Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

План для твоей жизни

Удален
Кристина
|21 Дек 2013
1 Цитировать

Когда я стала христианкой, я сразу же услышала в церкви, что у Бога есть план на твою жизнь. И у дьявола есть тоже свой план на твою жизнь.   Так ли это?   Что об этом говорит Библия?

Если план Божий есть, то как человек узнаёт его? И можно ли назвать человека христианином, если Бога он не слышит?

Интересны все мнения, особенно основанные на Писании...

Удален
Кристина
|21 Дек 2013
0 Цитировать

Это ли говорит о плане Бога ?

9 направляет кротких к правде, и научает кротких путям Своим.
(Пс.24:9)

12 Кто есть человек, боящийся Господа? Ему укажет Он путь, который избрать.
(Пс.24:12)

Думаю, у человека своя часть сотрудничества, у Бога - Своя.

Человек избирает стать доступным для Бога: кротким и боящимся Бога,  и  только  тогда  Бог даст ему понять, какова Его воля о нём.

Удален
ирэн
|21 Дек 2013
2 Цитировать

самый главный план - это план моего спасения,вот он меня более всего интересовал,а остальные...важны но менее острые...

люби,люби,людей....
Удален
Кристина
|21 Дек 2013
1 Цитировать

Ну а вдруг есть у кого-то есть всего один талант, чтобы послужить Богу, и тот  остался неиспользованным... тогда это серьёзно. Вопрос об этом в Библии стоит остро. Вопрос касается жизни и смерти ... Два места в Библии говорят об этом:

30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф.25:30)

А второе место ( не знаю точно, есть ли это в Библии): не начало спасает, а конец... т.е. ценны перед Богом плоды христианской жизни, исполнил ли человек своё предназначение...

Удален
Олеся
|21 Дек 2013
0 Цитировать

Кристин,

 

Цитата Кристина
не знаю точно, есть ли это в Библии

найдите точное место в Библии

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+322
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
А второе место ( не знаю точно, есть ли это в Библии): не начало спасает, а конец...

Дословно такого места в Бибии нет.

Я бы назвал это христианской пословицей. Больше всего меня удивляет, насколько широкое распространение получил этот слоган - от Петербурга до Казахстана, как оказывается!

Смысл в этих словах неплохой, но интересно, что даже некоторые проповедники так и говорят:" Как написано в Библии - не начало венчает, а конец!"

Некоторые включают эти слова в стихи. Вот реальные примеры:

...Есть в Священном Писании эти слова,
Что венчает конец – не начало.
Будем помнить об этом везде и всегда,
Чтоб досады не мучило жало.

---------------------------------------------------------

Сгорит дотла неверия солома,

Чтоб засияло золото сердец,

Познав любовь Божественного Дома,
Венчает не начало, а конец!


Писатель
+30
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Когда я стала христианкой, я сразу же услышала в церкви, что у Бога есть план на твою жизнь.
Цитата Кристина
Так ли это?   Что об этом говорит Библия?

16 Ибо так возлюбил Бог мир,

что отдал Сына Своего Единородного,

дабы всякий верующий в Него, не погиб,

но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)

Удален
Олеся
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Дословно такого места в Бибии нет.

в том то и дело, что я тоже сразу начала искать, потом с симфонией,

даде помню, что, вроде, венец слово, а не конец

но нету ничего

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+30
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
венец слово,

12 Блажен человек, который переносит искушение,

потому что, быв испытан, он получит венец жизни,

который обещал Господь любящим Его.
(Иак.1:12)

Старожил
+90
|21 Дек 2013
2 Цитировать

извините , расказх не обо мне :молодой человек в собрании и Дух Святой говоритплан его жизни , ему сказано :наступит время , будет тяжко , но когда воззовешь ко Мне , то увидишь благословении ...прошло время и в армии на него падает дерево и ломает ему кости и позвоночник , но он остается жив , в страдании он возопиял к Богу и Господь исцелил его почти моментально --я думаю что у Господа есть обязательно план на жизнь каждого человека..

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
minos
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
А второе место ( не знаю точно, есть ли это в Библии): не начало спасает, а конец.

"13 претерпевший же до конца спасется."(Мф.24:13)

"14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,"(Евр.3:14)

Удален
Олеся
|21 Дек 2013
1 Цитировать

в любом случае, тема о плодах, талантах и страхе наказания в случае прожитой жизни бездарно

так это понятно

 

Цитата minos
"14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,"(Евр.3:14)

+ Мтф 10:22

как вам перспектива?

учитывая ,что слова Иисуса - суть дух пророческий

"И будете ненавидимы всеми за имя Моё, претерпевший же до конца спасётся"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
minos
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
как вам перспектива? учитывая ,что слова Иисуса - суть дух пророческий "И будете ненавидимы всеми за имя Моё, претерпевший же до конца спасётся"

Бог знает.

Предлагаю вашему вниманию: Есть радость в том, чтоб люди ненавидели.

Удален
Олеся
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата minos
Бог знает.

что значит -Бог знает?

Бог сказал- и всякое слово из Его уст - пророчество,

т.е. так будет

за песню спасиба

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+30
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Предлагаю вашему вниманию: Есть радость в том, чтоб люди ненавидели.

11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
(Матф.5:11)

Удален
minos
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
что значит -Бог знает? Бог сказал- и всякое слово из Его уст - пророчество, т.е. так будет

Верите?

Писатель
+30
|21 Дек 2013
0 Цитировать

Олеся -- вы агоностик?

Старожил
+949
|21 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Когда я стала христианкой, я сразу же услышала в церкви, что у Бога есть план на твою жизнь. И у дьявола есть тоже свой план на твою жизнь. Так ли это?

Выполнение великого поручения Христа, это даже не план, это задание.

Старожил
+322
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
помню, что, вроде, венец слово, а не конец

Конец - делу венец? ))))

Сегодня люди все опошлили и редко кто эту пословицу вспоминает.

Удален
KARAMELLA
|22 Дек 2013
2 Цитировать

я очень легко расстаюсь с людьми, работой и вещами. потому что знаю что у Бога есть план)

не раз я понимала причины всех не простых ситуаций в жизни, спустя время приходит ясность в понимании произошедших событий...

наверное поэтому I easy concern changes))

Удален
Кристина
|22 Дек 2013
3 Цитировать

Во многих христианских книгах- размышлениях над словом Божьим авторы пишут, что конкретная личность имеет от Бога конкретный план.Например, надо тебе жить в Казахстане, в городе Кызылорде в течение шести лет. Там будут твои братья и сёстры, с которыми вы будете учить, или создадите  евангелизационную музыкальную группу, или будете служить бывшим мусульманам, или будете служить в освобождении...У вас дары дополняют друг друга для выполнения  дела для Царства Божия.

Это фантазия, конечно...

Но ведь говорил же Бог первой церкви так... " Пойди на улицу Прямую,она около моря, там найдёшь Савла, тарсянина... сделай то-то и то-то..."

....я так думаю, что нет христианства без СЛЫШАНИЯ Бога...

Удален
א
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
что значит -Бог знает?

Бог есть дух от Духа

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
Кристина
|22 Дек 2013
1 Цитировать

Если есть Божий план и его не искать, не знать, то твоё предназначение останется невыполненным.

Но если конкретного  плана нет на твою жизнь, то делаешь дела по мере их возникновения... Скорее всего Бог тебе не показывает весь путь, а шаг за шагом появляются поручения от Господа...но не знаю..

Может, и никто здесь не знает...

Удален
Zenn
|22 Дек 2013
1 Цитировать

Мне когда-то Господь сказал, когда молилась о докторантуре - Пойдешь - Я тебя благословлю и не подешь - тоже .

Всегда , кроме плана - существует и суверенная воля человека.

женщина
Удален
Bella
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Если есть Божий план и его не искать, не знать, то твоё предназначение останется невыполненным. Но если конкретного плана нет на твою жизнь, то делаешь дела по мере их возникновения... Скорее всего Бог тебе не показывает весь путь, а шаг за шагом появляются поручения от Господа...но не знаю.. Может, и никто здесь не знает...

Любящим Бога (главное условие) Бог вкладывает свои желания в сердце, и человек начинает об этом молиться, а в свое время Бог осуществляет эти желания.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1379
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Когда я стала христианкой, я сразу же услышала в церкви, что у Бога есть план на твою жизнь. И у дьявола есть тоже свой план на твою жизнь. Так ли это? Что об этом говорит Библия? Если план Божий есть, то как человек узнаёт его? И можно ли назвать человека христианином, если Бога он не слышит? Интересны все мнения, особенно основанные на Писании...

Есть у Бога план для своего народа, своего дитяти. Жить вне его - не попадать в цель, это ущерб.

12. Но народ Мой не слушал гласа Моего, и Израиль не покорялся Мне;
13. потому Я оставил их упорству сердца их, пусть ходят по своим помыслам.
14. О, если бы народ Мой слушал Меня и Израиль ходил Моими путями!
15. Я скоро смирил бы врагов их и обратил бы руку Мою на притеснителей их:
16. ненавидящие Господа раболепствовали бы им, а их благоденствие продолжалось бы навсегда;
17. Я питал бы их туком пшеницы и насыщал бы их медом из скалы.
(Псалтирь 80:12-17)

----

Первое послание к Коринфянам 12:18
Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.

---

18. Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.
19. Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога. И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:18,19)

---

21. Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
22. Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.
23. И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?
(Св. Евангелие от Иоанна 21:21-23)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|22 Дек 2013
2 Цитировать

Но вот что в псалмах есть:

16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
(Пс.138:16)

Это говорит о плане.

Да, очень хорошо,Bella, вы сказали о том, что Бог обращает внимание НА ЛЮБЯЩИХ Его, поддерживает их, ведёт их по жизни.

12 Итак, возлюбленные мои.... со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14 Все делайте без ропота и сомнения,
15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,
(Фил.2:12-15)

Удален
Кристина
|22 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Но народ Мой не слушал гласа Моего,

Вот! Главное. Если верующие не слышат Бога, то это не христианство...

Старожил
+1379
|22 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Вот! Главное. Если верующие не слышат Бога, то это не христианство...

Есть вариант когда слышат, но не слушаются.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+90
|22 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Кристина
Если есть Божий план и его не искать, не знать, то твоё предназначение останется невыполненным.

вспомнился проповедь вилкерсона ; муж и жена и их дети , как бы почувствовавзов Божий поехали в дальние края проповедовать , там у них рождается ребенок, но все проповеди тщетны их никто не слушает , иони разбиваются в вере , ребенок болеет и умирает , вообщем сплошной развал , отец запил , старшим детям невозможно было находится с ними , и они растаются , и вот дочка встречает одного человека , через время , он проповедник , и она узнает в нем мальчика который приходил к ним , к отцу и слушал их , и когда попал в город покаялся черезпроповедь той семьи . и когда молодой человек вернулся в свое племя , то он это племя , которое не хотело слушать семью , это племя покаялось и служит Богу ..вот так человеку кажется что нет плода от его пути , но Господь делает так как Ему нужно

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
1 2 3 4 5

План для твоей жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы