Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Платное водное крещение в православии - реальное объяснение

Местный
+2
|24 Ноя 2013
1 Цитировать

Православный священник реально объяснил почему он берет деньги за крещение в церкви. Такого подхода я еще не видел. После его объяснений реально его понимаю. Видео

Бердянский Христианский центр Вефиль
Удален
ogonBoga
|24 Ноя 2013
0 Цитировать

Ужас

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
007
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Православный священник реально объяснил почему он берет деньги за крещение в церкви. Такого подхода я еще не видел. После его объяснений реально его понимаю.

Этот священник не отличается моральными и духовными принципами ,он отвергал чипование в свое время , а как власть переменилась стал благословлять сей процесс.Такое объяснение просто порочит церковь и я думаю не безумышленно Я не осуждаю православную церковь ,в других церквях - свои прибомбасы .В другой церкви меня хотели исправить и посвятить во все свои догмы , которые есть - заблуждения ,только зря время потратил ,целый год,так и не крестили . Вообще ,я считаю ,что людей Бог исправляет ,после крещения ,а не наоборот.Тот кто считает ,что наоборот - не имеет веры в Бога.

Удален
аксинья
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата 007
Вообще ,я считаю ,что людей Бог исправляет ,после крещения ,а не наоборот.Тот кто считает ,что наоборот - не имеет веры в Бога.

Полностью согласна. Если человек хочет креститься, просит об этом, то не надо отказывать. Бог с ним Сам разберётся, если что. а то устраиваются всякие проверки, испытания и т.д.

Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Православный священник реально объяснил почему он берет деньги за крещение в церкви. Такого подхода я еще не видел. После его объяснений реально его понимаю.

Это очередное заблуждение и беззаконие.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1014
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
После его объяснений реально его понимаю.

Уважаю Дмитрия Смирнова, он один из самых здравых христиан в наше время. Говорит честно без компромиссов но и с  юмором, кто его не знает не заметит.

Как я понял деньги не всегда берут за крешение, и он сказал что рублей триста,  сколько это долларов? Насчет крешения он прав, если люди хотят крестится ради обряда и потому что родственники крестились,стоит ли? Но если он не крестит то в другом месте без проблем. Удивляет почему такие нападки сразу, то в православной церкви детей несознательных крестят, а здесь если не хочет несознательных крестить тоже не прав? В православную церковь не втягивают запомните это.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Hope
Как я понял деньги не всегда берут за крешение,

Деньги за крещение - это грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1014
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
Деньги за крещение - это грех.

Так а вы что не плотите деньги за каждое служение на которое приходите? Какая разница?

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
Так а вы что не плотите деньги за каждое служение на которое приходите? Какая разница?

Нет не плачу. Это нонсенс.

Иисус собирал деньги с апостолами за проповеди? Не надо извращать истину.

больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.Матфея 10:8
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1014
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет не плачу. Это нонсенс.

В какой вы тогда церкви находитесь, ведь везде на каждом злужении собирают десятины, пожертвования и.т.д.? Или собирают но вы не учавствуете?

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Удален
007
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
если люди хотят крестится ради обряда и потому что родственники крестились,стоит ли?

Бог сам узрит своих ,Павел вообще был книжником и гнал церковь ,однако у Бога для него ,было другое назначение .Я тоже крестился по обряду,лет двадцать назад  и до сих пор верую ,а многие осознанно крестились и отпав- пустились во все тяжкие.

Старожил
+1014
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Бог сам узрит своих ,Павел вообще был книжником и гнал церковь ,однако у Бога для него ,было другое назначение .Я тоже крестился по обряду,лет двадцать назад  и до сих пор верую ,а многие осознанно крестились и отпав- пустились во все тяжкие.

Согласен так бывает, но если-бы вам доверили крестить людей, вы бы всех подряд крестили кто только хочет? Да ведь курсы проводят или долгие беседы почти во всех протестантских церквях, славянских перед тем как крестить.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Удален
bet
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Деньги за крещение

крещение бывает разное

есть крещение в покаяние

и есть крещение во имя Господа Иисуса

Илия крестил бесплатно

а вот каково крещение во имя Господа Иисуса

пока не понятно

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
В какой вы тогда церкви находитесь, ведь везде на каждом злужении собирают десятины, пожертвования и.т.д.? Или собирают но вы не учавствуете?

В нашем собрании не берут плату за вход, за служения. Вход свободен для всех на служения.

Пожертвования у нас не плата, а добровольные приношения, не иначе.

Вот Церковь:

http://www.solclviv.org/

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Верую
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
Нет не плачу. Это нонсенс.

А десятину защищаете.

Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 007
однако у Бога для него ,было другое назначение .Я тоже крестился по обряду,лет двадцать назад и до сих пор верую ,а многие осознанно крестились и отпав- пустились во все тяжкие.

Дело не в этом, а втом, как правильно.

 

Цитата Hope
Согласен так бывает, но если-бы вам доверили крестить людей, вы бы всех подряд крестили кто только хочет? Да ведь курсы проводят или долгие беседы почти во всех протестантских церквях, славянских перед тем как крестить.

Крестить надо так как учил Иисус; как крестили апостолы; как крестилась ранняя Церковь.

 

Цитата Верую
А десятину защищаете.

Защищаю истину о 10-не. И служу десятиной, ДОБРОВОЛЬНОЙ. Вы так и не поняли.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Верую
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Православный священник реально объяснил почему он берет деньги за крещение в церкви. Такого подхода я еще не видел. После его объяснений реально его понимаю.

Все правильно говорит.А то что пишут разное,то таким Христос сказал:

Старожил
+1014
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Вот Церковь:

Бачу шо ви не москаль:) В ваших краях ведь католики преобладают поетому и такое отношение к православию, думаю. Вообше впервые прочитал что за крешение деньги берут, но во первых не везде, и во вторых Дмитрий поправил не за крешение а на храм деньги, вот и все. А допустим как BH, в америке говорил, кто хочет особенного благословения принесите $1000, и люди несли, я свидетель.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+149
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
После его объяснений реально его понимаю.

Протестанский мир  катится в том же направлении  что и православный неудивительно что они начинают друг-друга понимать...... Вера то одна  действительно  -   лицимерная.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

(1Тим.1:5)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Все правильно говорит.

Не правильно.

Правильно Христос и апостолы говорили.

больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.Матфея 10:8
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
007
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Дело не в этом, а втом, как правильно.

Правильно .это когда человек услышал о Боге и от всего сердца хочет криститься и его крестили. А когда пасторы  начинают умничать и тянуть время ,возлогая на себя божье дело ,то они равносильны убийцам ,потому как кто может с уверенностью сказать ,что доживет до завтра!

Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
А допустим как BH, в америке говорил, кто хочет особенного благословения принесите $1000, и люди несли, я свидетель.

Так это неправильно. Авторитет Христос, учение Его, апостолов, а не чо-то иное.

 

Цитата 007
Правильно .это когда человек услышал о Боге и от всего сердца хочет криститься и его крестили.

И бесплатно, как и далал Христос и учил с апостолами.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
007
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
И бесплатно, как и далал Христос и учил с апостолами.

Ну тут не поспоришь,так и должно быть.

Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Ну тут не поспоришь,так и должно быть.

Так о чем и речь. :) По теме.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Верую
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Не правильно. Правильно Христос и апостолы говорили. больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.Матфея 10:8

В огороде бузина,а в Киеве дядько.Хотя бы видео посмотрели.

Удален
Верую
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
служу десятиной

И где написано о таком служении?

Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
В огороде бузина,а в Киеве дядько.Хотя бы видео посмотрели.

Писание лучше.

 

Цитата Верую
И где написано о таком служении?

В Библии.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Верую
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
В Библии.

Ссылку можно?

Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Ссылку можно?

Книга Бытие 14:18-20.

---


אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+24
|24 Ноя 2013
2 Цитировать

Религия не имеет к Иисусу Христу никакого отношения. Отец религии сам дьявол - отец лжи. Каждая церковь (деноминация) утверждает, что только она от Бога и у ней правильный путь. И всё это происходит из-за религии, из-за того, что доктрины церквей заслонили самого Иисуса Христа. Иудеи с детства проводили достаточно время, изучая Писание, книжники и фарисеи были знатоками Закона. Но когда явился Иисус Христос, они Его не распознали. Почему? Из-за религии, чем больше полагаешься на учение, тем меньше твоя вера в Бога. Точно также и сейчас. Многие христиане хорошо разбираются в учении своих церквей, но при этом они не знают, что Отец любит их независимо от правильности учения. Многие церкви заражены вирусом религии, вирусом законничества, синдромом старшего сына. Посмотрите на себе, на ваших людей в церквах: многие ли лица сияют от радости или на этих лицах больше печали и разочарований? Бог хочет, чтобы мы были полны радости и наши лица отражали бы это! Сам Господь Иисус сделала для нашей радости всё, залатив Своей жизнью на кресте. Чтобы не быть рабом религии, но быть драгоценным дитём Божьим!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
1 2

Платное водное крещение в православии - реальное объяснение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы