Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Говорящий ложь не спасётся (Притчи 19:5)

Старожил
+284
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
DormyD, вы или лукавите специально. Или на себя говорите негатив без понимания последствий.

Даже не думал. В чём же негатив?

Старожил
+284
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
И прочтите мою подпись

Простите,что иногда не хватало любви к Вам

Старожил
+205
|29 Дек 2013
0 Цитировать

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями..

С клеветниками на братьев,

Вы либо неверующий... Не помню ваши посты на форуме...

Либо верующий и кокетство мирское выставили - про свое маловерие

Либо допускаете клеветать на себя или кого-то

Либо не понимаете силу слов проклятия

Кто верующий, то понимает что такое по Духу, и в Духе. Ваш вопрос пуст для верующего.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословений всем)
Удален
astrokines13
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Общайтесь со своими. Вам это что нужно сто раз писать. Такие как вы не мои собеседники и не мои друзья.

Враги значит.С людьми враждуете.Насильно мил не будешь.

 

Цитата doch
И вообще верующих неизбежным злом назвали. Дожились.

Каких верующих?Которые трепещут?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
minos
|29 Дек 2013
1 Цитировать

Ложь во спасение - основание не для христиан. Одно дело солгать в исключительном случае, другое дело ложь оправдать и поставить основанием своего учения. Это учение не от Бога. Мы знаем, что диавол лжец и отец лжи.

Старожил
+284
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями.. С клеветниками на братьев, Вы либо неверующий... Не помню ваши посты на форуме... Либо верующий и кокетство мирское выставили - про свое маловерие Либо допускаете клеветать на себя или кого-то Либо не понимаете силу слов проклятия Кто верующий, то понимает что такое по Духу, и в Духе. Ваш вопрос пуст для верующего.

Здорово Вы меня! Посты мои слишком недуховные чтоб про них вспоминать, кокетство это по Вашей части, про клевету вообще не понял, где это было со мной.

Старожил
+836
|29 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Неправда.
Цитата astrokines13
Вы как раз лжёте

Хотела написать в теме, да желание написать пропало))) Опять одно и тоже, в разных темах: неправда; лжете. Все говорят неправду, все лгут. 

Старожил
+205
|29 Дек 2013
0 Цитировать

Было время, когда я со всеми подряд верующими общалась. Правда среди них не было СА-в.

Но сейчас Бог Сам навел порядок и удалил от меня тех, кто разносит заразу фарисейскую. И дал новое окружение.

И никогда более не стану слушать ложь и ересь старых мехов. В том числе о моих братьях.

На обличения Бога они лгут. На братьев на формуе лгут.

На последние пророчества о необходимости покаяния верующих, деноминаций они лгут.

Они погрязли во лжи. И потому им нет места в моем близком окружении, пока не покаялись и пока не просят Бога их освободить от закваски лжи.

Эти лживые старые мехи враги движения Духа. И потому Бог сказал держаться от них подальше и остарегаться их закваски.

Они лицемеры, и не любят учения и обличения из уст новых мехов, избранных Христом.  Они лгут на дела Духа.

И потому Иисус сказал остерегаться их лживой закваски.

Вот тем, кто придерживается другого мнения, и кто не хочет покаяться в закваске лживой, лучше мне и не писать на форуме. Вам к Богу нужно.

Хорошо Павел сказал, чтобы со злоречивыми и вместе не сидеть за столом. Вот это касается старых мехов, которые взяли за првило лгать и клеветать на форуме. И лгать на пророков в Теле. И всех, через кого Бог говорит к Телу.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословений всем)
Старожил
+1379
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
"нет"-было ли это ложью и как  нам поступать в подобных случаях,потому что иногда даже молчанием можно погубить?

Нам надо поступать как учил Христос. всякая неправда - грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
astrokines13
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Вот с такими лицемерами, как вы не общаюсь.

Так и не общайтесь.Что вы никак не можете это начать делать?Вы не видите как вы меня унижаете(а себя возвышаете,завышенная самооценка).Вообще интересно,приходите в мои темы отвечаете на мои вопросы,а потом говорите-я с такими не общаюсь,т.е. пишите не для меня?Или я что то не понимаю,или у вас когнитивный диссонанс.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
У вас хамство и гордыня.

Это необоснованное обвинение и оскорбление.

 

Цитата doch
Писала для других. Это не ваш форум.

Но вы отвечаете в мною открытой теме на мои вопросы,и хотя моё мнение не совпадает с вашим,должно проявлять уважение.Вы же оскорбляете мою личность и унижаете-как это называется?

 

Цитата doch
Здесь общаются многие, не похожие на вас.

Мы все разные и не похожие,но нужно уважительно относится к мнению других.

 

Цитата doch
Вас не унижали, а обличали пол форума. А нужно бы выгнать из общения, пока не извинитесь за вашу ересь, что верующие зло, как вы сказали.

Не лгите и не клевещите.Я сказал,что неизбежное зло-это тролли,которые клевещут и оскорбляют.А для того,что бы обличать,нужно быть во свете,т.е. не делать это с обезличенного ника.ВЫ можете высказывать своё мнение на форуме без личных данных,но Бог всегда использовал для обличение конкретных личностей,которые не скрывались за масками и не писали анонимки,а обличали зная что будут страдать за правду.Так что говоря ложь -вы не спасётесь.

 

Цитата doch
И не старайтесь вашими терминами сыпать. Вот и не пишите мне. Или так тяжко не лгать?

Вы можете обличить меня в неправде?

 

Цитата doch
Вы враг новых мехов во многом. Позорище.

Вы лжёте.У меня вражда против нечистых духов,против неправды и нечестия.К людям у меня вражды нет,так же и к вам.Я вижу что вы блуждаете в темноте не разумея истины.Да поможет вам Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Pyбила
|30 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Да поможет вам Бог!!!

Да даст он тебе покаяние и отрезвление, Андрей.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+205
|31 Дек 2013
1 Цитировать

автору темы.

Вы лгали. Хамство бывает разное.

Вы самый настоящий враг многого того, что Бог говорит и делает через новые мехи. Т.к не приняли обличения Бога для вас и для вашей деноминации. Не покаялись. И еще назвали Слова Христа для Тела ложью и клеветой. Пророчества и другое. Это и есть враг новых мехов и вражда против Бога. Прозреть пора уже вам.

Пастор говорил много раз, что подобные вам долго не способны понять, о чем речь.

Это очевидно не только мне.

Вы бы и не хотели враждовать, но это закваска осквернила вас всего. Потому в вас и слепота, и ненависть к обличениям и наставления Христа для Тела на сегодня и на будущее.

Вы сам во многом во тьме, и тьма старого лживого учения вам слаще слов Бога, о покаянии для верующих, и о будущем. И потому про других злословили хронически, что сам старый мех, не способный к покаянию в данный период. Не вы один такой.

Тролли не зло. Это люди. Учите мат часть. Зло - это дьявол и его дела, через людей в том числе.

Вы не Судья, чтобы решать что есть зло в мире.

Ваша любовь душевненькая к Церкви, во многих аспектах.

Вы не любите Истину более себя самого, и более своего мнения.

И живете во лжи своей деноминации. За это и потерпят массово.

Далее идите к Христу за помощью и пониманием.

То, что вы хотите любить Христа, не оспариваю. Но не вмещаете любить Истину, Христа, более деноминационных и религиозных лживых, злых убеждений. Любите как вмещаете. Не всегда. А это не есть чистое сердце. И потому собеседников на форуме не любили духовно. И Церковь тоже. Это паталогия вашей деноминации. Иисуса перечитывайте про закваску. Это о вас в том числе. Освобождения вам от зла религии вашей и от закваски. Благословений.

Тема для меня вполне исцерпана, думаю. Более вы не способны понять пока еще. Да и это вряд ли осилите. Не вместите в заквашенные сердце и мышление, скорее всего. Уверена. Разве что воззовете к Богу, чтобы дал прозреть и покаяться. Но думаю, что и не захотите взывать, из-за сердца вашего.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословений всем)
Удален
astrokines13
|31 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Тролли не зло. Это люди

тролли это бесы

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1379
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Да даст он тебе покаяние и отрезвление, Андрей.

К месту. И соответственно фактам.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
astrokines13
|1 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Тема для меня вполне исцерпана, думаю. Более вы не способны понять пока еще. Да и это вряд ли осилите. Не вместите в заквашенные сердце и мышление, скорее всего. Уверена.

Всякий возвышающий себя унижен будет,а унижающий себя возвысится.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Читайте и перечитывайте.

И не мечтайте.Я ваши посты не осиливаю.Я как то сравнил чему они подобны для меня,но вы обиделись и вспомнили мою жену,хотя я выразился образно и не хотел вас обидеть,а вы пытаетесь.но я на вас не обижаюсь,дух критики не благодать,не обольщайтесь.Человек имеющий мир Божий благодушествует,а не ропщет.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+214
|1 Янв 2014
1 Цитировать

5 Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется. (Прит.19:5)

Кровь козлов и тельцов не могла помочь в этом вопросе, однако........

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти. (1Иоан.5:16,17)

Молитесь о говорящих неправду, и по молитвам вашим, Бог дарует им жизнь.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
astrokines13
|1 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Вы написали брату собеседнику, что он и и другие форумчане зло.

Зло это тролли,а тролли это бесы.Это я пишу что бы вы поняли мои убеждения.Те кто допускают троллинг на форуме находятся под контролем дьявола,как и вообще по жизни.Я не оправдываюсь,а пишу для вашего назидания.А если вы имеете ввиду того,на которого я думаю,то я не раз уже предупреждал эту душу воздержаться от его злого пути,но их умы ослеплены.Да вы и сами их пытались увещавать.Христиане не могут поносить кого то либо.Христос страдая не угрожал и не злословил взаимно,но всё предовал Судье Праведному-так и мы если не помогает увещание жалуемся модератору.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
Модератор
|2 Янв 2014
Цитировать

За неприемлемое и непозволительное общение на форуме с переходом на личности почти в каждой реплике - бан, хотя вначале был выдан штрафной (правило №1 и №5). Такие грубые реплики будут удаляться полностью.

 

Цитата doch
И еще лжете, что на вас люди обижаются. Все никак не можете остановиться с глупыми фантазиями
Цитата doch
Позорище ваши лицемерные посты.
Цитата doch
И еще хамство ваше религиозное на все темы.
Старожил
Модератор
|2 Янв 2014
Цитировать
Цитата doch
Это уже и так засмердило форум
Цитата doch
Противно с вами поэтому общаться. Дух лжи от вас исходит
Цитата doch
Вы лжете без остановки. Вы хронический клеветник
Цитата doch
Вот с такими лицемерами, как вы не общаюсь.
Старожил
+205
|3 Янв 2014
0 Цитировать

Модераторы и форумчане, извините, что я нарушила правила форума. Я могла бы ответить в личке.

Истина дороже.

Всех, кто эти же правила нарушил в отношении меня, прощаю, - забудьте это. Благословений Вам.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Удален
Insurmontable
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Что такое ложь и как определить?

Недостоверная информация, наносящая вред кому-либо, но выгодная её автору.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
astrokines13
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Недостоверная информация, наносящая вред кому-либо, но выгодная её автору.

Недостоверная информация это искажённая информация.Поэтому деление на ложь и правду,т.е. на искажённую,недостоверную и неискажённую достоверную возможно только в закрытой системе(модели.)Этому учит учебник информатики изучаемый в школе.(Автора не укажу,кому нужно сам спросит у гугля)
Но жизнь не бывает закрытой системой,поэтому соответствие с реальностью,в информатике называется объективностью.Может ли необъективная(субъективная,т.е. личный взгляд) информация быть достоверной,т.е. истинной?Ответ-нет.Поэтому Иисусу говорили что Его свидетельство не есть истинно,если только Он Сам о Себе свидетельствует.Но Иисус сказал,что его свидетельство истинно,и указал на объективность,что согласно закону свидетельство двух-истинно.И сказал,что Он не один,а Он и Отец,Который в Нём.Т.е. Их двое. Поэтому недостоверная информаация может быть реальной,т.е. объективной только если мы укажем погрешность.Например если ктото спросит:сколько время мы можем сказать столько то,но часы у всех имеют погрешность,но важно что погрешность имеет определённую величину.Так и в случае с Раав блудницей,хотя она обманула,но она указала величину своего обмана-спасение разведчиков.Она не пыталась обмануть Бога,как сделали Анания и Сапфира.Поэтому и не вменяется Раав обман,потому что вера её спасла.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Insurmontable
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Может ли необъективная(субъективная,т.е. личный взгляд) информация быть достоверной,т.е. истинной?Ответ-нет.

Ответ да, если соответствует Слову Божьему и фактам реальности.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
astrokines13
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Ответ да, если соответствует Слову Божьему и фактам реальности.

