Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли просить Бога о смерти?

Удален
hayiz
|6 Ноя 2013
0 Цитировать

можно ли просить Бога о смерти? будет ли услышана эта молитва?

Старожил
+315
|6 Ноя 2013
1 Цитировать

ЗАчем?

Лучше просить Бога о помощи в нашей Жизни!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1471
|6 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата hayiz
можно ли просить Бога о смерти? будет ли услышана эта молитва?

Было в моей жизни тяжёлое испытание и я просила у Него смерти. Лет 10 назад. Бог послал мне мужа и ещё двоих детей. Теперь прошу сил и здоровья, чтобы вырастить этих детей.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
palomnik
|6 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата Eva7
я просила у Него смерти. Лет 10 назад. Бог послал мне мужа и ещё двоих детей

Бог знает, как отвечать на молитвы, даже если они не правильные )

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+146
|6 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Eva7
Было в моей жизни тяжёлое испытание и я просила у Него смерти. Лет 10 назад. Бог послал мне мужа и ещё двоих детей. Теперь прошу сил и здоровья, чтобы вырастить этих детей.

Вот он рецепт "как выйти замуж"))))

Акила
Старожил
+1471
|6 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата palomnik
Бог знает, как отвечать на молитвы, даже если они не правильные )

Это был крик души. Можете так же Иова вспомнить. Тоже смерти просил. С искренними Бог поступает искренно. А правильно мы молимся или неправильно - Он смотрит в самую глубину. И наши слова для Него не так уж много чего значат.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
palomnik
|6 Ноя 2013
4 Цитировать

однажды пророк Иеремия писал:

Проклят день, в который я родился! день, в который родила меня мать моя, да не будет благословен!

Проклят человек, который принес весть отцу моему и сказал: "у тебя родился сын", [и] тем очень обрадовал его. И да будет с тем человеком, что с городами, которые разрушил Господь и не пожалел; да слышит он утром вопль и в полдень рыдание за то, что он не убил меня в самой утробе - так, чтобы мать моя была мне гробом, и чрево ее оставалось вечно беременным. Для чего вышел я из утробы, чтобы видеть труды и скорби, и чтобы дни мои исчезали в бесславии?

-

вот проповедь на эту тему:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1471
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
Проклят день, в который я родился!

Иов.. плагиат (кто у кого списал?)

1 После того открыл Иов уста свои и проклял день свой.
2 И начал Иов и сказал:
3 погибни день, в который я родился, и ночь, в которую сказано: зачался человек!
4 День тот да будет тьмою; да не взыщет его Бог свыше, и да не воссияет над ним свет!
5 Да омрачит его тьма и тень смертная, да обложит его туча, да страшатся его, как палящего зноя!
6 Ночь та, - да обладает ею мрак, да не сочтется она в днях года, да не войдет в число месяцев!
7 О! ночь та - да будет она безлюдна; да не войдет в нее веселье!
8 Да проклянут ее проклинающие день, способные разбудить левиафана!
9 Да померкнут звезды рассвета ее: пусть ждет она света, и он не приходит, и да не увидит она ресниц денницы
10 за то, что не затворила дверей чрева матери моей и не сокрыла горести от очей моих!
11 Для чего не умер я, выходя из утробы, и не скончался, когда вышел из чрева?
12 Зачем приняли меня колени? зачем было мне сосать сосцы?
13 Теперь бы лежал я и почивал; спал бы, и мне было бы покойно
14 с царями и советниками земли, которые застраивали для себя пустыни,
15 или с князьями, у которых было золото, и которые наполняли домы свои серебром;
16 или, как выкидыш сокрытый, я не существовал бы, как младенцы, не увидевшие света.
17 Там беззаконные перестают наводить страх, и там отдыхают истощившиеся в силах.
18 Там узники вместе наслаждаются покоем и не слышат криков приставника.
19 Малый и великий там равны, и раб свободен от господина своего.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
palomnik
|6 Ноя 2013
1 Цитировать

думаю, никто не списывал, но это была распространенная форма сетования. суть та же, что и в молитве о смерти.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1446
|6 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата hayiz
можно ли просить Бога о смерти? будет ли услышана эта молитва?

Смерть ничего не решит, кроме того что лишит способности что-либо потом исправить, назад дороги нет.

Раньше у меня было к этому отношение что это способ выйти из неразрешимых ситуаций и вот в один из тяжелых периодов Бог мне показал что это такое на самом то деле. Не то сон, не то полусон, но я вижу себя лежащей и себя стоящей рядом. И тут до меня начинает доходить что вот Я, сама Я стою рядом, вместе со своей душой и болью в этой душе (ничего не изменилось), а то что я принимала за себя не более чем одежда, самый обычный костюм, НО я уже НИЧЕГО не могу сделать. В этот же момент я вижу что то что мне казалось действительностью на самом деле только казалось, что ситуация не стоила этого, но повлиять, изменить решение и прочее я уже не могу. Это был достатоно тяжелый момент, а душа также болит, также реагирует.

Жизнь- ценность дарованная Богоми каждому отведен свой срок, но дар от Бога праведникам- насыщенная жизнь и цените Его подарок, все решится и со всех ситуаций на самом деле есть выход. Его нет только после смерти.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+4645
|6 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата hayiz
можно ли просить Бога о смерти?

"Я пришёл для того, ЧТОБЫ ИМЕЛИ ЖИЗНЬ и имели с избытком"

Иисус пришёл, страдал, умер и воскрес ради жизни и для жизни. Я уверена, что молитва о смерти неприемлема в принципе.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1490
|6 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата hayiz
можно ли просить Бога о смерти? будет ли услышана эта молитва?
Вот чего ерундой страдать! Мой Вам совет: или поезжайте в Сомали проповедовать Евангелие исламистам, убивающим христиан, или прекратите распускать сопли.
Qui nimium probat, nihil probat
Удален
аксинья
|6 Ноя 2013
0 Цитировать

А если, например, страдаешь в болезни, и исцеления нет? что тогда делать? а страдания невыносимы?

Старожил
+1490
|6 Ноя 2013
7 Цитировать

А, ну то есть, если исходить из того, что раз на молитву об исцелении Бог не отвечает, то пусть хотя бы на молитву о смерти ответит? Кагбы компромисс?!

Нет, я прекрасно понимаю стенания Иова. И вполне нормально, что страждущий взывает к Богу со словами "ах зачем меня мама родила". Но это такие "риторические" молитвы. Они выражают чувства, а не намерения. За них нельзя человека осуждать, но и присоединяться к такой молитве я бы не стал. Такая молитва не предполагает её обсуждения посторонними. Вот когда сам окажешься в такой ситуации, тогда и рассуждай об этом. А со стороны бессмысленно. Окажешься в роли друзей Иова.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
аксинья
|6 Ноя 2013
0 Цитировать

Да, в таком случае нужно скорее всего помолиться о воле Божьей - "Что Ты, Господи, хочешь, пусть так оно и будет".

Старожил
+1698
|6 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата hayiz
можно ли просить Бога о смерти?

Написано ясно: - "..не искушай Господа Бога своего"- Втор.6:16 и Матф.4:7;

 

Цитата hayiz
будет ли услышана эта молитва?

Бог слышит все.. но ответ, придёт от сатаны.. А оно вам надо..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|6 Ноя 2013
1 Цитировать

Но я бы, окажись я в ситуации, когда по какой-то причине не хочется жить, всё-таки поехал бы в Сомали.

Там пока будешь жив, то будет не до твоих страданий, потому что в бою боль притупляется. А уж как помрёшь, то хотя бы с музыкой, как говорится.

Тут есть ещё один плюс: в таком состоянии ничего не страшно, будут мучать, так без разницы, больнее всё равно не станет, а убьют, так только спасибо скажешь. Поэтому можно реально героизм проявлять без всяких усилий.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1471
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Бог слышит все.. но ответ, придёт от сатаны.. А оно вам надо..?

Откуда такие познания?  Знаете примеры? Это всего лишь человеческая теория.

Специально молиться так не надо, конечно, чтобы разжалобить Бога.

Но если уж так прижало и такая молитва получилась - Бог поймёт. И утешит. Не сгущайте краски около этой темы. Бог не глупый исполнитель.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+300
|6 Ноя 2013
2 Цитировать

1 кроинфянам 10;13

..и верен Бог который не попустит вам быть искушаемым сверх сил, но при искушении даст и облегчение чтоб вы могли перенести.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1698
|6 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
Откуда такие познания?  Знаете примеры? Это всего лишь человеческая теория.

Бог не палач, жизнь не отнимает.. Он только даёт её..  Плиз.. не путайте Бога с сатаной.. по человеческой теории..

 

Цитата Eva7
Но если уж так прижало и такая молитва получилась - Бог поймёт.

Может Бог и поймет, на то он и Бог.. только нужно каяться за такие молитвы.. А вот сатана, легко подаст верёвку, цианид или колес баночку.. И это, действительно реальные примеры..

 

Цитата Eva7
Не сгущайте краски около этой темы.

Это вы не обрамляйте её в райдужную ауру..))

Вопрос сюицида стоит остро, даже среди христиан.. Знаю человека, который серьёзно пострадал и плохо закончил, именно за похожее как у вас мирозрение.. Из-за его учения, одна женщина точно, покончила жизнь самоубийством.. Потому, что он учил как и вы - что Бог все поймет..((

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+4645
|6 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата lents
Вот когда сам окажешься в такой ситуации, тогда и рассуждай об этом.

дк я лично и рассуждаю уже после того как оказалась...

я таки молилась о смерти...и получила более чем жёсткий ответ: "Я умер, чтобы ты жила и жила полноценно, а ты просишь Меня о смерти???"...это было сказано оооочень строго.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+271
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата hayiz
можно ли просить Бога о смерти? будет ли услышана эта молитва?

А что у Вас случилось?

Удален
hayiz
|6 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Мой Вам совет: или поезжайте в Сомали проповедовать Евангелие исламистам, убивающим христиан,

была б возможность - с радостью.

 

А что у Вас случилось?

ну судя по ответам провидцев тут - ерунда. так что Бог вам судья, закрывайте тему. надеюсь, Бог все же услышит. а не так нет.

и да, моете покидаться камнями. какое-никакое, а развлечение.

Старожил
+271
|6 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата hayiz
ну судя по ответам провидцев тут - ерунда. так что Бог вам судья, закрывайте тему. надеюсь, Бог все же услышит. а не так нет. и да, моете покидаться камнями. какое-никакое, а развлечение.

Чесно говоря ничего не понял...Да и кидацца камнями в виде развлечений я лично не любитель. И все-же может проясните ситуацию...

Удален
otgolosok
|6 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата hayiz
ну судя по ответам провидцев тут - ерунда. так что Бог вам судья, закрывайте тему. надеюсь, Бог все же услышит. а не так нет.

идите в монашки, дайте обед бедности, езжайте с монахинями по странам и поднимайте упавших. На это много денег не нужно.

Старожил
+271
|6 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
идите в монашки, дайте обед бедности, езжайте с монахинями по странам и поднимайте упавших. На это много денег не нужно.

Давать обеты необдумано ,это опасно. Да и ситуации мы не знаем ,чтоб что-то советовать.

Удален
otgolosok
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Давать обеты необдумано ,это опасно. Да и ситуации мы не знаем ,чтоб что-то советовать.

если хочет лишить себя жизни, пусть лучше отдаст её на благое дело.

Старожил
+111
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата lents
Вот чего ерундой страдать! Мой Вам совет: или поезжайте в Сомали проповедовать Евангелие исламистам, убивающим христиан, или прекратите распускать сопли.

Наверно такие  случаи из Писания вам не встречались?

Ревекка: «Если так, то зачем мне жить?» (Бытие 25:22).

Моисей: «Убей меня... не давай мне смотреть на мое бедствие» (Числа 11:15).

Илья: «Возьми мою душу, ведь я не лучше своих предков» (1 Царей 19:4).

Иов: «Почему я не вышел из утробы мертвым?» (Иов 3:11).

Старожил
+98
|25 Янв 2014
0 Цитировать

Вспомнился стих из Деяний. Там Стефан молился о принятии его духа (и после этого почил), когда его камнями побивали...

Писатель
+109
|13 Мар 2016
0 Цитировать

вот у меня тоже  такие мысли....и просьбы  к Богу...только  конечно же суицид это  вообще не вариант...но жить не  хочется ...хочется просто умереть и на небо

Можно ли просить Бога о смерти?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы