Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если от христианина беременны 2 девушки, на ком жениться?  

Старожил
+240
|22 Дек 2013
1

собственно вопрос- если от христианина одновременно беременны 2 девушки, на ком он должен жениться

Старожил
+135
|22 Дек 2013
4

1. На обоих конечно, ибо обманывать никого нельзя.

2. Если они не согласны, тогда на той, которая первая родит.

3. На второй, если первая не захочет.

Удален
last
|22 Дек 2013
0

я помолился Богу

сейчас

пришел ответ

должен решить пастор

Володимир
Удален
ирэн
|22 Дек 2013
6
Цитата alicoc
собственно вопрос- если от христианина одновременно беременны 2 девушки, на ком он должен жениться

а христианин ли......как христианин может иметь интимную внебрачную связь сразу с двумя девушками....счастья не будет в этом треугольнике...выбрав одну из двух вторая останется одна с малышом..сохранить таоке в тайне - не получиться...

в обсуждении судьба пятерых людей двое из которых не родившись ...уже заложники ситуации...

люби,люби,людей....
Старожил
+284
|22 Дек 2013
10

Сразу видно настоящий христианин - плодовитый. На самом деле не смешно. В мормоны пусть перекрещивается.

Удален
ирэн
|22 Дек 2013
0
Цитата DormyD
В мормоны пусть перекрещивается.

смешного совсем ничего я тоже про мормонов подумала....совершенно серьезно пишу...но для славяно это никак не приемлемо

люби,люби,людей....
Старожил
+284
|22 Дек 2013
1
Цитата ирэн
смешного совсем ничего я тоже про мормонов подумала....совершенно серьезно пишу...но для славяно это никак не приемлемо

Я тоже горько пошутил... Название темы не совсем верно - христианин...

Удален
ирэн
|22 Дек 2013
3

легко назваться,но трудно остаться......христианином!!!!если эта тема не шутка,а реальная ситуация...мне как христианке,жене,маме,бабушке,просто страшно подумать как разруливать такую историю...

люби,люби,людей....
Старожил
+284
|22 Дек 2013
0
Цитата ирэн
легко назваться,но трудно остаться......христианином!

А представляете, как пастору?

Удален
bet
|22 Дек 2013
0
Цитата ирэн
мне как христианке,жене,маме,бабушке,просто страшно подумать как разруливать такую историю

вам уже ответили пусть ломает голову пастер

а вам не надо учить чужих мужей

идите на кухню

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь веруйте
Старожил
+222
|22 Дек 2013
0
Цитата alicoc
собственно вопрос- если от христианина одновременно беременны 2 девушки, на ком он должен жениться

Как я понимаю ситуация вымышленная?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
ирэн
|22 Дек 2013
2
Цитата DormyD
А представляете, как пастору?

а пастору то что ...ему не ростить деток...

 

Цитата bet
а вам не надо учить чужих мужей

вас я ничему не учила и не собираюсь это делать,так что на кухню ,быстренько сами..

 

Цитата Lady
Как я понимаю ситуация вымышленная?

это было бы "хеппи эндом"!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+248
|22 Дек 2013
2

надо проверить ДНК...тогда может вобще жениться "христьянину" не надо...

Удален
ирэн
|22 Дек 2013
2

тема покатилась под откос...

люби,люби,людей....
Старожил
+1698
|22 Дек 2013
1
Цитата alicoc
собственно вопрос- если от христианина одновременно беременны 2 девушки

Нужно наверное этому осеменителю, ещё обрюхатить третью..

Тогда будет как в песне:

"Если б я был султан, я б имел трёх жён.
И тройной красотой, был бы окружён".

З.Ы. Только это не христианин а какой-то похотливый осеменитель, явно нуждающийся в спасении и освобождении от духа блуда.. да и девушки его, наверное из той-же компании.. Такие к сожалению сегодня имеются в собрании святых..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1834
|22 Дек 2013
1
Цитата alicoc
собственно вопрос- если от христианина одновременно беременны 2 девушки, на ком он должен жениться

Вы ничего не спутали? Христианина с племенным осеменителем?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+240
|22 Дек 2013
0
Цитата ирэн
легко назваться,но трудно остаться......христианином!!!!если эта тема не шутка,а реальная ситуация...мне как христианке,жене,маме,бабушке,просто страшно подумать как разруливать такую историю...

история правдивая-только произошла у нехристианина, а мне интересно, как в такой ситуации поступил-бы христианин.Кстати, в Библии есть такие примеры-дочери Лота, случай с Рахильей и Лией, который произошёл не по вине Иакова, а по причине обмана их отца.Или, допустим, как в Санта-Барбаре, когда Круз после крушения корабля без сознания оказался в Маяке, и сделал беременной оказавшуюсь с ним поблизости Викторию

Старожил
+223
|22 Дек 2013
0
Цитата alicoc
собственно вопрос- если от христианина одновременно беременны 2 девушки, на ком он должен жениться

На обоих .....................

Reach out and touch faith
Старожил
+222
|22 Дек 2013
1
Цитата alicoc
допустим, как в Санта-Барбаре, когда Круз после крушения корабля без сознания оказался в Маяке, и сделал беременной оказавшуюсь с ним поблизости Викторию

Я наверное до этой серии не досмотрела))) Но в сериалах все возможно...

 

Цитата alicoc
история правдивая-только произошла у нехристианина, а мне интересно, как в такой ситуации поступил-бы христианин.

Христианин бы не спал с девушкой до брака...а тем более с двумя. То есть если он и "христианин" то номинальный. Ну может типа ходит в церковь иногда.

А если по теме, то:

1) Обеспечивать детей и быть им отцом.

2) Для брака нужно как минимум желание обоих. А в этом случае неизвестно что думают по этому поводу девушки ( и хочет ли кто-то из них за него замуж)

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+1834
|22 Дек 2013
0
Цитата alicoc
Лота, случай с Рахильей и Лией, который произошёл не по вине Иакова, а по причине обмана их отца

Писание богодухновенное, которое показывает духовный род Его народа от Адама и до Христа. И от Христа до сегодняшнего дня в человках. К примеру Писание говорит, что Агарь плотская мать, а Саара - есть духовная мать. Лия является матерью всем Иудеям, от которой и Христос. Никак Иисус не мог произойти от рода, там где прилюбодеяние. Первой матерью по имени Ева(дающая жизнь всем живущим) связавно с церковью Христа.


30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать
и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика;
я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
********************************************************
Быт2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою
и прилепится к жене своей;
и будут [два] одна плоть.
*********************************************************
33 И зачала [Лия] опять и родила [Иакову второго] сына,
и сказала: Господь услышал, что я нелюбима, и дал мне и сего.
И нарекла ему имя: Симеон.
34 И зачала еще и родила сына,
и сказала: теперь-то прилепится ко мне муж мой,
ибо я родила ему трех сынов.
От сего наречено ему имя: Левий.


Выглядет здесь в духовной форме, нежели на генитическом уровне.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+240
|22 Дек 2013
0
Цитата Витус
Никак Иисус не мог произойти от рода, там где прилюбодеяние.

почему, не все иудейские цари в его роду вообще были верующими

Старожил
+1379
|22 Дек 2013
1
Цитата alicoc
собственно вопрос- если от христианина одновременно беременны 2 девушки, на ком он должен жениться

Покаяться надо.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Zenn
|22 Дек 2013
2

У нас в Латвии один заграничный пастор быстрорастущей церкви, имеющий жену и 4 детей , родил ребенка еще и вм есте с секретаршей. Убежал из нашей страны и где сейчас - неизвестно...

Посмотрим , что дальше будет...

женщина
Старожил
+205
|22 Дек 2013
2

От христианина не могут быть беременными две девушки.

Только от того, кто впал в грех и стал как неверующий делами. Хронический тайный блудник. Или явный и уже неверующий.

В этом случае нужно молиться о воле Бога, т.к. у Бога есть план для его жизни и служения. И только Богу виднее.

К пастору ходить не надо. К Богу приставать с вопросом. И ждать ответа. Бог ответит 100 %.

Тогда уже и жениться. Если Бог скажет, что это одна из двух. Вариант, что это не первая и не вторая.

Ситуаций таких не видела.

Пишу по первому посту. Ветку не читала.

ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Удален
ирэн
|22 Дек 2013
1
Цитата Asher
Нужно наверное этому осеменителю, ещё обрюхатить третью..

я понимаю что вы не воспринимаете тему серьезно ,но всетаки наверное стоит быть более разборчивым в словах...

 

Цитата bet
какая нормальная жена будет просиживать тут у вас все дома?

вас видимо ещё мама не научила как с людьми разговаривать,общаться,но и не мне это делать.

хотите что то спросить спросите,хамить - это к себе в семью в свой дом...вот таи пожалуйста разворачивайтесь во всей своей "красе"

 

Цитата alicoc
история правдивая-только произошла у нехристианина, а мне интересно, как в такой ситуации поступил-бы христианин.

история как я и писала выше как теорема Ферма- ещё решение не придумано....

и я искренне рада ,что у христианина есть Писание и есть Господь который предупреждает от такой ситуации в теории,скажу от себя - не дай Бог в неё попасть и делать выбор..

 

Цитата Lady
Обострение? Хотя вроде не сезон...

солнышко ,не обращайте внимания,это ж серьезно воспринимать не стоит никак..

 

Цитата Zenn
У нас в Латвии один заграничный пастор быстрорастущей церкви, имеющий жену и 4 детей , родил ребенка еще и вм есте с секретаршей. Убежал из нашей страны и где сейчас - неизвестно... Посмотрим , что дальше будет...

..... все счастливы не будут эт точно.....

люби,люби,людей....
Удален
bet
|22 Дек 2013
0
Цитата ирэн
вас видимо ещё мама не научила как с людьми разговаривать,общаться,но и не мне это делать. хотите что то спросить спросите,хамить - это к себе в семью в свой дом...вот таи пожалуйста разворачивайтесь во всей своей "красе"

да да кто ж тогда осветит тьму если не Ира

аа

с вами спорить

забыть про что тема

 

Цитата Lady
к специалисту бы Вам

поздно уже

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь веруйте
Удален
Zenn
|22 Дек 2013
1
Цитата ирэн
..... все счастливы не будут эт точно.....

Все проходят искушения. Одни - красавицами и красавцами, другие - деньгами. третьи - властью.

Не зря в Отче Наш написано - И не введи нас во искушение....

Но если не смог удержаться - есть возможность для покаяния.

Тогда самое лучшее - жениться на одной и второй помогать , пока дите не вырастет.

женщина
Удален
ирэн
|22 Дек 2013
0
Цитата bet
не Ира

я для вас не Ира,мой ник ирэн,и не терплю подобного панибратства

 

Цитата bet
с вами спорить

я вас не призывала со мной спорить

 

Цитата Zenn
Тогда самое лучшее - жениться на одной и второй помогать , пока дите не вырастет.

это в самом мудром решении...но я наверное не верно поняла ,я думала что он женат на матери своих четверых деток, а ребенок от блуда...

люби,люби,людей....
Удален
Zenn
|22 Дек 2013
0
Цитата ирэн
это в самом мудром решении...но я наверное не верно поняла ,я думала что он женат на матери своих четверых деток, а ребенок от блуда...

Я о вопросе аликока написала, а с пастором - это другое. Если жена простит, то остаться с женой и дитю помогать. Если жена не сможет простить - вопрос, что делать?

женщина
Удален
ирэн
|22 Дек 2013
0
Цитата Zenn
Я о вопросе аликока написала, а с пастором - это другое.

простите ,не поняла....теперь все прендельно ясно

 

Цитата Zenn
вопрос, что делать?

самый главный вопрос на Руси...

люби,люби,людей....
1 2

Если от христианина беременны 2 девушки, на ком жениться?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.