Слово Божие говорит,что свидетельство двух Иситнно.Поэтому Христос и сказал,что мы будем свидетелями если будем Крещены Святым Духом.Т.е. в нас буде Дух Святой как личность.
А ваше утверждение расплывчато-потому что сатана искушал Христа как раз как вы говорите-в соответствии со Словом Божиим и фактам реальности-но это был сатана,а сатана не имеет в себе истины.Потому ваш ответ истине не соответствует.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Зло это тролли,а тролли это бесы.Это я пишу что бы вы поняли мои убеждения.Те кто допускают троллинг на форуме находятся под контролем дьявола,как и вообще по жизни.

Интересные у вас убеждения. А если по моим убеждениям в вашем посте троллинг, то что мне с моими убеждениями делать? Я имею ввиду привлечение внимания с помощью полудостоверной информации. И как по вашему все участники полемики тролли?

Что касается темы, то как определять, когда лгать можно, а когда нельзя? Если принять что ложь во спасение возможна, то потихоньку границы возможного будут расширяться, и расширяться. А что? Ведь во спасение же. А как будет если вдруг потом окажемся слева? Получится что эксперимент окончится весьма плачевно. Но будет поздно.

Вот Пётр допустил ложь во спасение, а зачем потом горько плакал?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Insurmontable
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Слово Божие говорит,что свидетельство двух Иситнно.Поэтому Христос и сказал,что мы будем свидетелями если будем Крещены Святым Духом.Т.е. в нас буде Дух Святой как личность. А ваше утверждение расплывчато-потому что сатана искушал Христа как раз как вы говорите-в соответствии со Словом Божиим и фактам реальности-но это был сатана,а сатана не имеет в себе истины.Потому ваш ответ истине не соответствует.

Не вижу никакой логической связи в этом наборе предложений.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+1350
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Слово Божие говорит,что свидетельство двух Иситнно
Цитата Insurmontable
Не вижу никакой логической связи в этом наборе предложений.

да, здесь чтото напутано. Свидетельсто ещё одного человека нужно для того, чтобы подтветдить истинность сказанного другим человеком. Но истиной это является и до подтверждения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
astrokines13
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Интересные у вас убеждения. А если по моим убеждениям в вашем посте троллинг, то что мне с моими убеждениями делать? Я имею ввиду привлечение внимания с помощью полудостоверной информации. И как по вашему все участники полемики тролли?

У вас тоже)))Поступайте по удостоверению своего ума.Полудостоверной информации не существует.Есть Информационный шум-искажение её.Но если вы укажете на это искажение,то оно будет объективным-т.е. соответствовать реальности.Иисус заповедал вырвать глаз,если он соблазняет-много вы знаете христиан буквально исполнивших это(хотя наверное есть)

 

Цитата Пришелец
Что касается темы, то как определять, когда лгать можно, а когда нельзя?

Сначала определите что такое ложь.

 

Цитата Пришелец
Если принять что ложь во спасение возможна, то потихоньку границы возможного будут расширяться,

Ложь никого не спасёт.Спасает вера.Написано,что Раав блудница спаслась верою,а не ложью и не погибла с неверными.А ложь ей не вменилась,а вменилась вера.Очень многие путают веру с ложью.И называют веру ложью.Если Писание говорит "пусть слабый скажет я силён"-то некоторые,не познавшие Бога.могут спросить-ему что говорить ложь?ведь он слабый,а будет говорить что силён?

 

Цитата Пришелец
. Но истиной это является и до подтверждения.

Не является.Нельзя по закону отдавать на смерть со слов одного,хотя он может говорить и правду.Сатана также цитирует Писание но он не говорит Истину.Иисус не вверял Себя людям верующим(Ин.2:24-25)не крещённым Святым Духом.Потому что всякий человек ложь.Истина это Дух1Ин5:6.Соответствие с реальностью называется объективностью,а не истиной.Потому и сатана может говорить объёктивно но он не может говорить истину,как и всякий неверующий в Бога,не исполненый Святым Духом.Потому Христос сказал.Деяния.1:8 что только когда сойдёт Дух Святой на Церковь тогда каждый сможет быть свидетелем,потому что мы уже не одни,а в нас живёт Святой Дух как Личность.

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3

Говорящий ложь не спасётся (Притчи 19:5)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы