Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

От чего зависит выполняемость того, чего просишь у Бога?

Писатель
+17
|11 Дек 2013
0 Цитировать

Буква может убивать не только в переносном, но и в прямом смысле этого слова - если следовать написанному, но при этом не получить личное подтверждение от Духа Святого.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+744
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
когда верующий, ходящий во свете, сразу видит дела тьмы

Кристина,ты меня прости пожалуйста,

но ходящему в свете,не интересны дела тьмы

в солнчную погоду мы не видим ночь

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|12 Дек 2013
0 Цитировать

Матфея 10:1,7-8

И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь. ... ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

Во-первых, Иисус хоть одному человеку отказал в исцелении? Нет.

Во-вторых, Матфея 10.1. говорит что Иисус дает власть над злыми духами дабы исцелять болезнь и дает повеление-больных исцеляйте.

О каком потверждениях от Бога вы говорите? Если Бог в новом завете явил свою волю в Иисусе.

Старожил
+359
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Можете обосновать этот вывод Библией или это личный опыт?

Это тот случай, когда Библия НЕ подтверждается моим личным опытом и опытом других людей.

истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф 17:20)

Не работает. Знаю глубоко верующих людей, которые на протяжении многих лет имели сильнейшую веру в исцеление своей дочери. Не помогло: дочь умерла.

Таких примеров (или схожих) много.

Обычно оправдываются тем, что мол, на это не была Божья воля. Тогда для чего тот стих о вере в горчичное зерно? Или вот этот, например:

Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Мф 18:19)

Тоже не работает. За ту девочку молилась вся церковь. Люди держали пост, бесперерывно молились на протяжении недель.

Идём дальше.

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.

И молитва веры исцелит болящего, (Иак 5:14-15)

Всё было сделано в точности, в соответствии с написанным. Не сработало.

Если бы это был единичный пример... но это происходит в массовом порядке. И верующим всегда приходится лишь говорить, что на то не было Божьей воли, что умершему сейчас лучше, и т.д.

Писатель
+60
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
ногие учат, что выполняемость того, во что веришь, зависит от того, насколько сильно ты веришь. Мол, если веришь и не усомнишься - получишь

Исаия, 1:15 - И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.

Пусть многие почитают библию ато мол да мол у меня щас деление пастырей на проповедниклв и раскащиков.

Удален
Pyбила
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Вы перепутали глагол слушает и слышит

Извините, но я ничего не перепутал. Я прекрасно понимаю разницу между этими словами.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Это тот случай, когда Библия НЕ подтверждается моим личным опытом и опытом других людей. истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф 17:20) Не работает. Знаю глубоко верующих людей, которые на протяжении многих лет имели сильнейшую веру в исцеление своей дочери. Не помогло: дочь умерла. Таких примеров (или схожих) много.

Подтверждаю, факт - у людей так и происходят трагедии, даже у самых сильноверующих .

Старожил
+111
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Не работает. Знаю глубоко верующих людей, которые на протяжении многих лет имели сильнейшую веру в исцеление своей дочери. Не помогло: дочь умерла. Таких примеров (или схожих) много.

Где в Писании Бог обещал воскрешать и исцилять людей в наши дни. Он нам вообще такое обещал?

Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Где в Писании Бог обещал воскрешать и исцилять людей в наши дни. Он нам вообще такое обещал?

В библии. Много где. Вот к примеру:

Марка 16 глава с 17го стиха:


17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

Писатель
+60
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками

Здесь не сказанно что все поголовно! Есть стих где говорится все ли говорят на языках понятно что не все.

Можете ревновать просить дар )))))))) авдруг.

Старожил
-55
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата реоб
Здесь не сказанно что все поголовно! Есть стих где говорится все ли говорят на языках понятно что не все. Можете ревновать просить дар )))))))) авдруг.

Ок, поставим словеса Павла приматом над Христом ..

Писатель
+60
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Ок, поставим словеса Павла приматом над Христом

Такое впечатление что вы понимаете больше Павла который передал часть учения Христа.

Недумайте что я против хорошей жизни просто я как радитель щитаю что дети должны сами много чего делать.

Помните как Бог говорил это племя я оставлю чтобы вы неразучились воевать.

Гдето так.

Старожил
-55
|13 Дек 2013
1 Цитировать

Воевать надо с бесовскими силами - со злом, с невежеством, с несовершенствами.

Старожил
+205
|14 Дек 2013
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=lyLBobCNZF4

Верующий может быть проклят? Максимов и Мунтян. Еще одно мнение...

про десятину опять сказали, что это проклятие, если не даешь....

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
bet
|14 Дек 2013
0 Цитировать
просить дар

Павел не учит что Языки это дар

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Старожил
+359
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Где в Писании Бог обещал воскрешать и исцилять людей в наши дни. Он нам вообще такое обещал?

А что тогда Библией размахивать? Если ничего обещанное к нам не относится?

Старожил
-55
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
Павел не учит что Языки это дар

)

 

А что тогда Библией размахивать? Если ничего обещанное к нам не относится?

Это главный вопрос .. чем, зачем и перед кем размахивать .. и веруют ли сами в то что написано .. и пришли ли к единству мнений , пониманий )

Старожил
+359
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Это главный вопрос .. чем, зачем и перед кем размахивать .. и веруют ли сами в то что написано .. и пришли ли к единству мнений , пониманий )

Единства не ни в чём - ни по канону, ни в толкованиях, ни в доктринах, ни по духу. Всё что не моё - ересь

Удален
Aleks
|14 Дек 2013
0 Цитировать

От чего зависит выполняемость того, чего просишь у Бога?

Очень веселит меня позиция христиан, когда Бог, это что то вроде лампы Алладина или деда Мороза.

В одном случае можно приказывать, а в дпугом просто просить.

А ещё не менее интересная формурировка:

 

Цитата истинщик
И Бог их просто проучил за подобное отношение.

из которой следует, что наш Бог, это Бог проучатель. Как мститель какой.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
-55
|14 Дек 2013
0 Цитировать

К сожалению, Незнакомец, это факт, только эго рулит. Есть один путь у них и у всех (у меня) - делать эго более понимающим, более добрым и не поддающимся на провокации зла.

Писатель
+41
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
Буква может убивать не только в переносном, но и в прямом смысле этого слова - если следовать написанному, но при этом не получить личное подтверждение от Духа Святого.

Читаешь и исполняешь-это и есть вера! а кто-то ждёт подтверждения до конца дней и бездействует. вера то без дел мертва!

 

Цитата истинщик
Буква может убивать не только в переносном, но и в прямом смысле этого слова - если следовать написанному, но при этом не получить личное подтверждение от Духа Святого.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
без всяких там реабцентров.

Реаб.центр это центр реабилитации и нужен он для того чтобы укрепиться в желании жить по новому в христианском обществе. Нельзя же родить ребёнка и бросить его на улице.

Реабилитация (фр. rehabilitation от лат. re вновь + habilis удобный, приспособленный) в медицине — комплекс медицинских, психологических, педагогических, профессиональных и юридических мер по восстановлению автономности, трудоспособности и здоровья лиц с ограниченными физическими и психическими возможностями в результате перенесённых (реабилитация) или врожденных (абилитация) заболеваний, а также в результате травм.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Aleks
|16 Дек 2013
0 Цитировать

Всё зависит от личной веры.

Матф.9:29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+205
|16 Дек 2013
0 Цитировать

Чистые сердцем...

От правильного сердца зависит всё в жизни. В том числе и ответы Бога.

Стоит задуматься тем, кто носит в себе скрытые и явные обиды, и злобу.

Когда Бог в очередной раз обличает сердце, глупо пенять на оппонента или собеседника. Стоит обратить внимание на свое сердце. И помнить о плодах покаяния.

Есть верующие, осознанно и гордо упорствующие в грехе. С ними не стоит близко общаться. Но о прощении их стоит позаботиться. Чтобы вместить его.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+2306
|16 Дек 2013
2 Цитировать
Не помогло: дочь умерла

Почему происходят трагедии в мире,стихийные бедствия,увлекающие массы людей; почему случаются обрушения зданий,шахт,обвалы в горах,авиа и автокатастрофы, почему под колесами пьяных водителей гибнут маленькие дети? НЕУЖЕЛИ ОНИ ГРЕШНЕЕ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ?

Почему Бог не остановил руку Каина?

Можем ли мы с точностью дать ответ на подобные вопросы?

Возможно ли утверждать,что жизнь каждого человека на земле - это написанный сценарий, толщина которого у всех разная, нам неведомая?

Знакомы ли те,кто играет в шахматы, о принесении в жертву фигур для достижения конечного результата - победы?

Может ли молитва человека продлить жизнь, дописав в сценарии  P.S. / P.P.S. ?

Старожил
-55
|16 Дек 2013
0 Цитировать

Посему да освободится каждый от зла в сердце своём и да будет приходить к Богу с чистым сердцем, а не как фарисеи ненавидевшие людей ..

Старожил
+2306
|16 Дек 2013
1 Цитировать

ЗАЖИВО ПОГРЕБЕННЫЕ:

обвалился "козырек" и колоннады перед входом в здание киевского Главпочтамта.


Трагедия произошла 2 августа 1989 года в 16 часов 20 минут. Шел небольшой дождь, поэтому люди собрались под почтой, где тогда проходил ремонт. Уже после того, как рабочие ушли на обед, портик весом более 700 тонн вдруг обвалился. Звук обвала был слышен за несколько кварталов.


Все произошло мгновенно... Портал гулко рухнул, подняв клубы цементной пыли и "тряхнув" землю так, что содрогнулась вся площадь.

Глазам присутствующих предстало жуткое зрелище. Там, где минуту назад стояла грандиозная колоннада с полукруглыми арками, массивным балконом и изящной балюстрадой, "красовалась" груда обломков из коринфских капителей, оборванной арматуры и фрагментов кирпичной кладки. Круглый геральдический фронтон, украшавший козырек здания, и чудом уцелевшая колонна лежали теперь рядом, составляя гигантский восклицательный знак.

11 человек погибли, еще двое получили ранения. Среди жертв обвала - молодые супруги-москвичи, один житель Нового Оскола, трое - из Южно-Сахалинска и пятеро киевлян.

......

Я всякий раз ищу ответ на     П О Ч Е М У?! И плачу...


Старожил
+2458
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Может ли молитва человека продлить жизнь, дописав в сценарии

Может. Об  этом  говорит  Писание. У  меня  немного  другой  вопрос. Мы  знаем,  что  толчком  к  массовым  преследованиям  христиан,  был  пожар в  Риме.  Верующие  подвергались  зверским  казням.  Все  ли  подверглись  жестоким  репрессиям ? Двери  Спасения для  всех  оказались  закрытыми ? Была  ли  тут  справедливость ?

Старожил
+3987
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
Почему, к примеру, Павел не остановил бурю, когда плыл на корабле?

Павел заранее предупреждал, но его не послушали, да и потом ободрял, что с людьми ничего не случится. Зачем ему было останавливать бурю, да он и не мог это сделать, это может только Бог

 

Цитата истинщик
Почему болел Тимофей?

а у Павла было жало во плоти и Господь его не убирал

 

Цитата истинщик
Однако почему же тогда апостолы не ходили по воде?

написано, что не надо искушать

 

Цитата истинщик
И земляки Иисуса не получили исцеление от Христа не за то, что не верили в исцеление

Иисус дивился неверию

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+17
|16 Дек 2013
0 Цитировать

на Фейсбуке одна девушка писала, что нам просто необходимы различные испытания. и они допускаются в нашу жизнь - чтобы мы могли крепнуть и расти духовно. это типа испытание огнем. 

и я во многом с ней согласен.  если сам тяжело переболел - начинаешь любить и больше сочувствовать другим людям. конечно же, что-то меняется и внутри - наш дух приобретает новую силу и дополнительные навыки. 

и радоваться во время испытания - это есть признак духовной зрелости.

лично за себя скажу - при некоторых испытаниях могу радоваться, при некоторых - нет. :)

сын Бога, брат Иисуса Христа
1 2 3 4

От чего зависит выполняемость того, чего просишь у Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы