Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уход за пожилыми

Старожил
+111
|12 Ноя 2013
1 Цитировать

Был как-то разговор с одним христианином. Он говорт, что оформил опеку за пожилой женщиной (которая была атеисткой), чтобы ухаживать за ней, а потом получить после ее смерти ее дом. При этом он назвал благословением - то, что он нашел этот дом и сможет из квартиры перебраться в часный дом.

Как по-вашему, легко ли остатся бескорысным в такой ситуации?

Удален
Галя ✰
|12 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата ездра
Как по-вашему, легко ли остатся бескорысным в такой ситуации?

В смысле? Вы же сами написали, что он за ней собирается ухаживать ради того, чтобы получить дом. Мотив уже корыстный...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1490
|12 Ноя 2013
3 Цитировать

Надо молиться, чтобы данная ситуация не стала для этого христианина искушением.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
Seg
+88
|12 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата ездра
Как по-вашему, легко ли остатся бескорысным в такой ситуации?

Элементарно. Отказаться от дома, и до конца, служа любовью, вести этого человека в вечность, имея цель показать ему Христа при жизни.

Ну, а остальное - мудрость этого века - земная, душевная, бесовская....

Старожил
+1471
|12 Ноя 2013
7 Цитировать

Это работа, оплачиваемая услуга. Какой тут грех? Вы ходите на работу корыстно - за деньги. Или благотворительно? Но тогда вы грешите.

В этом же случае  не делать зла женщине - не приближать её смерть. Вот и всё.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1490
|12 Ноя 2013
1 Цитировать

Так ведь на работе тоже может возникать такая штука как "конфликт интересов". Но в миру принято таких ситуаций избегать. А в данном случае налицо явный конфликт интересов. Причём, человек не случайно в такой ситуации оказался, а сознательно её создал.

Конечно, если этот человек христианин, он может преодолеть все искушения. Но проблема в том, что в этой ситуации он будет находиться долгие годы.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
Seg
+88
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
В этом же случае  не делать зла женщине - не приближать её смерть. Вот и всё.

Человеку дом нужен, бабка и её смерть - средство.

Старожил
+205
|12 Ноя 2013
3 Цитировать

Не только не желать смерти, а молиться о ее долголетии и чтобы уверовала и спаслась, чтобы ранее не ушла в могилу. Это работа, но делать ее нужно со всем сердцем, и с чистым сердцем.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+693
|12 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата ездра
Как по-вашему, легко ли остатся бескорысным в такой ситуации?

Да нормально это, если он будет служить ей с открытым сердцем как для Господа. Мама моей подруги, очень порядочная ж-на, ухаживала за соседкой и та оставила ей свою квартиру. А парень прав - это благословение. Но он еще должен трудиться, за ней ухаживать, кормить. Это честный труд и вложение средств. А бывают такие вредные бабульки, что всю душу вымотают, а потом еще и от опекуна откажутся.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
Bella
|12 Ноя 2013
1 Цитировать

Я думала о таком варианте взять опеку над пожилым человеком, но он возможен только в том случае, если бы я прилепилась к этому человеку всем сердцем и полюбила бы его. В другом случае даже браться не стоит, потому что если любовь не перевесит, то перевесит выгода.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1471
|12 Ноя 2013
4 Цитировать

Мы делаем ключи. Молимся, чтобы Бог давал нам много заказов. По сути, получается, что мы молимся, чтобы вы по-чаще эти ключи теряли.

И такой "конфликт интересов" можно встретить во многих областях жизни.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+693
|12 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Мы делаем ключи. Молимся, чтобы Бог давал нам много заказов. По сути, получается, что мы молимся, чтобы вы по-чаще эти ключи теряли.

А может и не теряют, а семья увеличивается, вот и делают))) Или для жильцов арендованной квартиры.... Да малол ли.... Благословений Вам, Ева!

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
Галя ✰
|12 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Eva7
Это работа, оплачиваемая услуга. Какой тут грех? Вы ходите на работу корыстно - за деньги. Или благотворительно? Но тогда вы грешите.

Если это работа и оплачиваемая услуга, тогда нужно, чтобы в самом начале был составлен договор при здравомыслящих и порядочных свидетелях, иначе надежда заполучить жилье может оказаться несбыточной.

Мне моя коллега рассказывала о случае, который произошел с ее мамой (в Болгарии). Та тоже ухаживала за старой женщиной, ничего, в принципе, не ожидая. Женщина сама предложила переписать на нее небольшую часть своего дома. Переписали.

Потом появилась непонятно откуда какая-то родственница и подала на суд на маму моей коллеги, что та мол шантажом и угрозами выбила с нее эту часть дома, тратила на свои нужды всю пенсию, которую ей теперь нужно вернуть за все предыдущие несколько лет и еще что-т там (хотя у той были все квитанции по оплате жилплощади, все счета на другие расходы для этой старой женщины и т.д.). А самый прикол в том, что старая женщина подписалась под это вранье и пела в унисон со своей родственницей.

Не знаю, чем там все в конечном итоге закончилось, надо будет при встрече поинтересоваться.

Вот и делай добро людям. Некоторые потом тебя так "отблагодарят", что мало не покажется!!!

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Галя ✰
|13 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата санчас
Вот , буквально недавно  мне рассказали как одна барышня , переехав  за  границу и устроившись официанткой , уже через три месяца начала  мечтать  чтобы  пожилой и одинокий владелец   кафе переписал на неё  свой бизнес. С какого перепугу ? И почему  на неё , а  не   на другого  работника , например?  Вот, чесно , не пойму :  откуда  такая жажда  заполучить чужое  ? И что за самомнение на пустом  месте ? Говорят что  сама она очень лояльна к мошенникам  разного рода . Хотела не раз и  сама что-то замутить , но не может : тупа от природы. И как то не везёт что ли : её все быстро просчитывают .

Да, всякое бывает.

Мне тоже рассказывала одна дама пенсионного возраста, как пострадавшие от афер Сандея, хотели ее квартиры лишить, рычали в трубку, когда разговаривали по телефону, на пытки намекали, мол как бы она их перенесла (пытки то), если бы пришлось...

Она их тоже быстро вычислила (и вообще, способная старушка: замечает даже тех, кто селедку рукой гребет, да так, что масло по рукам течет-течет )- спасла таким образом и свою шкуру и квартиру. Но вот незадача: родные дети - и те ожидают ее кончины, чтобы заполучить жилплощадь, ибо в тесноте живут 

*

ЛВ, зарегистритуйте нормальный ник, да пишите свою чушь открыто. И да, кстати, вы мне напоминаете вашу соседку, которая слепицею лезет к тем, кому она двесте лет нужна...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+693
|13 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Мне тоже рассказывала одна дама пенсионного возраста, как пострадавшие от афер Сандея, хотели ее квартиры лишить, рычали в трубку, когда разговаривали по телефону, на пытки намекали, мол как бы она их перенесла (пытки то), если бы пришлось...

Галя, а как она поняла, что пострадавшие от Сандея? И при чем здесь она? Лучше бы они Сандею звонили.......

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
Галя ✰
|13 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Галя, а как она поняла, что пострадавшие от Сандея? И при чем здесь она? Лучше бы они Сандею звонили.......

Познакомилась с ними на форуме. Они писали, что пострадали от афер Сандея, лишились квартиры.

Причем здесь она - этого я не уточняла.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+693
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Причем здесь она - этого я не уточняла.

а про пытки - как то странно все это....... короче небылицы............

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
Галя ✰
|13 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
а про пытки - как то странно все это....... короче небылицы.

Ну это я потом поняла, сто старушка - мастер сочинять небылицы.

И если сравнить посты тех, кого она оклеветала и ее - небо и земля по степени адекватности (буквально на днях перечитывал те посты трехлетней давности). Короче, им повезло, что их "дружба" прекратилась без последствий...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
hayiz
|13 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Если это работа и оплачиваемая услуга, тогда нужно, чтобы в самом начале был составлен договор при здравомыслящих и порядочных свидетелях, иначе надежда заполучить жилье может оказаться несбыточной.

в России даже при договоре и честном уходе эта мечта может оказаться несбыточной. Таково законодательство.

 

Цитата Seg
Элементарно. Отказаться от дома, и до конца, служа любовью, вести этого человека в вечность, имея цель показать ему Христа при жизни. Ну, а остальное - мудрость этого века - земная, душевная, бесовская....

бред не нечите. эти ситуации давно прописаны в законодательстве многих стран. а если по-вашему христиане все должны делать исключительно бескорыстно, то что вы делаете на форуме? распродайте свое имение и идите бомжевать, чтобы спасти хоть одного бомжа.

Старожил
+689
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата hayiz
попробуйте хотя бы с год поухаживать за пожилым человеком. потом споете нам о том, что значит "не трудиться" в этом случае. если, конечно, еще желание остнется на эту тему говорить.
Цитата hayiz
бред не нечите. эти ситуации давно прописаны в законодательстве многих стран. а если по-вашему христиане все должны делать исключительно бескорыстно, то что вы делаете на форуме? распродайте свое имение и идите бомжевать, чтобы спасти хоть одного бомжа.

Что-то вы, уважаемый(мая) как-то грубо. Пробовали, абсолютно бескорыстно и даже не за одним и в этом участвовали и жена и дети, однажды месяц пришлось за абсолютно лежачим, так что будьте осторожны о выводах.

Удален
hayiz
|13 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Что-то вы, уважаемый(мая) как-то грубо. Пробовали, абсолютно бескорыстно и даже не за одним и в этом участвовали и жена и дети, однажды месяц пришлось за абсолютно лежачим, так что будьте осторожны о выводах.

таки не вам вопрос был вроде. если конечно вы не клон. просто как правило, вопящие о бескорыстии в таких ситуациях ничего горче редьки в таких вопросах не едали. а те, кто едал - не пишут таких глупостев.

Удален
Эхад
|14 Ноя 2013
0 Цитировать

однозначно
это Богоугодное дело

старики вообще кладезь мудрости

Dream Tour – РАДИ© Церковь
Старожил
+1446
|14 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата ездра
Был как-то разговор с одним христианином. Он говорт, что оформил опеку за пожилой женщиной (которая была атеисткой), чтобы ухаживать за ней, а потом получить после ее смерти ее дом.

Пусть сначала посмотрит фильм "Дюплекс" и оценит свои силы.

http://forum.kinomania.ru/showthread.php?t=24382

ну и все должно быть оформлено официальным договором (и к тому же убедиться что квартира уже не переписана на кого-то, не находится в залоге, там нет кучи прописанных "мертвых душ родственников" и прочее), т к когда появляется "свободная недвижимость" как грибы из под земли выростает неимоверное кол-во родственников.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Олеся
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
т к когда появляется "свободная недвижимость" как грибы из под земли выростает неимоверное кол-во родственников.

точно так

---

был слух, что на Украине приняли какой-то закон что ли, если такой вариант приобретения жилья (дарение третьему лицу), то - налог пожизненный и немалый, прямь срок

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1446
|14 Ноя 2013
0 Цитировать

я думаю что такой вариант (найти нормального христианина), как раз благословение для одиноких пожилых, тк обычно ими "занимаются" разные соответствующие преступные организации которые и на улицу выкидывают и в дома престарелых сдают и на тот свет отправляют побыстрей.

как было написано в одном известном произведении?

Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... (Мастер и Маргарита)

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
korbofos
|14 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
Человеку дом нужен, бабка и её смерть - средство.

Бабке надо спокойно встретить смерть и при этом, что-бы ей готовили, что-бы ее мыли, одевали, давление - пульс мерили, в квартире убирали, вещи стирали, в магазин в аптеки за пенсией ходили, коммуналку оплачивали - выстаивая в очереди часами, сказки, а лучше Библию на ночь читали; дом это - средство.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Олеся
|14 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
что-бы ей готовили, что-бы ее мыли, одевали, давление - пульс мерили, в квартире убирали, вещи стирали, в магазин в аптеки за пенсией ходили, коммуналку оплачивали - выстаивая в очереди часами, сказки, а лучше Библию на ночь читали

а потом прилетает племянник 60-и летний с женой откуда-нибудь из Мурманска или Петропавловска-Камчатского  и начинается смирение пред обстоятельствами и с благодарением прнятия сего факта, как воли Божьей

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
korbofos
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
а потом прилетает племянник 60-и летний с женой откуда-нибудь из Мурманска или Петропавловска-Камчатского  и начинается смирение пред обстоятельствами и с благодарением прнятия сего факта, как воли Божьей

Или издержки производства?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+111
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
я думаю что такой вариант (найти нормального христианина), как раз благословение для одиноких пожилых,

В данном конкретнот случае, бабушка эмоционально страдала (из-за разницы взглядов). Насильно веру ей прививали.

Уход за пожилыми

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы