Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Говорящий ложь не спасётся (Притчи 19:5)

Удален
astrokines13
|27 Дек 2013
2 Цитировать
Что такое ложь и как определить?Раав блудница обманула,царских и помогла Израилю погубить свой город Иерихон.В России,если бы ктото сделал это в войну(а делали ведь) это было бы позором.Христос неосудил Давида а привёл его в примерМф.12:3-4
хотя Давид обманул,что царь его послал( 1Царств21:2) и дал повод Саулу умертвить священников.Во время войны семья спасла еврейскую девочку,и на вопрос карателей-есть ли еврейские дети ответили:"нет"-было ли это ложью и как  нам поступать в подобных случаях,потому что иногда даже молчанием можно погубить?
С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+287
|27 Дек 2013
0 Цитировать

astrokines13, уже этот вопрос обсуждали на форуме.

Я свою позицию выскажу на основании одной из Десяти Заповедей:

"Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего".

(Втор.5:20)

1 Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?

2 Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;

3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего

4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет;

5 кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.

(Пс.14:1-5)

В общем, позиция моя такова: если ложь причиняет вред ближнему, то есть кому-то из людей, Вам самому или Богу, то это - грех! Если ложь - вынужденная мера для того, чтобы не причинить вреда ближнему, то за это нельзя осуждать.

Когда Бог смотрит на нас, которые приняли спасение, то видит праведность Христа, а наши грехи прощает. Но ведь это не наша праведность, а праведность Христа, однако Бог эту праведность вменяет. Хотя диавол против такого положения вещей и говорит многим: - "это ложь, ты не праведен, ты грешен и не думай даже, что можешь получить прощение до того момента, пока не исправишься"

Что касается Притчи 19:5, то весь стих звучит так:

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется"

(Прит.19:5)

Обратите внимание на выделенное мной.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
astrokines13
|27 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
В общем, позиция моя такова: если ложь причиняет вред ближнему, то есть кому-то из людей, Вам самому или Богу, то это - грех! Если ложь - вынужденная мера для того, чтобы не причинить вреда ближнему, то за это нельзя осуждать.

от этого ложь перестаёт быть ложью?Я одному служителю рассказал историю за еврейскую девочку,он мне сказал,что той семье нужно было бы просто покаяться во лжи и жить себе спокойно.Но получается в ч ём каяться?Покаяние подразумевает отказ от греха,значит что они неправильно сделали.ЧТО СПАСЛИ ДЕВОЧКУ?Получается существует ложь во спасение?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+205
|27 Дек 2013
0 Цитировать

отец лжи дьявол.

Никакой лжи во спасение или для воли Бога быть не может.

Если человек не хочет лгать, пусть молчит.

И вообще лучше умереть в вере, чем солгать.

Ложь это проявление неверия.

И как бы это не звучало страшно, лучше умереть, чем побуждать кого-то ко лжи во спасение себя.

Т.к. смерть это возвращение домой, к Богу.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословений всем)
Старожил
+153
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Конечно есть ложь во спасение пример с девочкой вам доказательство!За "ложь во спасение" Бог не наказывает...ну максимум упрекнет за неверие!
Старожил
+284
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
семья спасла еврейскую девочку

Нет ничего дороже человеческой жизни. Надеюсь каждый из нас поступил бы также.

Старожил
+287
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
от этого ложь перестаёт быть ложью?

Нельзя все делить на черное и белое, ведь есть и другие оттенки этих двух противоположных цветов, есть сочетания с другими цветами, а при определенных условиях черное может выглядеть белым, и белое может выглядеть черным. То же самое касается и лжи.

Что говорить о лжи? Давайте поговорим об убийстве. Представьте ситуацию, когда в руках безумца оказалось оружие, способное уничтожить несколько десятков людей, или даже несколько миллионов людей, и безумец хочет смерти этих людей. Остановить безумца без применения оружия нет возможности, при этом безумец вне зоны видимости, но можно жахнуть из гранатомета в помещение, где он сидит, однако он от этого погибнет.

Что делать? Убить его? Или это грех? Тогда пусть он убьет множество других людей?

 

Цитата doch
Никакой лжи во спасение или для воли Бога быть не может. Если человек не хочет лгать, пусть молчит. И вообще лучше умереть в вере, чем солгать. Ложь это проявление неверия.

doch!

А если Вы заложник этого безумца, и он имеет возможность нажать кнопку и где-то под землей в шахте погибнут люди. Вы знаете, что люди в шахте есть, предупредить их невозможно, а Вы связаны и помешать безумцу не можете. Безумец хочет от Вас узнать, есть ли на данный момент люди в шахте. Безумец знает Ваши убеждения, что Вы лгать не будете ни в коем случае. Он задает Вам вопрос, есть ли люди в шахте. Вы понимаете, что скажете правду - погубите людей, промолчите - погубите людей, а если Вы все же обманете этого безумца и скажете, что люди будут там через пару часов, то спасете людей, потому что они уже уйдут из шахты.

Что будете делать? Погубите людей и будете утверждать, что поступили праведно?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
И вообще лучше умереть в вере, чем солгать.

А вот Апостол Павел так не считал:

"я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти"

(Рим.9:3)

Вы считаете, что Павел имел не те чувствования? Но ведь он писал:

"Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу"

(1Кор.4:16)

"Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе"

(Фил.2:4,5)

Так что, не о своих убеждениях заботиться лучше, а о спасении людей. Даже Павел был бы счастлив потерять спасение, если это помогло бы спасению другим.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+205
|28 Дек 2013
0 Цитировать

Можете и дальше искать оправдания для лжи.

Это ваше маловерие.

Иисус не лгал.

И всех лжецов участь в озере.

Бог не поставит своих детей в вариант, что они должны быть спасены ложью.

Это еретическая глупость.

Более узнайте суть Бога. Видно, что вы где-то в фундаменте отшли от Истины. И это вам дорого будет стоить.

Нелепые ваши рассуждения. Абсолютное неверие и непонимание Бога и Его дел. В контектсе дел лжи и этой темы, разумеется.

По вашему от дел лжи зависят поступки верующих и воля Бога.

Это ересь.

Бог всегда верующих ставит в такие обстоятельства, когда они могут не лгать и исполнить волю Бога.

А кто учит иному, лжет.

И бессмысленно вам доказывать, пока не вместите истину в вопросе лжи.

Размышляйте и доходите сами до понимания. Это вам просто необходимо.

Это гораздо важнее моих объяснений.

Удивительно, как люди могут верить теориям лжи от дьявола.

Те, кто ценят более всего земную жизнь, примут антихриста.

Павел написал гиперболу.

Его праведность не могла его привести в ад. Он о сердце писал.

Т.к. желать ад вообще глупость. Он там не желал быть. Забота о братьях ведет на небеса.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословений всем)
Старожил
+287
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Бог всегда верующих ставит в такие обстоятельства, когда они могут не лгать и исполнить волю Бога. А кто учит иному, лжет.

Обоснуйте Священным Писанием выделенное мной и подчеркнутое особенно

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+205
|28 Дек 2013
0 Цитировать

Библию прочтите в Духе.

Извините, не интересно писать азы.

Я же сказала, что вам фундамент нужен.

Не ждите, что все будет на блюдце.

Изучите тему сами.

И вообще, здесь никто никому не должен писать длинные трактаты.

Я мешаю мужу спать.

А вам важно быть более самостоятельным, и рыть самому.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословений всем)
Старожил
+287
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
И вообще, здесь никто никому не должен писать длинные трактаты.

Не пишите, дайте ссылку на готовый материал, или кратко поясните

Цитата doch
А вам важно быть более самостоятельным, и рыть самому.
Вы тоже до всего самостоятельно докопались? Или все же Вам проясняли некоторые моменты?
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
astrokines13
|28 Дек 2013
0 Цитировать

Нужно определитьс я что же такое ложь-вот в чём суть темы.Раав блудница обманула людей царя.спрятала разведчиков.а тем сказала что они ушли,и 11 глава Евреям говорит о её вере,она спаслась верой.а не ложью.Во времена гонений были лжебратья от КГБ и все их знали.А были братья которых хотели посадить,а они скрывались.И вот в ваш дом приходит брат,который скрывается и вы его прячите.А потом к вам стучится лже брат и вы ему открываете,а он спрашивает:такойто (скрывающийся)брат у вас?Если вы ответите как есть,да он у меня,то вы предатель Иуда,если промолчите,или будете нервнничать,тот всё поймёт,то вы всё равно-предатель Иуда,-выход один,чтобы остаться честным,сказать нет,но сказать так,что бы не выдать.Так является ли то,что я сказал лжебрату дезинформацию-ложью,лукавством,грехом?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|28 Дек 2013
0 Цитировать

Был случай,я читал его в какойто книге за гонимую церковь.Агенты КГБ присутствовали когда назначали собрание в лесу.Публично назвали одно место-деза для КГБ,а собрание провели в другом месте.Потом КГБ упрекало верующих,что их обманули.
Большинство путают понятие правды,как соответствие с реальной действительностью.На самом деле правда это неискажённость сведений.Но можно ли этого добиться в реале?Если вас спросили сколько времени,то мы не можем сказать точное время,будет искажение.И в нашей жизни так или иначе присутствует искажение,т.е.ложь.Всякий гдето чтото исказил.Закон говорит о лжесвидетельстве.Мы не должны сознательно искажать информацию в суде.

Когда Апостола Павла привели в синедрион,то Павел сказал первосвященникуДеяния23:3что тот сидит,что бы судить по закону,когда же ему сказали,что он поносит первосвященника,он ответил(5ст)я не знал что он первосвященник.Что это было?если он не знал,то в чём смысл упрёка,что тот сидит,что бы судить по закону?И что Павел,учитель закона,не смог узнать первосвященника?Было ли это искажением  информации в суде?

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+24
|28 Дек 2013
1 Цитировать

Авраам два раза солгал, он не должен быть спасенным! Вот человеческая трактовка Божьего Слова. В ваших церквах учат закону,  жить под законом, но не знают, что такое благодать и милость и как жить под благодатью!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
Pyбила
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Haris
В ваших церквах учат закону, жить под законом, но не знают, что такое благодать и милость и как жить под благодатью!

Они ещё и "десятину" деньгами собирают, извращая и закон Моисея, и учение Нового Завета, лгут людям из-за желания залезть к ним в карман. Участь всех лжецов - озеро огненное.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+205
|28 Дек 2013
0 Цитировать

Бог есть Свет... Продолжение помните...

Где Свет, там нет лжи и перевирания фактов нет.

Если в резюме вы наврали и написали то, чего не было, это ложь и грех.

Да будет ваше да да, нет нет...

Не знаю, какому Богу вы поклоняетесь. Мой Иисус не врал и не призывал врать по имя спасения тела, и дабы душу сгубить.

Он учит жертве и исполнять волю Бога.

Воля Бога не может включать в себя трусость и как следствие ложь и вранье.

Жизнь наша это не цепочка испытаний. Это по сути рост, экзамены постоянные, выбор.

И меня Бог ни разу не побуждал искажать, врать и лгать для комфорта греховной натуры и тела.

Более того.

Кто учит, что ложь и вранье вмещаются в волю Бога, т.е. они есть часть Бога, учит ереси.

Ложь и есть ложь.

В Виде лжесвидетельства, в виде того, чему Бог не учил. В виде того, что есть намеренное искажение фактов, чтобы свое тело сохранить. И ради других целей плотских, но не духовных.

Бог мудр. И Он не может уча истине и будучи Светом, побуждать верующего ко лжи.

Ложь не есть часть истины.

И экзамены и выбор нам Бог ставит таковыми, чтобы мы могли исполнить или не исполнить волю Бога. 
А воля Бога не может включать в себя обязательным вранье. Ни благая, ни угодная, ни совершенная воля Бога не предполагает врать.

Отречение от Христа ничинается с отречения от Его учения и заповедей.

Что там было на войне, это дело тех людей. И Бог их проверял и ставил перед выбором. И Он им Судья.

Нет никакого выбора, т.е. воли Бога, требующей лгать и врать.

Важнее уйти в вечность свободным от лжи.

Лжецов, трясущихся над своим телом, но нерадеющих о духе и душе, участь в озере.

Не приписывайте Богу любовь к вранью и лжи.

В любой форме это есть ложь.

Если кто привык врать по мелочам и по крупному, это грех и зависимость от беса лжи.

Авраам не имел учения Христа и заповедей никаких.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословений всем)
Старожил
+111
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Раав блудница обманула

И правильно сделала. У этих людей, жаждавших крови, не было права знать правду, поэтому она направила их по ложному следу и спасла жизнь верным служителям Иеговы.

Старожил
+205
|28 Дек 2013
0 Цитировать

21
Я пишу вам не потому, что вы не знаете истины, а наоборот, потому, что вы знаете ее и то, что из нее не может произойти никакой лжи. 1Иоан 2.

мы не Раав.

И нас Христос не учит лгать, даже в таком событии.

Раав не имела Духа в себе.

Когда апостолы врали?

Когда Иисус солгал?

Тьма ослепила тех, кто привык ко лжи.


Вы принадлежите вашему отцу, дьяволу, и хотите исполнить желания вашего отца. Он от начала был убийцей и не устоял в истине, потому что в нем нет никакой истины. Когда он лжет, то делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи. Иоан 8.

Где написано, что ложь Раав правильное дело, и что нам нужно лгать?

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословений всем)
Старожил
+287
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Те, кто ценят более всего земную жизнь, примут антихриста.
Цитата doch
Лжецов, трясущихся над своим телом, но нерадеющих о духе и душе, участь в озере.
Так Вы ничего и не поняли, о чем здесь речь идет.
Речь идет о том, чтобы спасти жизнь другого человека, даже ценой своей жизни.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+111
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Когда Иисус солгал?

Злонамеренная ложь однозначно осуждается в Библии. Однако человек не обязан сообщать достоверную информацию тем, кто не имеет права ее знать.Иисус Христос сказал: «Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его ногами, а потом не повернулись и не растерзали вас» (Мф 7:6). Вот почему Иисус не говорил всего или не отвечал прямо на некоторые вопросы в тех случаях, когда это могло причинить вред (Мф 15:1—6; 21:23—27; Ин 7:3—10). Очевидно, в том же свете следует рассматривать поступки Авраама, Исаака, Раав и Елисея, когда они вводили в заблуждение тех, кто не служил Иегове, или не сообщали им всей правды (Бт 12:10—19; гл. 20; 26:1—10; ИсН 2:1—6; Иак 2:25; 2Цр 6:11—23).

Старожил
+111
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Извините, что так прямо.

Мне с прямыми всегда было проще общатся. 

Старожил
+205
|28 Дек 2013
0 Цитировать

31
Путь Бога безупречен, чисто слово Господа. Он - щит для всех, кто ищет в Нем прибежища. Пс 17 31

--

Может мне терпения не хватает. Но это пишут про Бога и Его волю...

--

5
Всякое Божье слово чисто; щит Он всем ищущим в Нем прибежища.  Притч  30 5

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословений всем)
Местный
+24
|28 Дек 2013
1 Цитировать

Мы, так и не можем понять, что такое жить по Духу? Это не по тому, что я "должен" или что "обязан". Да, Павел писал "я должен", у него было такое отношение, он воспитывался в духе Закона и я понимаю очень трудно жить по благодати тем, кого учили жить под Законом. Мы дети Авраама по вере, а не дети Закона. Бог вложил в наши серца Свои законы, поэтому мы во Христе, новые творения. Когда мы живём под требованием Закона (10 заповедям), мы смотрим на себя. Когда мы живём под благодатью наш взгяд направлен на Того, Кто Совершенен во всём, на Иисуса Христа! Скажите мне, мы все заповеди Христа исполняем? Мы совершенны во всём? Вы совершенны во всех добрых делах и вы любите всех и даже тех, кого ненавидите?  Если вы сказали "да", то значит вам не нужен Иисус. Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.  Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, (Гал.5:2-4). Мы можем вместо "обрезываетесь" поставить любую заповедь, которая для нас является самым важным и что получим? Как бы не изварачивались, без Иисуса Христа мы банкроты, мы духовные банкроты! Или вы самодостаточны? Без Христа, даже если я никогда не солгу и буду делать добро налево и направо, я не буду праведен и тщетна моя вера.

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+205
|28 Дек 2013
0 Цитировать

Когда я делаю во Христе, то не лгу.

И вообще мне давно Бог сказал, что ложь это поражение и грех.

Еще при рождении свыше, в те месяцы и годы.

Тут тема не про нужду во Христе.

Тут тема про слова и дела лжи.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословений всем)
Старожил
+284
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Раав не имела Духа в себе.

Её почтили, упомянув в Писании. Это очень важно.

 

Цитата doch
Библию прочтите в Духе.

Doch, у Вас всегда классные посты, но объясните мне маловеру, как это?!

Удален
astrokines13
|28 Дек 2013
0 Цитировать

 

Цитата doch
Авраам не имел учения Христа и заповедей никаких.

Неправда.Авраам отец ваш,рад был увидеть день Мой:и увидел и возрадовался.Ин.8:56
Ибо Я избрал его для того,чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя,ходить путём Господним творя правду и суд...Бытие18:19
Я так понял,что вы бы выдали еврейскую девочку,и скрывающихся братьев?Я читал свидетельство,как к одному протестанту,во время войны прибежал еврей и спрятался у него в огороде.Немецкий патруль спросил:где еврей,верующие должны честно отвечать?Тот и ответил и еврея схватили,и немцы его поблагодарили за"честность".Ответьте как правильно для вас выдать  или нет?"Да" или"нет"?

 

Цитата Haris
Авраам два раза солгал, он не должен быть спасенным! Вот человеческая трактовка Божьего Слова. В ваших церквах учат закону, жить под законом, но не знают, что такое благодать и милость и как жить под благодатью

Вы как раз лжёте и оскорбляете церкви.Если вы такое пишите на Церкви Божии,то вы обращаете благодать Бога в повод к распутству.Зачем вам судить и оскорблять не только людей,а целые церкви?Ведь вы не можете судить их,потому что Господь сказал,что плевелы от пшеницы не отделяют до жатвы.А жатва кончина века.Вы лучше пишите по теме без всякой злобы,в которой вам нужно покаятся и не осуждать других иначе вы сами уже осуждены.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
... не во всем и не всегда представляете. А в той частности, что Бог допускает в Своей воле ложь. Говорить ложь про волю Бога есть говорить ложь о Нем. Бог неотделим от Его воли.

И сказал Михей:так выслушайте Слово Господне:я видел Господа сидящего на престоле своём,и всё воинство небесное стояло по правую и по левую руку Его.И сказал Господь:кто увлёк бы Ахава,царя Израильского,что бы он пошёл и пал в Рамофе Галаадском?И один говорил так,другой иначе.И выступил один дух и стал перед лицем Господа,и сказал:я увлеку его.И сказал ему Господь чем?Тот сказал:я выйду и буду духом лжи в устах всех пророков Его.И сказал Он:ты увлечёшь и успеешь;пойди и сделай так.2Пар.18:19

 

Цитата doch
И тем, кто укрывал людей, Бог простил ложь, если они покаялись , что солгали. Но лгать это не то, что Бог велит делать

Покаялись,что солгали?Покаяние означает осуждение себя и неповторение греха.А если на следующий день опять такое же испытание,то раз покаялся нужно говорить правду,т.е. выдать на смерть,иначе в чём смысл покаяния?Получается люди укрывали ,спасали людей,но должны покаяться во лжи это означает,что они должны покаятся в спасении людей!Неужели не разумеете?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+205
|29 Дек 2013
0 Цитировать

С автором темы вообще не хочется общаться. Ни в какой теме. И не надо мне писать.

Я вам давно уже ничего не пишу, и не собираюсь.

Из-за вашего сердца. Людям вашего сердца и духа я ничего не доверяю. И не навязывайте мне ваши вопросы. Правильно писали про ващи лицемерные дела на форуме. Это вылазит постоянно. Договоритесь до судов и наказаний Бога.

Вы лгун и клеветник на конкретных форумчан. И еще извратитель некоторых важных пророчеств и обличений Бога для всех верующих. И если не покаетесь, то будете гнать новые мехи, как это Иисус уже сказал. Вы их уже гоните словесно. Осталось к делам перейти.

И модераторам стоит это замечать.

--

DormyD, вы или лукавите специально. Или на себя говорите негатив без понимания последствий.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословений всем)
Удален
astrokines13
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Вы лгун и клеветник на конкретных форумчан

Чисто-конкретные форумчане,это от действий которых вы меня пытались оградить и призывали их вести себя  по христиански?

 

Цитата doch
Я вам давно уже ничего не пишу, и не собираюсь.

Давно это уже сколько часов?Ну хоть буду знать.А то заходите в мои темы,без всякого пишете своё понимание на мои вопросы,а потом уже вступаете в дисскусию с другими-вы не находите,что вы непоследовательны?Я не против,можете мне не писать,хотя вы меня унижаете постоянно,я воздержусь от перехода на вашу личность.Хотя Писание говорит,что бы жёны учились дома у своих мужей)))Да благославит вас Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3

Говорящий ложь не спасётся (Притчи 19:5)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы