Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит "Божие Богу"?

Удален
Consuela
|25 Сен 2014
0 Цитировать

У вас есть в этом какой - то опыт?  В Библии такого не найдешь) Вот если бы Вы сказали про Израиль то мы знаем что по той земле ходил наш Спаситель и там вся история земной  жизни Христа Иисуса. Но к Богу приближает только  вера, любовь, надежда которые рождены от Него и живут в нашем сердце.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Новичок
+1
|25 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата a6
быть союзником Америки

Боже благослови свой народ

Старожил
ain
+1606
|26 Сен 2014
0 Цитировать

Мир вам. " Ибо Царствие Божие не пища и питие,

но праведность и мир и радость во Святом Духе.
Кто сим служит Христу,
тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.
Итак будем искать того,
что служит к миру и ко взаимному назиданию."   Рим. 14. 17-19.
Новичок
+1
|28 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата ain
будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию

не того, а Того, Христа надо искать

Старожил
ain
+1606
|29 Сен 2014
0 Цитировать

Мир вам. Не понятно к чему это?

 

Цитата this
не того, а Того, Христа надо искать

Эти  слова   апостола  Павла   относятся  к тем  " Кто сим служит  Христу"  т. е. к тем, кто. уже определились.  Благослови  вас  Господь.

Старожил
+287
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Кость
23 Он же, уразумев лукавство их, сказал им: что вы Меня искушаете? 24 Покажите Мне динарий: чье на нем изображение и надпись? Они отвечали: кесаревы. 25 Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. 26 И не могли уловить Его в слове перед народом, и, удивившись ответу Его, замолчали. (Лук.20:20-26) что значит " Божие Богу "?

Иисус специально сказал, чтобы Ему показали динарий, и спросил, чей образ был на монете. На динарии был изображен кесарь, потому что по законам Римской империи все деньги принадлежали кесарю, а люди лишь получали их во временное пользование. Что касается самих людей, то они являются Божьим образом (созданы по образу и подобию Бога), таким образом они принадлежат Богу. Получалось так, что за пользование деньгами нужно было платить кесарю, а себя полностью отдать Богу, ведь Бог именно этого требовал по Закону Моисея.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Эрди
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата ain
Не понятно к чему это?

мне тоже много что не понятно

как в той песне:

Зачем кому-то умирать
Чтобы он нами был замечен
Так много разных "почему"
Оставил Бог на этом свете

Турок
Писатель
-43
|12 Окт 2014
0 Цитировать

Луки 20:24,25 Покажите Мне динарий: чье на нем изображение и надпись? Они отвечали: кесаревы.
25 Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

Христу  задали  вопрос  из  серии:  да или нет, белое это или черное? Однако  даже  в  таких  случаях  можно  ответить   ни  «да»,  ни  «нет»,  если  цель  вопроса  -  уловить  в  ответе.

Этот  принцип  действует  и  поныне:  не  оставайтесь  должными  никому  и  ничем. Для  кесаря  делайте  то,  что  требует  кесарь  вашей  страны  в  согласии  с  принципами  Бога. Для  Бога  делайте   то,  что  требует  Бог.

А  на  прямые  вопросы  всех  лицемеров   и   преднамеренных   льстецов  -  отвечайте  так,  чтобы  они  не  оставались  мудрецами   в  глазах  своих  (Пр.26:5)  и  имели  шанс  обратиться.

слово Твоё - есть истина
1 2

Что значит "Божие Богу"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы