Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молишься ли ты, чтобы Бог освободил от закваски религиозной?  

Писатель
+64
|24 Ноя 2013
0

Витус это не мои слова, это цитата Дочери.

Я, кстати, так и не получил ответа на вопрос, а какой же Бог и Его невеста на самом деле?

Полагаю, что и не получу от неё ответа. Трудно говорить о том, чего сам не знаешь. Хотя можно и воображение подключить и выдать как "откровение от Бога".

Может быть кто-нибудь перевернет мои религиозные представления и покажет, "какой Бог на самом деле и какая Невеста Христа?"

Будь собой
Местный
+24
|24 Ноя 2013
0

Апостол Павел проповедывал не религию Иисуса Христа, он проповедывал Самого Иисуса Христа. Закон, а это система правил, традиций и всё, что прямо кричит: недостаточно того, что сделал Сын Божий на кресте, вы должны тоже выдавить из себя уое-что!...перечеркивают завершенную работу Иисуса Христа на кресте. Пока мы не поймем, не осознаем центричность креста, мы будем в плену религии (законничества). С Голгофского креста текут благодати потоки, любовь Отца стекает обильно на каждого, кто увидел своё духовное банкротство и поверил как благ и милостив Бог Всемогущий!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+949
|24 Ноя 2013
2
Цитата doch
Что касается этой темы,  то можно перефразировать и уточнить смысл. Нужно ли тебе освобождение от религиозной лжи? Как ты сам считаешь? Кто нуждается, тот об этом молится. Про то как кто молится здесь нет вопроса.
Цитата doch
Религия - это ложь, котору дьявол насадил в общинах через дух мира.

Так заявилять может только представитель новой религиозной лжи. (Например: Шаповалов, Ледяев )

Сказали: *Религия - это ложь,*

Теперь в деталях разъяните, где именно ложь, а где правда перемешаная с ложью,

а где сама правда.

Старожил
+2458
|24 Ноя 2013
2
Цитата doch
Нужно ли тебе освобождение от религиозной лжи? Как ты сам считаешь? Кто нуждается, тот об этом молится. Про то как кто молится здесь нет вопроса

Матф 18:3 "... если  не  обратитесь  и  не  будете  как  дети,  не  войдете  в  Царство  Небесное"

Старожил
+205
|24 Ноя 2013
0

Кому хочется флудить и лгать в этой теме, пусть не ждет, что я с ним буду общаться.

Когда найду нужным, заминусую посты и обосную модераторам , в чем ложь и прочее.

Кто считает себя мужчиной верующим, способным к адекватному общению, пусть докажет это на деле.

И читайте название темы.

Далее повторяться не буду. И сидеть в этой теме не буду ради того, чтобы отвечать склонным ко лжи и к осуждению.

Кто умеет общаться, тот пишет по теме. А не чтобы выказать свой ум.

korbofos, религия, по-моему, и подменяет истину ложью.  В том понимании религии, как это относится к религиозному духу, демону, бесу.

Есть демон религии, который извращает понимание Бога, понимание писания. И ложь выдает за истину, и насаждает ложь в церкви.

Кто не молится, как указано в теме, т.е. в таком смысле и ключе, то это его дело.  Не собиралась даже и доказывать, что им нужно так молиться.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+284
|24 Ноя 2013
0

Просто каждый вкладывает свой смысл в это понятие. Зря воюете так братья-сёстры. А Рик Джойнер классный дядька. Тока история сомнительная с Бентли...

Писатель
+64
|24 Ноя 2013
1

"Зря воюете так братья-сёстры." Ой смешно, какая война? Тута разговора не получается, какая уж война.

"А Рик Джойнер классный дядька. Тока история сомнительная с Бентли..." Да они все хорошие - и дядьки и тётки, когда спят зубами к стенке...

"Просто каждый вкладывает свой смысл в это понятие." Согласен на все сто. Только вот что неприятно - когда лезут со своими понятиями в "чужой монастырь" и тычут ими как "словом от господа".

Будь собой
Старожил
+949
|25 Ноя 2013
0
Цитата doch
Кому хочется флудить и лгать в этой теме, пусть не ждет, что я с ним буду общаться.

Огласите список флудников и лгунов.

Удален
korbofos
|25 Ноя 2013
1
Цитата doch
И читайте название темы: - "Молишься ли ты, чтобы Бог освободил от закваски религиозной"?

Так вот из названия темы и хочется узнать - против чего нужно молиться?

 

Цитата doch
религия, по-моему, и подменяет истину ложью.  В том понимании религии, как это относится к религиозному духу, демону, бесу. Есть демон религии, который извращает понимание Бога, понимание писания. И ложь выдает за истину, и насаждает ложь в церкви.

Вы хотя бы связь с Библией имеете, чтобы обосновать против чего надо молиться? - Того что вы называете...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+205
|25 Ноя 2013
1

Посмотреть в НЗ и на общины, вот и все обоснования. Вы же сами лично это прошли и понимаете. Так я поняла уже.

Если церковь имеет ложь в своем представлении о вере, о Боге, о человеке, о его власти духовной ... это и есть религиозная ложь.  Вот и молиться, чтобы Бог всякую ложь высветил, обличил и очистил от нее, дав слово истины.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
korbofos
|25 Ноя 2013
0
Цитата doch
Вот и молиться, чтобы Бог всякую ложь высветил, обличил и очистил от нее, дав слово истины.

Вот и начните с себя: чтобы Бог всякую ложь высветил у вас, обличил и очистил вас от нее, дав вам слово истины: -

23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный. (Пс 138:23-24).


Цитата doch
Вы же сами лично это прошли и понимаете.

Да прошел, ошибок наделал, шишек набил, опыта набрался и теперь знаю точно, что Христос не нуждается в танкистах, летчиках или водолазах.

 

Цитата doch
Если церковь имеет ложь в своем представлении о вере, о Боге, о человеке, о его власти духовной ... это и есть религиозная ложь.

Тогда вам нужно выйти из церкви, которая не отвечает вашим вкусам и не соответствует вашим предпочтениям и представлениям о правде или не правде. - И найти церковь, которая соответствует вам.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+205
|25 Ноя 2013
0

Товарищи братья сестры. Пишите по теме.

Из церкви не выходят. Церковь есть люди. Кому про это хочется говорить, идите в ту тему.

Если тема исчерпала себя, то скоро закрою. Или просто отставлю ее в игноре, если модераторы не закроют.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
Classic art
|25 Ноя 2013
0
Цитата doch
Молишься ли ты о том, чтобы Бог освободил, очистил тебя от закваски религиозной, и вместо этой лжи вложил в тебя истину, новые откровения, Слово... Ты об этом молишься? Это для тебя ценно и необходимо?

Уже нет, потому что такая нужда отпала. Я не под законом, а под благодатью. Помазание научит.

Старожил
+205
|25 Ноя 2013
0

Та я не расстраиваюсь вобщем. Спасибо)) Кто хочет познавать Истину, а не доктрины, многое услышит за своей спиной.

Я согласна со словами Христа, что нужно каждый день быть готовому в изумлении познавать истину.  И что разуму будет тяжело, но вмещать.

Я стараюсь всех уважать. Но не хочу писать лишнее не по теме.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Писатель
+64
|26 Ноя 2013
1

"Не зря же Господь сказал - ИМЕЮЩИЙ (духовные) УШИ - да услышит!"

Самуил приврал. Иисус не говорил ни о каких духовных ушах. Освободись от этой религиозной лжи!

Будь собой
Старожил
+205
|26 Ноя 2013
0
Цитата doch
Кому про это хочется говорить, идите в ту тему.

чтобы эта фраза не показалась хамством, хочу добавить, что в этой теме не веду дискуссии посторонние.

Считаю это глупым.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+284
|26 Ноя 2013
0

На самом деле интересная и актуальная тема.Doch, а что в Вашей общине как Вы думаете религиозного с чем нужно бороться?

Удален
bet
|26 Ноя 2013
0

я раньше молился Богу

и Бог наш ответил

что вера это не религия

то есть я понял

что верующие не религизные

и наоборот

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Удален
Classic art
|26 Ноя 2013
1
Цитата Самуил
Да точно, некоторых по 40 лет "учит" и как "вечно учащиеся и НИКОГДА не могущие достигнуть познания - Истины!" Есть помазанники, а есть и другие - НАмазанники. Столько маслом их не мажь.

Есть такие, да.

Удален
korbofos
|26 Ноя 2013
0
Цитата doch
что в этой теме не веду дискуссии

А как тогда люди могут участвовать в этой теме? - Или, все участие на ваш взгляд, должно сводится к ответу - "ДА" или "НЕТ", на поставленный вами вопрос: -  "Молишься ли ты, чтобы Бог освободил от закваски религиозной"?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+64
|26 Ноя 2013
0

Самуил "Да когда это говорил Иисус ни у кого из стоящих рядом "НЕ было физических ушей". Поэтому Иисус наверное сказал если где то есть физические уши, но это не вы ребята которые стоите здесь рядом со Мной, у вас то "физических ушей нет"."

Вот это и есть то, о чего вам нужно освобождать - от лжи домысливания за Иисуса. И ещё, когда лгут нагло от имени Иисуса, говоря "Бог мне дал откровение", а на самом деле выдают "на гора" свои мечтания и воображения.

Вы бы лучше исследовали тексты Писания Самуил и не писали бы всякой чуши.

Лучше вот расскажите от какой лжи и гордыни освобождаетесь вы вместе с вашей сестрой Dochерью.

Будь собой
Старожил
+205
|26 Ноя 2013
0
Цитата korbofos
"ДА" или "НЕТ", н

Примерно так. Эта тема, чтобы задуматься или не задуматься, если уже кто-то молится, и давно задумался.

Вести дискуссии про то, есть ли дух религии, на этом форуме очень глупое занятие.

Здесь много пишут пустословия.И злых хватает здесь.

DormyD, от всего того лживого о вере и о Боге, и обо всем остальном, чему понаучивали в старых общинах.

Закваска и есть.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
Classic art
|26 Ноя 2013
0

Смотря что понимать под религиозной закваской, кстати. Если ересь фарисейскую, то есть, лицемерие и законничество + сребролюбие и отеческие предания, то об освобождении от этих вещей следует молиться всякому, кто выходит из "церквей", где провозглашается "евангелие процветания". Да, лучше молиться о таком освобождении, и чтобы Бог научил тебя правильно, чтобы в твоей голове было учение здравое, сбалансированное и до конца логичное. Это основа разумного служения. Без этого нет настоящего служения, но только иллюзия.

Старожил
+205
|26 Ноя 2013
0
Цитата Classic art
Смотря что понимать под религиозной закваской, кстати. Если ересь фарисейскую, то есть, лицемерие и законничество + сребролюбие и отеческие предания, то об освобождении от этих вещей следует молиться всякому, кто выходит из "церквей", где провозглашается "евангелие процветания". Да, лучше молиться о таком освобождении, и чтобы Бог научил тебя правильно, чтобы в твоей голове было учение здравое, сбалансированное и до конца логичное. Это основа разумного служения. Без этого нет настоящего служения, но только иллюзия.

в принципе согласна. Но что касается логичности, то Иисус обещал потрясти наш разум через новые мехи в скором времени. Так что логика нам не всегда помогает.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
korbofos
|26 Ноя 2013
0
Цитата doch
Эта тема, чтобы задуматься или не задуматься, если уже кто-то молится,

А если уже кто-то молился так, лет 13 (тринадцать) - тому назад и чем это закончилось...? - Вас это не интересует? Потому, что вы думаете, что вы пионеры и первопроходцы - в "пророческом видени, в духовной картографии, в молитвах на холмах, в разрушении твердынь, в связывании территориального духа, в послушании помазаннику не как человеку", и т.д.? - Поверьте, это - уже пройденный этап и результат известен...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+64
|27 Ноя 2013
1

"Вести дискуссии про то, есть ли дух религии, на этом форуме очень глупое занятие.

Здесь много пишут пустословия.И злых хватает здесь."

Супер!!! Без комментариев!

"Так о каких же ушах говорил Иисус? Физические тебя не устраивают, духовные тоже."

Вы Самуил, вероятно слышали изречение "В одно ухо влетело - в другое вылетело" Глупо у вас спрашивать о каких ушах идёт речь и как понимать это выражение.

Будь собой
Писатель
+64
|27 Ноя 2013
2

"Но что касается логичности, то Иисус обещал (?) потрясти наш разум (?!?) через новые мехи в скором времени."

Ещё одна ложь "нового" формата. Избавляясь от одной лжи, забивают свои сердца другой, куда более страшной и опасной,чем "религиозной".

Будь собой
Удален
Classic art
|27 Ноя 2013
1
Цитата doch
Иисус обещал потрясти наш разум через новые мехи в скором времени.

Где это написано? Или это фантазия "пророков"?

Старожил
Модератор
|28 Ноя 2013

Реплики, не относящиеся к теме, удалены.

Старожил
+205
|28 Ноя 2013
0

Просьба к модероторам закрыть тему.

По причине того, что по теме не общаются. А устроили лживые плотские потасовки.

Письмо в администрацию я отправила.

Из темы ухожу, и далее читать и заходить сюда не буду.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
1 2 3

Молишься ли ты, чтобы Бог освободил от закваски религиозной?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.