Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Арианская ересь несет доказанный Библией дух антихриста

Старожил
+300
|6 Ноя 2013
6 Цитировать

Тема уже давно назрела на этом форуме! К глубокому сожалению правилом № 9 здесь пока еще разрешена пропагада убеждений цинично отвергающих Божественность Иисуса Христа, что позволяет еретикам сожженным в совести своей 1тимофею 4:1 беспрепятственно сеять ересь в определенных разделах и глумится над убеждением истинных христиан. Отправил множество жалоб на таких участников и почти на все была быстрая реакция модераторов, одного моментально удалили.

Так ли безобидна эта ересь?

Нужно ли её полностью здесь запретить??

Приготовляет ли она пути для антихриста?

Давайте посмотрим на это с помощью Слова Божиего.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1490
|7 Ноя 2013
1 Цитировать

"То, что утверждали ариане, было следующим: Бог-Отец по устроении мира стал причиной рождения Сына и по Своей воле сущность Свою воплотил в иную, созданную из ничего, в Бога нового и другого; и было время, когда Сын не существовал."

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+94
|7 Ноя 2013
4 Цитировать

Зачем запрещать? Ересь нужно разрушать Словом, Истиной. Запретить - признать свою неспособность показать Истину в Писании.

В собрании - ересь, безусловно, необходимо запрещать, а "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден".

А на форуме можно и поговорить, кто-то останется в своей ереси, а кто-то услышит истину и утвердиться в ней.

Можно для нехристианских учений создать отдельный раздел на форуме.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+111
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата david p
еретикам

Если чесно, то лучше быть замученым и соженным еритиком, чем Великой и Святой инквизицией 

Старожил
+952
|7 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата ездра
Если чесно, то лучше быть замученым и соженным еритиком,

А вечное сожжение не пугает:"7 Но иной Радостной Вести не существует, а просто есть люди, которые смущают вас, желая исказить Радостную Весть о Христе!8   Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали возвещать вам не ту Радостную Весть, что мы возвещали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!"(К Галатам 1:7-8)

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+111
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
А вечное сожжение не пугает

Я не уверен, что еритики, которых сожгли на кострах среднивековья попали в вечное уничтожение.

Старожил
+952
|7 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата ездра
Я не уверен, что еритики, которых сожгли на кострах среднивековья попали в вечное уничтожение.

А вы увереннны что не попали?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
талмид
|7 Ноя 2013
4 Цитировать

Почему ереси распространяют в теме изучаем Библию? В Библии нет ни арианства, ни тринитарианства. Тема о Боге в апологетике, а ереси, за которые Павел предал анафеме благовествующих не то, что он благовествовал, распространяют в теме изучение Библии. Я не последователь Ария и не поклоняюсь написанному на соборе кесарианами. Поэтому на все ядовитые выпады отвечаю словами Писания. А хула на Духа - участь самих еретиков, противящихся словам Павла и Христа.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+94
|7 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата ездра
Я не уверен, что еритики, которых сожгли на кострах среднивековья попали в вечное уничтожение.

"Вечное уничтожение", - Вы Свидетель Иеговы?

Это термин "Сторожевой Башни", подмена Библейского выражения "мука вечная".

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
korbofos
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
еритики, которых сожгли на кострах среднивековья

Это так - размытая фраза. Конкретно пишите: - кто кого и за что сжег?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+300
|7 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата талмид
Почему ереси распространяют в теме изучаем Библию? В Библии нет ни арианства

Cразу поясню: Арианская ересь это просто самое частоупотребляемое здесь на форуме этой гнусной и глупой ереси..для тех кто незнаком с этим термином - это просто ересь отвергающая Божественность Господа нашего Иисуса Христа. Тема не диспут - а утверждение сторонников Божественности Христа, основанное на Библии, поэтому она будет в этом разделе.

Библия черным по белому утверждает, что эта ересь несет дух антихриста.

Итак посмотрим что утверждает Слово Божье об этой ереси, имеющей здесь немало упертых и одиозных сторонников:

1 Иоанна 4;1-3

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Духа Божия (и духа заблуждения) УЗНАВАЙТЕ ТАК: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, НО ЭТО ДУХ АНТИХРИСТА, о котором вы слышали, что он прийдет и теперь есть уже в мире.

Фактически еретики отвергающие искупившего их Господа приготовляют путь для прихода антихриста, распространяя его дух по земле.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Consuela
|7 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Тема не диспут - а утверждение сторонников Божественности Христа, основанное на Библии, поэтому она будет в этом разделе.

Несомненно , Иисус Христос-Господь и Бог, от начала Сущий, Создатель всего! )

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+300
|7 Ноя 2013
3 Цитировать

Аминь!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+284
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Если чесно, то лучше быть замученым и соженным еритиком, чем Великой и Святой инквизицией

Выбираю второе!

Удален
mikola1
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Духа Божия (и духа заблуждения) УЗНАВАЙТЕ ТАК: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, НО ЭТО ДУХ АНТИХРИСТА, о котором вы слышали, что он прийдет и теперь есть уже в мире.

Но эти стихи как раз ничего не говорят о Божественности Христа. Потому что я пришел в этот мир во плоти, ты пришёл в этот мир во плоти и Христос пришёл в этот мир во плоти.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1490
|7 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата ездра
Я не уверен, что еритики, которых сожгли на кострах среднивековья попали в вечное уничтожение.
Я Вам больше того скажу! Даже по мнению самой инквизиции они не попадали в вечное сожжение. Собственно, инквизиция их ради этого и сжигала, полагая, что временным мучением огнём избавляет их бессмертные души от вечного огня.
Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|7 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Cразу поясню: Арианская ересь это просто самое частоупотребляемое здесь на форуме этой гнусной и глупой ереси..для тех кто незнаком с этим термином - это просто ересь отвергающая Божественность Господа нашего Иисуса Христа. Тема не диспут - а утверждение сторонников Божественности Христа, основанное на Библии, поэтому она будет в этом разделе.
Ариане-то тут при чём?!
Они ни разу не сомневались в том, что Иисус Христос есть Бог. Единственная их ошибка в том, что они не верили в предвечного Сына Божьего, считали, что Он появился только родившись у Марии.
Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+300
|7 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата mikola1
Но эти стихи как раз ничего не говорят о Божественности Христа.

Для тебя может и ничего не говорят, а для меня говорят.

З.Ы.

Логика местных еретиков всегда разбивается об один простой вопрос, как и сторожевиков:

Принимал ли Иисус Христос поклонение Себе??????

Если принимал - то Он Бог!!!

А если принимал будучи человеком, то он прямо нарушал первую заповедь и был грешником!

А написано: что Он не согрешил! Значит еретики сожженные в совести своей здесь - лгут, а Господь наш Иисус Христос - ЖИВОЙ БОГ ПРИШЕДШИЙ ВО ПЛОТИ!!! АМИНЬ и АМИНЬ!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|7 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Для тебя может и ничего не говорят, а для меня говорят. З.Ы. Логика местных еретиков всегда разбивается об один простой вопрос, как и сторожевиков:

Но это не ариане отказываются исповедовать Христа , пришедшего во плоти, а монофизиты. Ты, давид, опять берешься рассуждать о том, в чем не разбираешься.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|7 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Cразу поясню: Арианская ересь это просто самое частоупотребляемое здесь на форуме этой гнусной и глупой ереси.
Цитата mikola1
Но это не ариане отказываются исповедовать Христа , пришедшего во плоти, а монофизиты. Ты, давид, опять берешься рассуждать о том, в чем не разбираешься.

Мыкола! Я уже все пояснил, читай тему внимательно:

 

Цитата david p
Cразу поясню: Арианская ересь это просто самое частоупотребляемое здесь на форуме этой гнусной и глупой ереси.

Просто этот термин понятен здесь для всех форумчан. И я не хочу здесь углублятся в личность и учение Ария, а только в чистую ересь отвергающих Божественность Иисуса Христа.. каковых здесь пруд пруди ..))

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Cразу поясню: Арианская ересь это просто самое частоупотребляемое здесь на форуме этой гнусной и глупой ереси.

А можно то же самое , только по-русски?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ὁ μαθὼν
|7 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата david p
ринимал ли Иисус Христос поклонение Себе?????? Если принимал - то Он Бог!!! А если принимал будучи человеком, то он прямо нарушал первую заповедь и был грешником!

И сказал Давид всему собранию: благословите Господа Бога нашего.—
И благословило все собрание Господа Бога отцов своих,
и пало, и поклонилось Господу и царю.

-

И сел Соломон на престоле Господнем, как царь,
вместо Давида, отца своего,
и был благоуспешен, и весь Израиль повиновался ему.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+300
|7 Ноя 2013
5 Цитировать

Вот и первые ласточки прилетели, от того стана))

 

Цитата ὁ μαθὼν
И сказал Давид всему собранию: благословите Господа Бога нашего.— И благословило все собрание Господа Бога отцов своих, и пало, и поклонилось Господу и царю. - И сел Соломон на престоле Господнем, как царь, вместо Давида, отца своего, и был благоуспешен, и весь Израиль повиновался ему.

Вся ваша логика глупа и абсурдна и приведет вас в конце концов к вечному разделению с Живым Богом!

Если Израильтяне и поклонились Царю, то не как Богу!!! А просто выразили свое почитание Божиему помазаннику!!!

Иисус же принимал поклонение Себе как Богу!!!

Разницы в упор не видите???

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1698
|10 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Так ли безобидна эта ересь?

Арианство или учения Ария.. уже давно разоблачены и опроверженны ещё Афанасием В.. в его трудах - "Защитительное слово против ариан"..

Но самое еретическое и устойчивое лже-учение.. дошедшее до наших дней.. это подобное арианской ереси - Монархианство..

Монархиа́нство (от греч. μόνη αρχή – единое начало), христианская ересь, возникла как реакция на гностицизм в конце II в. и представляет собой учение о едином Боге, отвергающее, «как не согласное с ним, учение о Христе, как втором Лице Св. Троицы». 

Монархианство - делится на два вида: динамизм и модализм (от лат. "modus" - "образ", "вид").

Для модалистов «Святая Троица это единый Бог, который проявляется в трех различных модусах» . Первым с проповедью этого учения выступил Ноит в Малой Азии, в Смирне. В Рим его перенес Праксей. Затем развил пресвитер римский Савеллий (отсюда "савеллианство"), по мнению которого Бог в Самом Себе является Монадой (Μονάς), потом, при творении мира, Он проявляется во вне как Λόγος, а Логос уже проявляет Себя в модусах: в Ветхом Завете как Отец, по воплощении как Сын, с Пятидесятницы как Дух Святой. В будущем тварь исчезнет, а Бог опять сожмется в Монаду. 
Модализм осужден на соборах: Александрийском (261 г.) и Римском (262 г.).

Схематично это будет примерно так:

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
DAN
+1567
|10 Ноя 2013
3 Цитировать

Иисус Христос - Сын- есть истинный Бог и жизнь вечная.
.

Никто не знает Отца, кроме Сына и кому Сын хочет открыть.

.

Никто не может прийти к Отцу, как только через Сына и к Сыну, никто не может прийти, если не призовет его Отец..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Тема уже давно назрела на этом форуме! К глубокому сожалению правилом № 9 здесь пока еще разрешена пропагада убеждений цинично отвергающих Божественность Иисуса Христа, что позволяет еретикам сожженным в совести своей 1тимофею 4:1 беспрепятственно сеять ересь в определенных разделах и глумится над убеждением истинных христиан. Отправил множество жалоб на таких участников и почти на все была быстрая реакция модераторов, одного моментально удалили. Так ли безобидна эта ересь? Нужно ли её полностью здесь запретить?? Приготовляет ли она пути для антихриста? Давайте посмотрим на это с помощью Слова Божиего.

1. Не надо блокировать еретиков полностью на этом сайте, это даст возможность многим разобраться в истине.

2. Да, это пагубная ересь.

3. Надо просто проповедовать истину, тем самым помогая разобраться непонимающим ещё.

Цитата mikola1
Но эти стихи как раз ничего не говорят о Божественности Христа.

Скажите:

1. Иисус - Господь?

2. Бог - Господь?

3. У детей Божиих должен быть один Господь?

3. Есть только Один Господь (не господь, а Господь)?

4. Иисус ваш Господь?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+300
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
1. Не надо блокировать еретиков полностью на этом сайте, это даст возможность многим разобраться в истине.

Здесь я категорически несогласен и верю что очень скоро еретикам запретят здесь хулить имя Божие.

Это даст возможность также многим не только разобратся в истине, но и впасть в заблуждение, думая что это христианский сайт..просто отравиться демоническими доктринами слабым в вере.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+28
|12 Ноя 2013
4 Цитировать

1. До нас не дошло ни одного сочинения Александрийского епископа Ария. Мы можем судить о его мнении лишь по произведениям критиков. Это все равно что судить об учении Протестантов по книгам дькона Кураева. Поэтому обьективный человек в принципе не может говорить о правоте или не правоте Ария, поскольку мы не знаем чему же Арий учил из первых уст. 2. Арий не отвергал Христа пришедшего во плоти, поэтому в принципе не подпадает под определение "Антихриста" из посл. Иоанна. 3. Решение Императорского собора конца 4 века - это еще не "доказано Библией" Итак. Автор темы злословит Ария не зная его мнения, клевещет будто тот отвергал Христа во плоти и подменил решение Собора на мнение Писания

Писатель
+81
|12 Ноя 2013
2 Цитировать

сови 5 копеек, итак мы все исповедуем что Иешуа и есть Машиах что значит мы не антихристы.

Дима, по ТНХу я много пролазил но так и не нашел где хотя бы в пророчествах Иешуа назван Б-гом? если эль хазак, то все просто о нас написано элим)

да и воплощение дущи либо духа в тело человека - реинкарнация кв кабализме) хотя реинкарнация весьма в иудаизме нормальное учение.

по сабжу.... а один еврейский юноша смог)

Старожил
+952
|12 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата natan4ik
итак мы все исповедуем что Иешуа и есть Машиах что значит мы не антихристы.

А кто есть Машиах? Сын Бога Живого:"В последнее же время Он говорил нам через Своего Сына, Которого Он предназначил быть Владыкою всего и через Которого Он некогда сотворил вселенную.

3   Сын - сияние славы Отца, точное подобие самой сущности Бога. Сын поддерживает существование всей вселенной Своим могущественным словом. Очистив нас от грехов, Он сел по правую руку от Всевышнего на небесах."(К Евреям 1:2-3)

И далее:"22   Кто такой лжец? Лжец - тот, кто отвергает, что Иисус - Христос. Такой человек - антихрист, он отвергает и Отца, и Сына.

23   Тот, кто отвергает Сына, не имеет и Отца, а кто признает Сына, тот имеет и Отца."

(1-е Иоанна 2:22-23) Итак тот кто говорит что Мессия-"просто человек" отвергает Его как Сына. Написанно что Отец через Него сотворил Вселенную. Кем Он был до своего воплощения?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
1 2

Арианская ересь несет доказанный Библией дух антихриста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы