кого приходит соблазн

Ныне познал я, что Господь спасает помазанника Своего
Удален
beast
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
обед приговорённого к смертной казни

He died4me, I live4Him

поклонились зверю говоря кто подобен зверю сему и кто может сразиться с ним
Удален
minos
|11 Янв 2014
2 Цитировать

Депрессией могут заразиться даже те, кто помогает из неё выйти другим.

Песня: Шут.

Удален
Insurmontable
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата beast
He died4me, I live4Him

Vraiment?

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
יְהוֹשֻׁעַ
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Really?

בהחלט

я и дом мой будем служить Господу
Удален
Insurmontable
|11 Янв 2014
0 Цитировать
בהחלט

Nitorina kini?

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
יְהוֹשֻׁעַ
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата minos
кто помогает из неё выйти

не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать

я и дом мой будем служить Господу
Удален
beast
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата BRO
горе тому

бойтесь того, кто © Луки

поклонились зверю говоря кто подобен зверю сему и кто может сразиться с ним
Старожил
+1014
|12 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
Написано что блаженнее давать чем принимать. Ну это же правда! Поможешь кому-то, сделаешь что-то доброе - и столько радости на душе. И другому человеку благословение, и тому кто помог.

Для меня тоже самое, когда сделаеш что-то доброе или  поможеш, на душе радостно и светлее. В последнее время возникал вопрос, у всех ли так, помоему нет. Ведь и учат сегодня что не важны дела, или другая причина, почему люди менее отзывчивы в наше время.? Один ответ беззакония охлаждают любовь, а что еше служит причиной? Ведь вера, надежда и любовь это лучшее освобождение, от той-же депрессии, от трудностей и тяжести, душевной и духовной. Чаше говориться о юморе и улыбках, и на самом деле юмор и улыбки полезны для здоровья, но они не могут заменить веры,надежды, любви, да и юмор в наше время больше пошлый и жестокий, потому что заависит от култыры и воспитания людей.

Старожил
+126
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата א
нет самое лучшая помощь от депрессии xpucmoc

и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.

(Лук.14:27)

Иисус говорит ,что кое что нужно сделать и нам.

1 2 3 4 5 6

Депрессия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы