Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Методы НЛП в насаждении иного благовестия

Удален
hayiz
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Это именно только один из приёмов (или методов) обработки сознания людей ради наживы. Есть ещё использование низкочастотных звуковых сигналов (для этого "группа прославления" определённое время играет громкую монотонную музыку), и в зависимости от громкости и диапазона частот может быть разный эффект. Всё поставлен на конвейер ради денег. Методика проведения таких "служений" по отъёму денег - это своего рода квинтэссенция из различных методов психофизиологического воздействия и манипулирования.

ну и? НЛП-то тут при чем? где в нем "иное благовестие"?

Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Glover
Если из служений псевдохристианских собраний убрать только одну составляющую - сбор абсурдных десятин и ввести пожертвования, как в Новом Завете - эти собрания просто перестанут существовать.

Совершенно верно, потому что изначально всё и задумывалось только ради отъёма 10 процентов денег у малоимущих, за которых никто не заступится.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата hayiz
ну и? НЛП-то тут при чем? где в нем "иное благовестие"?

Прикидываетесь? Чтобы забрать деньги у прохожих, некоторые преступники именно приёмы НЛП и используют. А тут то же самое - забалтывание и создание ступора в мозгу, но уже на большем масштабе.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+146
|7 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Прикидываетесь? Чтобы забрать деньги у прохожих, некоторые преступники именно приёмы НЛП и используют. А тут то же самое - забалтывание и создание ступора в мозгу, но уже на большем масштабе.
Вот хорошее видео по вопросу данной темы, здесь подробно рассказывается о харизматических психотехниках:

А ваш пост - хороший пример зависти к более успешным людям. Сам как они не умею, мозгов маловато или облом с дивана слезть и от компа оторваться, так скажу, что они гады и всех обманывают.)))))

И вообще не понимаю "христиан", которые вместо того, чтобы проповедовать Евангелие неверующим, предпочитают, захлебываясь слюной, "открывать глаза" другим христианам на доктринальные или какие-то еще ошибки других конфессий. И так радуются, когда удается материальчик "погорячее" высосать из пальца. Жалкое зрелище. Никогда неуважала всех этих точно знающих, что именно делают неправильно харизматы/пятидесятники/баптисты/православные/католики/еще кто-то. И ладно бы, злобные атеисты на христиан гнали, а то свои же... Неужели непонятно, что это не вашу эрудицию показывает, а вызыват жалость и желание помыть руки после общения?

Вот искренне желаю никогда не попадать на христианские форумы людям неверующим. А то глядя на все наши милые общения в духе и истине (кто кого больней укусит и больше доказательств неправильности конфессии оппонента найдет) вряд ли они захотят вообще к такому, как у жителей подобных сайтов, Богу приходить.

Акила
Старожил
W-P
+777
|7 Ноя 2013
3 Цитировать

Вспомнился стих из 2Кор 11гл :


".....лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их."

--

ПРИНИМАЮТ ВИД... Значит прибегают к всяким хитростям, надевают маски, владеют искуством тонкого обмана,....

--
Удален
талмид
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
хороший пример зависти к более успешным людям. Сам как они не умею, мозгов маловато или облом с дивана слезть и от компа оторваться, так скажу, что они гады и всех обманывают

упехь очевиден. Лучше бы они на диванах сидели, чем отнимать у бедного и дербанить церковную кассу.

19 Таковы пути всякого, кто алчет чужого добра: оно отнимает жизнь у завладевшего им.
(Прит.1:19)

Иуде тоже, по-вашему завидуют? Юноше, которой отошел опечалившись от Христа, богачу, пиршествующему блистательно? Вы сами ворам завидуете?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата
4 Рыкают враги Твои среди собраний Твоих; поставили знаки свои вместо знамений [наших];(Пс.73:4)

18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
(Фил.3:18-21)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата hayiz
вы вроде производили впечатление более умного человека, нежели оголтелого "охотника на ведьм".

так вы клоном работаете? Никто на вас не охотится.

 

Цитата hayiz
НЛП-то тут при чем? где в нем "иное благовестие"?

то вы писали что психопрактики как нож. Ими можно и Духа принимать?

Если вы благовествуете нлп, то оно и есть. Вам не в эту тему. Дверью ошиблись. Знакомый ходил в баню. Мальчик рассказал, что они дверю ошиблись.

Тема о искажении благовестия. Психопрактики в насаждении иного благвоестия, а не благовестие психопрактик.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
hayiz
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Никто на вас не охотится.

благодарю за беспокойство, но я паранойей не страдаю.

 

Цитата талмид
Тема о искажении благовестия. Психопрактики в насаждении иного благвоестия, а не благовестие психопрактик.

наконец-то. и я о том же

 

Цитата талмид
психопрактики как нож.

это - инструмент. как микрофон. скажите, при помощи микрофона можно Духа принимать?

Удален
Glover
|8 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата RитаS
А ваш пост - хороший пример зависти к более успешным людям.

Ну конечно- именно из- за зависти!)).

По причине зависти Иисус  плетью выгонял из храма тогрующих и менял!

Из- за чёрной зависти Он конечно же назвал фарисеев "гробами окрашенными полными, извиняюсь, гнили.)

А вы не полагаете, что может быть в этих случаях то, что названо Христом "ревность по дому Божьему"?

И кому завидовать? Проходимцам, которые обманывают доверчивых и наивных работяг и пенсионеров? Мерзко...

Удален
Freighter
|8 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата RитаS
А ваш пост - хороший пример зависти к более успешным людям. Сам как они не умею, мозгов маловато или облом с дивана слезть и от компа оторваться, так скажу, что они гады и всех обманывают.)))))

Зависти? К кому? Кто успешен и в чём? Они успешны в обмане. В Писании об этом есть:

" Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь". 2-е Тимофею 3:13. Вот и весь их успех.

Вы предлагаете мне завидовать идущим в ад лжецам, наживающимся на обмане? Спасибо, но я не сошёл с ума.

 

Цитата RитаS
И вообще не понимаю "христиан", которые вместо того, чтобы проповедовать Евангелие неверующим, предпочитают, захлебываясь слюной, "открывать глаза" другим христианам на доктринальные или какие-то еще ошибки других конфессий.

Кто вам такое сказал? Проповедуем и неверующим, но выдёргивать людей из ваших колдовских клубов (по вытягиванию денег с помощью психотехник) - это тоже нужное дело.

 

Цитата RитаS
Неужели непонятно, что это не вашу эрудицию показывает, а вызыват жалость и желание помыть руки после общения?

Понятно, вы ведь тоже замешаны в этом промысле, начавшемся в лихие 90-е. Иначе бы не огрызались.

 

Цитата RитаS
Вот искренне желаю никогда не попадать на христианские форумы людям неверующим.

Это не искренне. Это страх разоблачения вашей преступной деятельности. Всё тайное становится явным. Вы это не учли.

 

Цитата RитаS
вряд ли они захотят вообще к такому, как у жителей подобных сайтов, Богу приходить.

Нет, это из-за вас путь истины в поношении у мирских, которые из-за вас считают, что церковь - это дом обмана, где правят жулики.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+146
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

это что за истерика? Даже читать не буду.)))) Связно излагать мысли умеете? Если да, тогда изложите и я отвечу на все волнующие вас вопросы. А то будет странно, если я начну всерьез отвечать на этот поток обрывочного бессознания.

Так прикольно, когда сказать нечего, особо одаренные начинают разбивать посты на молекулы и облаивать каждое отдельное слово.)))))))

Акила
Писатель
+146
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
Ну конечно- именно из- за зависти!)). По причине зависти Иисус плетью выгонял из храма тогрующих и менял! Из- за чёрной зависти Он конечно же назвал фарисеев "гробами окрашенными полными, извиняюсь, гнили.) А вы не полагаете, что может быть в этих случаях то, что названо Христом "ревность по дому Божьему"? И кому завидовать? Проходимцам, которые обманывают доверчивых и наивных работяг и пенсионеров? Мерзко...

Вот и ревнуйте по своему дому. Уверены, что в вашем доме Божьем уже все супер и вам теперь только и остается, что к соседям заглянуть и рассказать, что у них не так?))) Иисус и на эту тему тоже говорил  многое, в смысле, что в первую очередь за собой смотреть нужно, а не за другими. Но почему-то некоторым больше нравится "поревновать" за дом соседа ,чем за свой дом и со своим бревном не сильно хочется разбираться. У брата сучек прикольнее.)))

Ну а то, что каждый выбирает места Писания и слова Иисуса, которые ему больше подходят в данный конкретный момент, то уже и говорить не буду))))))

Акила
Удален
Glover
|11 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата RитаS
Ну а то, что каждый выбирает места Писания и слова Иисуса, которые ему больше подходят в данный конкретный момент, то уже и говорить не буду.
Но почему-то некоторым больше нравится "поревновать" за дом соседа ,чем за свой дом

А Вы итак не говорите. Вы вообще не приводите слова Иисуса.  Только светская болтовня с оттенками колхозной стилистики.

Насчёт "соседей": за ними нет необходимости подсматривать, т.к. они (соседи) бегают, извиняюсь, голые по подъезду и весь свой срам выставляют напоказ. И ревновать за их "домом" глупо, потому что их дом как таковой  более похож на Дом (который реалити- шоу). Ревность вызывает то, что они держат в руках Библию и прикрывают Библией свой голый  зад.

Старожил
+240
|11 Ноя 2013
3 Цитировать

а можно-ли применять НЛП при насаждении истинного благовестия для пущей убедительности так сказать.Тем более, 90 процентов применяющих НЛП даже не знают о том, что они применяют НЛП-они просто перенимают повадки других проповедников или формируют навыки НЛП на основе личного опыта без особого осмысления

Удален
Freighter
|11 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата RитаS
это что за истерика? Даже читать не буду.)))) Связно излагать мысли умеете? Если да, тогда изложите и я отвечу на все волнующие вас вопросы. А то будет странно, если я начну всерьез отвечать на этот поток обрывочного бессознания. Так прикольно, когда сказать нечего, особо одаренные начинают разбивать посты на молекулы и облаивать каждое отдельное слово.)))))))

Вы думаете, что сможете вот так легко мной манипулировать? Я хороший специалист по манипуляторам. Могу хоть классификацию вас составить, если надо. Я изложил свои мысли очень связно, просто вас это задело, так как разоблачает вас полностью, поэтому вы и пытаетесь оболгать меня и выдать за какого-то неадекватного товарища. Это типичный приём манипуляторов - оболгать разоблачающего их или начинать пытаться отшучиваться в грубой форме. Слишком примитивно. Против меня это не работает. Я же не новообращённый адепт процветанческого культа.

Я разбил ваше послание на отдельные предложения, потому что каждое из них несло отдельную ложь, которую следовало опровергнуть. Понимаю, как вам неприятно, что вам ответили так подробно.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Верую
|11 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
И вообще не понимаю "христиан"

Вы много еще чего не понимаете...

Писатель
+146
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Вы думаете, что сможете вот так легко мной манипулировать? Я хороший специалист по манипуляторам. Могу хоть классификацию вас составить, если надо. Я изложил свои мысли очень связно, просто вас это задело, так как разоблачает вас полностью, поэтому вы и пытаетесь оболгать меня и выдать за какого-то неадекватного товарища. Это типичный приём манипуляторов - оболгать разоблачающего их или начинать пытаться отшучиваться в грубой форме. Слишком примитивно. Против меня это не работает. Я же не новообращённый адепт процветанческого культа. Я разбил ваше послание на отдельные предложения, потому что каждое из них несло отдельную ложь, которую следовало опровергнуть. Понимаю, как вам неприятно, что вам ответили так подробно.

Ну надо же сколько связного (почти) текста написали.))) Хотя истерика еще "громче" в этом случае получилась)))

Уважаемый, я о вас вообще не думаю, так что мне не нужно рассказывать кто вы есть, мне это не интересно. И можете делать в мой адрес все, что вам только заблагорассудится и называть как угодно.

А "за какого-то неадекватного товарища" вы себя сами успешно выдаете, в этом вам моя помощь не нужна, тем более, что это вы сами себя так назвали, а не я.)))

У меня претензии были исключительно к вашей (и не только вашей) манере изложения текста, а не к вам лично, а вы себя начали кулаком в грудь бить и рассказывать какой вы Д'Артаньян...

Ладно, проехали, уже не интересно.)))

Акила
Писатель
+146
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
А Вы итак не говорите. Вы вообще не приводите слова Иисуса. Только светская болтовня с оттенками колхозной стилистики. Насчёт "соседей": за ними нет необходимости подсматривать, т.к. они (соседи) бегают, извиняюсь, голые по подъезду и весь свой срам выставляют напоказ. И ревновать за их "домом" глупо, потому что их дом как таковой более похож на Дом (который реалити- шоу). Ревность вызывает то, что они держат в руках Библию и прикрывают Библией свой голый зад.

О да, все кругом неправильные.))) И, редиски, с Библией бегают даже, а еще и некоторые ее цитируют. И как только посмели!)))) Да, вы правы, все кругом неадекваты! И как вы только выживаете в этом безумном мире единственно правильный?....

Акила
Гость
0
|11 Ноя 2013
0 Цитировать

Рита еще не передумала (в смысле, не покаялась) за деньги нанять суррогатную мать?

О чем тогда такие псевдоумные псевдохристианские речи тут?

Речь твоя выдает тебя.

Писатель
+146
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Вы много еще чего не понимаете...

Да, я много не понимаю. А вы уже все понимаете? Неужели вы со мной разговариваете оттуда, где уже все открывается?...))) Класс!

Акила
Писатель
+146
|11 Ноя 2013
0 Цитировать

вы опять только ради меня новый клон создали. Я скоро совсем зазнаюсь.)))

Ну надо же, меня тут уже боятся и из-под клонов тявкают. Популярность... так вот она какая...)))

Акила
Гость
0
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Ну надо же, меня тут уже боятся и из-под клонов тявкают. Популярность... так вот она какая...)))

не зазнавайся, у меня правило такое - писать под такими никами.

ответ будет?

Писатель
+146
|11 Ноя 2013
0 Цитировать

Нет конечно. Делать мне нечего, только с троллями общаться... Это был ответ и на все ваши последующие меседжи.

Акила
Удален
Glover
|11 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
И как вы только выживаете в этом безумном мире единственно правильный?....

Всё и вся выживает исключительно благодаря деревне. Вот и сейчас читаю ваш периферийный юморок и колхозный сарказм и  жить вновь хочется))

Писатель
+146
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
Всё и вся выживает исключительно благодаря деревне. Вот и сейчас читаю ваш периферийный юморок и колхозный сарказм и жить вновь хочется))

Что это вас так деревня волнует? Больше ни о чем тут и не пишете. При чем пытаетесь придать ей какой-то уничижительный смысл. Но как-то не тянете вы на махрового столичного сноба. Не по призванию, а по уровню. Так что расслабьтесь и не позорьтесь.

Надеюсь, разговор исчерпан. С моей стороны уж точно больше не вижу смысла с вами общаться. Видимо, следующий ваш "глубокодуховный наезд" пойдет на национальность, а потом может и до родителей доберетесь. У подобных вам гениев общения сценарий один - если мозгами слабо "задавить" оппонента, так по национальности/происхождению/близких нужно пройтись...  Че-то не интересно в таком болоте гнить. А вам всего наилучшего.

Акила
Удален
Glover
|11 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
Но как-то не тянете вы на махрового столичного сноба.

Спасибо, снобизм мне действительно чужд.

 

Цитата RитаS
Что это вас так деревня волнует? Больше ни о чем тут и не пишете. При чем пытаетесь придать ей какой-то уничижительный смысл.

Я не говорю о деревне как о местности. Деревня скорее образ, метафора на человека которого  вы называете "сноб", котрый кривляется, как вы, изображая светские манеры, а внутри "деревня"))

 

Цитата RитаS
Видимо, следующий ваш "глубокодуховный наезд" пойдет на национальность, а потом может и до родителей доберетесь

Не имею чести знать ваших родителей, но надеюсь, что это хорошие люди. И поговорка "яблоня от яблони..." увы- не состоялась в вашем случае.

Удален
Glover
|11 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
если мозгами слабо "задавить" оппонент

Я начинаю вас понимать - вы пишите о мозгах, как о системе, предназначенной для мышления и прояления интеллекта. Смею вам заметить, что мозг человека это - всего лишь центр нервной системы и не более того. Человек мыслит духом (1 Кор 2 :11, Рим 8 :27).  Интеллект человека находится в его духе, а не в мозгах. "Мозг, как вместилище интеллекта" это - утверждение материалистов. Вот в этом и есть ваша главная проблема- материализм.

Удален
Freighter
|13 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
Ну надо же сколько связного (почти) текста написали.))) Хотя истерика еще "громче" в этом случае получилась))

Истерика? Не выдавайте желаемое за действительное. Максимум - жаль вас и всё. Покаяться для вас будет гораздо труднее, чем наркоману избавиться от зависимости.

 

Цитата RитаS
Уважаемый, я о вас вообще не думаю, так что мне не нужно рассказывать кто вы есть, мне это не интересно. И можете делать в мой адрес все, что вам только заблагорассудится и называть как угодно.

Вы только что оскорбили меня, а теперь пишете "уважаемый". Это называется лицемерие, то есть, фарисейская закваска.

 

Цитата RитаS
А "за какого-то неадекватного товарища" вы себя сами успешно выдаете, в этом вам моя помощь не нужна, тем более, что это вы сами себя так назвали, а не я.)))

Во-первых, я вполне адекватный и не рисую постоянно, как вы, вот таких значков: ))) Вы сами себя смешите? То, что вы говорите - не смешно. Смех без причины - признак чертовщины. Это 100%.

 

Цитата RитаS
У меня претензии были исключительно к вашей (и не только вашей) манере изложения текста, а не к вам лично, а вы себя начали кулаком в грудь бить и рассказывать какой вы Д'Артаньян...

Моя манера изложения текста является вполне грамотной и по оформлению, и по стилистике. А вы можете только оскорблять собеседника, что выдаёт вашу мерзкую гнилую развратную натуру.

 

Цитата RитаS
Ладно, проехали, уже не интересно.)))

Вам неинтересна та напраслина, что вы тут нагородили про меня? И опять: )))? Нет причины для смеха. Нет. Ничего смешного вы не сказали. Чего тогда смеётесь? Вам бы к специалисту обратиться, пока не поздно.

 

Цитата RитаS
Так что расслабьтесь и не позорьтесь.

Фраза, типичная для BeautyN (Beauty, Beauty1, Снежная).

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|13 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
Сам как они не умею, мозгов маловато или облом с дивана слезть и от компа оторваться, так скажу, что они гады и всех обманывают.)))))
Цитата RитаS
это что за истерика? Даже читать не буду.)))) Связно излагать мысли умеете?
Цитата RитаS
Ну надо же сколько связного (почти) текста написали.))) Хотя истерика еще "громче" в этом случае получилась)))
Цитата RитаS
А "за какого-то неадекватного товарища" вы себя сами успешно выдаете, в этом вам моя помощь не нужна, тем более, что это вы сами себя так назвали, а не я.)))
Цитата RитаS
У меня претензии были исключительно к вашей (и не только вашей) манере изложения текста, а не к вам лично, а вы себя начали кулаком в грудь бить и рассказывать какой вы Д'Артаньян...
Цитата RитаS
Ну надо же, меня тут уже боятся и из-под клонов тявкают.
Цитата RитаS
Так что расслабьтесь и не позорьтесь.
Цитата RитаS
Че-то не интересно в таком болоте гнить. А вам всего наилучшего.

Прошу модераторов отреагировать на это вызывающее аморальное поведение, не имеющее с христианством ничего общего.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
1 2 3

Методы НЛП в насаждении иного благовестия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы