Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие христадельфиане?

Старожил
+952
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Когда мы читаем, что из кого-то изгонялись бесы, то мы знаем, что люди, из которых их изгоняли, подвергались лечению от какого-то умственного расстройства или от болезни, которую не понимали в то время.

Интересно, а Христос в пустыне был в "умственном расстройстве", или все же искушение исходило от некой богопротивной личности?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Писатель
0 Цитировать
Цитата Клер
умственная нездоровость выходила с великим воплем.

понятно что вопил бесноватый=больной, а не сама болезнь

Писатель
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Интересно, а Христос в пустыне был в "умственном расстройстве", или все же искушение исходило от некой богопротивной личности?

поговорите с путешественниками на их форумах, многое узнаете о состоянии ума на жаре без воды и еды...

Удален
Валерий -К
|5 Дек 2013
1 Цитировать

Как вы относитесь к кн. Иова?

вы считаете её реальной историей или художественным вымыслом?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|5 Дек 2013
0 Цитировать
поговорите с путешественниками на их форумах, многое узнаете о состоянии ума на жаре без воды и еды..

Ну и как понимать ваши слова? Т.е. вы действительно считаете что у Господа Иисуса было "умственное расстройство", что то типа "галлюцинаций"?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Писатель
0 Цитировать

это размышления о себе, сомнения, убеждения... здесь чуть подробнее: http://www.biblebasicsonline.com/russian/06/D20.html

Старожил
+952
|5 Дек 2013
0 Цитировать
это размышления о себе, сомнения, убеждения...

Шота вы темните друг... Наводите "тень на плетень".

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Писатель
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Как вы относитесь к кн. Иова? вы считаете её реальной историей или художественным вымыслом?

Это часть Слова Божиего и это не притча!

Сатан Иова, а не Бога: http://swoy.ucoz.ru/forum/4-15-1

Местный
+24
|5 Дек 2013
1 Цитировать
"Великий Врач", Господь Иисус, поступал так 2000 лет тому назад
Ваш Бог очень маленький, вы его загнали в логику, в человеческие рамки. Вы неверующий, вы не верите, что есть то, что не подвластна вашему уму и вы несете здесь своё ядовитое учение. Когда говорят об Иисусе - Он великий врач, Он великий пророк, Он великий учитель или Он великий человек, то эти люди делают работу Дъявола. Потому что он хочет посеять сомнение в веру в то, что Иисус есть Яхве Элохим. Его имя не просто Иисус, но Иисус Христос. Иисус - это спаситель или точнее Яхве спасает. А Христос - это помазанник, то есть Царь. Он Царь царствующих и Господь господствующих. Он имеет власть над духами и духи - это реальность, а не то , что сочинил ваш лжеучитель Данкан Хистер! Многие явятся волками в овечьих шкурах! Я не могу молчать, когда многие здесь просто несут учение Дъявола, прикрываясь Словом Божьим. Без Духа Святого, которого вы не признаете как личность, Писание сокрыто от вас, для вас это просто хорошая книга, с мудрыми советами, но не меч обоюдоострый. Здесь немало, кто  потерял веру в Божественность Иисуса Христа, кто еще не утверждён и вы здесь, чтобы творить дела дъявола! Дъявол ты уже побежден и я запрещаю тебе во имя Господа моего Иисуса Христа!
Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Писатель
2 Цитировать
Цитата Haris
Духа Святого, которого вы не признаете как личность

Покажите основания для Вашей веры в Дух Божий, как в  личность, а не Его силу!?

Удален
Валерий -К
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Это часть Слова Божиего и это не притча!

Тогда вопрос к вам? Кто такие сыны Божие? Между которыми пришёл сатана.

Есть конечно ответ из Бытия 8:4, что  это сильные, издревле славные люди.

То есть люди жившие на Земле до  изгнания Адама из рая. Но что вы скажете?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+24
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Покажите основания для Вашей веры в Дух Божий, как в  личность, а не Его силу!?
Итак начнём с того, что личность имеет определенные признаки. У любой личности есть три основных признака - это знание, воля и чувства. Думаю, что вы согласны со мной. Все эти признаки мы обнаруживаем в Библии и есть четыре доказательства, что Дух Святой - это личность:
1. 1 Коринфянам 2:11 "...кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия". Здесь Святому Духу приписывается знание. Иными словами, Дух Святой является не только освещением и укреплением нашего сознания, дабы нам осознать истину, которую без Него мы так бы и не увидели. Нет, не только это. Дух Святой является Личностью. Он знает всю Сущность Бога и постепенно открывает нам Свои знания.
2. 1 Коринфянам 12:11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно...Отсюда мы узнаем, что Дух Святой не является некой божественной силой, овладевая которой, мы начинаем ею распоряжаться по своему желанию. Напротив. Дух Святой являющийся божественной Личностью и овладев нами, руководит по Своей воле.
3. Римлянам 15: 30 ...умоляю вас, братия, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, подвизаться со мною в молитвах за меня к Богу. Здесь есть удивительное выражение любовью Духа, может ли сила иметь чувства? Святой Дух отнюдь не является некой слепой силой или же слепым влиянием, благотворно действующим на наши сердца и жизнь. Здесь прямо говорится о том, что эта божественная Личность любит нас нежнейшей любовью.
4. Неемия 9: 20 И дал им Духа Твоего благого, чтобы наставлять их, и манну Твою не отнимал от уст их, и воду давал им для утоления жажды их. В этом месте Духу Святому приписывается интеллект и доброта. Может ли сила обладать этими признаками? Нет, только личность и Дух Святой - это личность!
Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
Валерий -К
|5 Дек 2013
1 Цитировать

Прочитал ваши рассуждения по кн. Иова.

Кстати, друзья Иова это рельные  цари соседних городов, меж которыми он пас стада.

P.S. Аналогично как и Авраам, который был скотоводом, дружил с Симом, (сыном Ноя), царем Салима.

имя Шейма,  город Шалейма,  долина царская называлась Шавей, то есть город назывался по имени царя, долина по  принадлежности к городу. Произношение немного трансформировалось, но всё равно схожесть на лицо.

Возвращаемся к книге Иова.

В те времена считалось, что все наказания только от БОГА (пример, наказание Адама) поэтому цари - друзья - по другому и не могли мыслить. Да и Иов изначально не мог понять за что свалилось всё это? Даже жена пожалела, как говорится, чтоб не мучился - похули Бога  и умрешь.

Но  упустили главное,  что БОГ обратился к друзьям Иова и сказал им Сам, что они говорили неверно.

А Иов раскаялся в том, что говорил так же неверно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Haris
Может ли сила обладать этими признаками? Нет, только личность и Дух Святой - это личность!

Иными словами, если кто-то напишет про вас, что вы, Haris, своим духом распознали то-то и то, значит пора делать вывод, что ваш дух является личностью. Или если сказать, что ваш, Haris, желудок, урчит от голода, - значит и желудок ваш является личностью. Или если сказать, что ваша проповедь назидала собрание в прошлое воскресенье - значит, и проповедь является личностью.

Если вы возмущаетесь такой аналогией, то напрасно. То что вы написали выше о Духе Святом - один к одному такой же бред. Писание изобилует такими выражениями, это чисто литературная особенность. Например, первое, что приходит в голову:

...голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли (Быт 4:10)

У крови есть голос? Или кровь тоже "личность"?

Знаете, как просто создать догму о крови-личности? Достаточно красиво расписать и привести соответсвующие выдержки из Писания (котторых при желании всегда полно). Ведь она (кровь, пролитая на кресте) ещё и спасает. И всё человечество искупляет. Чем вам не четвёртая ипостась?

А про Премудрость читали? Пятая ипостась.

Старожил
+185
|6 Дек 2013
1 Цитировать

Я поняла, спасибо, очередная ересь, последователи которой решили объяснить всем, что никакого Бога, ангелов, дьявола и бесов нет... С помощью евангелия. Только как-то неубедительны вы, господа. Вы доходите до абсурда, объясняя изгнание бесов. Глупости, да и только. Лучше бы просто сказали, что Библия -вымысел. Честнее было бы, что ли...

Старожил
-55
|6 Дек 2013
1 Цитировать

Бога они признают как понимаю, но не признают заблуждения древних об аде, бесах .. вот правда о душе момент спорный ..  в общем, христианистский интеллектуализм такой. Правда есть место и догме тем не менее .. я ж так понимаю молятся, крестятся (в воде), может даже причащаются ..

Писатель
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кто такие сыны Божие?

Гал.3:26 Ибо все вы сыны Божии
по вере во Христа Иисуса;

Писатель
1 Цитировать
Цитата Haris
личность имеет определенные признаки. У любой личности есть три основных признака - это знание, воля и чувства. Думаю, что вы согласны со мной. Все эти признаки мы обнаруживаем в Библии и есть четыре доказательства, что Дух Святой - это личность:

Вы не замечали что в Библии Ангел назван Дух ?

Писатель
2 Цитировать

Евр. 1:14 Не все ли они (Ангелы) суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?


Так вот однажды был послан Ангел, чтобы послужить Евнуху (нечто похожее в случае с Корнилием и Петром)и Слово Божие называет этого Ангела просто Духом... Понимаете?

Деяния 8:26 А Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста.


Деяния 8:29 Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.

Удален
Валерий -К
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Гал.3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

не думаю что вы не поняли вопроса

мы не потомки издревле славного народа, а потомки Адама

предполагаю, что вы либо не знаете, либо не хотите

тогда вопрос другой: Иисус приводил слова из Писания: вы боги.  Где это написано ?

Только не надо 81 псалом, там говорится  о сонме богов, а не собрании судей.

Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:...........но вы умрете, как человеки,

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
тогда вопрос другой: Иисус приводил слова из Писания: вы боги.  Где это написано ? Только не надо 81 псалом, там говорится  о сонме богов, а не собрании судей.

а если бы в Писании нигде этого не было сказано, то Вам НЕДОСТАТОЧНО того что Сам Христос сказал:

Иоан.10:35 Если Он назвал богами

тех, к которым было слово Божие,

и не может нарушиться Писание,

Так что это именно о собрании людей наделенных силой Духа содержащейся в Слове

Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует
нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух
и жизнь.

Старожил
-55
|6 Дек 2013
0 Цитировать

.. "вы боги" помнится ещё ..

Писатель
0 Цитировать

это стихом выше:

Иоан.10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Иоан.10:35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

Старожил
-55
|6 Дек 2013
0 Цитировать

Точно.

Удален
Валерий -К
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Иоан.10:35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие,

Я выделяю другое, если сказал БОГ, то это явно.

Я не про то, достаточно или нет слов Иисуса.

Это не с целью увязывания с собранием христиан, а с другой целью.

БОГ это сказал когда не было христанства.

БОГ сказал ЧЕЛОВЕКУ и его потомкам. Сказал Своему Творению.

Но это сокрыто от людей.

Ладно, вопросов больше не будет. Тема о вашем веровании. А я его знаю.

В  последнии годы я не интересовался вашим верованием поскольку (если можно так сказать) процентов на 90 у нас с вами общее понимание. Поэтому мне интересно было копнуть в глубину, что вы "накопали" за это время. Было простое любопытство.

Будет время, сам зайду "к вам" и просмотрю по новой...

Благословений.

 

Иоан.6:63 Дух животворит;

Разумеется, ещё от творения.

БОГ вдул Свой Дух и стал человек душою живою.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Будет время, сам зайду "к вам" и просмотрю по новой...

Ну прям как на экзамене себя чую :)

Удален
Валерий -К
|6 Дек 2013
2 Цитировать
Ну прям как на экзамене себя чую :)

я с уважением отношусь к любому вероисповеданию.

Просто стало интересно, что нового вы приобрели, не вы лично, а ваше "движение". А интерес возник после прочтения ваших мыслей (комментариев) изложенных на вашем форуме.

Но если вы чувствуете себя дискомфортно, то обещаю к вам лично там не обращаться.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
0 Цитировать

обращайтесь ,  всегда к вашим услугам

Старожил
+359
|7 Дек 2013
0 Цитировать
обращайтесь ,  всегда к вашим услугам

Интересно, как проходят ваши собрания. У вас обряд хлебопреломления бывает?

Писатель
0 Цитировать

да бывает вот здесь можете посмотреть он-лайн трансляции из Рижской экклесии:

Хлебопреломление он-лайн   http://www.ustream.tv/channel/biblecenter
. по воскресеньям в 14:00;
. по понедельникам в 19:00
. время Московское

или здесь есть несколько записей Хлебопреломления :

http://www.youtube.com/watch?v=5Q-sd3_75II&list=PLtFaNqvIeAvlJs-KvNqutCHS_R-cDBAq4

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Кто такие христадельфиане?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы