Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит "Божие Богу"?

Старожил
+162
|14 Ноя 2013
1 Цитировать

20 И, наблюдая за Ним, подослали лукавых людей, которые, притворившись благочестивыми, уловили бы Его в каком-либо слове, чтобы предать Его начальству и власти правителя.
21 И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лице, но истинно пути Божию учишь;
22 позволительно ли нам давать подать кесарю, или нет?
23 Он же, уразумев лукавство их, сказал им: что вы Меня искушаете?
24 Покажите Мне динарий: чье на нем изображение и надпись? Они отвечали: кесаревы.
25 Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
26 И не могли уловить Его в слове перед народом, и, удивившись ответу Его, замолчали.
(Лук.20:20-26)

что значит " Божие Богу "?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+225
|14 Ноя 2013
5 Цитировать

Миру- Мир!

Удален
007
|14 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата Кость
что значит " Божие Богу "?

Кесарю -жерва материальная (деньгами) ,а Богу - духовная :

Рим 12.1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, 2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Старожил
+111
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

Подданные Божьего Царства сохраняют верность своему невидимому Царю. Но в то же время они проявляют уважение к человеческим властям (Титу 3:1, 2). Иисус сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17). Поэтому подданные Христа подчиняются государственным законам, которые не противоречат законам Бога (Римлянам 13:1—7). Однако, когда иудейский верховный суд пошел против Божьих законов, запретив ученикам Иисуса проповедовать, они твердо, но уважительно сказали, что должны «подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 1:8; 5:27—32).

Старожил
+162
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

6 А без веры угодить Богу невозможно;

ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)

23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам,

если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море,

и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
(Мар.11:23)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|19 Ноя 2013
1 Цитировать

Что значит "Божие Богу"?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1289
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
Что значит "Божие Богу"?

Богу надо давать не деньги,а то что по закону Божию было для левитов.

Старожил
+162
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Богу надо давать не деньги,а то что по закону Божию было для левитов.

напоминаю: тема не о десятине.:))

о десятине вот здесь ведут беседы:

Десятина и Церковь

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1289
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
напоминаю: тема не о десятине.:))

Тогда закройте эту тему,потому что Христос имел в виду не деньги и не духовное,а то что Богу нужно в храм давать то,что Бог повелел для содержания служения то есть еду всякую для левитов. Придумывать еще что-то не надо.

Старожил
+162
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Тогда закройте эту тему,потому что Христос имел в виду не деньги и не духовное,а то что Богу нужно в храм давать то,что Бог повелел для содержания служения то есть еду всякую для левитов. Придумывать еще что-то не надо.

поговорим о духовном?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
18
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
что значит " Божие Богу "?

я помолился

и пришел ответ

"Божие Бога это время"

но от себя добавлю

время деньги

Старожил
+1834
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
напоминаю: тема не о десятине.:)) о десятине вот здесь ведут беседы: Десятина и Церковь

Но момент в Писание как раз и был пример, когда Господь давал пример на монете, что являлось главным для мира,  в первую очередь - подать, а потом Бог. Господь и сказал, чтобы Божье не может  быть в единстве с кесарем. Каждому отдай своё - материальные  блага есть наивысший уровень мира. Ну а,  что Богу нужно отдавать, я думаю знает всякий возрождённый свыше человек.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Богу надо давать не деньги,а то что по закону Божию было для левитов.

и ты о деньгах

 

Цитата 18
но от себя добавлю время деньги

и ты о деньгах

 

Цитата Витус
Но момент в Писание как раз и был пример, когда Господь давал пример на монете, что являлось главным для мира,  в первую очередь - подать, а потом Бог. Господь и сказал, чтобы Божье не может  быть в единстве с кесарем. Каждому отдай своё - материальные  блага есть наивысший уровень мира. Ну а,  что Богу нужно отдавать, я думаю знает всякий возрождённый свыше человек.

и ты о деньгах.

печальный факт, для вас.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
18
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
печальный факт, для вас

мы ничего против вас не имеем

это вы все тщетное замышляете:

Книга Псалтирь > Глава 2 > Стих 1:
<<Псалом Давида.>> Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?

Книга Деяния > Глава 4 > Стих 25:
Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?

Старожил
W-P
+777
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
поговорим о духовном?

а зачем?

--
Удален
18
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

кость богат духом но хочет наследовать царство небесное

Старожил
+1289
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
поговорим о духовном?

Христу духовное принесли или монету?

Писатель
-43
|24 Ноя 2013
1 Цитировать

Луки 20:21-23 И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лице, но истинно пути Божию учишь;
22 позволительно ли нам давать подать кесарю, или нет?
23 Он же, уразумев лукавство их, сказал им: что вы Меня искушаете?
Найдя  соглядатаев  чёрному  делу,  они   и  сами  решили  ещё  раз  попытаться  уловить  Христа. 
Христу  задали  вопрос  из  серии   легко  просчитываемого  однозначного  ответа:  да  или  нет, белое  это или черное? 
Человек,  задавший  этот вопрос, был  уверен, что, как бы Иисус ни ответил, он ответом
непременно восстановит против себя либо римлян, либо иудеев:   ответ  «нет»  настроит  римлян  против  него,  ответ  «да» -  иудеев,  боровшихся  против этого  налога,  признака  рабства.

20:24,25 Покажите Мне динарий: чье на нем изображение и надпись? Они отвечали: кесаревы.
25 Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

Однако  даже  в  таких  случаях  можно  ответить   ни  «да»,  ни  «нет»,  если  цель  вопроса  -  уловить  в  ответе.

Этот  принцип  действует  и  поныне:  не  оставайтесь  должными  никому  и  ничем.  Для  кесаря  делайте  то,  что  требует  кесарь  вашей  страны  в  согласии  с  принципами  Бога.   Для  Бога  делайте   то,  что  требует  Бог.  А  на  прямые  вопросы  всех  лицемеров   и   преднамеренных   льстецов  -  отвечайте  так,  чтобы  они  не  оставались  мудрецами   в  глазах  своих  (Пр.26:5)  и  имели  шанс  обратиться.

слово Твоё - есть истина
Старожил
+744
|25 Ноя 2013
0 Цитировать

--“Отдавать кесарево кесарю, а Божье Богу” (Мат. 22:21). Если в Писании есть что-то, что ясно объявлено Божьим, так это — десятина.--

БЕННИ ХИНН

ЗЫ

вот так то, а все остальное не Божье.

Кость,ты являешься почитателем Бенни Хинна?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+162
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
Кость,ты являешься почитателем Бенни Хинна?

нет.

я предпочитаю читать Библию.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1289
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
я предпочитаю читать Библию

свет включайте,когда читаете

Старожил
+162
|31 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
свет включайте,когда читаете

не только свет,

но  и  мозги.

:)))

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1289
|2 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Кость
не только свет, но и мозги. :)))

у вас комплекс?

Удален
Insurmontable
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Кость
Что значит "Божие Богу"?

То, что Иисус имел в виду, то и значит

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+162
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Insurmontable
То, что Иисус имел в виду, то и значит

что именно   Иисус имел в виду,

говоря "Божие Богу"?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Insurmontable
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Кость
что именно Иисус имел в виду, говоря "Божие Богу"?

То, что по закону Божьему, а не по понятиям римлян. То, что евреи давали подать кесарю, никак не являлось нарушением закона Моисея. Римляне заняли Иудею, потому что евреи так сильно отошли от закона. В проклятиях закона предусмотрен захват обетованной земли иноплеменниками в случае отступления народа от закона. На тот момент идолослужение было в Израиле неактуально, но главным отступлением от закона была коррупция. Бог прислал в Иудею римлян, чтобы восстановить хоть какой-то порядок и правосудие.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+177
|2 Фев 2014
1 Цитировать

>>>     что значит " Божие Богу "?

Вера, надежда, любовь - Богу.

Старожил
+162
|18 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата blueberry
Вера, надежда, любовь - Богу.

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34,35)

22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.
(1Пет.1:22,23)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Consuela
|25 Сен 2014
0 Цитировать

Хвала и слава принадлежит Богу.

2 Тебе, Боже, принадлежит хвала на Сионе, и Тебе воздастся обет [в Иерусалиме].

Богу принадлежат Его искупленные которые есть народ Его, Невеста Его .

Богу принадлежат наши сердца и наше служение Ему, наше поклонение Ему  в Духе и истине.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
a6
|25 Сен 2014
0 Цитировать

ближе к Богу это быть союзником Америки

я в этом уверен

отец
1 2

Что значит "Божие Богу"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы