Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Где моя большая ложка?" Повеление о равномерности

Удален
талмид
|28 Дек 2013
0 Цитировать

И я не думал учить. Просто рассуждал вслух. У меня тазики не звенят. Вы постоянно хотите унизить собеседника, а себя возвысить. Это неправильно. Кто-то говорит, что в Господе столько-то лет, но Писание учит, кто в Господе, а кто нет.

Тема не о нас с вами. Большая ложка - учение о сугубой чести иного благовестника и о большой ложке дающих ему, об обогащении.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
И я не думал учить. Просто рассуждал вслух. У меня тазики не звенят. Вы постоянно хотите унизить собеседника, а себя возвысить. Это неправильно. Кто-то говорит, что в Господе столько-то лет, но Писание учит, кто в Господе, а кто нет.

Ну чем я возвышаюсь? Вы же сами упомянули НГ с советами, а я написала ответ. Что вас обижает? Что пишу вам от советов переходить уже к действиям?

Удален
талмид
|28 Дек 2013
0 Цитировать

Бьюти, если вы неравнодушны к моему служению ближним, то молитесь лучше, возьмите пост. А лучше за всех уверовавших.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Бьюти, если вы неравнодушны к моему служению ближним, то молитесь лучше, возьмите пост. А лучше за всех уверовавших.

Я не понимаю в чем выражается ваше служение ближним? Из сообщений и тем на форуме, поняла что вы обижены на власти цеквей, потому и мышление соответствующее обиженному человеку. О служении ближнему, о том, что делая добро да не унывать, что нужно любить врагов, благотворить ненавидящим и тд- у вас нет таких сообщений и тем. Весь ваш энтуаЗИзм направлен на "разоблачение фарисеев". Весь без остатка, у вас просто нет времени заниматься действительно делом Божиим. Вы на другое тратите свое время, на погоню за теми, кому ни вы, ни ваши сообщения не интересны. А вот те, кто действительно нуждаются в вас, остаются без вашего внимания. Поменяйте фокус, очень прошу.

Удален
BeautyN
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата LoveTrue79
Человек сказал об этом уже, что НЕ ТРУБИТ ОБ ЭТОМ

То, чем человек живет, о чем думает, чем дышит- то он и пишет. Сказки о нетрублении оставьте кому-то другому. Талмиду необходимо быть честным хотя бы с самим собой. С этого начинается покаяние. Не в кивании на обижающего тебя, а в честном взгляде на самого себя, без прикрас и масок.

Гость
0
|28 Дек 2013
0 Цитировать

А что такое НГ? Независимая газета?

Автор желает найти в тексте то, чего там нет - мицву о "равномерности". В его новом римском кодексе.

Но что будет, если такого повеления распределять среди неимущих поровну нет?

Создадим министерство нищенства и равномерности?

Просьба к автору - держаться римского кодекса, продолжать. Касания пророков и Торы возвращают нас к временам (и нравам) Закона (Моисея) и кодексу благодати противоречат.

Интересная попытка автора решить проблему практики служения... как он решит её в рамках посланий НЗ... посмотрим. Пока он не очень выдерживает экзамен - если нужда и забота о народе, сразу бежит в Закон, а если надо говрить о главенстве священников - его благодатные священники главнее и лучше всех и всё на свете могут преодолевать.

Итак - новое священство и его забота о пастве.

Удален
талмид
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Я не понимаю

38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

(1Кор.14:38)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет. (1Кор.14:38)

Там не о вашей обиде написано. Так что не надейтесь.

Удален
талмид
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Я не понимаю

38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

(1Кор.14:38)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|29 Дек 2013
0 Цитировать

Если любишь Меня, паси овец моих, - так сказал Господь. Петр принимал приносимое Ананией и Сапфирой и всеми, кто имел что продать и разделял равномерно. Овцам нужно раздавать пищу. В церкви было каждодневное раздаяние. Нужна и одежда, кров странникам, внимание больным и узникам. Петр был добрым пастором потому, что в нем жил Иисус.

42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?

43 Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так.

44 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.

45 Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, -

46 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными.

47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;

48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!

(Лук.12:42-49)

Разве не о хлебе будет говорится на суде овец и козлов?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|29 Дек 2013
0 Цитировать
продолжение
42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба? 43 Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так. 44 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его. 45 Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, - 46 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными. 47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; 48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. 49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! (Лук.12:42-49) Разве не о хлебе будет говорится на суде овец и козлов?

19 Сей, ухищряясь против рода нашего, притеснял отцов наших, принуждая их бросать детей своих, чтобы не оставались в живых.

(Деян.7:19)

У фараона есть последователи, которые не желают истинных учеников оставлять в живых. Тех, кто не идет на поводу лжеучений об обирании нуждающихся.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Бог тебе Судия.

Как и всем нам. И все же задумайся над моим словами, вникай в себя и в учение.

Удален
талмид
|29 Дек 2013
0 Цитировать

Всем вам. Над твоими словами задумался. Таких слов даже мирские бандиты себе не позволяют.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+111
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
их поставили перед Апостолами, и [сии], помолившись, возложили на них руки.

Походу апостолы одобрили этих людей и наделили их властью. А сегодня, кто возлагает руки для одобрения?

Удален
талмид
|29 Дек 2013
0 Цитировать

Где родился, там и пригодился.

Каждый сам себя наделяет властью собирать дань пожизненно.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+407
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А как можно не хотеть благотворить имея Христа?

Верующие во Христа занимаются благотворительностью не переживайте.

А Вы зачем такой не умный вопрос задаёте? Разве Вы не читали, как один из двеннадцати тоже что то подобное спрашивал? Иоан.12:5

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
BeautyN
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Всем вам. Над твоими словами задумался. Таких слов даже мирские бандиты себе не позволяют.

Такие слова позволяют себе только христиане. Надобно родиться свыше тебе.

Удален
талмид
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
тоже что то подобное спрашивал? Иоан.12:5

если отдать деньги религиозным мошенникам, на что покупать поле с жемчужиной. Прокормишь благовестника иного с большой ложкой, а сокровища на небе не будет.

Враги сокровища небесного:

1. плоть с большой ложкой.

2. лжеучитель с большой ложкой

Эти двое пытаются урвать имеющееся на приобретение сокровища.

Анания и Сапфира профинсировали плоть и были казнены. Иуда брал сугубую часть и кишки вывалились.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Aleks
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность. 14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность, 15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

Это место может относиться к сообществу людей живущих в одной комунне, где единые финансовые и продовольственные запасы которые раздаёт роаздавателькаждому по нужде.

Об этом пишется  в (Деян.5:1-3)

1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,

2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

Но разве сейчас такое устройство у верующих?

Как вы видите современное устройство взаимопомощи?

Да этот механизм не отработан в церквах и если существует, то только на плечах малой части прихожан.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
-206
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но разве сейчас такое устройство у верующих? Как вы видите современное устройство взаимопомощи?

Многое прояснит понимание предназначения Закона Моисеева.

Дело в том, что это есть буква убивающая. Возмездие за грех - смерть. 2 тысячи лет назад эта убивающая буква убила Иисуса Христа на Голгофе. А вместе с Ним убила и все тех, кто соединился с Иисусом Христом верой.

"Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу"
(Гал 2:19)


"Все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились"
(Рим 6:3)

Две тысячи лет назад я и все, кто во Христе, были убиты на Голгофском Кресте.


"Так и вы, братия мои, умерли.. телом Христовым"(Рим 7:4)

Возникает вопрос:"А при чем здесь равномерное распределение достатка в теле Христовом?"

Ответ такой:

В церкви Христовой, то есть, в теле Христа, одна душа во всех. У всех нету своего личного эгоизма и своих интересов, они исчезли после умертвления на Голгофском кресте. Но во всех - Одна Личность - Христос!!!


"Уже не я живу, но живет во мне Христос"(Гал 2:20)


Разумеется, не должно быть у проповедника четырех дворцов и шестнадцати автомобилей, если есть в его церкви нуждающиеся старушки. Если вы одно и являетесь частями одного тела, то конечно о слабых членах тела должно быть большее попечение. "И не было между ними нуждающихся".

Раз закон Моисеев нас всех уже убил, и нас нету в наших туловищах, но вместо нас в этих туловищах живет Христос, то о каких "своих интересах" может идти речь?

Старожил
+407
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
если отдать деньги религиозным мошенникам, на что покупать поле с жемчужиной.

дак не отдавайте, деньги Ваши, полностью в Вашей власти.

 

Цитата талмид
Прокормишь благовестника иного с большой ложкой, а сокровища на небе не будет.

дак не кормите, раз Христос сказал как собирать сокровище на небе, так и поступайте. Каждый поступает по удостоверению своего ума.

 

Цитата талмид
Анания и Сапфира профинсировали плоть и были казнены.

Анания и Сапфира солгали Богу, на их деньги никто не претендовал, Пётр чётко сказал:

Деян.5:4 - Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

 

Цитата талмид
Иуда брал сугубую часть и кишки вывалились.

Иуда предал (продал) Христа за тридцать сребренников, за что и поплатился. Мы не знаем, чтоб с ним было, только за то, что брал из денежного ящика то, что туда опускали.

 

Цитата талмид
если вы неравнодушны к моему служению ближним

Вы самый неравнодушный человек к своему служению ближним.

Читая то, что Вы тут на форуме пишите, создаётся впечатление, что Вы чуть ли не единственный человек на планете, который послужил Христу. Только без обид.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
талмид
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Каждый поступает по удостоверению своего ума.

11 тогда скажи им: за то, что отцы ваши оставили Меня, говорит Господь, и пошли вослед иных богов, и служили им, и поклонялись им, а Меня оставили, и закона Моего не хранили.

12 А вы поступаете еще хуже отцов ваших и живете каждый по упорству злого сердца своего, чтобы не слушать Меня.

13 За это выброшу вас из земли сей в землю, которой не знали ни вы, ни отцы ваши, и там будете служить иным богам день и ночь; ибо Я не окажу вам милосердия.

(Иер.16:11-13)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|30 Дек 2013
0 Цитировать

Слава Богу!

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)

Повеление о равномерности обнаруживает отгребающих большой ложкой лукавых и беспорядочных людей.

Цель создания церкви - служение ближнему, а не служение паразитирующим лукавым элементам, принимающим вид служителей христовых.

Противление  и оскоррбления с лукавыми подозрениями только убеждают, что дверь открыта и противников много.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+407
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Повеление о равномерности обнаруживает отгребающих большой ложкой лукавых и беспорядочных людей.

Вы в мой адрес высказались?

К Вашему сведению, никогда, ни разу, не взял в церкви хотя бы копейку. В 90-е хлеб по талонам получал т.к. зарплату не платили, пятеро детей было на иждевении, жена не работала.

 

Цитата талмид
Цель создания церкви - служение ближнему

Церковь не благотворительная организация, Апостолы это сразу поняли и предложили собранию выбрать людей, чтоб занимались вопросами "пещись о столах".

Бог ставит в Церкви: Апостолов, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, для чего?

к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; Еф.4:11-16

Поэтому Пётр и пишет: 1Пет.4:10 - Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.

 

Цитата талмид
Противление и оскоррбления с лукавыми подозрениями

Нет никакого противления и оскорбления, я Вам пытаюсь объяснить, что Ваше "служение" не единственно правильное, у каждого своя задача. Например Павел писал: 1Кор.1:17 - ... Христос послал меня ... благовествовать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
талмид
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Церковь не благотворительная организация

делающие добро пойдут в жизнь, а не приносящие дорого плода - в печь

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+407
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
делающие добро пойдут в жизнь, а не приносящие дорого плода - в печь

Рим.10:13 - Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Разбойник на кресте сделал хоть одно доброе дело?

Что ответили Апостолы человеку, который спросил: "что мне делать, чтобы спастись?" (Деян.16:30)

Деян.16:31 - Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

Апостол Павел объяснял в послании римлянам:

Рим.10:9-10 -  Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

И потом, как Вы определяете, что есть добро, а что зло?

Вы в курсе, что у дерева познания добра и зла один корень?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
талмид
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Разбойник на кресте сделал хоть одно доброе дело?

А кто у нас разбойник?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+407
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
А кто у нас разбойник?

В Евангелиях описано два человека, которых распяли в одно время со Христом. Один из повешенных злодеев злословил Его, другой же (очевидно, что тоже злодей), напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. (Лук.23:39-41)

Дальше описывается разговор разбойника со Христом:

Лук.23:42-43 - И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Павел писал:

Тит.3:5 - Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом.

И очень хорошее место:

1Тим.6:6 - Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.

А мы иногда становимся как старший брат (Лук.15:25-32) сделали что то хорошее (благочестивое), и глядя на других сердимся.

Довольными становятся единицы

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
талмид
|30 Дек 2013
0 Цитировать

такого разбойника нет, чтобы сказал, что будет в раю, ибо служил обиранием нуждающимся?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+407
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
такого разбойника нет, чтобы сказал, что будет в раю, ибо служил обиранием нуждающимся?

Мы точно не знаем, чем покаявшийся разбойник занимался, но явно чем то нехорошим, чем разбойники занимаются?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
1 2 3

"Где моя большая ложка?" Повеление о равномерности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы