Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А ты будешь праздновать языческий новый год?

Писатель
+95
|25 Дек 2014
1 Цитировать

Я бы с тобой поговорил, если бы ты не рекламировал лжеца. А так бес толку, все равно сообщения будут удалены.

Гость
-121
|25 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Я бы с тобой поговорил, если бы ты не рекламировал лжеца. А так бес толку, все равно сообщения будут удалены.

Не страшно тебе ошибиться в своей клевете?

Удален
minos
|25 Дек 2014
1 Цитировать

Языческий новый год ничем не лучше и не хуже не языческого.

Писатель
+95
|25 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Алекс56
Не страшно тебе ошибиться в своей клевете?

Я не ошибаюсь, ибо знаю в кого уверовал. Да и Слово Божие и элементарная логика - разбивает вашу ересь в пух и прах. Тут тебе подобных было много, только они не рекламировали лжеца. А вообще дружище - здесь вам ловить нечего. Есть правила сайта и будьте любезны их соблюдать особенно правило № 9. Вы обязались исполнять правила при регистрации. Вас выпроваживат в дверь, а вы в окно лезете. Этому учит ваш "пророк"??

Писатель
+95
|25 Дек 2014
0 Цитировать

Решил вразнос пойти...

Старожил
Модератор
|25 Дек 2014
Цитировать
Цитата Алекс56
То,что вы опорой своей сделали НИКЕЙСКИЙ собор чести вам не делает и сайту тоже. Если бы вы знали Бога,то распознали бы и посланников Его.
Цитата Алекс56
Смотрю вы тут спецы по лже пророкам,а сами не способны отличить истину от лжи.

За рекламирование лжепророка и угрозы Порталу  - многократное нарушение правил 3, 7, 8, 9, 10, после предупреждений и штрафных - бан.

Удален
Валерий Слово
|27 Дек 2014
0 Цитировать

Это не новость, но повтор не помешает. Во Христе нет ни язычников, ни иудеев.

...Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
... Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
...ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
===

если с Нового Года не делать ритуал, а просто семейный праздник, особенно для радости малышей, то и совесть ваша чиста и БОГ вам в помощь !

Писатель
+95
|27 Дек 2014
0 Цитировать
Во Христе нет ни язычников, ни иудеев.

Только в плане их искупления и позиции перед Богом. Иудеи остались иудеями, а язычники остались язычниками только спасенными по благодати, и прикрепленными как дикая маслина.

Местный
0 Цитировать

С какой радости Новый год - языческий? Пляски? Святой Николай, в конце концов? Аффтар, жжешь?)))

Старожил
+181
|28 Дек 2014
2 Цитировать

А ты будешь разговаривать используя языческий язык?! ))) айда учить иврит!!!

Удален
Покаит
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
айда

кельманда

Благословений
Старожил
+1379
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата аксинья
Символ - это всего лишь символ. не более того.

Нет, это символ чего-то (кого-то).

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-24
|28 Дек 2014
2 Цитировать

Я много лет отвергал языческие ценности.И только спустя времена понял,за это время не привел ни одного к спасению.А Иисус?

45. Когда пришел Он в Галилею, то Галилеяне приняли Его, видев все, что Он сделал в Иерусалиме в праздник, — ибо и они ходили на праздник.

46. Итак Иисус опять пришел в Кану Галилейскую, где претворил воду в вино.

(Св. Евангелие от Иоанна 4:45,46)

19. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.

(Св. Евангелие от Матфея 11:19)

Мое мнение.Я готов праздновать любой новый день сотворенный Богом.Новую неделю и новый месяц.И даже новый год.Этот тот повод когда можно встретится с людьми ,которые не знают Бога и рассказать в непринужденной форме о сотвореннии этого года и о Христе. И Иисус был там где "прокурено",воняло гноем,вином и грехом. Он не отделил себя от этого мира. Главное что в сердце твоем,а не с наружи

Старожил
+1675
|21 Янв 2015
0 Цитировать
Вы в мире, живете в мире, но пусть мир не завладает вашим умом. В мире полно языческого. Увы. Но вы будьте рассудительны и бдительны.
Новичок
-89
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Праздники. Рождество - Исход-2
www.tikvaisrael.com/holiday_rojd.html

Рождение Мессии Иешуа. Иешайа (Исайя) 9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, ...

1 2 3 4

А ты будешь праздновать языческий новый год?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы