Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Является ли новозаветная десятина учением Христа ?  

Удален
Верую
|11 Ноя 2013
2

Тема не новая,но хотелось бы конкретизировать ее содержание.Понимаю,что возникает вопрос по термину "новозаветная десятина",но должно учитываться мнение всех участников форума.

Удален
Кристина
|11 Ноя 2013
3

Нет, не является. Это учение мормонов принесли в церковь её враги...

Старожил
+3987
|11 Ноя 2013
2
Цитата Кристина
Нет, не является. Это учение мормонов принесли в церковь её враги...

церковная десятина уже была известна Цезарию Арльскому (470-542), поддержка церковной десятины со стороны королевской власти доподлинно известно лишь начиная с VIII в

.

так что мормоны здесь не причем

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+146
|11 Ноя 2013
2

Является ли новозаветная десятина учением Христа?

------------------------------------

Не знаю, на этот счет много мнений и все "по Писанию".)  Но церковь свою материально поддерживать имею желание без разбиратетельств в каком именно месте Писания мне это Бог сказал делать.

Акила
Удален
ирэн
|11 Ноя 2013
3
Цитата Верую
Тема не новая,но хотелось бы конкретизировать ее содержание.

куда конкретнее ???? столько скандалов одну тему о десятине закрывают мгновенно возникает новая и опять ругань ругань ругань....

Ув админы ну переименуйте форум в "ругань по десятине" это уже чесное слово становиться странным ,такое ощущение что приходят поругаться.

люби,люби,людей....
Удален
babay
|11 Ноя 2013
0
Цитата Верую
Тема не новая,но хотелось бы конкретизировать ее содержание.Понимаю,что возникает вопрос по термину "новозаветная десятина",но должно учитываться мнение всех участников форума.

То есть, неизвестное обозначаем как Х, и решаем, имеет ли смысл f(x)=учение Христа?...:)))

А можно узнать, в чем заключается учение Христа?... Разве в нем есть что то не от Бога?... что то новое?...

Неужели за буквой не видно, что Он любовь Своей кровью утвердил, слава Богу! Этого не видно? Это не учение?... Это не проходили?...

Оот народ жестоковыйный. Никто не ищет Божиего, все своего...

Благословений.

Удален
palomnik
|11 Ноя 2013
4
Цитата Leshik
церковная десятина уже была известна Цезарию Арльскому (470-542), поддержка церковной десятины со стороны королевской власти доподлинно известно лишь начиная с VIII в

и причем тут учение Христа (см название темы) к тому, что некий король грубо вмешался в дела поместной церкви и ввел 10% налог?  Или с тех пор церковь приняла это как своё учение?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Верую
|11 Ноя 2013
5
Цитата babay
А можно узнать, в чем заключается учение Христа?

По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

(От Иоанна 13:35)
Старожил
+744
|11 Ноя 2013
0
Цитата palomnik
что некий король грубо вмешался в дела поместной церкви и ввел 10% налог?

в Финляндии в Евангельской лютеранской церкви,налог в среднем около1,5 %

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Верую
|11 Ноя 2013
6
Цитата ирэн
куда конкретнее ???? столько скандалов одну тему о десятине закрывают мгновенно возникает новая и опять ругань ругань ругань.... Ув админы ну переименуйте форум в "ругань по десятине" это уже чесное слово становиться странным ,такое ощущение что приходят поругаться.

Если чел хочет поругаться-поскандалить,то ему не важно как называется тема.

Удален
babay
|11 Ноя 2013
2
Цитата Верую
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (От Иоанна 13:35)

Так Христос пришел второгодников подтягивать?... :)))

Бог, это любовь. И если кто ближнего не любит, тот и Бога не познал. А Бога нужно любить.

Так человек тупой или злой?...:)))

Благословений.

Удален
Верую
|11 Ноя 2013
2
Цитата babay
Так Христос пришел второгодников подтягивать?... :)))
Цитата babay
Так человек тупой или злой?...:))) Благословений.

К чему это?

Удален
kirakelI
|11 Ноя 2013
3
Цитата babay
Так Христос пришел второгодников подтягивать?... :)))

А погибшие - это отличники или второгодники?

От Матфея 15:24 (BLB) Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
-71
|11 Ноя 2013
0

Является или нет как узнать ? Уничтожили то учение . Прямых слов Иисуса - дэцл. Да и то оставили зачастую не напрямую относящиеся к Н.З. .До своего воскресения Иисус то исполнял требования В.З.

Удален
ирэн
|11 Ноя 2013
3
Цитата Верую
Если чел хочет поругаться-поскандалить,то ему не важно как называется тема.

время покажет....кто что и как...

люби,люби,людей....
Удален
Верую
|11 Ноя 2013
2
Цитата ирэн
время покажет....кто что и как...

...от своих слов оправдаемся и своими же и осудимся...

Удален
kirakelI
|11 Ноя 2013
1
Цитата ирэн
такое ощущение что приходят поругаться.

У меня такое же ощущение, что именно для этого Вы сюда и приходите.

По теме:
учил ли Христос давать денежную десятину?
Если да, то конкретное место Писания.
Матф 23:23 приводить не надо, там о десятине из аниса, мяты и тмина.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ирэн
|11 Ноя 2013
1
Цитата Верую
...от своих слов оправдаемся и своими же и осудимся...

ну это уж как у каждого получиться

люби,люби,людей....
Удален
Верую
|11 Ноя 2013
0
Цитата ирэн
ну это уж как у каждого получиться

не от нас зависит

Удален
ирэн
|11 Ноя 2013
1
Цитата Верую
не от нас зависит

а я уверена что имеено от нас,ведь в руках у вас и у меня кнопочка вкл и выкл....я лично считаю что жизнь и смерть во власти языка,и мне самое главное свой язык ,свои мысли свои слова воздерживать

и вот скажите мне пожалуйста как мне поступитьесли я к примеру сказала вам что не желаю ничего иметь с вами общего,никакого общения,попросила вас как мужчину быть мужиной до конца и оставить меня в покое ,а вы упроно  донимаете меня ,как бы вы лично поступили окажись в такой ситуации и как быть мне разговаривать матом??? ну не понимает человек по русски...

люби,люби,людей....
Удален
kirakelI
|11 Ноя 2013
3
Цитата ирэн
и вот скажите мне пожалуйста как мне поступитьесли я к примеру сказала вам что не желаю ничего иметь с вами общего,никакого общения,попросила вас как мужчину быть мужиной до конца и оставить меня в покое ,а вы упроно донимаете меня ,как бы вы лично поступили окажись в такой ситуации и как быть мне разговаривать матом??? ну не понимает человек по русски...

Форум открытый, и любой имеет право ответить на пост любого.
Не хотите общения - просто не пишите в темах, где я участвую.
Я за Вами не бегаю по темам, в тот же Кабачел или Мильен.
Так что, рецепт простой. )

А матом не надо.
Приберегите. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
babay
|11 Ноя 2013
0
Цитата Верую
К чему это?

Приложите к больному месту...:)))

Благословений.

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2013
0
Цитата ирэн
и вот скажите мне пожалуйста как мне поступитьесли я к примеру сказала вам что не желаю ничего иметь с вами общего,никакого общения,попросила вас как мужчину быть мужиной до конца и оставить меня в покое ,а вы упроно  донимаете меня ,как бы вы лично поступили окажись в такой ситуации и как быть мне разговаривать матом??? ну не понимает человек по русски...

здесь разбирают фишку церквей - новозаветняя десятина, если вас это не трогает и вас всё устраивает, зачем сюда приходить?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ирэн
|11 Ноя 2013
2
Цитата paralipomenon
здесь разбирают фишку церквей - новозаветняя десятина, если вас это не трогает и вас всё устраивает, зачем сюда приходить?

посмотреть как новозаветные христиане упражняются в любви (по которой между нами нас должны узнать)

люби,люби,людей....
Удален
babay
|11 Ноя 2013
2
Цитата ирэн
и вот скажите мне пожалуйста как мне поступитьесли я к примеру сказала вам что не желаю ничего иметь с вами общего,никакого общения,попросила вас как мужчину быть мужиной до конца и оставить меня в покое ,а вы упроно  донимаете меня ,как бы вы лично поступили окажись в такой ситуации и как быть мне разговаривать матом??? ну не понимает человек по русски...

Женщина, матом?... какая прэлесть...:)))

С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,

зная, что испытание вашей веры производит терпение;

терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

(Иак.1:2-5)

Благословений.

Удален
Верую
|11 Ноя 2013
1
Цитата ирэн
а вы упроно  донимаете меня

Счастья и любви Вам!

Удален
ирэн
|11 Ноя 2013
0
Цитата babay
Женщина, матом?... какая прэлесть...:)))

прежде чем так радоваться .....в прочем как вам угодно ,но я не много языков знаю,и пока что этот язык ,если вы успели заметить, не применяла...вы вот ответьте мне пожалуйста как вы себя поведете в описанной ситуации?.......или вас привлекло только обещание  мата?

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|11 Ноя 2013
0
Цитата Верую
Счастья и любви Вам!

от спасибо большое и вам мира любви и благословений!я ж вам для привера написала ,а не с претензией к вам,ни в коем случае....:)

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|11 Ноя 2013
2
Цитата 546yrt7
я пишу под своим именем

э нет ,это я пишу под своим ,а вы трусишка одноразовый...на больше смелости не хватает...в прочем я и так нафлудила приношу свои извинения автору и общающимся и удаляюсь из этой темы ,мира и благословений

люби,люби,людей....
Удален
BeautyN
|11 Ноя 2013
1
Цитата ирэн
Ув админы ну переименуйте форум в "ругань по десятине" это уже чесное слово становиться странным ,такое ощущение что приходят поругаться.

Поддерживаю. Самое точное название для темы.

 

Цитата ирэн
посмотреть как новозаветные христиане упражняются в любви (по которой между нами нас должны узнать)

любви в таких темах, хоть ковшом отчерпывай)))

1 2

Является ли новозаветная десятина учением Христа ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.