Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воздержание

Старожил
+52
|5 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Проблема, что и в миру, и в церкви постоянно путают эти два понятия - брак и супружество. Брак это потеря девственности, а супружество это жизнь вместе. Так вот, пробное супружество, это нормальная вещь. Назывется помолвка. Как раз умение долго быть вместе, сообща решать проблемы, идти на взаимные уступки, находить общие интересы - всё это и выясняется после помолвки, чтобы после брака не было неразрешимых проблем. Просто люди не хотят делать всё это без секса. И я не думаю, что побыстрее сыграть свадьбу, потому что нетерпится заняться сексом, намного лучше, чем заняться сексом до свадьбы. В обоих случаях это блуд. Справка из ЗАГСа его никак не прикрывает.

Все что вы описали это золотая классика, именно это должны разуметь христиане. Только заключение брачного союза между двумя не винными существами перед Богом имеют духовный смысл. А брак он и в Африке брррр......

Старожил
+52
|5 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата lents
Конечно, плоть будет желать своего. Но если жить желаниями духа, то они с лёгкостью победят желания плоти. Потому что желания духа едины, а желания плоти разобщены.

Потому что желания духа, от Разума Божьего через Дух Святой, вложены в чистое сердце рожденного. А желания плоти от животной сущности в нас. Они полезны, как собака во дворе. Но она должна быть на привязи. Или хорошо тренирована.

Удален
аксинья
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

Вы хотите сказать, что ни разу не взрывались, никогда ни на кого не кричали, после того как стали христианами? Это настоящее совершенство! Ну почти.

Старожил
+52
|5 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата аксинья
Это настоящее совершенство! Ну почти.

Говорю за себя. Ну конечно нет.

 

Цитата аксинья
Вы хотите сказать, что ни разу не взрывались, никогда ни на кого не кричали, после того как стали христианами?

При познании Слова. Всякий срыв начинает улавливается сознанием, совестью, ну и конечно страхом Божьим. Включается разум, гордость зажимается в уголок и происходит раскаяние над содеянном. Особенно сильная реакция происходит при повторных срывах. Но если назидание Словом не прекращается, то повторы не происходят. Кроме того с опытом сердце становится мудрее. И постепенно те причины срывов которые были вчера, для разума становятся осознанно смешными. И так постепенно, по мере сложности, идет движение по ступеням духовной лестнице.

Старожил
+1490
|5 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
я лишь сказала что помолвка не может быть никак браком и разрыв помолвки легок,а расторжение брака....сами знаете
Речь шла о помолвке как ПРОБНОМ супружестве. Не смогли поладить в помолвке - до брака дело не доходит.
А пробного брака быть не может по определению. Брак от слова брейк - разрыв, когда рвётся девственная плева, как этот процесс может быть пробным?!
А вот попробовать походить в одной упряжи (супружество - от слова упряжь) очень даже можно. Не получится - ничего страшного, ведь единой плотью ещё не стали.
Qui nimium probat, nihil probat
Удален
ирэн
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Речь шла

я думаю что стоит прекратить, я больше в дискуссии с вами по этому вопросу не учавствую.

люби,люби,людей....
Удален
аксинья
|6 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Всякий срыв начинает улавливается сознанием, совестью, ну и конечно страхом Божьим

Да, Вы правы, при таких случаях совесть начинает очень сильно обличать, ты понимаешь всем своим существом, что тебе нужно покаяться.

Значит, если ты ещё чувствуешь в себе обличение, то ничего пока не потеряно?

А если считаешь, что ты абсолютно прав и каяться ни в чём не нужно?

Старожил
+52
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Думаю что значит. Кроме того считаю, что у Бога вообще нет потеряных на всегда.
Цитата
Удален

Спасибо! Всем!

Местный
+23
|6 Ноя 2013
1 Цитировать

В Божьей Любви есть воздержание и "Любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам".
(Рим.5:5) и когда Бог говорит "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки", (Матф.22:37-40), "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (Еф.5:25), "Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца" (1Пет.1:22), "Сие заповедаю вам, да любите друг друга" (Иоан.15:17), ЗНАЧИТ ЭТО ОСУЩЕСТВИМО!

Местный
+23
|6 Ноя 2013
1 Цитировать

Когда мы говорим о себе то, что говорит Божье Слово и поступаем в соответствии с этим, тогда это осуществляется в нашей жизни: "Любовь вынослива, терпелива и добра. Она никогда не завидует и не кипит от ревности; любовь не хвастлива или тщеславна, она не превозносится и не ведёт себя высокомерно. Любовь не самодовольна — не надменна или напыщенна и наполнена гордостью; она не груба и невежлива, не ведет себя некультурно и неприлично. Любовь Божья любовь в нас не настаивает на своих собственных правах или на своем пути, потому что она не ищет своего; она не обидчива, не капризна, не раздражительна и не засчитывает причиненного ей зла и не обращает внимания на перенесенную несправедливость. Она не радуется несправедливости и неправде, но радуется, когда побеждают справедливость и истина. Любовь переносит всё. что угодно. Она всегда готова верить в самое лучшее о каждом человеке, ее надежда не увядает ни при каких обстоятельствах, она все переносит, не ослабевая. Любовь никогда не терпит поражения, никогда не подводит: никогда не блекнет; не снашивается, не исчезает и не устаревает и никогда не перестает и не подходит к концу. Пророчество, дар истолкования Божьей воли и цели исполнится и пройдет; языки будут истреблены, ликвидируются и прекратятся; знание уйдет, то есть потеряет свою ценность и будет вытеснено, заменено истиной".
(1 Кор. 13:4-8)(Расширенный перевод Библии)

Удален
аксинья
|6 Ноя 2013
1 Цитировать

Классно!(перевод)

1 2 3

Воздержание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы