Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

План для твоей жизни

Удален
Кристина
|16 Янв 2014
1 Цитировать

Чем больше вы молитесь духом, тем яснее будете понимать нужное направление своей жизни, так что пойти неправильным путём станет для вас практически невозможным.Вам будет нетрудно увидеть направление - трудно будет не увидеть его. ( Из книги Дэйва Роберсона"Сила,рождённая духом")

Старожил
-55
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Когда я стала христианкой, я сразу же услышала в церкви, что у Бога есть план на твою жизнь.

Да.

 

Цитата Кристина
И у дьявола есть тоже свой план на твою жизнь.   Так ли это?   Что об этом говорит Библия?

Библия говорит что дьявольские планы терпят крах в итоге.

 

Цитата Кристина
Если план Божий есть, то как человек узнаёт его? И можно ли назвать человека христианином, если Бога он не слышит?

Человек должен слушать своё сердце, если он его очистил стремясь к высшему.

Христианином можно назвать любого человека который старается следовать за Иисусом, выражая это в отречении от зла.

 

Цитата Кристина
Интересны все мнения, особенно основанные на Писании...

Писание учит в ветхой части добру как позволению, но ответу злом на зло как повеление.

В новой части - добру как повелению, а злу не учит, но призывает быть мудрыми и обходить его стороной как змеи.

Старожил
+1333
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Когда я стала христианкой, я сразу же услышала в церкви, что у Бога есть план на твою жизнь. И у дьявола есть тоже свой план на твою жизнь.   Так ли это?   Что об этом говорит Библия? Если план Божий есть, то как человек узнаёт его? И можно ли назвать человека христианином, если Бога он не слышит? Интересны все мнения, особенно основанные на Писании...

По моему, яркий пример тому есть в кн. Бытие про Иосифа, которому приснился сон... и в последствии сбылся. Бога он не слышал..., свыше рожден не был..., однако ПЛАН у Бога на него - был. Хотя сам Иосиф, надо пологать, с планами Бога согласен не был, и тем не мение, это не помешало (никак не помешало) Богу исполнить Его намерения, которые во благо, а не на зло.

Так же и с целым народом у Бога были планы: приход в Египет..., рабство..., исход..., это ведь по плану было.

И много еще таких примеров в Библии.

Нынешний (современный) план Бога - чтобы все люди спаслись.

Тогда Бог отправил Иосифа в рабство, чтобы спасти семейство Иакова......., теперь Он делает это по всему миру, и никто не сможет противиться воле Его, так же как Иосиф не мог остановить этого.

В конце концов Иосиф понял свое посланничество, так же и современные "страдальцы" в конце своего пути понимают намерения Бога, когда увидят весь свой путь и его последствия. Все не во зло, а на благо нам же, людям!!! Апостолы много раз учат, чтобы мы уже не соизмеряли себя с этим миром, у нас другой путь, путь праведности среди разврата мира.

Мы сами того не понимая, так или иначе, учавствуем в планах Божьих. Как участвуем? Тем, что любим Его, соблюдая заповеди Его. Это есть непосредственное участие в Нем в Его планах. Подобно Иосифу, который был одинок в своем пути, но все-равно служил своим новым хозяевам, не впал в блуд, способствовал успеху царедворца, и потом тюрьме..., - он шел не по меркам мира, а по меркам Бога, он был как мы, и Бог был с ним.

Да не смущается сердце ваше, веруйте Мне, и Богу веруйте.

Старожил
+90
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
свыше рожден не был...,

я думаю это под вопросом

потому как иосиф говорил : я боюсь Бога

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Борода
|20 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Нынешний (современный) план Бога - чтобы все люди спаслись.

"На горе Моей будет жить народ простой и смиренный",Вам этого мало? . Еще раз спрашиваю-продажа Иосифа в рабство была частью плана? Давид и Вирсавия, Соломон и жены, Сара и Агарь...? вы бы так работали, как любите рассуждать

...когда я пришла в церковь, ОНИ мне сказали:

у нас в церкви кур доят

не будешь десятину приносить-потом не обижайся, жадеба

пастор так сказал потому что он помазанный

на братьев нужно доносить, ради них самих

кто с пастором спорит-тот идет в ад из-за гордыни

пастору некогда работать, он молится и готовит проповеди про план для тебя,ныщастный, и др. вкусняшки

Удален
Кристина
|21 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Борода
пастору некогда работать, он молится и готовит проповеди про план для тебя,ныщастный, и др. вкусняшки

!!!!!!!!!!!!

Удален
Кристина
|21 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Мы сами того не понимая, так или иначе, учавствуем в планах Божьих. Как участвуем? Тем, что любим Его, соблюдая заповеди Его. Это есть непосредственное участие в Нем в Его планах. Подобно Иосифу, который был одинок в своем пути, но все-равно служил

Да, хорошо Вы сказали...

У Бога ЕСТЬ план для твоей жизни, но по Своей мудрости Он тебе его не открывает пока... потому что по своей ограниченности ты будешь с ним не согласен...

Вот сегодня прочитала в Моём мире у кого-то:

Иногда Бог бросает тебе вызов, чтобы обнаружить Силу в тебе. Только так ты можешь выйти за рамки своих ограниченных представлений. Тебя следует вытолкнуть так далеко, что ты будешь просто вынужден смириться. Только когда твоя гордость и высокомерие будут раздавлены, ты откроешь в себе Силу. Но эта Сила не принадлежит тебе. Это Сила, которой принадлежишь ты, и которая будет проявляется через твое тело. Эта Сила есть Бог.
Когда ты полностью отказываешься от себя, от своего эго, такие чудеса становятся возможными...

Муджи

Старожил
+1333
|22 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Борода
Еще раз спрашиваю-продажа Иосифа в рабство была частью плана?

И призвал голод на землю; всякий стебель хлебный истребил. Послал пред ними человека: в рабы продан был Иосиф. Стеснили оковами ноги его; в железо вошла душа его, доколе исполнилось слово Его: слово Господне испытало его. Послал царь, и разрешил его владетель народов и освободил его; поставил его господином над домом своим и правителем над всем владением своим, чтобы он наставлял вельмож его по своей душе и старейшин его учил мудрости. Тогда пришел Израиль в Египет, и переселился Иаков в землю Хамову. (Пс.104:16-23)

Старожил
+1333
|22 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
У Бога ЕСТЬ план для твоей жизни, но по Своей мудрости Он тебе его не открывает пока... потому что по своей ограниченности ты будешь с ним не согласен...

Он не открывает то, как Он будет испытывать тебя..., - так, наверное, будет правильней сказать.

Если продолжить об Иосифе...., я думаю, что через те сны, которые он видел, он понял свое будущее назначение, то, что он будет выше своих братьев и родителей (по положению). ТО, что он это понял, видно из ответа его отца и ненависти братьев. Думаю, что не только Иосиф понял свое будущее, но и все семейство его. Бог открыл ему это, и это помогло Иосифу перенести все тяготы..., ведь он понимал что впереди его ждет нечто великое.

У нас так же. Апостолы утешают нас этим, чтобы мы не смотрели на нынешние страдания как на "конец", потому что это не конец, не доля, не участь, а лишь промежуточный этап (как у Иосифа).

Думаю, каждый из нас знает свое будущее (имеет надежду), но только это знание, которое мы получаем при первой встречи с Богом, постепенно меркнет под страданиями, скорбями и т.п. так, что мы уже забываем это...., и от безысходности начинаем искать "план" на нашу жизнь..., хотя - уже участвуем в этом Божьем плане. :))) И здесь советуют апостолы, утешайтесь (радуйтесь) надеждою.

В общем, я думаю, что нет второго ПЛАНА для нашей жизни, кроме того, что мы получили в начале. И ни смотря ни на что, Бог доведет начатое до конца.

Куда уж грандиознее, куда уж радостнее, куда уж выше то, что мы осознали и увидели и вкусили при первых встречах с небом?!!! Как мы радовались этому..., как мы готовы были на все ради этого..., и как стало потом, когда мы сталкивались с непониманием, с ненавистью, с испытаниями, скорбями........

Но Иисус сказал: пусть не смущается сердце ваше...., вы в Моих руках, никто не заберет вас у Меня!!!

Удален
Кристина
|23 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Куда уж грандиознее, куда уж радостнее, куда уж выше то, что мы осознали и увидели и вкусили при первых встречах с небом?!!! Как мы радовались этому..., как мы готовы были на все ради этого..., и как стало потом, когда мы сталкивались с непониманием, с ненавистью, с испытаниями, скорбями........

Это истинная правда!  Откуда Вы это знаете?

1 2 3 4 5

План для твоей жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы