Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А ты будешь праздновать языческий новый год?

Удален
Котян
|25 Дек 2013
1 Цитировать

а ты будешь праздновать языческий новый год?

язычество--пляски возле ёлки, дед мороз и снегурочка, санта клаус и  прочье.

Удален
bet
|25 Дек 2013
1 Цитировать

я спать буду

святость трезвость блаженство послушание молитва благословение служение радость вера пост бодрость
Гость
0
|25 Дек 2013
2 Цитировать

а что, язычники придумали течение лет?

год сменяется другим по языческому хотению?

посидеть с бокалом лимонада и тортика и поблагодарить Господа за прожитый год - это беда-беда?

Удален
BeautyN
|25 Дек 2013
7 Цитировать

Котяна никто не пригласил?

Удален
Котян
|25 Дек 2013
1 Цитировать

вы не разбираетесь в календарях.

Старожил
+1172
|25 Дек 2013
9 Цитировать

Я буду праздновать календарный- друзья, молитва, память детства, оливье и индюшка... Мммм))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+9
|25 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Котян
а ты будешь праздновать языческий новый год? язычество--пляски возле ёлки, дед мороз и снегурочка, санта клаус и  прочье.
Тема в тему,я не задаваясь этим вопросом престал его праздновать ,сразу же после покая ния ,он стал мне не интересен ,празднование ради нового календарного дня,нету смысла,Новый год для меня не праздник,новый год для меня новый год, для меня праздник кода я обрел свободу от язычества !
shalom
Местный
+9
|25 Дек 2013
1 Цитировать

1 В двенадцатый месяц, то есть в месяц Адар, в тринадцатый день его, в который пришло время исполниться повелению царя и указу его, в тот день, когда надеялись неприятели Иудеев взять власть над ними, а вышло наоборот, что сами Иудеи взяли власть над врагами своими, -

2 собрались Иудеи в городах своих по всем областям царя Артаксеркса, чтобы наложить руку на зложелателей своих; и никто не мог устоять пред лицем их, потому что страх пред ними напал на все народы.

3 И все князья в областях и сатрапы, и областеначальники, и исполнители дел царских поддерживали Иудеев, потому что напал на них страх пред Мардохеем.

4 Ибо велик был Мардохей в доме у царя, и слава о нем ходила по всем областям, так как сей человек, Мардохей, поднимался выше и выше.

5 И избивали Иудеи всех врагов своих, побивая мечом, умерщвляя и истребляя, и поступали с неприятелями своими по своей воле.

6 В Сузах, городе престольном, умертвили Иудеи и погубили пятьсот человек;

7 и Паршандафу и Далфона и Асфафу,

8 и Порафу и Адалью и Аридафу,

9 и Пармашфу и Арисая и Аридая и Ваиезафу, -

10 десятерых сыновей Амана, сына Амадафа, врага Иудеев, умертвили они, а на грабеж не простерли руки своей.

11 В тот же день донесли царю о числе умерщвленных в Сузах, престольном городе.

12 И сказал царь царице Есфири: в Сузах, городе престольном, умертвили Иудеи и погубили пятьсот человек и десятерых сыновей Амана; что же сделали они в прочих областях царя? Какое желание твое? и оно будет удовлетворено. И какая еще просьба твоя? она будет исполнена.

13 И сказала Есфирь: если царю благоугодно, то пусть бы позволено было Иудеям, которые в Сузах, делать то же и завтра, что сегодня, и десятерых сыновей Амановых пусть бы повесили на дереве.

14 И приказал царь сделать так; и дан [на это] указ в Сузах, и десятерых сыновей Амановых повесили.

15 И собрались Иудеи, которые в Сузах, также и в четырнадцатый день месяца Адара и умертвили в Сузах триста человек, а на грабеж не простерли руки своей.

(Есф.9:1-16)

shalom
Местный
+9
|25 Дек 2013
0 Цитировать

16 И прочие Иудеи, находившиеся в царских областях, собрались, чтобы стать на защиту жизни своей и быть покойными от врагов своих, и умертвили из неприятелей своих семьдесят пять тысяч, а на грабеж не простерли руки своей.

17 [Это было] в тринадцатый день месяца Адара; а в четырнадцатый день сего же месяца они успокоились и сделали его днем пиршества и веселья.

18 Иудеи же, которые в Сузах, собирались в тринадцатый день его и в четырнадцатый день его, а в пятнадцатый день его успокоились и сделали его днем пиршества и веселья.

19 Поэтому Иудеи сельские, живущие в селениях открытых, проводят четырнадцатый день месяца Адара в веселье и пиршестве, как день праздничный, посылая подарки друг ко другу.

20 И описал Мардохей эти происшествия и послал письма ко всем Иудеям, которые в областях царя Артаксеркса, к близким и к дальним,

21 [о том], чтобы они установили каждогодно празднование у себя четырнадцатого дня месяца Адара и пятнадцатого дня его,

22 как таких дней, в которые Иудеи сделались покойны от врагов своих, и [как] такого месяца, в который превратилась у них печаль в радость, и сетование - в день праздничный, - чтобы сделали их днями пиршества и веселья, посылая подарки друг другу и подаяния бедным.

23 И приняли Иудеи то, что уже сами начали делать, и о чем Мардохей написал к ним,

24 как Аман, сын Амадафа, Вугеянин, враг всех Иудеев, думал погубить Иудеев и бросал пур, [жребий], об истреблении и погублении их,

25 и как Есфирь дошла до царя, и как царь приказал новым письмом, чтобы злой замысл Амана, который он задумал на Иудеев, обратился на голову его, и чтобы повесили его и сыновей его на дереве.

26 Потому и назвали эти дни Пурим, от имени: пур. Поэтому, согласно со всеми словами сего письма и с тем, что сами видели и до чего доходило у них,

27 постановили Иудеи и приняли на себя и на детей своих и на всех, присоединяющихся к ним, неотменно, чтобы праздновать эти два дня, по предписанному о них и в свое для них время, каждый год;

(Есф.9:16-32)

shalom
Писатель
+30
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Я буду праздновать календарный-

а языческий?

Местный
+9
|25 Дек 2013
0 Цитировать

28 и чтобы дни эти были памятны и празднуемы во все роды в каждом племени, в каждой области и в каждом городе; и чтобы дни эти Пурим не отменялись у Иудеев, и память о них не исчезла у детей их.

29 Написала также царица Есфирь, дочь Абихаила, и Мардохей Иудеянин, со всею настойчивостью, чтобы исполняли это новое письмо о Пуриме;

30 и послали письма ко всем Иудеям в сто двадцать семь областей царства Артаксерксова со словами мира и правды,

31 чтобы они твердо наблюдали эти дни Пурим в свое время, какое уставил о них Мардохей Иудеянин и царица Есфирь, и как они сами назначали их для себя и для детей своих в дни пощения и воплей.

32 Так повеление Есфири подтвердило это слово о Пуриме, и оно вписано в книгу.

(Есф.9:28-32)

shalom
Старожил
+223
|25 Дек 2013
0 Цитировать
А ты будешь праздновать языческий новый год?

Буду .......................

Reach out and touch faith
Старожил
+744
|25 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Кот25
а языческий?

ты же сам язычник,а праздника боишься

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
папа
|25 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Котян
а ты будешь праздновать языческий новый год? язычество--пляски возле ёлки, дед мороз и снегурочка, санта клаус и прочье.

Нет,буду работать

Удален
талмид
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата bet
я спать буду

мне удавалось несколько раз засыпать до воздушных погромов. Считаю это милостью Бога и благодарю Господа нашего.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+744
|25 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата талмид
мне удавалось несколько раз засыпать до воздушных погромов.

у меня кот в квартире мечется от шума канонады,

а как бедные зайчики,белки,птички,

у многих разрыв сердца наверное

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
талмид
|25 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата папа
Нет,буду работать

надеюсь, что не дедом морозом

я не против праздника. Можно радоваться новому году, что дал Бог еще год прожить в мире. Но для кого-то НГ, а для кого-то просто среда. Меня спросили в собрании, праздную ли я НГ? ответил им: для кого-то Нг, а для кого-то просто вторник. Потом удивился, что на этот день был вторник.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
minos
|25 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата папа
Нет,буду работать

Над собой?

Новичок
+3
|25 Дек 2013
2 Цитировать

буду праздновать христианский, 2014 от Рожества Христова, воплощения Бога в человеке.. ясно по христиански..

Удален
талмид
|25 Дек 2013
2 Цитировать

Праздничный стол с салатом из консервантов со сложной химической формулой.

И обязательно белая скатерть.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
otgolosok
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Dauletzhan
Тема в тему,я не задаваясь этим вопросом престал его праздновать ,сразу же после покая ния ,он стал мне не интересен ,празднование ради нового календарного дня,нету смысла,Новый год для меня не праздник,новый год для меня новый год, для меня праздник кода я обрел свободу от язычества

16. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

17. это есть тень будущего, а тело — во Христе.

(Послание к Колоссянам 2:16,17)

Праздники это тень будущего.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+744
|25 Дек 2013
0 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+28
|26 Дек 2013
1 Цитировать

Вообще-то поблагодарить Бога и покушать вкусно и вместе собраться не ситаю грехом-для чистых все чисто. Я вообще ничего особо не праздную ,как то привык к этому, Рождество кстати тоже,могу фильм на христианскую тему посмотреть и то не всегда. Вообще если уж так копать,то одни еврейские праздники имеют смысл быть,но они даны  евреям ,а  нашеим церквям в нашей стране  нужно использовать любю возможность,в том числе и праздники ,когда мир открыт к Евангелию. Когда -то правда пуритане,баптисты ,квакеры и другие в США были сильно против Рождества и наказывали празднование его штрафами ,оно прижилось только к концу 19 века онончательно под влиянием англикан и лютеран .

Удален
Котян
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Я буду праздновать календарны

празднуй что хочешь,

но потом ответишь за всё перед Богом.

 

Цитата папа
Нет,буду работать

так держать!

нечего солидарствовать с язычниками.

Удален
BeautyN
|28 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Котян
а ты будешь праздновать языческий новый год?

Нет, я буду праздновать христианский новый год

Удален
Котян
|28 Дек 2013
0 Цитировать

послушайте BeautyN:

не флудите,

а лучше создайте себе тему

 

Цитата BeautyN
христианский новый год

и там пишите что вам хочется.

а то после будете жаловатся,

что к вам плохо относятся....

Удален
minos
|28 Дек 2013
0 Цитировать

А как праздновать языческий новый год?

Удален
BeautyN
|28 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата minos
А как праздновать языческий новый год?

Спросите у Котяна. Христиане празднуют христианский))

Удален
Котян
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Христиане

христиане не празднуют языческий новый год.

Удален
minos
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Спросите у Котяна. Христиане празднуют христианский))

Думаете он знает?

1 2 3 4

А ты будешь праздновать языческий новый год?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы