Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли любовь победить эгоизм?

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Любовь терпелива. А эгоизм можно подточить терпением.

Старожил
+1379
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Любовь терпелива. А эгоизм можно подточить терпением.

Верно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Итак Павел в библии говорит :

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Старожил
+1379
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Итак Павел в библии говорит : Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею,

И он же говорит:


Первое послание к Коринфянам 6:9
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Итак мы с вами (внимательные читатели и искренние исследователи) видим, что практически те же качества есть и у мудрости от Бога , Иаков нам с вами свидетельствует :

мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

Гость
0
|16 Дек 2013
0 Цитировать

Истинная, жертвенная любовь - всегда побеждает эгоистичное самолюбие...

Старожил
+111
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Может, но редко случается, не у всех.

Вы чьих бу`дите ?

Старожил
-55
|16 Дек 2013
0 Цитировать

Учитесь чётко, ясно, лаконично изъясняться.

Писатель
+157
|16 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата ruess
Истинная, жертвенная любовь - всегда побеждает эгоистичное самолюбие...

Верно! Но только в самом себе.

1 2

Может ли любовь победить эгоизм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы