Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Арианская ересь несет доказанный Библией дух антихриста

Писатель
+81
|12 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
А кто есть Машиах?

Эта тема в архивах мной расмотрена, изучена и расписана на основании ТНХа, без других примесей и далась она мне очень долго и тяжело.

 

Цитата Circaetus
Сын Бога Живого:

о нас же сказано, вы боги , сыны Б-га

 

Цитата Circaetus
Он сел по правую руку от Всевышнего

Отлично значит таки есть Вс-вышний и есть Иешуа и это 2 разных существа (позволю себе написать)

 

Цитата Circaetus
кто отвергает, что Иисус - Христос

что Иисус - машиах, не вижу прериканий машиах в ТНХе не употреблялось к Б-гу.

 

Цитата Circaetus
Итак тот кто говорит что Мессия-"просто человек" отвергает Его как Сына. Написанно что Отец через Него сотворил Вселенную. Кем Он был до своего воплощения?

итак все таки реинкарнация.... замечательно, это ближе к современому иудаизму, возможно он был ангел лица Б-га, думаю что был, но не Б-г, хотя скорее всего зсамый значимый из всех после Б-га. потом реинкарнировал в тело еврейского мальчика и т.д.

Старожил
+952
|12 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата natan4ik
о нас же сказано, вы боги , сыны Б-га

Да но что сказанно об Иешуа:" Все, что существует,  было сотворено через Него, и без Него ничто из того, что есть,  не начало существовать."(От Иоанна 1:3)

"Слово стало Человеком  и жило среди нас.  Мы видели Его славу,  славу, которой наделен единственный Сын Отца,  полный благодати и истины."(От Иоанна 1:14)

" Бога никто никогда не видел, Его явил нам Его единственный Сын, Который в недре Отца и Который Сам - Бог."(От Иоанна 1:18)

Неужели ты не замечаешь "отличий"?

 

Цитата natan4ik
Отлично значит таки есть Вс-вышний и есть Иешуа и это 2 разных существа (позволю себе написать)

Две Личности единые по сущности. Ты пропустил это:   "Сын - сияние славы Отца, точное подобие самой сущности Бога. Сын поддерживает существование всей вселенной Своим могущественным словом. Очистив нас от грехов, Он сел по правую руку от Всевышнего на небесах."(К Евреям 1:3)

 

Цитата natan4ik
итак все таки реинкарнация.

Причем здесь это? Ты что не видишь разницы межу реинкарнацией и воплощением? Жесть!

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Писатель
+81
|12 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Бога никто никогда не видел, Его явил нам Его единственный Сын, Который в недре Отца и Который Сам - Бог

Мошэ видел, ангелы видели,

 

Цитата Circaetus
Все, что существует, было сотворено через Него, и без Него ничто из того, что есть, не начало существовать

мне бы на иврите оригинал почитать, все таки евреям писали, а, прошу заметить писали евреям тогда на иврите.

 

Цитата Circaetus
Сын - сияние славы Отца, точное подобие самой сущности Бога. Сын поддерживает существование всей вселенной Своим могущественным словом. Очистив нас от грехов, Он сел по правую руку от Всевышнего на небесах."

Жена слава мужа... и т.д.

ты явно не знаком с реинкарнацией в иудаизме...

я к чему пишу, что много потеряно и добавлено при переводах,

боюсь очередная тема уйдет между нами в срач...

Старожил
+952
|12 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата natan4ik
Мошэ видел, ангелы видели,

Вот теперь смотрим:" С ним Я говорю лицом к лицу,  ясно, а не загадками; он видит образ Господень.  Как же вы не побоялись  порицать Моего слугу Моисея?"(Числа 12:8) Сравни:" Он образ невидимого Бога, и Он превыше всего творения.16   Через Него было сотворено все на небе и на земле, все видимое и невидимое: будь то престолы, господства, начальства или власти - все было сотворено через Него и для Него."(К Колоссянам 1:15-16) Понимаешь кого видел Моисей и с Кем говорил?

 

Цитата natan4ik
Жена слава мужа... и т.д.

... Одной сущности с мужем.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+300
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
А почему удалили только этого одного? "Особо опасен"?

Cкорей особо распустившийся. В профиле у него было написано: за распространение ереси на христианском портале. Умудрился забить блог гнустной ересью. Он не воскрес случайно?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
ὁ μαθὼν
|12 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Cкорей особо распустившийся. В профиле у него было написано: за распространение ереси на христианском портале. Умудрился забить блог гнустной ересью. Он не воскрес случайно?

И блог остался - легко можно найти. И все посты остались - легко можно прочитать.

И дальше об этом же пишут на форуме.

Так, что ваше стукачество закончилось ничем.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+1379
|15 Мар 2014
0 Цитировать

Цитата david p
Здесь я категорически несогласен и верю что очень скоро еретикам запретят здесь хулить имя Божие.

Тогда они будут в другом месте мутить воду, не давая возможности незнающим разобраться в истине.

 

Цитата Jandos
1. До нас не дошло ни одного сочинения Александрийского епископа Ария. Мы можем судить о его мнении лишь по произведениям критиков. Это все равно что судить об учении Протестантов по книгам дькона Кураева. Поэтому обьективный человек в принципе не может говорить о правоте или не правоте Ария,

Тут вы не совсем правы.

 

Цитата natan4ik
о нас же сказано, вы боги , сыны Б-га

Так же скахзано и о ангелах. Но вы же не будете отрицать, что есть разница между ангелом, человеком, и Сыном Божьим - как Богом.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2

Арианская ересь несет доказанный Библией дух антихриста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы