Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

«Terra Incognita»

Удален
007
|14 Ноя 2013
2 Цитировать

«Terra Incognita»-«Неизвестная земля»

Бог дал в качестве жилья ,красивейшую планету, которая ,не смотря на технический прогресс ,до сих пор имеет мало изученные уголки ,есть удивительные по красоте и величию места ,много таинственного и не познанного.

Все кому есть, что сказать и показать (видео ,фото) - добро пожаловать!

Удален
007
|14 Ноя 2013
2 Цитировать

История не всегда преподносит нам правдивые факты.И вот история с горой Синай тоже весьма туманна и то ,что выдают туристам как оригинал не всегда таковым является.В библии ясно говорится ,что находится гора в Аравии ,а синайский полуостров ,был Египетской территорией.Фильм рассказывает о альтернативной версии истории .

Удален
007
|14 Ноя 2013
2 Цитировать

Настоящая гора Синай ,с черной ,обугленной вершиной и скала Хорив в которую Моисей ударил посохом и потекла вода.

Удален
007
|14 Ноя 2013
2 Цитировать

Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль.Картина похожа на адскую!

Старожил
+1296
|14 Ноя 2013
2 Цитировать

Интересный документальный фильм.

Спасибо за постинг!

Удален
007
|14 Ноя 2013
4 Цитировать

Каменные столбы Каппадокии(Турция).

Удален
palomnik
|14 Ноя 2013
2 Цитировать

я был на Хориве и в Каппадокии )

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
007
|14 Ноя 2013
4 Цитировать

Плато Путорана ,север России , во многие места плато не ступала нога человека ,там не живут люди ,даже северные народы -из-за сурового климата,хотя край изобилует рыбой, зверями и разнообразностью флоры ,высадка на плато - равнозначна высадке на другую планету .

Удален
007
|14 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
я был на Хориве и в Каппадокии )

В Аравии?! Вы имеете в виду ту рассеченую скалу ,которую я выложил выше ,или нет?

Удален
007
|14 Ноя 2013
3 Цитировать

Короткое видео ,с красивыми видами Гранд-Каньона.

Удален
palomnik
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 007
В Аравии?! Вы имеете в виду ту рассеченую скалу ,которую я выложил выше ,или нет?

нет, я имею ввиду гору Синай - на Синайском полуострове

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+2458
|14 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата 007
История не всегда преподносит нам правдивые факты

Большее  спасибо  за  фильм. К  сожалению  и  мне  приходится  обладать  довольно  скудной  информаникй,  так, как   тоже  пробовал  заниматься  таким  направлением  и  склоняюсь больше  в  пользу  такового,  а  не  традиционного  Синайского  полуострова.  Кстати  вдогонку  могу  тоже  высказать  мнение о  некоторых  сомнениях  в  отношении  традиционной  горы  Арарат и  Ноевого  ковчега.

Удален
palomnik
|14 Ноя 2013
2 Цитировать

к сожалению не так давно я узнал, что деятельность адвентиста Рона Уайета - это обман.

его "открытия" очень заманчивы и впечатляющи, но ... во многом не правдивы.

и дело не в том, что он в чем-то заблуждался, а в том, что этот человек сознательно сфальсифицировал свои основные "сенсации".

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
007
|15 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Кстати  вдогонку  могу  тоже  высказать  мнение о  некоторых  сомнениях  в  отношении  традиционной  горы  Арарат и  Ноевого  ковчега.

Пожалуйста ! Интересно будет узнать другие версии  !

 

Цитата palomnik
к сожалению не так давно я узнал, что деятельность адвентиста Рона Уайета - это обман. его "открытия" очень заманчивы и впечатляющи, но ... во многом не правдивы. и дело не в том, что он в чем-то заблуждался, а в том, что этот человек сознательно сфальсифицировал свои основные "сенсации".

Я слышал ,что первыми,кто усомнился в "утвержденном" маршруте Моисея ,были совсем другие люди- которые попросту занимались дайвингом и обнаружили под водой наросты ,похожие на колесничные ободья .Потом тема развилась ,разные люди стали изучать этот вопрос ,некоторые неудачно - попадали в тюрьму ,другие даже видео снимали.Но если придерживаться описания ,то гора в Аравии больше похожа на Синай .опять же найдены жертвенник ,с 12 буйволами  (в последствии на 12 буйволах стояло медное море),кучки камней вокруг горы - напоминают черту ,за которую запрещалось заходить ,есть пещера ,где мог укрываться пророк Илия ,вершина горы имеет черный цвет - как обугленная ,есть рассеченная скала ,из которой явно текла вода (есть русло и обточенные камни).Очень много совпадений с библейским описанием.

Удален
palomnik
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Я слышал

не из одного ли источника? Уайету верить нельзя. ключевые слова для поиска: "рон, уайет, обман"

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+2458
|15 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата 007
Пожалуйста ! Интересно будет узнать другие версии

На  языках  древних  народов  Арарат  или  Ар-Ар-Аст  может  звучать  примерно  как  Гора-гор  или  вершмна-вершин  или  сияющая  вершина  над  вершинами.  Логически  взор  можно  устремить  не  на  север  к  озеру  Севан,  а  на  восток  в  сторону  Тибета.  Это  предположение :)  Тем  более  что  люди  в  11 главе  двинулись  не  с  севера  на  юг,  а с  востока.  Так  написано. Некоторые  считают  восток  образным  местом  "озарения",  но  тут  же  возникает  вопрос.  Почему  после  озарения  человечество  так  неосторожно  назвало  заболоченную  долину  Междуречья  Святой  горой  (Шин-Ар, Синар,  Синаар, Сунир, Шумер) ?

Удален
007
|16 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Тем  более  что  люди  в  11 главе  двинулись  не  с  севера  на  юг,  а с  востока.  Так  написано.

Специально запустил прогу "гугл-земля" ,расставил метки на Арарат и междеречье ,получается что долина примерно - с юго- восточной стороны ,от Арарата.Не исключено ,что во время потопа ось земли отклонилась ,да и вид земли сильно изменился ,это если судить по количеству осадочных пород, на поверхности земли.К тому же с древних времен именно эту гору называли Араратом и название Армении ,на территории которой она раньше находилась ,переводится как ХАР- МЕНИ  -  небесная гора.Хотя конечно со 100% уверенностью все это утверждать нельзя - пока не найден ковчег.

Удален
007
|16 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
не из одного ли источника? Уайету верить нельзя. ключевые слова для поиска: "рон, уайет, обман"

Вот люди ,которые тоже подтверждают ,всё что было изложено в предыдущем видео и даже больше.Еще раньше я видел видео человека ,который занимался геологоразведкой в Аравии и тоже был на этой горе ,но видео не нашел.

Еще выкладываю видео с подводными съёмками ,этого места в заливе

Старожил
+2458
|16 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Вот люди ,которые тоже подтверждают ,всё что было изложено в предыдущем видео и даже больше.

Спасибо. И  с  каждым незначительным шагом заглянуть,  возникает  все  больше  вопросов,  чем  ответов, приводя  к  выводу.  что практически  ничего  не  знаешь.  Существует  версия  отдельных  историков (пока  неподтвержденная,)  что  именно  Аравийский  полуостров  мог  являться  примерным  местом  нахождения  Едемского  сада.  Загадочная  местность,  охраняемая  жесткими климатическими  условиями. Если сложить  образно  воедино  все  лоскутки  континентов,  представляя  гигантский  протоконтинент,  то  плита Аравийского  полуострова  может  оказаться  в  центре. Но  направлений  в  этом  исследовании почти   нет. Сейчас  Мертвое  море "охраняет"  загадку  Содомскоцй  долины,  Возможно многие  видоизменения  и  метаморфозы континентальных  плит  могут  крывать  загадку ,  которая  по  неизвестным  причинам  тянула  некоторых  путешественников  именно  в Аравию Может  в  этом  какая-то  связь ? Вопрос  тектоники  -  это  отдельная  тема  и  легкое  "скольжение"  гранитных  пластов по  базальтовому  щиту.  Но  тема  Аравии.  поднятая  в  теме  интересна.  что  заставляет  радостно  "ломать" традиционные  устои  о  Хориве.

Старожил
+2458
|16 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата 007
находилась ,переводится как ХАР- МЕНИ  -  небесная гора

Да,  целиком  можно  согласиться  и  оставить для  более знающих  чем  я,  хотя могу  подбросить по  поводу  названий  местностей.. Опираясь  на  кн.Иова. где указывалось.  что  многие люди  называли  места  обитания  по-свому.  приведу  такие  факты.  В  бытность  приходилось бывать  в  местах  останков Бактрийской  культуры  в  примерных местах  следования  армии  Александра  Македонского.  Места  Бамиан, Панжшер, Гиндукуш.  С удивлением  отметил,  что местные  жители  дублировали  название  городов и селений.  например Коканд  и  Самарканд,  хотя  на  картах  значилось иное  название.  Самарканд - Файзабад.  Тут  вспомнил.  что  центральный  город шумерской  культуры  назывался  Вавилон.  На  отдельных  древних  наречиях  Вавилон, Бав-Эль-Он, Ба-эль-он  очень  по  смысловому  значению  приближался  к  названию  Вефиль.(Байт-Зль, Ба-Эль,  Ва-вель, Беф-эль)  и  означает  "Лестница  в  небо", "Небесные врата", "Дом Божий".  Одно  и  то  же  значение  двух  разных  мест.  И  если  убирается  случайно  одна  запятая,  смысл  моментально  меняется,  как  например  смысл  древнееврейского  "хотели - боги, получили - наги"  АРУМ - ЭРУМ.  На  основании  изложенного,  пока  не  могу  окончательно  отрицать  и  Тибет  и  Эверест.  хотя  и  доказать  нет  возможности.  Еще  раз  спасибо. Бубу  рад  любой  интересной  информации.

Удален
007
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

Следующее видео о горе Арарат и ноевом ковчеге ,не выкладываю это как сенсацию ,а как версию ,которая имеет право на существование. То ,что ковчег не стоит искать на вершине ,видно из писания ,т.к. Ной видел появившиеся вершины гор и еще некоторое время плавал ,а вода в это время стремительно убывала.

Удален
007
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
На  отдельных  древних  наречиях  Вавилон, Бав-Эль-Он, Ба-эль-он  очень  по  смысловому  значению  приближался  к  названию  Вефиль.(Байт-Зль, Ба-Эль,  Ва-вель, Беф-эль)  и  означает  "Лестница  в  небо", "Небесные врата", "Дом Божий".  Одно  и  то  же  значение  двух  разных  мест.  И  если  убирается  случайно  одна  запятая,  смысл  моментально  меняется,  как  например  смысл  древнееврейского  "хотели - боги, получили - наги"  АРУМ - ЭРУМ.  На  основании  изложенного,  пока  не  могу  окончательно  отрицать  и  Тибет  и  Эверест.  хотя  и  доказать  нет  возможности.  Еще  раз  спасибо. Бубу  рад  любой  интересной  информации.

История очень извращена ,причем намеренно .Не исключаю ,что есть альтенативная история ,которая нам не доступна.

Удален
mikola1
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
007
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

Видимо они "зайцами" катались на ковчеге))

Старожил
+2458
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата 007
История очень извращена

Спасибо  и  за  этот  фильм. Пришлось  выжать  максимум  из его  подборки. Это  только  умножило  число  вопросов. Хочется  радоваться  за  результаты  исследований.  Напоминает  медленное  распутывание  клубка,  который  был  запутан  довольно  быстро. Ответы  должны  содержаться  в  Слове.

Удален
007
|19 Ноя 2013
2 Цитировать

Молчаливый памятник - жертвам сталинизма ,заброшенная железная дорога Салехард - Игарка ,при строительстве которой погибло около 100 000 заключенных.

Старожил
+2458
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Молчаливый памятник - жертвам сталинизма

Это  ужасно ! Памятник  человеческому  безумию ? "Дай  нам  царя"? -  поклонению  вождизму,  авторитаризму ?  Когда  причиною  поголовное  невежество,  рождающее  рабскую  зависимость  в  вожде.  царе,  правителе.  лидере ?  Тогда  действительно  внутри  позиция  не  свободного , а  раба,  если  на  голову  себе  ставили  вождей.  За  ошибку  вождя  шла  расплата  людскими  судьбами.  как  звонкой  монетой.  Увы,  все  в  Библии. Как то  работая  с  материалами  им.  отношение  к  ЦНБ  АН  столкнулся  с  подобными  кричащими  фактами.  По  возможности  буду  подкидывать соответственно  темы. Спасибо.  В  какой-то  мере  это  задевает  и нас

Старожил
+2458
|19 Ноя 2013
1 Цитировать

В  свое  время  поразил  факт  людских  потерь. За  пять месяцев 1941 года РККА  потеряла  погибшими 1.6 млн чел.  Взято  в  плен  за это  же  время. 3.2 млн чел. Фактически  это полное  уничтожение  регулярной  армии,  которая  на  апрель 1941 года  составляла 4.1 млн чел.  Приходилось знакомится  с особенностями  стр-ва  укрепрайонов,  которые  ничем  не  уступали  линии  Мажино  или Маннергейма.  Именно  мощность второй,  заставила  загрузнуть  Красную  армию  на  долгие  зимние  месяцы  Финской  войны. Общее  же  руководство  обороной  укрепрайонов  в  частности  и  обороной  вцелом  была  ужасающе  бездарной. Управление  войсками  -  никакой.  При  том.  что  цвет  командного  состава РККА "пачками"  уничтожался  в  подобных  лагерях  и  к  началу 1941 года  составлял  не более 3%. Видимо  авторитаризм не  приемлет разумных  голов,  боясь  утерять  собственную  власть. За  время  обороны  Киева  был  окружен  и  уничтожен  целый  фронт  численностью 650 тыс.  И  это  еще  не  говорю  о  Ельнинском плацдарме, о  сдаче  Минска, о  Смоленской  битве,  Севастополе,  Прибалтике,  Московской  обороны,  где  практически  все  было  на  исходе  и  нечем  было  воевать.  Но  об  этом  как-гибудь  потом.

Удален
007
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Видимо  авторитаризм не  приемлет разумных  голов,  боясь  утерять  собственную  власть.

Видимо кому то было нужно,чтобы погибло как можно больше людей,другого объяснения столь ужасной жестокости к народу - не нахожу.

Удален
007
|20 Ноя 2013
1 Цитировать

Этот потрясающий каменный лес находится на Мадагаскаре и он очень популярен среди лемуров и птиц.
В 1990 году он вошел в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

1 2

«Terra Incognita»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы