Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молишься ли ты, чтобы Бог освободил от закваски религиозной?  

Старожил
+205
|22 Ноя 2013
0

??? Тема-вопрос. Это вопрос к тебе. Это не разборки о людях, о конкретных служителях и деноминациях.

Молишься ли ты о том, чтобы Бог освободил, очистил тебя от закваски религиозной, и вместо этой лжи вложил в тебя истину, новые откровения, Слово... Ты об этом молишься? Это для тебя ценно и необходимо?

Ты слышить Дух, когда Он говорит тебе, что ты сказал или сделал религиозно по плоти?

Доволен ли уже ты тем, чему тебя научили твои духовные отцы или тебя влечет новый свежий духовный хлеб, который открывает тебе Истину, который перевернет твое религиозное мышление и покажет, какой Бог на самом деле, и какая Невеста Христа?

Живешь ли ты так, что уже знаешь, какой Бог и какая церковь, и какая жертва в церкви должна быть, и какой должен быть пастор?  И что Бог делает, что не делает. Ты это уже знаешь? Значит ты не готов к новому хлебу - новым откровениям.

Если ты доволен собой и своим пониманием Его, ты в религии и в старом. Ты старый мех, который Бог не сможет употребить для нового движения. Ты будешь учиться у новых мехов.  Новое движение Бог всегда творил через новые мехи.

Ты ненавидишь религиозную ложь или смирился, сжился с ней в самом себе и в твоих близких?

Противостоять религии как? Освобождаясь от лжи религиозной и вкушая свежий хлеб с небес. Приготовиться к тому, что все новое от Бого перевернет все твои представления о Боге и о церкви, потому что старые мехи много научили по плоти.  Потому что мы даже не постигли, как ходили и как мыслили апостолы. Мы даже их веру еще не вместили в сердца, в своем большинстве.

Бог перевернет-реформирует все наши представления о Христе и о Его Невесте. Ты хочешь быть готов, ты уже готов к принятию нового или ты будешь держаться за то учение, в котором тебя растили старые мехи? Тебе важно новое от Бога или твое мнение важнее? Ты держишься за свое мнение? Ты готов сегодня принять с Неба то, что перевернет твои взгляды? Ты это вместил в себя?


Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+205
|22 Ноя 2013
0

Что выбрал ты и что хочешь выбирать каждый день? Истину, которая периодически будет удивлять и переворачивать твои старые представления духовные, или то, что для тебя привычно и удобно?

Каждый живет в том, что он выбрал.

Знаешь ли ты, что Иисус уже пришел к верующим, но многие Его не узнали, как фарисеи, книжники и законники ранее не узнали Христа? Ситуация повторяется и она в развитии...

Молишься ли ты за свободу от религиозной лжи?

Радуешься ли ты, когда Бог обличает в религии тебя лично или через людей?

Понимаешь ли ты, что нахождение в религиозной среде, где ложь в разумах людей и их сердцах, заражает и тебя самого?

Религиозный - это тот, кто не считает важным освобождаться от религиозной лжи, не молится об этом и не видит никогда эту ложь в себе. А также не видит в других.

Потому что на данный момент верующие поражены этой ложью. Все общины. И те, кто вне общин.  А если бы было не так, мы имели бы веру апостолов и ходили бы каждый день подобно им  в чудесах, славе, знамениях... Религиозная ложь заменяет истину и Духа собой. Плоды видны.

Думаю, что есть немногие, считанные люди из числа Невесты, про кого можно сказать, что этой закваски или остатков этой закваски в них нет или почти нет. С такими по жизни не встречалась.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+284
|22 Ноя 2013
1

Всё здорово, только оскомину набило слово религиозный. Неплохое слово вроде. Знаю много религиозных мужей через которых действует могущественно Господь. Читая труды и истории из жизни известных детей Божиих, можно в каждом заметить что то религиозное. Согласен обрасли за 2000 лет шелухой.

Удален
ogonBoga
|22 Ноя 2013
0

Главное не выплеснуть и ребенка с водой вместе!

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
+744
|22 Ноя 2013
4

Религия

-

по словарю Даля:--исповеданье, богопочитание, или основные духовные убежденья(религиозный человек,верующий, твердый в вере.

по Ефремовой:--Одна из форм общественного сознания - совокупность представлений, основанных на вере всуществование высших сил и существ,Бога.

--То, что основано на вере.-

.

doch

и как вам ваш Шаповалов вбил в вашу(всем почитаиелям его учения,трансформаторщикам)голову,что слово религия, это что то плохое?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+284
|22 Ноя 2013
0
Цитата Sakari
и как вам ваш Шаповалов вбил в вашу(всем почитаиелям его учения,трансформаторщикам)голову,что слово религия, это что то плохое?

Такое мнение бытует и у многих евангельских христиан, про харизматиков я молчу...

Старожил
+744
|22 Ноя 2013
1

а это выражение можно отнести,

как выражение религиозника:

«Это факт, что Бог вышел из Церквей. Практически из всех.»

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+64
|23 Ноя 2013
5

doch "Радуешься ли ты, когда Бог обличает в религии тебя лично или через людей?"

Вот это шедевр! Не перестаю удивляться трансформированным. Круто!!!

Вразумите, уважаемая Дочь, что конкретно вы имеете ввиду, говоря - религия, религиозная ложь и так далее?

Вы лично, как я понимаю, уже давно освободились от религиозной лжи, а значит имеете и ходите каждый день подобно им  в чудесах, славе, знамениях...? Где можно увидеть ваши плоды?

"Думаю, что есть немногие, считанные люди из числа Невесты, про кого можно сказать, что этой закваски или остатков этой закваски в них нет или почти нет. С такими по жизни не встречалась."

Неужто не встречались? А как же ваши единомышленники в Кенте (США)? Среди них неужели нет свободных от религии?

Будь собой
Писатель
+64
|23 Ноя 2013
2

"Доволен ли уже ты тем, чему тебя научили твои духовные отцы или тебя влечет новый свежий духовный хлеб, который открывает тебе Истину, который перевернет твое религиозное мышление и покажет, какой Бог на самом деле, и какая Невеста Христа?"

Очень интересно и какой же Бог на самом деле? Какая невеста Христа на самом деле?

Очень хочу знать ответ!!!

Будь собой
Старожил
+1490
|23 Ноя 2013
7

Думаю, сейчас больше всего религиозников можно найти среди борцунов с религиозностью. Кто громче всех кричит "держи вора", тот, скорее всего, и…

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Писатель
+64
|23 Ноя 2013
2

Самуил "1) Религия это ПОЛНАЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ - ВЕРЕ в Живого Бога Отца Небесного. То есть это абсолютно духовно мертвая структура которая строиться на традициях и исполнениях обрядов.

2) Вера в Бога это живые ОТНОШЕНИЯ (разговор диалог) и действия в соответствии с тем как только ХОЧЕТ Отец Небесный, а не так как тебе кажется (религия)."

Извини за откровенность Самуил, но ваше определение религии - это полная туфта самодовольных болванов, не утруждающих себя пошевелить своими мозгами.

1) Взаимоотношения Бога и Израиля. Бог дал Израилю закон, уставы и положения. Это по вашему "мертвая структура"?

- традиции и обряды: их нет в ваших "живых отношениях" с Богом?

2) Вы, вероятно, один из совершеннейших в вопросе познания воли Бога.  Вы всегда делаете то, что хочет Небесный Отец. Вам никогда ничего не кажется.  Не обольшайтесь, о мудрейший.

Будь собой
Удален
Верую
|23 Ноя 2013
0
Цитата Самуил
ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОСЛУШНЫ - НАМ! Это и есть - секта. - Поэтому секте выгодно держать так называемых христиан духовно тупым "безмозглым" стадом, платящим десятину, отсюда и погоня за количеством членов, больше людей больше денег. Подумай - ГДЕ ТЫ!

Вот устав твоей организации http://www.imbf.org/1557-g12.html А это ответ А.Шевченко на вопрос об его отношении к G-12 http://aleksandrshevchenko.org/needs/questions-answers/view/381-kak-vy-otnosites-k-g12-znakomy-li-vy-s-sezarom-kastellanosom

Старожил
+205
|23 Ноя 2013
0
Цитата глухарь
Среди них неужели нет свободных от религии?

Свете Голодюк Бог показал этот процесс освобождения. Люди в процессе. Хотите узнать больше, смотрите их молитвы.

А Бог изначально научил меня радоваться обличению, т.е. процессу освобождения и познания истины. Странно, что вы мыслите иначе и вас не радуют обличения в духе истины.

Что касается меня, то от огромного количества  религиозной лжи Бог меня уже освободил. Пока еще я в процессе.

Ведите себя мудрее. Просто задавайте вопросы. а не подозревайте. Подозрительность производная от гордости. И превозношения себя в своих глазах. Подозрительным верующим мерещится, что они духовнее других. И что вокруг одни воры и плотские. В ваших постах подозрительность и прочее, что не от Духа. С уважением.

У Иисуса была команда, апостолы. Так что Г 12 не с потолка. Это новозаветный принцип, когда об общине заботится духовно взрослая команда. И когда нет контроля пасторов кто чего куда и зачем.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Писатель
+64
|23 Ноя 2013
2

Спасибо за ответ Дочь. Заранее прошу извинения, если мои ответы и манера вести беседу покажутся вам подозрительными. Я веду себя так, как считаю нужным.

Я не верю, что "Свете Голодюк Бог показал этот процесс освобождения. Люди в процессе." Эта дама "не в пророках". Подобной трансформированной чуши я не верю. Их молитвы (то что они называют молитвами) я видел. Это больше походит на языческие ритуалы поклонения Ваалу.

Расскажите конкретно, что за ложь от которой вас освободит Бог? "от огромного количества религиозной лжи Бог меня уже освободил"

"Ведите себя мудрее. Просто задавайте вопросы. а не подозревайте. Подозрительность производная от гордости. И превозношения себя в своих глазах. Подозрительным верующим мерещится, что они духовнее других. И что вокруг одни воры и плотские. В ваших постах подозрительность и прочее, что не от Духа. "       Спасибо. Это суперзамечание. Извините великодушно, но это лапша на уши. Вы очень духовный человек и любите поучать других, как себя вести. А это ли не признак гордыни?

"У Иисуса была команда, апостолы. Так что Г 12 не с потолка. Это новозаветный принцип, когда об общине заботится духовно взрослая команда. И когда нет контроля пасторов кто чего куда и зачем."

Откройте глаза. В ТЦ контроль лидера-вождя над всем и во всём. Разрушили одну систему и построили другую - тоталитарную.

Будь собой
Старожил
+949
|23 Ноя 2013
0

Молюсь. 
И не только.

Старожил
+213
|23 Ноя 2013
0
Цитата doch
Если ты доволен собой и своим пониманием Его, ты в религии и в старом. Ты старый мех, который Бог не сможет употребить для нового движения. Ты будешь учиться у новых мехов. Новое движение Бог всегда творил через новые мехи.

В Библии есть три интересных прообраза - вода, вино, елей.

Вода - это Божье Слово.

Вино молодое - это новое учение, пришедшее через Христа.

Елей - это прообраз Духа Святого.

И здесь есть интересная подробность, - от воды и вина, мехи со временем теряют свою эластичность и портятся.
А елей, в большинстве случаев, носили и хранили в сосудах, которые уже в свою очередь, никак не могли испортится.

Являетесь ли вы, все еще мехами с водой или вином, или вы уже сосуды избранные?

52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое. (Матф.13:52)

Возьмите пример с книжника, в сокровищнице которого уживается вместе и старое и новое.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|23 Ноя 2013
1
Цитата Самуил
И мы все точно также, один ошибается в одном другой в другом. Поэтому нам и нужны живые отношения с Отцом Небесным.

По словам ШП, у него отношение с папай живее всех живых.

Старожил
+949
|24 Ноя 2013
1
Цитата doch
??? Тема-вопрос. Это вопрос к тебе. Это не разборки о людях, о конкретных служителях и деноминациях. Молишься ли ты о том, чтобы Бог освободил, очистил тебя от закваски религиозной, и вместо этой лжи вложил в тебя истину, новые откровения,

Прям так взял отрыл черепушку и вложил.
А новые отровения, это что, новее чем новый завет?

Так я видал много заветов  от помазанников?

Старожил
+949
|24 Ноя 2013
0
Цитата глухарь
Разрушили одну систему и построили другую - тоталитарную.

А чем Вы это можете доказать?

Писатель
+64
|24 Ноя 2013
1

"А чем Вы это можете доказать?"

Кто-то кто-то, но вы то попробывали эту тоталитарную систему реформатора на себе. Не так ли? Какое ещё вам нужно доказательство. Вы ведь знаете, что эти товарищи освободились от религии, от религиозной лжи и всего прочего. Что осталось? Ожидание новых чудес, откровений и поступков, которые перевернут всё и вся. Так что готовтесь.

Будь собой
Старожил
+949
|24 Ноя 2013
0
Цитата Самуил
И мы все точно также, один ошибается в одном другой в другом. Поэтому нам и нужны живые отношения с Отцом Небесным.

Это кто такие *мы все*?
Это речь идет о тех кто имеет живы отношения с Отцом Небесным?

Иначе как можете объяснить, что такое *живое оношение* с Ним. 
Я возрожден от Бога и уже имею отношения с Ним, это видно (хотя бы ) из моих отношений с ближними.

 

Цитата Самуил
Завидно вам? Так вперед, вы тоже можете их иметь.

И что я не буду ошибаться?

Удален
Синяя Борода
|24 Ноя 2013
0
Цитата doch
Свете Голодюк Бог показал этот процесс освобождения. Люди в процессе. Хотите узнать больше, смотрите их молитвы.

все началось с перьев и быдлопроповедей. дальше-больше, ну хотя началось  гораздо раньше, кое-то хотел жить кучеряво, не  особо при этом напрягаясь. у нас ,в Козлевске, пастор не имеет ни одной профессии, нет и не было трудовой книжки. кто содержит семью из четырех человек?

зона комфорта. и чтобы оставаться в ней максимально долго, они вам устроят трололо из чудес, откровений, трансформаций...

хотите узнать больше? нет , не хотим. досудебная психиатрия пусть мотрит ваши кислотные молитвы

Удален
korbofos
|24 Ноя 2013
0
Цитата doch
Молишься ли ты за свободу от религиозной лжи?

А вы молитесь? А если молитесь то, можете ли выложить пример текста вашей молитвы по данному вопросу?

 

Цитата doch
Радуешься ли ты, когда Бог обличает в религии тебя лично или через людей?

Что такое религия в вашем понимании?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+205
|24 Ноя 2013
0
Цитата korbofos
выложить пример текста

Это не текст. Это отношение и желание сердца. Вы однако религиозно вопрос задали. Зачем?

Вы так действительно думаете про тексты молитв?

Есть те, кого эта тема не трогает и они вообще не считают важным просить Бога очистить их от такой закваски. Думаю, что это вам лично известно. При чем здесь текст?

Религия, в том числе, ложь о вере, о Боге, о церкви... То, что дух мира подсунул как знания в церковь в течение веков.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
korbofos
|24 Ноя 2013
0
Цитата doch
Вы так действительно думаете про тексты молитв?

Вы читаете Псалмы, а это молитвы, слова которых имели начало в мыслях. Я вам об этом. И еще я вас спрашивал:

 

Цитата korbofos
Что такое религия в вашем понимании?
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+205
|24 Ноя 2013
1

Restorer, лично для вас повторяю свой пост из другой темы про любовь.

По ссылке. Там брат на 38:20 минуте примерно говорит, что всех простил. Желаю и Рестореру его просить, если еще не простил всем сердцем. И не возвращаться назад с притензиями и непрощением.
http://www.youtube.com/watch?v=0EoJJHsSyqE

Что касается этой темы,  то можно перефразировать и уточнить смысл.

Нужно ли тебе освобождение от религиозной лжи? Как ты сам считаешь? Кто нуждается, тот об этом молится. Про то как кто молится здесь нет вопроса.

Религия влезает в сообщество верующих и пытается заместить собой Дух и откровения Бога.

Дух религии это подделка Духа. Много про это написал верного Рик Джойнер. Повторять его тезисы, с которыми я согласна, это очень долго.

Всякое слово, которое принято в общинах верующими, как неизменная истина, но которое не является истиной и есть религиозная ложь.

Про платки, про устройство общины, про отношения между пастором и верующими, про то, каким служениям место в общине, каким нет; про уничижение служения пророков и различение духов, а самое главное миссионерство, служение муз. поклонения, лидерство, что привело к многим бедам в Теле - старая харизматическая ложь; про то, что женщина не может изгонять бесов. И еще много всего.

Религия - это ложь, котору дьявол насадил в общинах через дух мира.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Писатель
+64
|24 Ноя 2013
0

Doch "Религия - это ложь, котору дьявол насадил в общинах через дух мира."

Читая ваши посты, могу с уверенностью сказать одно - как хорошо диавол промыл вам мозги через своих "реформаторов" и набросал в вашу головушку своих "новых" старых откровений.  Мне жаль вас.

Р. S. Рик Джойнер, это не тот ли, который оправдывал Тода Бентли после его развода и новой женитьбы? К которому якобы приходил "иисус" и сказал, что религиозники не понимают его воли? Ну если это он, тогда всё ясно.

Будь собой
Удален
Синяя Борода
|24 Ноя 2013
2
Цитата doch
Всякое слово, которое принято в общинах верующими, как неизменная истина, но которое не является истиной и есть религиозная ложь.

кто будет определять истинность/неистинность, G12, Шаповалов? может пророчица, которой истину откроет Бог?

 

Цитата doch
Дух религии это подделка Духа

подделка Духа-это языки без истолкователей. странно как-то Бог себя повел, языки раздал щедро, а истолкователей забыл, наверно для того только, чтобы преткнулось как можно больше народа

подделка Духа -это закатившиеся глаза и валяющиеся на полу тела

подделка Духа -это мегатонны лицемерия и токсичной процветательной лжи

подделка Духа -это тягучее заунывное зомбо-психо-прославление

подделка Духа -это инкаунтер, оказывается у этого действа власти больше, чем у Христа

вы могли бы продолжить список, но у вас не хватит честности

но и этого уже мало ,нужно расширить поле для творчества , побольше драйва... не путайте ТЕЛО с борделем, где все позволено, а не то Папочка станет Богом-мстителем за всю эту муть, которую вы накрутили вокруг Его Имени. за брюлики-перья, за лобстеры в ресторанах, оплаченные из десятин, за отнятые квартиры, сломанные жизни, растоптанную веру

и те, кто видел, но молчал-соучастники

Удален
korbofos
|24 Ноя 2013
0
Цитата doch
Религия - это ложь,

Религия это - религия:  блаженный Августин считал, что слово «религия» произошло от глагола reeligere , в значении « воссоединять» , и тогда у него религия означает воссоединение или союз с Богом. Ложь это - ложь: не правда!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1834
|24 Ноя 2013
0
Цитата глухарь
Доволен ли уже ты тем, чему тебя научили твои духовные отцы или тебя влечет новый свежий духовный хлеб, который открывает тебе Истину, который перевернет твое религиозное мышление и покажет, какой Бог на самом деле, и какая Невеста Христа?"

Да не уж то образ настоящей  такой церкви перевернувший образ мышления о  настояшем Боге , являютя учителя финансового процветания? Мужи пробуждения от "религиозной закваски", стражи   мирового порядка, представители саранчи и хвоста скорпиона.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
1 2 3

Молишься ли ты, чтобы Бог освободил от закваски религиозной?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.