Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Является ли новозаветная десятина учением Христа ?  

Удален
Кристина
|11 Ноя 2013
2
Цитата Leshik
так что мормоны здесь не причем

мормоны, лжеучителя, подвели под библейское слово "десятина" фундамет - учение, которое обосновали красиво и логично и которое приняла и церковь... на свою беду

Почитайте, как мормоны учат о десятине: один в один как у нас проповедуют с кафедры... От лжерелигий неполезно брать даже самые красивые  учения... хоть бы они были и околобиблейские...

Удален
BeautyN
|11 Ноя 2013
1
Цитата Кристина
мормоны, лжеучителя, подвели под библейское слово "десятина" фундамет - учение, которое обосновали красиво и логично и которое приняла и церковь... на свою беду

Сам Господь говорит в Библии о десятине. Это не тольк был Закон давать десятину, чтить Бога от начатков всех прибытков написано в Притчах. О десятине известно с времен Авраама и его потомков. При чем тут мормоны-остается только удивляться вашей логике.

Удален
Кристина
|11 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Сам Господь говорит в Библии о десятине.

Сам Господь говорит в Библии ( очень много) и о законе Моисеевом, но это не значит, теперь, что вам нужно обрезание, субботу, жертвоприношения... исполнять...

Удален
BeautyN
|11 Ноя 2013
2
Цитата Кристина
Сам Господь говорит в Библии ( очень много) и о законе Моисеевом, но это не значит, теперь, что вам нужно обрезание, субботу, жертвоприношения... исполнять...

Жертвоприношение не имеет смысла, так как есть жертва Христа. Суббота- Сын Человеческий есть Господин и субботы, но, день, отделенный для Господа необходимо иметь. Обрезание- написано что на сердцах наших. Все написано- только читайте и не валите все в одну кучу.

Удален
babay
|11 Ноя 2013
1
Цитата ирэн
прежде чем так радоваться .....в прочем как вам угодно ,но я не много языков знаю,и пока что этот язык ,если вы успели заметить, не применяла...вы вот ответьте мне пожалуйста как вы себя поведете в описанной ситуации?.......или вас привлекло только обещание  мата?

Я балдею... я ж приложил к ране пластырь... Вы не заметили?... :

С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,

зная, что испытание вашей веры производит терпение;

терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

(Иак.1:2-5)

Ну чего ж с женщины взять?...:))) самый плохой мужчина - мастер. А самая хорошая женщина - помощник...

Благословений.

Старожил
+744
|11 Ноя 2013
0
Цитата ирэн

Ув админы ну переименуйте форум в "ругань по десятине"

.

 

Цитата BeautyN
Поддерживаю. Самое точное название для темы.

вот уж тогда  BeautyN оторвется по полной,

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|11 Ноя 2013
3
Цитата Кристина
Сам Господь говорит в Библии ( очень много) и о законе Моисеевом, но это не значит, теперь, что вам нужно обрезание, субботу, жертвоприношения... исполнять...
Цитата BeautyN
Жертвоприношение не имеет смысла, так как есть жертва Христа. Суббота- Сын Человеческий есть Господин и субботы, но, день, отделенный для Господа необходимо иметь. Обрезание- написано что на сердцах наших.

ага,"Здесь играем, тут не играем, здесь жирное пятно - рыбу заворачивали".

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2013
0
Цитата ирэн
посмотреть как новозаветные христиане упражняются в любви (по которой между нами нас должны узнать)

прежде чем смотреть, как упражняются в любви, хотя что это я? Я не люблю тех, кто извращает истину. Разве любить людей важней, чем любить Бога?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|11 Ноя 2013
Цитата Sakari
Ув админы ну переименуйте форум в "ругань по десятине"

Довольно размножать темы о десятине - это нарушение правила №6.

1 2

Является ли новозаветная десятина учением Христа ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.