Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелизация в церкви для спасения верующих

Старожил
+287
|3 Дек 2013
2 Цитировать

Апостол Павел написал церкви в Коринфе:

"Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога".

(1Кор.15:34)

К сожалению, многие, называющие себя христианами сегодня, на самом деле не знают Бога. Это касается не только традиционных церквей, но и евангельских тоже. Некоторые покаялись и крестились, так и не родившись свыше, считая себя христианами. Это - люди верующие, но вера их мертва, поскольку Духа Святого они не имеют, и истина ими воспринимается искаженно. Иногда эти люди достаточно активны в служении, например, по хозяйственным делам. Это могут быть очень добрые люди, искренние в своей вере, хотя и мертвой и искаженной.

Но эти люди нуждаются во спасении! Они принимают Евангелие, но их понимание искажается тем, что они считают себя рожденными свыше и спасенными, поэтому и не видят нужды в спасении. Как им евангелизировать? Не думали об этом? Оглянитесь вокруг в своей общине, возможно Вы увидите тех, чья вера может быть под вопросом.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|3 Дек 2013
0 Цитировать

Неужели никто не задавался подобными вопросами?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+64
|3 Дек 2013
1 Цитировать

Я как как пасторов гляну , так и сомнения. А что ты ему скажешь , он же помазанник.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
аксинья
|3 Дек 2013
0 Цитировать

До изначально лукавых людей трудно достучаться. Особенно до тех, кто ищет своего в церкви, а не Божьего лица. В лицо они к тебе такие добренькие-предобренькие, потому что чего-то ожидают. А не получают ожидаемого, и сразу ожесточаются, козни за спиной строят. Такие люди действительно не знают Бога.

Старожил
+1490
|3 Дек 2013
0 Цитировать

Автор, я извиняюсь, себя-то Вы к какой категории относите?

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
bet
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата lents
я извиняюсь

за что извиняешься?

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Старожил
+64
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
за что извиняешься?

Да видать за такой личный вопрос , обидчивые тут многие.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+205
|3 Дек 2013
0 Цитировать

Каждая деноминация искаженно говорит в своей доктрине о Боге и Христе.

Церковь Его в духовном мире свободна от всякой принадлежности к деноминациям.

Евангелизация по библейски это исполнять волю Бога, а значит там слава Бога есть. Там Дух Сам все делает через верующих.

Вопрос автора темы какой-то человеческий, а не духовный. Извините. В 1й церкви все слушались Духа, а не зацикливались на человеческом понимании веры и Бога. Им Дух все открывал. И они не напрягались, а просто ходили в послушании. Они прилагали усилия не для евангелизации, а для послушания Духу.

Думаю, что многие это тоже понимают.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
korbofos
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Они принимают Евангелие, но их понимание искажается тем, что они считают себя рожденными свыше и спасенными,

И каким образом вы отличаете рожденного свыше от не рожденного свыше, в церкви? Ведь вы тоже принимаете Евангелие и ваше понимание  может искажаться тем, что считаете себя рожденным свыше?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+287
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата adona
Я как как пасторов гляну , так и сомнения. А что ты ему скажешь , он же помазанник.

По большому счету, все рожденные свыше - помазанники, поэтому не нужно бояться выдающих себя за особенных помазанников. В Библии нет такого учения, а насчет тех, кто этому учит и живет недостойно, сомневаться не нужно. Все с ними понятно

 

Цитата lents
Автор, я извиняюсь, себя-то Вы к какой категории относите?

Иногда сомнения бывали и у самого на свой же счет

 

Цитата doch
Вопрос автора темы какой-то человеческий, а не духовный.

На человеческие вопросы тоже должны быть ответы

 

Цитата Самуил
Юра красавчик наивный. Эта тема неудобная для многих, поэтому мало кто вообще будет это обсуждать. Их все устраивает. А кого не устраивает таковых единицы. Не ожидай участия в этой теме как в "дойти до миллиона".

Да я и не ожидаю такого.

А если для кого-то неудобна эта тема, то пусть задумается над своей жизнью, потому что вера должна подтверждаться делами, а если дела противоречат учению Христа, то:

"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? МОЖЕТ ЛИ ЭТА ВЕРА СПАСТИ ЕГО?" (Иак.2:14)

Так что, если ты пребываешь во грехе, то спасен ли ты вообще???

"Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего" (1Иоан.3:9,10)

 

Цитата korbofos
И каким образом вы отличаете рожденного свыше от не рожденного свыше, в церкви? Ведь вы тоже принимаете Евангелие и ваше понимание  может искажаться тем, что считаете себя рожденным свыше?

Совершенно с Вами согласен! Но я не предлагаю отличать, но размышляю, как достучаться тем, кто рожден свыше до тех, кто не рождены, но считают себя таковыми.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
bet
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата adona
обидчивые тут многие

я тут подумал, что Азаров прав говоря

наш виктор Сивир Юг

почему

потому, что где Север и Юг можно четко указать

а где Восток и Запад не понятно

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Старожил
+287
|3 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Но я не предлагаю отличать, но размышляю, как достучаться тем, кто рожден свыше до тех, кто не рождены, но считают себя таковыми.

Один из вывыодов: изначально проводить серьезное обучение, крестить после периода испытания, когда должно молиться, чтобы Бог укреплял рожденных свыше, отсеивал лукавых и возрождал ищущих Его.

Для некоторых это может быть смешно или грустно, но во многих церквях, и в моей, члены церкви больше упор в разговорах с неверующими родственниками, соседями и другими людьми делают упор на одной мысли - "приди в церковь, Бог тебе поможет и спасет тебя". А нужно проповедовать Христа, потому что Он спасает. В результате такого неправильного подхода люди приходят в церковь, потому что их убедили в том, что это нужно. Далее через некоторое время начинают наседать - "выйди покайся". Человек выходит и кается или "кается". Потом уже в спешном порядке крестят. Проходит время, а крещенные уходят в мир, выступают против Христа, пьют, воруют, блудят и т.д. Иногда они встречают на своем пути кого-нибудь из церкви, но слышат снова не проповедь о Христе, а ту же мысль - "приди в церковь". Если же приходит, то ненадолго.

Некоторые же годами в церкви, но живут так безобразно, что неверующие от них шарахаются.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
bet
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
должно молиться, чтобы Бог укреплял рожденных свыше, отсеивал лукавых

не понял

по вашему среду рожденных свыше надо отсеевать?

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Удален
bet
|3 Дек 2013
0 Цитировать

интересное наблюдение

вчера постился

а сегодня не могу молится Богу

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Старожил
+287
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
не понял по вашему среду рожденных свыше надо отсеевать?

Конечно надо, только делать это нужно не самим:

1 Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,

2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

3 Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого.

(2Фесс.3:1-3)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
bet
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Вот те раз. Что так?

чувствую дистанцию между мной и Богом

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Удален
bet
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
по вашему среду рожденных свыше надо отсеевать? Конечно надо

по вашему среди рожденных свыше есть от лукавого?

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Удален
bet
|3 Дек 2013
0 Цитировать

да

Антихрист не дремлет

его задача проникнуть в тело Христово

потому и надо

поститься

молиться

трезвиться

и бодриться

другое дело раз на раз не приходится

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Удален
BeautyN
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Но эти люди нуждаются во спасении! Они принимают Евангелие, но их понимание искажается тем, что они считают себя рожденными свыше и спасенными, поэтому и не видят нужды в спасении. Как им евангелизировать? Не думали об этом? Оглянитесь вокруг в своей общине, возможно Вы увидите тех, чья вера может быть под вопросом.

Проблема в том, что не вам и не нам решать чья вера под вопросом, а чья нет. Бог Тот, Кто касается сердца, Он Спаситель. Не вы. Вы можете  видеть грех человека, но вы можете не видеть его покаяния перед Ним. В этом и состоит таинство отношений с Богом. Каждый лично имеет с Ним общение, и посторонние тут не при чем.

Старожил
+205
|3 Дек 2013
0 Цитировать

Если эта тема не сводится к вопросу евангелизации, то нормальная тема.

Дух Сам производит Свою работу в собрании верующих. Бог заботится о своих детях, о Теле. И о том, чтобы в свое время были видны не свои по вере.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+287
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
по вашему среди рожденных свыше есть от лукавого?

В Церковь, к сожалению, затесываются не только рожденные свыше

 

Цитата BeautyN
Проблема в том, что не вам и не нам решать чья вера под вопросом, а чья нет. Бог Тот, Кто касается сердца, Он Спаситель. Не вы. Вы можете  видеть грех человека, но вы можете не видеть его покаяния перед Ним. В этом и состоит таинство отношений с Богом. Каждый лично имеет с Ним общение, и посторонние тут не при чем.

А еще, иногда я вижу НЕпокаяние в своих грехах, и если "посторонние тут ни при чем", то на замечание церковь ставить никого не может, не говоря уже об отлучении

 

Цитата doch
Если эта тема не сводится к вопросу евангелизации, то нормальная тема. Дух Сам производит Свою работу в собрании верующих. Бог заботится о своих детях, о Теле. И о том, чтобы в свое время были видны не свои по вере.

Конечно же в теме много еще о чем можно пообщаться. И я согласен с Вами, что Бог открывает глаза на неверных в церкви. Но в моей церкви почти невозможно что-либо предпринять кроме молитвы. Слава Богу, что молитва все же является мощным оружием!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+64
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
По большому счету, все рожденные свыше - помазанники, поэтому не нужно бояться выдающих себя за особенных помазанников.

Так я смеюсь , а не боюсь. Они никто и ничто.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
BeautyN
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А еще, иногда я вижу НЕпокаяние в своих грехах, и если "посторонние тут ни при чем", то на замечание церковь ставить никого не может, не говоря уже об отлучении

При чем тут церковь? Отлучение-прилучение, замечание- не замечание? Сколько отлучали просто за свободу мысли в церквях, обвиняя при всем при этом в грехе непослушания, который как известно хуже волшебства? Главное, что Бог видит твое сердце, и Бог принимает тебя. А отлучающие-прилучающие пусть играют в свои игры доколе Бог не вразумит их.

Старожил
+126
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Неужели никто не задавался подобными вопросами?

Ну почему никто? Я знаю одно собрание где практически не одно служение не проходит , что бы не проповедовалось Евангелие Царства.

Старожил
+287
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Главное, что Бог видит твое сердце, и Бог принимает тебя

Или НЕ принимает, потому что видит, что сердце твое не с Ним, а ты обманываешься, думая, что Бог принимает:

16 Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,

17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?

18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;

19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;

20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;

21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].

22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.

(Пс.49:16-22)

 

Цитата SimSim
Ну почему никто? Я знаю одно собрание где практически не одно служение не проходит , что бы не проповедовалось Евангелие Царства.

Слава Богу!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
BeautyN
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Цитата BeautyN Главное, что Бог видит твое сердце, и Бог принимает тебя
Или НЕ принимает, потому что видит, что сердце твое не с Ним

Господь принимает любого, кто хочет быть с Ним. Даже самого отьявленного наркомана, даже маньяка-убийцу, ЛЮБОГО. И таки не мы Его избрали, но Он нас.

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

Сие заповедаю вам, да любите друг друга

Старожил
+287
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Господь принимает любого, кто хочет быть с Ним. Даже самого отьявленного наркомана, даже маньяка-убийцу, ЛЮБОГО.
А того, кто хочет, чтобы Бог был с ним в его наркомании или убийствах? Я в тюрьмах и зонах множество видел таких отъявленных преступников! Так некоторые еще и заявляли, что они - христиане, и Бог с ними, и что в их деяниях нет никакого греха: "воровал, потому что жить надо на что-то", а сам работать даже не пытался устроиться; "убил, потому что гады они и подлецы, я Богу услугу оказал", и читает Библию, молится и другим навязывает свое, и т.д.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
BeautyN
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А того, кто хочет, чтобы Бог был с ним в его наркомании или убийствах? Я в тюрьмах и зонах множество видел таких отъявленных преступников! Так некоторые еще и заявляли, что они - христиане, и Бог с ними, и что в их деяниях нет никакого греха: "воровал, потому что жить надо на что-то", а сам работать даже не пытался устроиться; "убил, потому что гады они и подлецы, я Богу услугу оказал", и читает Библию, молится и другим навязывает свое, и т.д.

Вот потому в тюрьмы приходят священники с другим сердцем. И даже к маньякам, которые имеют пожизненное приходят. Слушают, ведут к покаянию, дают читать Библию и молиться. Нужно ненавидеть грех, а не грешников. Об одном кающемся грешнике радуется небо более, чем о девяносто девяти праведниках.

Старожил
+287
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Вот потому в тюрьмы приходят священники с другим сердцем. И даже к маньякам, которые имеют пожизненное приходят. Слушают, ведут к покаянию, дают читать Библию и молиться. Нужно ненавидеть грех, а не грешников. Об одном кающемся грешнике радуется небо более, чем о девяносто девяти праведниках.

АМИНЬ!

Но как быть, когда объятый грехом человек, по сути преступник перед Богом, является членом церкви, "служит" Богу, "проповедует" с кафедры, "является светом" родным и окружающим?

Один такой деятель так у нас в церкви накуролесил, что некоторые люди сами ушли, а еще некоторые были изгнаны им из церкви, зато он себя прекрасно пастором чувствовал. Конечно, все вскрылось, но многих уже не вернешь в церковь, а некоторые вообще разочаровались в христианстве

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+284
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Церковь Его в духовном мире свободна от всякой принадлежности к деноминациям.

Покуда только в духовном...

1 2

Евангелизация в церкви для спасения верующих

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы