Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

От чего зависит выполняемость того, чего просишь у Бога?

Писатель
+17
|8 Дек 2013
1 Цитировать

Многие учат, что выполняемость того, во что веришь, зависит от того, насколько сильно ты веришь. Мол, если веришь и не усомнишься - получишь. 

Однако почему же тогда апостолы не ходили по воде? Почему болел Тимофей? Почему, к примеру, Павел не остановил бурю, когда плыл на корабле? Что, апостолы так и не научились верить?

Так что вера - это далеко не самовнушение. Божья вера есть не только уверенность, но и осуществление - которое невозможно без Божьей силы.  И когда на то, что ты просишь, Бог дает тебе Свое добро и силу - то ты это получишь. И когда ты получаешь подтверждение от Бога и получаешь силу(кто испытывал - тот поймет) - то ты тогда уже и не сомневаешься в своем сердце и четко знаешь - просимое будет исполнено. И ты уже ведешь себе так, как будто это получил. Испытывал подобное неоднократно. Получить силу от Бога - это как получить деньги на покупку того, что хочешь - и когда деньги на руках - ты четко знаешь, что купишь желаемое. 

Так что суть не в самовнушении(плацебо) - хотя оно тоже работает, но к Божьей вере не имеет отношения. И земляки Иисуса не получили исцеление от Христа не за то, что не верили в исцеление(уверен - они много слышали о Христе, верили услышанному и хотели исцеления) - а из-за того, что соблазнились о Христе - т.е. пренебрежительно относились к Нему, так как Он рос и жил среди них. И Бог их просто проучил за подобное отношение.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
bet
|8 Дек 2013
0 Цитировать

от истины зависит по идеи

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
-55
|8 Дек 2013
1 Цитировать

.. как раз именно самовнушение характерно тем что в объективном мире не исполняется ...

*

О земляках Иисуса, кое кто таки получил там чудо .. просто много не смог сделать .. и винить то их не за что .. вы бы сыну Петровича то же может не поверили б что он долгожданный Избавитель мира ... ведь бегал тут с детьми под ногами ..

Удален
bet
|8 Дек 2013
0 Цитировать
ходят верующие

Атеистам не место среди верующих

гоуто Биробиджан

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Писатель
+17
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата bet
Атеистам не место среди верующих гоуто Биробиджан

почему? я думаю, что атеистов было бы ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, если бы в жизни верующих было БОЛЬШЕ Божьей силы. а так - в основном - интеллектуальные перепалки. :) 

добро пожаловать ВСЕМ  в это обсуждение. предлагаю конструктивное общение, с аргументами и фактами, без переходов на личности.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+205
|8 Дек 2013
2 Цитировать

От воли Бога зависит исполняемость. Потом уже от веры просящего.

Воля Бога благая не одно, что есть угодная, и отличается от воли совершенной.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
bet
|8 Дек 2013
0 Цитировать

Бог есть дух

но у духа нет воли

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+205
|8 Дек 2013
2 Цитировать

Зависит от положения сердца человека перед Богом.

Молитвы нечестивых мерзость перед Богом. И Исаия 59 гл. тоже известна.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Писатель
+17
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Зависит от положения сердца человека перед Богом.

о, с этим согласен. только можно ли специально переделать свое сердце - чтоб молитва сработала? :)

и как же с сердцами апостолов и Тимофея, к примеру? ведь что-то они могли делать, а чего-то нет? :)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+126
|8 Дек 2013
0 Цитировать

2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.

3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

(Иак.4:2-4)

Удален
bet
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
почему?

потому, что я не люблю Атеистов Социалистов и проичих Сионистов

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Писатель
+17
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. 3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. 4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иак.4:2-4)


а кому это говорилось?

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+126
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
а кому это говорилось?

Это саборное послание т. е. написано к верующим.

Писатель
+17
|8 Дек 2013
0 Цитировать

не похоже. не хочу проверять. но это не похоже на верующих.

хорошо - а есть НАСТОЯЩИЕ верующие, у которых ВЫСОКИЙ процент исцеления других людей?  80% ?

70% ?  60 ?

ок, 50?

ну хотя бы 40?

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+1333
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
ВЫСОКИЙ процент исцеления других людей

Книга Божьи генералы. Там есть рассказ о человеке который исцелял..., ему на руку помещали болезнетворные бактерии и они умирали.

То есть, он имел дар исцелять..., и ему не нужно было особой (супердуховной)  веры. Он просто исцелял.

 

Цитата истинщик
И когда на то, что ты просишь, Бог дает тебе Свое добро и силу - то ты это получишь.

Не совсем это так. По вашему, Бог это канцелярия, в которую нужно ходить всякий раз за разрешением исцелить кого-либо?

Старожил
+1333
|8 Дек 2013
0 Цитировать

Что имею, то даю - сказал Петр исцеляя человека.

Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. (Деян.3:6)

Вы как то странно вопрос ставите, "от чего зависит...", как бы заранее загоняя "ответ" в зависимость от чего-то.

Старожил
+1333
|8 Дек 2013
1 Цитировать

Ни от чего это не зависит. Если имею, то - даю. Не имею, - как могу дать? Вот и все.

Писатель
+17
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Книга Божьи генералы. Там есть рассказ о человеке который исцелял..., ему на руку помещали болезнетворные бактерии и они умирали. То есть, он имел дар исцелять..., и ему не нужно было особой (супердуховной)  веры. Он просто исцелял.


книги, книги, книги...

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+1333
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
книги, книги, книги...

???????????????????????

Дар ни от чего не зависит.

Писатель
+84
|8 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата doch
От воли Бога зависит исполняемость. Потом уже от веры просящего.

Согласна с doch.

Насчёт воли Бога Рим. 9:16: "Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего". Совр. перевод: "Это значит, что Бог выбирает, кому из людей оказать милость, независимо от человеческих усилий".

Ну а насчёт веры - Евр. 11:6 хорошо всем известно.

Старожил
Модератор
|8 Дек 2013
Цитировать
Цитата истинщик
можно провести такой эксперимент - загипнотизировать верующего и посмотреть - станет ли он, уверенный на все 100%, ходить по воде?!

реплика далеко не христианского содержания, просьба размышлять над своими словами

Писатель
+84
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

Да, и мотивы тоже важны: "Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго. Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги. Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом".

Старожил
+1282
|8 Дек 2013
3 Цитировать

В христианстве нередко встречается следующее заблуждение (это относится больше к "исцелениям", но так же косвенно и к данной теме):

.

Почему-то некоторые считают, что они могут возложить на кого-то руки и потребовать у Бога исцелить по их желанию.

То есть Бог, по их мнению должен действовать по их желанию.

Они пытаются "брать Бога на слабо", ставить Ему какие-то условия или требовать от Него неких действий по своему желанию.

Хотя если мы посмотрим Писание - должно происходить совершенно обратное действие.

Об этом говорил Христос, когда объяснял принцип Своих действий - Он видит Отца творящего и делает то же...

.

Подытожу вкратце:

Исцеление происходит не потому, что мы возложили руки, а Бог потом исцелил.

Сначала Бог исцеляет, а потом мы возлагаем руки.

Только тогда будет 100% эффект...

Зачастую мы видим "огонь по площадям" - возлагаются руки на всех подряд, может быть среди них попадутся и те кого Бог сейчас исцеляет :)

Отсюда и малое количество реального действия.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+17
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Модератор
реплика далеко не христианского содержания, просьба размышлять над своими словами


те мои слова гротеск, сатира, преувеличение. ну, и предлагаю это предоставить Богу - решать, кто христианин, а кто - нет. разбойник на кресте оказался христианином, а грамотных начитанных фарисеев(отнюдь не всех, конечно) Иисус называл детьми диавола и они-то и распяли Его.

я тоже когда-то думал, что тот, кто ведет себя не так, как я привык себе представлять - не является христианином. однако мне был сон-ответ от Бога. и несколько уроков. и я изменил свое представление. :)

 

Цитата Бродяга
Сначала Бог исцеляет, а потом мы возлагаем руки. Только тогда будет 100% эффект...

тут согласен - примерно об этом я и говорю.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|8 Дек 2013
0 Цитировать

и думаю, что фраза "усиленная молитва праведника" - это не коллективная молитва, а молитва, подкрепленная Божьей силой.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+1333
|9 Дек 2013
0 Цитировать

Как же сильно заморочили головы людям эти так называемые учителя целители.

Уже подвели под какую-то загадочную зависимость дар Божий.

А что говорить о вере, так вообще можно целую книгу написать о том, как "веры не хватило" больным и нуждающимся, чтобы "памазанник" их исцелил, и как они ушли "ни с чем".

Какие глупости!

Все это от лукавого. Ведь если человек имеет дар, то он его использует без "разрешения" с выше. Он просто исцеляет... и все! Это работа, работа трудная, в том смысле, что нет времени отдохнуть от людей по причине того, что они идут и идут...

Нет в этом ничего такого замудренного, типа: веры не хватило..., или Бог не позволил..., или еще чего-то..., ведь все это говорят те, у кого нечего дать людям, вот они и сваливают все на "веру" больного, или на "волю Бога", или еще что нибудь выдумывают, лишь бы оправдать себя перед людьми, которые не понимают в этом ничего.

Исцеление происходит просто. Дар - это источник жизни, целительной силы в том, кто обладает даром. Исцелять, это - дар Божий!

Вы же не спрашиваете у Бога благоволения на то, чтобы разговаривать. Дар речи. Так же и человек имеющий дар исцеления не спрашивает у Бога разрешения исцелять. Или вы забыли, - Он Сам повелел это делать, и еще: в Нем "да" и "аминь"!

Но вопрос наверное в другом: как получить такой дар? Здесь, конечно же, к Тому, кто раздает дары. Ревнуйте о дарах... - так наставляет тот, кто обладал дарами, и он конечно же знает, как их получить, и не препятствует верующим в этом, но напротив, - ревнуйте..., - говорит, желайте, просите...

Писатель
+17
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Как же сильно заморочили головы людям эти так называемые учителя целители.

1. речь в публикации не только об исцелении. а вообще о делах веры.

 

Цитата Maksчсм
Ведь если человек имеет дар, то он его использует без "разрешения" с выше. Он просто исцеляет... и все!
2. вернемся к книгам. был ли у Павла дар исцеления - по Вашему мнению? однако он не просто помолился за Тимофея и не выслал ему один из своих платочков. да и не писал в письмах - обратитесь к тому, кто имеет сей дар.
а верующим просто написал - пусть старейшины возложат руки на больного и молитва веры исцелит болящего.
сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
bet
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Согласна с doch. Насчёт воли Бога

у Бога нет воли

Бог есть дух

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Писатель
+17
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Исцеление происходит просто. Дар - это источник жизни, целительной силы в том, кто обладает даром. Исцелять, это - дар Божий!

3. теория у Вас есть. теперь хорошо бы ее подтвердить практикой. я ведь тоже написал в публикации, что дела веры не очень-то зависят от человека. что дела веры(и исцеления тоже) - это дары от Бога. и почему они происходят не так часто как хотелось бы - я не знаю. 

хотя сам получал исцеления от Бога - например, от нейродермита(типа псориаза), который считается неизлечимым. или являюсь  свидетелем освобождения  от многолетней наркозависимости(игла, мак) у моего друга и брата во Христе всего за одно служение, без всяких там реабцентров.  

4. про Лиардона - даже не хочу комментировать.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
-55
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
про Лиардона - даже не хочу комментировать.

А чего .. весёлый .. человек же .. 

1 2 3 4

От чего зависит выполняемость того, чего просишь у Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы