Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Банки, кредитные истории и прочее

Старожил
+135
|31 Окт 2013
2 Цитировать

Куда-то делась тема про банки, но актуальность этой темы очевидна даже среди христиан. Вот история утечки информации из банков.

Старожил
+135
|31 Окт 2013
1 Цитировать

Писатель
+51
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата start
Вот история утечки информации из банков.

я историю не смотрел. по утечке могу сказал, что на банки очень сильно давят правоохранительные органы, которые не смотря на всю карикатурность их названия, не особо заботятся такими институтами, как банковская тайна.

Удален
ирэн
|31 Окт 2013
0 Цитировать

у меня все хорошо с кредитной историей....брала не раз...отдавала .....теперь забодали банки --"ну возьмите"...:)))))

люби,люби,людей....
Старожил
+693
|31 Окт 2013
0 Цитировать

Несмотря на мои огоромные долги, мелкие кредиты мне дают. Купила холодильник, стиралку в кредит.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
ирэн
|31 Окт 2013
0 Цитировать

а мы кредит взяли на отпуск и учебу дочи....

люби,люби,людей....
Писатель
+51
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
у меня все хорошо с кредитной историей....брала не раз...отдавала .....теперь забодали банки --"ну возьмите"...:)))))

это понятно, вы ведь исправный плательщик, надежный источник дохода для банка

Удален
ирэн
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
надежный источник дохода для банка

практически курочка исправная несушка....их бы воля у меня кредитов было б не один мильен...мне самой жутко ,я им задаю вопрос : вы мне даете но вы ведь не спрашиваете ,а могу ли я вернуть....все и более...

люби,люби,людей....
Удален
korbofos
|31 Окт 2013
9 Цитировать
Цитата ирэн
я им задаю вопрос : вы мне даете но вы ведь не спрашиваете ,а могу ли я вернуть....все и более...

Анегдот: -                                                                                                                                                                               - Ваш банк дает кредиты под честное слово?

- Без проблем... 
- А если я не верну? 
- Вам будет стыдно перед Всевышним когда предстанете. 
- Когда это еще будет... 
- Вот, если пятого не вернете, шестого предстанете.
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|31 Окт 2013
0 Цитировать

Есть еще подобного рода изворот, составляющий грех делом и словом, хотя иные и думают, что он безвинен, потому что не обнаруживается делом и не произносится словом. Вот он. Некоторые из нас занимают у язычников деньги под залог. Когда им читают акт по форме, то они молча подписывают его, полагая, что тем самым отвергают их богов: потом наведываются, когда дело это будет рассматриваться, в каком суде, при каком президенте и пр. Иисус Христос сказал: не клянись (Мф. 5,34). - Ты отвечаешь мне: хотя правда я кое-что и подписал, но ничего не сказал. Язык убивает, а не письмо. - Ссылаюсь на самое дело и на здравый рассудок. Возможно ли что-нибудь подписать, чтобы душа не продиктовала слов, хотя бы язык и не произнес их? Какая нужда, сама ли душа будет их диктовать, или повторит то, что диктует другой? Тут уже нельзя сказать: я пишу под диктовку другого. Спроси совесть свою, добровольно ли душа приемлет слова другого для передачи пишущему, хотя бы произносил их язык, или молчал... (продолжение следует)

Старожил
+1333
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Анегдот:

первый вариант был лучше :)

Удален
korbofos
|31 Окт 2013
7 Цитировать

Отказали в кредите? Есть легкий способ отомстить.
Идете в этот банк и снимаете ячейку на год (придется разориться).
Еще лучше подбить пару друзей еще на несколько ячеек.
Покупаете мороженую рыбу (чтобы с потрохами) и кладете ее в лоток.
Он довольно герметичный, и жижа протекать не будет.
По условиям договора банк не может вскрыть вашу ячейку в течение всего срока.
Более того определить источник вони тоже затруднительно, если рыбок несколько в разных местах депозитария.
Через год можно прислать письменное разрешение разорвать договор, если ваше чувство мести будет удовлетворено.
Лично заходить в банк не стоит.
Говорят это итальянский способ и опробован в реальных условиях.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|31 Окт 2013
0 Цитировать

(продолжение)Спрашивается: что производит грех, не намерение ли, не голос ли совести? Ты был на стороже, когда тебе слова были произносимы и не можешь отпираться, чтобы не знал о них или не одобрял их. Бывши на стороже, ты знал, о чем дело идет; звавши о том, ты того хотел. Таким образом, ты виноват и мыслию и самым делом. Безрассудно возлагать вину на одну твою руку, и утверждать, что дело произошло без твоего участия. - Но, скажешь ты: я не отрекся от Бога, не поклялся. - Хотя бы ты и ничего не сказал; но достаточно одного твоего согласия. Ты не говоришь тогда, как надлежало бы тебе протестовать. Произнесенное слово ни во что ставится при подписании; немая буква ни к чему тут не служить. Захария, лишенный на время голоса, мог обойтись без дара слова, и помазанием рук объяснил мысли души своей. Он, не говоря, произносит имя, которое хочет дать сыну своему; передает его на письме: попросил дощечку и написал (Лук. 1,63), и таким образом изъяснился лучше всякого звука. Можно бы сказать, что письмо явственнее голоса. Но думаете ли вы, что тот, кто изучился таким образом изъясняться, стал бы еще и говорить? - Сохрани вас Бог от необходимости находиться в затруднительном положении; если же до того дело дойдет: то да подаст Он братьям нашим способы помочь нам или да подаст нам мужество превозмочь и желания и нужды наши, дабы в последний день злочестивые сии извороты, послужившие нам к отречению от Бога, не были поводом к преданию нас небесному суду, не посредством уже какого либо адвоката, но посредством Ангела обвинителя. (Тертуллиан 2-3в.в)

Старожил
+819
|31 Окт 2013
0 Цитировать

Банки и кредиты =зло! Сейчас вник в ситуевину одного брата, знакомого мне еще по первой моей церкви. Саму ситуацию описывал вкратце в теме "Успех". Тут продублирую кратенько. Был у брата небольшой бизнес, который приносил вполне себе не плохой доходик. Брат работал себе и в ус не дул, родили пятерых детей, бизнес развалился, жена его сидит дома с детьми, а он работает охранником на заводе, зарплата 2500 грн., после уплаты коммунальных и других обязательных расходов, детей зачастую кормить нечем. Ситуация усугубляется тем что висит еще кредит 10 000 грн. И самое возмутительное, что денег этих они не брали, и не тратили. Жене всучили в каком-то банке кредитку. Она воспользовалась ею на ерундовую сумму, что-то около 500 грн. И благополучно о ней забыла. Банк раскачал этот долг, до 10 000. Теперь и погасить возможности нет, и не платить нельзя. Брат нашел такой выход. У основной массы банков, на кредитках которые они дают для совершения покупок (обналичить нельзя), есть период в который не начисляются проценты, если погасить вовремя, то получается пользуешься деньгами банка бесплатно. Вот он и обналичивает деньги с этих кредиток и гасит там где этот срок уже заканчивается, так и бегает по банкам. Пока не было ни одного штрафа. Но пресс это сильнейший, конечно

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|31 Окт 2013
0 Цитировать

Забыл. Обналичивает с помощью знакомых, когда кто-то собирается покупать что-то в супермаркетах и больших магазинах (там где есть терминалы для оплаты кредиткой), он приезжает и дает карточку. Знакомый расчитывается на кассе картой, а брату отдает нал. Короче головняк еще тот.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+51
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
их бы воля у меня кредитов было б не один мильен...мне самой жутко ,я им задаю вопрос : вы мне даете но вы ведь не спрашиваете ,а могу ли я вернуть....все и более...

банк закладывает риск невозврата в высоком проценте за пользование кредитными средствами. для банка самоцель - продать вам кредитный продукт. если вы не вернете, то этот продукт просто станет дороже для другого потенциального заемщика. исправных плательщиков все равно больше, чем неисправных, поэтому банк всегда сможет заработать. он дешево привлекает деньги и дорого их размещает, маржа существенная.

 

Цитата korbofos
По условиям договора банк не может вскрыть вашу ячейку в течение всего срока.

возможно, в условиях итальянской правовой системы и не может, но это не применимо в российской действительности. в договоре аренды ячейки всегда есть условия, позволяющие банку получить доступ к содержимому ячейки, гнилая рыба как раз подпадает под такие условия, ибо в банковской ячейке нельзя хранить скоропортящиеся продукты.

при этом важно понимать, что закладывая в ячейку рыбу, вы создатите невыносимые условия обслуживания для других клиентов банка. произойдет отток клиентов. банк понесет убыток, который придется возмещать именно вам.

ну и еще в административном порядке ответите.

так что это больше походит на байку, чем на правду.

Писатель
+51
|1 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата itrij
Жене всучили в каком-то банке кредитку. Она воспользовалась ею на ерундовую сумму, что-то около 500 грн. И благополучно о ней забыла. Банк раскачал этот долг, до 10 000.

я такие душещипательные истории слышу от раза к разу.

только у меня всегда вопрос возникает, почему человек, одалживая деньги у банка, считает, что возвращать одолженную сумму вовсе не обязательно, банк ведь не обеднеет. должники - это не жертвы, жертвы - это другие заемщики банка, которым обслуживание кредита теперь встает еще дороже, потому как тот парень не уплатил то, что должен был уплатить.а еще потенциальные жертвы - это вкладчики, для которых в результате неисправности должников создаются риски падения банка.

почему банки начисляют такие космические пени? ответ простой. потому что есть центральный банк, который заставялет коммерческие банки создавать у себя денежный резерв на покрытие потерь по плохим ссудам, и если, скажем, тот парень окажется безнадёгой, банк закладывает 100% кредита, который выдал ему, в резерв центробанка. получается ситуация, при которой банк вынужден терять в кредите, выданном тому парню, и терять в деньнгах, которые корячатся на резерве.

поэтому разговоры о том, что кредиты - зло, а банки - проводники этого зла, это разговоры в пользу бедных.

взял деньги, верни!

либо просто не бери деньги.

Писатель
+51
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
адо брать деньги у тех у кого их много (банки) и отдавать их тем у кого их мало (мне).

все это хорошо ))) только вы деньги берете не у банка, а у других вкладчиков, банк - финансовый посредник и не более

Старожил
+135
|6 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Несмотря на мои огоромные долги, мелкие кредиты мне дают. Купила холодильник, стиралку в кредит.

Ледокол, а что у вас холодильника не было ? Вы крепкий орешек. У меня лично после всех этих историй появилась стойкая аллергия на банки с их кредитами, обхожу десятой дорогой. Главное, не ставьте все это в заложенную квартиру, не кладите яйца в одну корзину, придут за квартирой и заберут все остальное. А потом, сидя в чистом поле, придется расплачиватся за исчезнувшую технику. Оно вам надо ?

Удален
korbofos
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
взял деньги, верни!

Вопрос: не расчитавшиеся по кредитам будут ли восхищены на Небеса Христом? И ожидается ли списание долгов у населения по Второму Пришествию Христа?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+300
|6 Ноя 2013
0 Цитировать

Если долги прощаются значит это грех (см. молитву Отче наш)

По логике могут быть прощены.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+2
|6 Ноя 2013
0 Цитировать

если брать кредит то ради маленького ребеочка

npn
Писатель
+51
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Вопрос: не расчитавшиеся по кредитам будут ли восхищены на Небеса Христом? И ожидается ли списание долгов у населения по Второму Пришествию Христа?

свиду карикатурный вопрос, но я бы не стал спешить с однозначным ответом.

если деньги банку не возвращаются, то фактически происходит удержание чужих средств. я думаю, это грех.

Удален
аксинья
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

Лучше чего-то не иметь, чем иметь в долг или в кредит.

Свободу не купишь.

Старожил
+135
|19 Ноя 2013
2 Цитировать

На всех остановках столбы заклеены на 90% - кредит, кредит, кредит ! Зашел в приватбанк за карточкой, сразу вопрос - кредит будете брать ? На домашний звонят: вас беспокоит идеал-банк, у нас очень выгодные условия по кредитам, - говорю не надо мне, - нет вы подумайте, запишите тлф. Короче сумасшедший дом.

Старожил
+693
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата start
Главное, не ставьте все это в заложенную квартиру, не кладите яйца в одну корзину, придут за квартирой и заберут все остальное. А потом, сидя в чистом поле, придется расплачиватся за исчезнувшую технику.

Во-первых: не заберут (по вере), т.е. не отдам.

Во-вторых: ну неужели я похожа на придурка, который в заложенную квартиру поставит новую технику. Хотя, если покажу чеки, что это кредитное, могут и не забрать. Не имеют права.

 

Цитата аксинья
Лучше чего-то не иметь, чем иметь в долг или в кредит.

Я взяла в кредит-рассрочку, т.к. очень надо было. Никаких переплат, а только равными частями. Удобно. 20 долларов в месяц всегда можно найти.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Писатель
+51
|20 Ноя 2013
1 Цитировать

рассрочка - это вообще благодать ) ценность иметь сейчас всегда выше ценности иметь потом, если за обладание ценностью не приходится переплачивать, это благо!

Писатель
+51
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата start
На всех остановках столбы заклеены на 90% - кредит, кредит, кредит ! Зашел в приватбанк за карточкой, сразу вопрос - кредит будете брать ? На домашний звонят: вас беспокоит идеал-банк, у нас очень выгодные условия по кредитам, - говорю не надо мне, - нет вы подумайте, запишите тлф. Короче сумасшедший дом.

сейчас период кредитной экспансии.

как бы удивительно это не казалось, но самыми большими денежными ресурсами владеют не крупные корпорации или конгломераты, а обычные домохозяйства, поэтому розница для банка - это золотое дно. но розница - это тяжело, потому как финансовая ответственность у граждан на достаточно низком уровне, а это влияет на рост плохих кредитов. чтобы закрыть плохой кредит и не повысить стоимость обслуживания для своих клиентов банк вынужден привлекать все больше и больше заемщиков, делается это за счет агрессивного предложения банковского продукта.

это и хорошо, и плохо одновременно.

хорошо, потому что влияет на качество кредитного продукта. банки вынуждены предлагать все более и более выгодные заемщику продукт, иначе он уйдет в другой банк. конкурентная борьба за клиента, короче.

а плохо, потому что финансовая грамотность на низком уровне. многие люди просто не понимают или не хотят понимать, что денежное обязательство - это такое же обязательство и помимо преимуществ несет за собой ответственность.

Банки, кредитные истории и прочее

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы