Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Евангелие" от Иосифа Шмуэля  

Местный
+25
|28 Окт 2013
0

Я вам привел выше уже ответы на все ваши вопросы. Причем привел цитати из Писания, а не свои выводы.

PS По поводу флуда возможно немного погорячился. Хотелось бы здесь обсуждения именно служения Иосифа Шмуэля. Но с другой стороны тема в разделе Апологетика, так что все нормально :) Извините.

Старожил
+284
|28 Окт 2013
2

Подводя итог: ересь арианства сильна до сих пор(((

Местный
+25
|28 Окт 2013
0
Цитата DormyD
Подводя итог: ересь арианства сильна до сих пор(((

Это точно!

Гость
0
|29 Окт 2013
2
Я знаю, чему там учат - очень сильно обманывают. Доказательств Триединства в Библии огромное количество. Доказательств того, что Иисус Бог - тоже. Хотя бы видео: http://www.youtube.com/watch?v=3wp_7w9kwBA Целые талмуды написаны уже на эту тему. Этот Иосиф говорит, что практически все христиане думают, что Христос — это фамилия и никто не знает 10 заповедей. Их обманывают на каждом шагу. Видимо чем глупее ложь, тем легче в нее верить. Ну, скажите мне, как можно утверждать, что Церковь Апостольская, которую создал Христос, с первых же веков оказалась под властью сатаны? Неужели Иисус обманул всех, говоря «врата ада не одолеют ее?» (Мф.16,18). По смыслу этих слов, Церковь Христова существует непрерывно от дней Пятидесятницы до наших дней и в вечность. Иисус, посылая апостолов на проповедь Евангелия, говорил: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Мф.28,19-20).Обратите внимание на вторую часть 20 стиха: "Я с вами во все дни до скончания века". Здесь Христос говорит о непрерывности евангельского благовествования "во все дни до скончания века", имея в виду даже не годы, а "дни". Могу здесь и больше мест дать. Даже если бы вы пообещали своему ребенку «Дорогой, злая тетя тебя не тронет, я буду с тобой. Не бойся!» Означали бы ваши слова, что ваша защита будет иметь силу только спустя многие годы? Что вы тут же бросите свою дочь или сына? В случае с Церковью по словам вашего пророка выходит, что 2000 — она была брошена? Неужели Иисус обманул всех?
Гость
0
|29 Окт 2013
1
....Неужели Иисус обманул всех? И вот только теперь появился товарищ, который всех спасет?  В итоге получается, что Иисус всех обманул и, обещая Церковь не оставлять, сразу бросил ее. И люди все 2000 лет жили и во всем ошибались. Я уж молчу о всей нашей культуре - по этот версии, все шизофреники и Достоевский и Пастернак и Гоголь.. "Христос есть Бог настолько, насколько Земля могла Бога явить!" - писал Ф.М. Достоевский. Да, просто вся Православная Русь такая! Вся Русь крестилась во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! А они пишут, что вера в Триединство — это шизофрения, глупость и бред. Один этот еврей все знает и призывает его превозносить. Его последователи с такой агрессией и хамством защищают свое учение и этого человека, что страшно за этих людей! Не разу не прочитала у них «Слава Богу!», только «Спасибо Иосифу Шмуэлю» десятки раз. Не могут на Россию бомбу сбросить, так пытаются ее изнутри расшатать. И это не паранойя. Увы! Чем больше думаешь об этом, тем укрепляешься в вере, потому что если дьявол так обольщает людей, то как же Силен и Всемогущ наш Господь!!!
Удален
I am
|29 Окт 2013
2
Не разу не прочитала у них «Слава Богу!», только «Спасибо Иосифу Шмуэлю» десятки раз.

Это всё издержки организации; Кифов, Аполлосов - не исключение.

Проблема христианства в другом: называя Иисуса только Богом - хотя Он себя называл Сыном Божьим, ничего не значащим без Пославшего Его Отца - люди не могут войти в русло учения Христа. Более того, они думают что уже спасены, хотя Иисус и пророки рассматривают спасение в совершенно другом ключе, о котором и говорят от Отца со страниц Писания. Но те, кто стоит по разные стороны этого компромисса:

.

33    Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34    Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35    Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие,

и не может нарушиться Писание, -
36    Тому ли, Которого Отец **освятил** и **послал в мир**, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37    Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;

.

Первый, и самый справедливый вопрос: Если Иисус - Бог, то тогда зачем и как его освятил Отец?

Разве Бог уже не свят!?

И если Иисус - Бог, тогда кто же его и куда пошлёт? Ни он ли должен управлять всем и всеми?!

.

И если Иисус - Бог, тогда кому же он покорится, если сказано:

.

27    потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28    Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

???

Или более того:

Если даже пока не всё покорено Иисусу, то почему Павел говорит о том что Иисус только тогда покорится Отцу, хотя сам Иисус говорит что без Отца он не может делать ничего. И если это так - а это действительно так - , то как можно быть единым с Отцом, но одновременно при этом не покорным Ему?

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Окт 2013
2

пр..

Вот что хочется сказать, что Евангелие не такое, каким его хотят видеть большинство христиан. И что евреи о учении Христа - в контексте сына человеческого - более правдиво осведомлены, как бы странно это на первый взгляд не звучало.

 

Не разу не прочитала у них «Слава Богу!»

И что, разве вы не знакомы с фактом этого:

.

46    Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?

.

И если к примеру Отец говорит:

.

16    Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь:

вложу (а что значит: "вложу"!!?)

законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

.

а христиане говорят что закон Божий "отменён", хотя Иисус как раз объясняет как правильно его исполнять.

А Павел подтверждает это через:

.

15    упразднив вражду Плотию Своею, А ЗАКОН ЗАПОВЕДЕЙ УЧЕНИЕМ

( кстати, кто то может сказать, что это за учение такое!!?)

, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16    и в одном теле

**примирить обоих**

с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

???

Думаю что у вас пока нет ответов на это.

Если есть - излагайте.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Гость
0
|21 Июл 2014
2

Иосиф Шмуэль "пророк" последнего времени! Это вам не халям - балям а очень сильный законник и лжеучитель которых множество востанет именно в последне время (как говорит Писание) этот кумир уже много набрал себе поклонников и последователей.

Иосиф Шмуэль жаждет оторвать - отделить спасённых от Христа. Почему? (потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего Рим.10:4)., оторвать от Его благодати, и ввести людей снова в закон ибо законом не оправдывается ни одна плоть. (Гал.5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати), (Гал.3:11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.)

(Матф.16:6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.) - Заквасочка то маленькая да законническая, но вот сколько Шмуэль Иосиф от благодати Христовой верующих оторвал?

Шмуэль Иосиф очень технично готовит подмену, фарисейскую закваску - законническую! Законник осудил на смерть Начальника Жизни - Христа! И очень тонко работает дух заблуждения и лжеучения, как фарисеи и книжники и Первосвященники не верили что Иисус ЕСТЬ Христос.

Ученики Иосифа Шмуэля ни в одном коментарии не написали спасибо или благодарение Иисусу за крест за раны за Кровь за спасение и освобождение от сил тьмы за Жизнь вечную за Царство Небесное. Зато Шмуэля его последователи боготворят во всех своих комментариях. Я когда обратил их внимание на то что слова их благодарности идут не по тому адресу, Получил ответ : "Не тебе же спасибо иди беснуйся в другое место" Возможно теперь Шмуэль внесет поправки в свою стратегию но его земное лжеучение так и останется лжеучением.

здесь Господь говорит о всех этих пророках и учителях:

(Иоан.10:8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.)

Кто такой Иосиф Шмуэль? Человек называющий себя Иосифом Шмуэлем вор и разбойник.

Удален
Владимир Овдієнко
|21 Июл 2014
0

модератор удалите тему не надо рекламировать козла

проводите жизнь тихую и безмятежную
Удален
Астрогном
|12 Дек 2014
0
Цитата Kifamax
вижу распространяется еще

Яхве Элохим, но Элохим боги, получается, что Бог это боги, почему Апостол Павел и сказал вы тело Христово то есть совокупность Христиан как Элохим это Христос то есть тот кто о себе говорит Яхве

развязываю Хим узел
Старожил
Модератор
|16 Мая 2015

Тема закрыта По причине распространения ереси.

1 2

"Евангелие" от Иосифа Шмуэля  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.