Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите сочинить сказку!

Удален
аксинья
|14 Дек 2013
0 Цитировать
интересно ,а у меня когда-нибудь будет одна маленькая девочка ?

Синяя Борода, мечты иногда сбываются; и на Новый год, может быть, Вы не будете в одиночестве!:)

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
аксинья
|21 Дек 2013
2 Цитировать

Братья, все, кто мне помогал! Сказка готова, и я подумала, что нечестно будет с моей стороны по отношению к вам, если я не поделюсь с вами тем, что у меня получилось не без вашей помощи. Кому будет интересно и небезразлично, почитаете на досуге.)) Итак, слушайте!

Жил-был Дед Мороз-красный нос. В ту давнюю пору он был просто - "Дед Мороз-красный нос", прозвище "солёные уши" он ещё не носил. Вместе со своей помощницей Матушкой Зимой он весь год готовился к зимним холодам и праздникам, наводил порядок в вечной мерзлоте своего Снежного Царства. Но вот наступила главная для него пора - канун Нового года. Много было у Деда Мороза-красного носа разных-приразных красочных мешков со всякой всячиной. Для детей - с подарками(сладостями, игрушками), для животных лесных - с лакомствами звериными, чтобы зимой жилось им не очень голодно.

В тот год замешкался Дед Мороз-красный нос, - дел у него было больше, чем обычно. Достал он свой старенький смартфон предпоследней волшебной модели, взглянул на него и ахнул: Новй год на носу, а он ещё и не выехал из дворца своего ледяного. Вытащил он сани самокатные из гаража, а лошадей пожалел, не стал запрягать, ведь им отдых нужен, а на остановки уже времени не было нисколько. Схватил мешок с подарками, который у порога стоял, и тронулся в путь.

Ехал, ехал Дед Мороз-красный нос, да в одном краю лесном, снежном, попал в сильную метель. Мело так, что земли и неба не видать. Да и тут, как назло, сани сломались, уж больно вьюга-метель сильна была, двигатель не выдержал. "Что же делать?.. - подумал Дед Мороз-красный нос, - ведь на утренник к детишкам опоздаю". Пошёл он вглубь леса - авось, подмога найдётся. Чудом нашёл он тропинку лесную, которую не замело; шёл, шёл по ней и видит - вдали огоньки светятся. Обрадовался он, заторопился - да так, что аж вспотел, чего никогда с ним не случалось.

Продолжение следует...

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
аксинья
|21 Дек 2013
2 Цитировать

...А мешок за плечами вдруг таять начал. С ушей у Деда сосульки свисать начали, уши огромные стали, да некогда было ему с этим разбираться, - торопился очень к огонькам. И верно, видит он - деревенька стоит, а в одном большом доме огни горят, светло от них. Подошёл Дед Мороз-красный нос, глянул в окно - а там люди радостные, нарядные празднуют, танцуют, веселятся. Постучался он, открыли ему, приняли, как родного - накормили, спать уложили. Устал Дед, уснул крепко, а как проснулся, смотрит - в доме никого, пусто, всё убрано и чисто. Ахнул Дед Мороз-красный нос, всё вспомнил, во двор вышел - а там сани его стоят исправные, и погода тихая, прозрачная. Вдруг он заметил вещь одну любопытную - у крыльца его мешок висит, да только пустой. "Обокрали, супостаты!" - охнул Дед, уши свои пощупал - нет уже там сосулек, пообломали их. Вздохнул ещё раз Дед, да делать нечего - придётся ни с чем домой возвращаться. Не идти же к детям с пустыми руками, да и на утренник к ним всё равно уже опоздал. "Эх ты, шут старый. неудачник новогодний", - клял себя Дед Мороз-красный нос, пока к саням шёл. Подошёл он к ним с тяжёлым сердцем, смотрит, а там - записка какая-то лежит, а под запиской смартфон его старенький валяется. Вот что на бумаге той было написано:

"Дорогой Дед Мороз-красный нос и солёные уши! Не стали тревожить тебя - спал ты уж больно крепко. Сани твои мы починили, а заодно и устройство твоё волшебное, Бог смекалки дал. Не серчай, что не подождали тебя, на работу нам надо - в лес, в горы. Попал ты к нам на праздник великий - Рождество называется. Благодарствуй за подарок твой необычный-нежданный, за соль, приправу диковинную. Заглядывай к нам, будем рады тебе!

Жители деревни N."

"Какая ещё соль?.. Почему это я "солёные уши"? Ничего не понимаю..." - думает Дед. Подбежал он к мешку, встряхнул его, а оттуда... крупицы соли высыпались!

Продолжение следует...

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
аксинья
|23 Дек 2013
2 Цитировать

..."Вот старый дурень! Мешки перепутал!.." - подумал с ужасом Дед. Соль-то он оленям, лосям приготовил, чтобы лакомились они ею зимой потихоньку. А мешок с подарками, выходит, дома у себя оставил! Чешет затылок себе Дед Мороз-красный нос и солёные уши, смекает приключение своё, да тут смартфон его запищал тоненько. Встряхнул он железку и видит - до Нового года аж целых пять дней ещё осталось! Обрадовался Дед, вскочил в сани, а они лучше и быстрее прежнего едут; добрался он до своего дворца ледяного в Царстве Снежном. Оторопела Матушка Зима, увидев его. "Ты чего так скоро-то вернулся?" А Дед Мороз-красный нос и солёные теперь уши радостно ей рассказывает: "А железка-то наша волшебная сломалась, оказывается! Дата на ней неверная была! Зря я торопился, да нет худа без добра - люди хорошие меня приютили, да ещё про Рождество я узнал, а ведь раньше и слыхом не слыхивал про праздник этот величайший. Притом и людям я службу сослужил ненароком - узнали они, что такое соль, и понравилась она им очень. Вот уж не ожидал - а такое со мной приключилось!.."

Всё успел сделать Дед Мороз-красный нос и солёные уши; прозвище новое ему даже понравилось, и на праздник новогодний к детям успел. На сей раз мешки не перепутал, всё проверил, и в дорогу с лёгким сердцем пустился со своей тройкой лошадей, белых и очень красивых.

А жители той деревни оказались жителями Пермской губернии; и с тех пор, говорят, развиваться у них начало солеварение, и на славу у них соль получалась.

Конец.

Спасибо за внимание!

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
1 2

Помогите сочинить сказку!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы