Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мюзикл Ледяева на Дом 2

Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
41 И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем 42 и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих, (Лук.19:41,42)

И одному Богу ведомо о ком и о чём плакать то .. и что гибнет, а что нет.

 

Цитата талмид
уже в третью тему

Тут платоническая любовь у всех, все люди неплохие.

И у вас так же взаимная симпатия.

 

Цитата BeautyN
Благословит

Всех и талмида и меня и вас .

Удален
талмид
|13 Дек 2013
0 Цитировать

Вас бесят рассуждения о соответствии Писанию неоучений. Заткнуть рот требующему отчета - единственное, что вам остается. В третьей теме вы переводите разговор на личность собеседника. Не надоело бревном махать глазным? "Закрой свой рот, Господь сам разберется, если надо", - таково ваше послание.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать

Ну вот .. подумают что мне сказано .. 

Удален
BeautyN
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Вас бесят

Бесят одержимых бесы. А я лишь удивляюсь глупому упорству судить других, и самому ничего не делать. НЕ ошибается тот, кто ничего не делает, знаетет такую поговорку? Вы сами можете показать чем вы лично ежедневно занимаетесь? расскажите что написали, кому проповедовали, сколько человек на прошлой неделе ко Христу привели? Надоела ваша напускная набожность, как медь звенящая пустота.

 

Цитата талмид
Не надоело бревном махать глазным?

Вам не надоело? Вы же машете им во всех темах. Форум захламили своими бревнами- темами.

Удален
талмид
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Ну вот .. подумают что мне сказано .

НЕТ, это к обществу защиты лжеучений.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
НЕТ, это к обществу защиты лжеучений.

А парень зря так поступил конечно .. и даже думаю что администрация Дома 2 знает что песня христианского автора, просто несколько слов изменили ..

.. мне это не нравится ..

.. так как у Алексея Ледяева реально это (Сын Мой) самая трогательная песня наряду с "Небеса" .. реально и музыка офигенная, гармония как надо и слова .. с Чувством ... цепляет очень, особенно христиан, или эксхристиан кто знаком с темами ..

Удален
BeautyN
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
НЕТ, это к обществу защиты лжеучений.

Ну понятно, других судить много ума не нужно. А о своих поступках рассказать и показать свою жизнь- это слабо. К чужим по справедливости, а к себе любимому по милости, так ведь? Напускная лицемерная самоправедность это, ничего другого. Превозноситься на форуме над служителями, за их глаза много ума не нужно. Лично мне проповеди Алексея помогали всю жизнь. И песни так же. Вы бы постеснялись  и тут мазать своей грязью других. Если вы вообще относите себя к верующим.

 

так как у Алексея Ледяева реально это (Сын Мой) самая трогательная песня наряду с "Небеса"

+1 Отличная музыка, благословенный автор. Только человек, реально слышащий Бога может написать такое. Как и стихи. Мне очень нравятся.

Удален
талмид
|13 Дек 2013
0 Цитировать
офигенная

Тем двоим тоже нравилась. Это были мои друзья.

Как-то увидел у верующих игрушку - хрюшка со скрипкой. Думаю, есть разница: служитель Христу в нуждах меньших пишет и поет песенку или служитель своего чрева. Мадава заставлял хор поститься 2р/нед. Обиратель нуждающихся поет или благотворитель. Актер околохристианской оперетты или трудящийся день и ночь своими руками для братьев, как Павел.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать

Проповеди Алексея (тёзка) .. они реально ходили по рукам в девяностых и вплоть до начала двухтысячных .. до нулевых так сказать - практически во всех церквях и ячейках харизматии и даже нехаризматических церквях, это факт (сам был участником) - реально заряжали позитивом и давали надежду ... как и кассеты с Бенни Хинном, но Бенни ходил на видео ... а Ледяев в основном на аудио .. но суть одна - очень многие новые христиане на постсоветском пространстве - так или иначе но впитывали ледяевские откровения, стиль, формат ... дух ... даже те кто были скромны, вот в нашей церкви вообще сомневались в чудесах, но молодёжь особенно  слушали Ледява ... некоторые начинали критиковать и слушали как Петросяна его ... а потом проникались симпатией ... некоторые ушли в харизматические собрания  - у нас (в Донецке) заправляло Слово Жизни в сфере харизматии ... В общем жизнь шла ... были и таки кто подпольно ходил на два собрания жил так сказать.

Удален
BeautyN
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Как-то увидел у верующих игрушку - хрюшка со скрипкой. Думаю, есть разница: служитель Христу в нуждах меньших пишет и поет песенку или служитель своего чрева. Мадава заставлял хор поститься 2р/нед. Обиратель нуждающихся поет или благотворитель. Актер околохристианской оперетты или трудящийся день и ночь своими руками для братьев, как Павел.

Все в кучу намешал. Отделяйте мух от котлет хоть иногда.

Удален
талмид
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Ледяев в основном

В крике родили истину?

Второй пастор СВ СА перенял акцент с ком. школы прославления в Риге. Удивляло то, что он пробыл там несколько недель. Не знаю, стоило ли платить и тратить время, если Христу в нуждах братьев служить там не учат.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Тем двоим тоже нравилась. Это были мои друзья. Как-то увидел у верующих игрушку - хрюшка со скрипкой. Думаю, есть разница: служитель Христу в нуждах меньших пишет и поет песенку или служитель своего чрева. Мадава заставлял хор поститься 2р/нед. Обиратель нуждающихся поет или благотворитель. Актер околохристианской оперетты или трудящийся день и ночь своими руками для братьев, как Павел.

Я вас понимаю , Мадаву то же слушал, уже позже на кассетах .. кое что смотрел ... Да и вообще, я просто высказался, для меня эти симпатии в прошлом, я ныне живу аки монах, сам себе, пытаясь разобраться что к чему в жизни. Я интроверт теперь, мне экспрессивные проявления интересно наблюдать, даже побыть в атмосфере может, но самому не проявлять эмоции всегда и при всех. Я больше этому симпатизирую "дух разума, благочестия" ..

Пароблема думаю не столько в церквах, партиях, идеологиях ныне, сколько в людях (которые во все времена) слишком наивных ... часто такие терпят по жизни проблемы ....  сам Алексей в интервью у "Два Портфеля" сказал, что такие (кто его учение воспринимает буквально мол самую лучшую машину каждому христианину и т.д.) короче мол они простачки ... типа ну что поделать ... то есть - сам то он с высшим образованием, технарь вроде и мозг отключать не собирается да и не советует особо ..

 

Цитата талмид
В крике родили истину? Второй пастор СВ СА перенял акцент с ком. школы прославления в Риге. Удивляло то, что он пробыл там несколько недель. Не знаю, стоило ли платить и тратить время, если Христу в нуждах братьев служить там не учат.

Я был в сдержанной церкви,  у нас самое большее  - это пели все вместе акапельно.

Сандей Аделаджа же может в ответ на ваши слова похвастаться сколько наркоманов и бомжейпокаял и дал им жизнь так сказать ..

Удален
BeautyN
|13 Дек 2013
0 Цитировать
ам Алексей в интервью у "Два Портфеля" сказал, что такие (кто его учение воспринимает буквально мол самую лучшую машину каждому христианину и т.д.) короче мол они простачки ... типа ну что поделать ... то есть - сам то он с высшим образованием, технарь вроде и мозг отключать не собирается да и не советует особо ..

Так мозг и не нужно отключать. Голова нам дана не только чтоб ей кушать. Неужели не понятно, что ошибаются все? Ну а про "машину лучшую"- так это я даже не знаю как коментировать. Посмеяться лишь могу и посочувствовать тем, кто принимает это за постулат веры.

Удален
талмид
|13 Дек 2013
0 Цитировать
кто его учение воспринимает буквально мол самую лучшую машину каждому христианину и т.д.) короче мол они простачки ... типа ну что поделать ... то есть - сам то он с высшим образованием, технарь вроде и мозг отключать

пастору велено не господствовать, а подавать пример. Так что Алексей ошибся с самооценкой или схитрил. Его машина и есть ответ на крик его сердца. Человек вопиет: каждому, - а когда полуит - говорит, что уже не каждому.

Я понял Алексея. Он говорил: самую лучшую каждому, но имел в виду "не каждому".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-55
|13 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Отличная музыка, благословенный автор. Только человек, реально слышащий Бога может написать такое. Как и стихи. Мне очень нравятся.

То был его триумф мне кажется ... с Разорванной Завесы и до песни Небеса - был взлёт Ледяева, а потом он уже в Риге стал больше акций устраивать (что то же хорошо), но в СНГ сбавил обороты. И нынешние мегапроекты уже не выстрелят так как он мечтал, хотя тогда и видики не  у  всех и интернета не было, но те простые непафосные мюзиклы очень даже тронули сердца многих людей. Хотя сказать что все они скромные и не скажу .. но Разодранная Завеса - реально такая, о человеке ищущем и нашедшем Бога в современном христианстве.

 

Цитата BeautyN
Так мозг и не нужно отключать.

И я про что.

 

Цитата BeautyN
Голова нам дана не только чтоб ей кушать.

Но и что б шапку носить.

 

Цитата BeautyN
Неужели не понятно, что ошибаются все?

1000 %, так и есть , все ошибаются, Я это только всем тут и описываю.

 

Цитата BeautyN
Ну а про "машину лучшую"- так это я даже не знаю как коментировать. Посмеяться лишь могу и посочувствовать тем, кто принимает это за постулат веры.

Ну так ведь верили (и верят ещё) многие и многие .. пастора особенно, себе оправдывают богатства )

.. простые люди конечно когда ни когда что то получат )

)

Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
пастору велено не господствовать, а подавать пример. Так что Алексей ошибся с самооценкой или схитрил. Его машина и есть ответ на крик его сердца. Человек вопиет: каждому, - а когда полуит - говорит, что уже не каждому. Я понял Алексея. Он говорил: самую лучшую каждому, но имел в виду "не каждому".

Тут суть какая на мой взгляд .. он же выходец из баптистов, потомственный верующий ... а дети совковых верующих - это отдельная песня и именно кому как ни самым ушлым (динамичным, креативным проповедникам) из них становиться у руля новых церквей на сломе эпох .. ведь старая система уже уходит, а вместе с нею и люди не успевающие понять что к чему так как заняты кучами проблем .. а молодые баптисты уже в теме (христианской в стране атеизма) и они и есть костяк нового религиозного христианского сознания .. Но (!) когда они отказались от родительских традиций ... то так же они уже в нужное время отказываются и от своих мегабетонных убеждений новой волны, ведь многозначительность слов (послания) ещё никто не отменял ... а тем более кто же захочет быть в ответе за множество странных людей которые так привлекаются странными учениями ...

Поймите, я ни за ни против, и за и против, просто объективно рассматривать стараюсь минусы и плюсы, плюсы и минусы ... ведь правда (истина) должна быть угодна Христу.

Удален
талмид
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Поймите, я ни за ни против, и за и против, просто объективно рассматривать стараюсь минусы и плюсы, плюсы и минусы ... ведь правда (истина) должна быть угодна Христу.

я так и понял. Он говорил "каждому", но имел в виду "не каждому". Говорил "лучшую", но имел в виду "не лучшую". Подразумевал противопожное тому, что провозглашал.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
я так и понял. Он говорил "каждому", но имел в виду "не каждому". Говорил "лучшую", но имел в виду "не лучшую". Подразумевал противопожное тому, что провозглашал.

Эта тема не о нём, но да ладно, он человек столь великой величины уже, что сказать надо ... вот к примеру я ясно помню его проповеди где он описывал что благословения автоматом идут если правильно всё делать христианину ...  но потом же я помню проповедь его же, где он высмеивает какого то бывшего у них евангелиста американца вроде, который говорит "сегодня будут исцеления" и т.д. .. и говорит фразу  Алексей следующую, смыл такой "если Богу будет угодно.." - тут конечно можно и присесть на пол от растерянности, ведь сказать христианам (которые съедят проповедь конечно в атмосфере собрания) что Богу угодно если .. это равносильно как аннулировать "благословения автоматом приходят" ...

.. То есть, что хочу сказать .. диалектика (противоречия жизни, существования) они проявляются не только у философов Греции, Индии, разных религиозных учителей иных вер, или проповедников социализма, коммунизма, атеизма, или демократизма и либерализма ... но и реально в христианстве, даже у самых современных ультрановых пасторов ... потому и в книгах ряд противоречий ... всегда и во всех.

Удален
талмид
|13 Дек 2013
0 Цитировать
диалектика (противоречия жизни, существования)

он исполнен противоречий черкз край

Дело вот в чем, живущий по заповедям Ледява, но не соблюдающий повеления Христа, ни чем не отличается от поющего в терновнике дом2. Так что это символично. Шлягером Христу в нуждах меньших не послужишь. Стоящие слева с проклятыми козлами непослужившие одному шлягером не станут благословенными овцами, служащими Христу в нуждах каждого. Шлягеры - шлягеристам для популярности, а верующим во Христа - путь подражания Ему во всем.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-55
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
он исполнен противоречий через край

Я бы так не сказал  .. ни больше чем иные проповедники, большинство.

 

Цитата талмид
Дело вот в чем, живущий по заповедям Ледява, но не соблюдающий повеления Христа, ни чем не отличается от поющего в терновнике дом2. Так что это символично. Шлягером Христу в нуждах меньших не послужишь. Стоящие слева с проклятыми козлами непослужившие одному шлягером не станут благословенными овцами, служащими Христу в нуждах каждого. Шлягеры - шлягеристам для популярности, а верующим во Христа - путь подражания Ему во всем.

.. ну то что дел добра, благотворительности, мало - это факт. Но ведь и мы с вами не ищем детей сирот сейчас и не отдаём в дет дома пол зарплаты своей .. и старикам не помогаем получить достойную пенсию и обслуживание и внимание ... а ошиваемся вот тут, на форуме болтологий и демагогий ... мыслим аки мудрецы древних времён ... сколько ангелов уместится в таком то пространстве и т.д.

Видимо Бог разберётся, не тут так там с каждой душой каждого существа, кому что и как и сколько и когда.

Старожил
+240
|17 Дек 2013
0 Цитировать

кстати, а где сейчас певший арию отца в оригинале, уже не у Ледяева?

Удален
Pyбила
|18 Дек 2013
2 Цитировать

Музыка Ледяева всё равно большой ценности не представляет - высосанное из пальца, поэтому сражаться за авторские права - это смешно.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
талмид
|18 Дек 2013
1 Цитировать

Не думаю, чтобы кому-то в ВЗ пришло в голову петь от имени Отца (и изображать Его!), да и еще и за деньги.

Похоже, что Ледяев уже получил свою награду в виде пародии на пир.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Pyбила
|18 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Не думаю, чтобы кому-то в ВЗ пришло в голову петь от имени Отца (и изображать Его!), да и еще и за деньги. Похоже, что Ледяев уже получил свою награду в виде пародии на пир.

Это однозначно. Кто гоняется за славой, тот теряет время. "Не гонись за славой, мой родной. Слава всё равно тебя обгонит" (слова из песни пастуха в фильме "Каникулы Петрова и Васечкина")

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
талмид
|18 Дек 2013
1 Цитировать

Один уверовавший хотел сделать гор. воду в доме, но неумеренная поклонница Ледяева убедили его купить кассеты Алексея по завышенной цене. Сама она воду провела, но ее провозглашения у зеркала о муже и обогащении так и не исполнились. Подвел ее предмет почитания.

Дорого стоили кассеты. Шума много, а толку никакого.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|18 Дек 2013
1 Цитировать

От многих учений Алексей отказался, но деньги за кассеты и сборы не вернул.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-55
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Музыка Ледяева всё равно большой ценности не представляет - высосанное из пальца, поэтому сражаться за авторские права - это смешно.

.. ошибаетесь ..

1 2 3

Мюзикл Ледяева на Дом 2

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы