Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Язычество....

Писатель
-46
|14 Ноя 2013
0 Цитировать

много раз поднималась тема о избраном Божьем народе ......но  очень мало поднималась тема о язычниках.....что это за народы? какова их культура? что они делали, что вызывали гнев у  Бога?? есть ли сейчас в современном обществе язычество  и как оно проявляется? как оно влияет на церковь?  делитесь вашими мыслями и иформацией.... что вы думаете????

Старожил
+111
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

Другие народы в Палестине и вокруг нее. Помимо Израиля в Обетованной земле и в прилегающих регионах жили другие народы. Они практиковали тюремное заключение и оковы, искалечение, ослепление, умерщвление военнопленных мечом, вспарывание беременных женщин и разбивание детей о стену или о камень (Сд 1:7; 16:21; 1См 11:1, 2; 2Цр 8:12).

Удален
palomnik
|15 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Arcash
есть ли сейчас в современном обществе язычество  и как оно проявляется? как оно влияет на церковь?

конечно есть. и влияние на церковь крайне пагубно.

языческие идеи, проникнув в церковь через философов, исказили истинный образ Бога.

теперь мы имеем троицу, богоматерь, иконы, мощи, культ святых, культ высшего духовенства и прочие языческие выдумки, за которые и сегодня цепко держится подавляющее большинство христиан!

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+111
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

Бог сказал Израилю «изгнать» семь «многочисленных народов» — хеттеев, гергесеев, аморреев, хананеев, ферезеев, евеев и иевусеев,— которые заслуживали истребления. Их отличала религиозная и нравственная развращенность. Они поклонялись таким богам, как Ваал, которого изображали в виде фаллических каменных столбов; Молох, в жертву которому приносили детей; и Астарта, богиня плодородия (Вт 7:1—4; 12:31; Их 23:23; Лв 18:21—25; 20:2—5; Сд 2:11—14; Пс 105:37, 38).

Старожил
+1834
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
но  очень мало поднималась тема о язычниках.....что это за народы? какова их культура? что они делали, что вызывали гнев у  Бога?? есть ли сейчас в современном обществе язычество  и как оно проявляется? как оно влияет на церковь?

Язычники были и есть. В Откровении сказано, что разсверепеют язычники и пойдут наступать на город святых. Но это не в геополитических понятиях. А говорится  духовно.

Если в христианские церкви первых веков нашей эры стали проникать язычники всё больше и больше.

Они делают вновшества в церковь от старых обрядов по зову своей внутринней корысти.

В 567 году в туринской поместной церкви внедряют обязятельную десятину. Кто отказывался, тех отчуляли из церкви нарикая их еретиками. Затем известно, что выгонять для языческих религиозников стало мало, и они попросту умершвляли тех, кто мыслил иначе и отказывался от этих постановлений. Средневековье совсем затмило язычнико,что назывались римской церквой. Волна насильств инквизиторов дошла до  безчувственного безпридела. Так диавол мстился через язычников в длинных мантиях и воскрылиях с инакомыслящими исщущих Господа. И сегодня язычники владеют "землями" уделом святых, которые сами как плевелы распространились и мерзость на святом месте.

Писание говорит, что и в самом Израиле язычники также веруют в Миссию. Примеру самарянки, которая также с соотечественниками поклонялась Богу и ожидала пришедствия Миссии. Однако известно, что некоторые колена Израиля придались к суете языческой. Самария а также Галилея, откуда Христос и ученики Деян 2:7). Почти каждый язычник говорит, что он верующий христианин. Веру свою ассоциирует с головками куличей. Одни говорят что представляют святой Рим, другие святую Русь, на фоне затьмившегося Израиля.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+4645
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

плотно сейчас изучаю Веды...язычники?...да...но какие жеж граааааамотные!!!

и вот ведь прикол...столько много общего...и кто первичен?...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
palomnik
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

давайте конкретнее. какие "веды", в чьем издании и переводе?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+4645
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

БМП..знакомый на них сильно зациклен, дал мне папку отксеренной книжки...ни титульного ни последнего листика нет...шрифт с ятями...так что не знаю ни автора ни издания, только догадываюсь что дореволюционное.

мозг выносит...

меня так  Рерихи тоже в своё время увлекли...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
palomnik
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

ну хоть заглавия там есть?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
minos
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
и кто первичен?...

Вопрос учёного мужа: "что первично: курица или яйцо?"

Старожил
+4645
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

нету..сразу глава 1

это славянские веды..

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+271
|15 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
нету..сразу глава 1 это славянские веды..

Остановитесь сударыня,это не наш путь...(это редкий случай когда я не шучу)

Удален
palomnik
|15 Ноя 2013
2 Цитировать

..и это не веды. это новодел шовинистов-неоязычников

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+4645
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

ох, таки да...весьма интересная муть ))))))) либо мозги мои постарели...либо оно сильно заумное ))))

 

Цитата palomnik
это новодел шовинистов-неоязычников

Вы о родноверах?..дк они ж вроде недавно появились...а это нечто дореволюционное и сильно мутное )

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+271
|16 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
ох, таки да...весьма интересная муть ))))))) либо мозги мои постарели...либо оно сильно заумное ))))

Оставте это чтиво ,мадам.А лучше сделайте деревянный переплет для ентой книженции и тому риптилоиду шо Вам ее подсунул ,да со всего размаху по буйной головушке.... Кстати есть подозрение что ведьмы и это чтиво взаимосвязаны...Наташ,если не секркт,что побудило Вас это читать.?А то что оно кажется заумным  то так оно и есть,и весьма хорошо шо Вы не понимаете . А мозги не постарели,они просто включили автоотсев вредной информации.Мне кажется что те кто начинает понимать шо там пишут,становится ведьмаком или ведьмой со всеми вытекающими оттуда последствиями...

Старожил
+4645
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Наташ,если не секркт,что побудило Вас это читать.?

банальный ответ: симпатия к Мужчине...слабость у меня на философов ))) а тут ещё и профессор...защищался по Библии..религиовед..

да там всё понятно, но тааак накручено и завёрнуто....муть мутная...по молодости, пока свободного места в голове больше - то муть быстро отсортировывается в дальние закутки и потому читать такое легко ))

таки да...время жалко на это тратить...уж лучше поспать что ли ))))) отдала папочку...

спасибо, Голицин!!!! Всегда приятно неожиданно обнаружить рядом небезразличного, заботливого и не высокомерного брата! Вы таки Друг!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
-46
|5 Дек 2013
0 Цитировать

почему я поднял ..эту тему ,потому что не изучив  тактику врага....мы не сможем правильно с ним воевать...поэтому я прошу вас какая есть информация  скидывайте... ведь сейчас масса не правильной ине правдивой инфы направленно против избранного Богом народа, и я был подвержен этму влиянию,но потом я увидел что  это не правда  и Бог дал мне ясно  понять  это.....

 

Цитата ездра
хеттеев

и т.д.

вот ты приводишь эти народы ...можно ли найти какую то информацию помимо Библии .....??

Язычество....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы