Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Евангелие" от Иосифа Шмуэля  

Местный
+25
|22 Окт 2013
1

Вот вижу распространяется еще одно ложное учение, которое проповедует некий Иосиф Шмуель и его ророческая миссия "Скиния Давида". Он называет себя пророком и говорит, что он чуть ли не единственный познал Истину, а все в мире конфессии заблуждаются и верят в неправильное Евангелие. Основой его учения есть ересь, которая отвергает Божественность Иисуса Христа, нагло и безцеременно извращает Писание, говорит, что Библия пишется и до сегодня и провозглашает свое евангелие, которое так и называет "евангелие Иосифа Шмуэля".

Пересмотрел кучу информации и понял, что суть - осудить и понасмехаться над теми, кто верит в Иссуса Господа и Бога и принимает его спасительную жертву на кресте за свои грехи. Это евангелие от Шмуэля не говорит вообще ничего о спрасительной жертве Христа. Будьте осторожны! Его последователи ходят по Киеву, Минску (про Россию точно не знаю) и на улице пристают к людям, задавая каверзные вопросы, и насмехаются с того, что христиане якобы верят в трех богов.

Суть евангелия:

Как нагло искажается Писание:

Местный
+25
|22 Окт 2013
1

не могу понять, как вообще можно так мыслить...

Гость
0
|22 Окт 2013
1
Цитата Kifamax
не могу понять, как вообще можно так мыслить...

это уже реальное обольщение у людей. еще можно было бы понять если бы он что то не так говорил, или искажения текста делал бы. но заявлять что Евангелие от его имени - это уже глубочайшая степень самообольщения.

Удален
I am
|23 Окт 2013
1
Цитата Kifamax
Суть евангелия:

В целом, по основным пунктам, достаточно прозрачно и правдиво. Особенно по части еврейских корней - природной маслины.

Вы к примеру не в состоянии следовать за Иисусом если Он - Бог, а не Сын Божий. Понимаете почему?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1834
|23 Окт 2013
0
Цитата Kifamax
Вот вижу распространяется еще одно ложное учение, которое проповедует некий Иосиф Шмуель и его ророческая миссия "Скиния Давида".

Евангелие - это Благая Весть, которою принёс своим явлением Мисия. Который избрал Себе учеников и поставил их Апостолами для созидание Себе Церкви или же тела Его. Чему и засвидетильствовали Апостолы миру знамениями силою Духа Святого. Покорением многих язычников к вере в Христа.

И всякий рождённый от Бога имеет свидетельство об этом  тем же Духом.

Апостол Павел говорил, что прийдёт время умолкнут и пророчества умолкнут и языки и знание упразднится, но благодать Иисуса Христа. любовь Бога Отца в общение со Святым Духом  останется в избранных.

Ибо Господь говорит. что Я с вами до скончания века.


11 и многие лжепророки восстанут,
и прельстят многих;

12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

13 претерпевший же до конца спасется.

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия
по всей вселенной,
во свидетельство всем народам;
и тогда придет конец.

Вот такое Евангелие - есть свидетельство всем народам! А не лжеевангелие Шмуэля.Таких гностиков из иудеев противяшимся Богу, ещё будет много. Началом гностической ереси был волхв Симон.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
+25
|23 Окт 2013
0
Цитата I am
Вы к примеру не в состоянии следовать за Иисусом если Он - Бог, а не Сын Божий. Понимаете почему?

Не понимаю. Объясните конкретней вашу позицию.

Удален
I am
|23 Окт 2013
1
Цитата Kifamax
Объясните конкретней вашу позицию.

В первом ролике было правильно замечено что Иисус не сам воскрес, но его воскресил Отец. Если бы Иисус не был сыном человеческим+Сыном Божьим, но родился(воплотился) будучи СОВЕРШЕННЫМ ЕСТЕСТВОМ Отца, то мы, как люди, не смогли бы познать Его через Плоть и Кровь. Т.е. он не нёс бы в себе ПРОЦЕССА замещения греховного и временного на святое и вечное.

Иисус не родился а стал Христом:

.

36    Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
.

И этот Путь изменения своего внутреннего на Слово, ставшее Плотью, мы т.ж. должны пройти, войдя в ТО ЖЕ ЕДИНСТВО с Отцом, в котором пребывал Иисус, будучи на земле.

Непорочное зачатие, это - если брать только соотношение этого ЯВЛЕНИЯ к материальному миру - необходимость, проявленная для его тела и души, как для естества Спасителя. Ч.б. нам была возможность, тогда когда Отец открывает через откровение прежде всего Свет Спасения, а т.ж. все те процессы, производимые Им в Иисусе, иметь не искажённый через тождественность субъекта, ЭТАЛОН - шаблон 100% Света, явленного в теле Иисуса - Полнота Божества телесно.

Если к примеру Авраам встречался с Богом+все пророки, то нам бы хватало их опыта, для т.ч. взойти на небеса. Но лоно Авраамово и существовало для т.ч. там все души праведников, дождавшись явления Христа в этом месте, потом перешли в ЦБ.

Или скажем если Моисей и Илия, явленные Иисусу на горе преображения, вошедшие в ЦБ по причине своего индивидуального опыта отношений с Отцом, могли передать любому челу знание о том, как перейти в вечность, то остаётся "маленькая условность: каждый чел должен соответствовать уровню познания Иисуса, чего в реальности для каждого существовать не может.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Окт 2013
1

пр..

По поводу самого Евангелия от Иосифа конечно же необходимо разбираться и уточнять, т.к. Иосиф т.ж. человек. И даже если он на правильном пути, то неизбежность как всевозможных искушений, так и проявлений ветхой природы, искажающих суть Благой Вести, - явление ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, прописанное в учении Христа, в котором т.ж. обозначены методики, приготовлены карты и необходимое количество Света и силы Господних для изменения и исправления всех этих компонентов, союзных с ветхой природой, тьмой, беззаконием и отцом лжи, сатаной.

Но факт того что то, воплощённое в людях Евангелие, во многом не соответствует образу сотворённого Отцом в Иисусе, не оспорим.

Нам необходимо полное Евангелие, а не вырезки плотских представлений или условности человеческих организаций. Время Невесте облечься в брачные одежды.

Извините, пора идти, продолжу вечером. Аргументируйте, т.к. через это проявляется сам смысл Благой Вести.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
+25
|23 Окт 2013
1

У меня сейчас моз закипит от ваши рассуждений. Если честно, ничего не понял. Неясна Ваша позиция. Вы верите в то, что Христос является истинным Богом или нет?

Шмуэль утверждает, что те, кто так верит - веряд в несколько Богов. И по его словам Иисус - это простой человек. Ну может быть суперчеловек, но не больше.

Гость
0
|23 Окт 2013
1
Цитата Kifamax
Не понимаю. Объясните конкретней вашу позицию.

сейчас вы поймёте, кому задали вопрос. ))) и только не просите его объяснить его позицию, иначе тема превратится в хлам и флуд.

Гость
0
|23 Окт 2013
1
Цитата Kifamax
Если честно, ничего не понял.

вам это и не нужно понимать ))). думаю что автор постов и сам не понимает что пишет.

сейчас главное остановить автора писать свои рассуждения-заблуждения тут.

Местный
+25
|23 Окт 2013
1

Я уже сам пожалел, что попросил его растолоквать )))

А он еще обещал вечером продолжить... 

Удален
Bella
|23 Окт 2013
0

Цитата Kifamax
Я уже сам пожалел, что попросил его растолоквать ))) А он еще обещал вечером продолжить...

))))))))))))))))))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+284
|23 Окт 2013
0
Цитата Kifamax
Суть евангелия:

Называется - прыехали......

Старожил
+284
|23 Окт 2013
0

Неужели кто ведётся на это? Несколько первых слов: евангелие от Иосифа Шмеля, означает уже что то сомнительное весьма.

Старожил
+1698
|23 Окт 2013
0

Точно такое-же я слышал от А.Шаповалова.. Такую точно тему рассылал его помощьник Руслан Кузнецов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+25
|23 Окт 2013
0
Цитата DormyD
Неужели кто ведётся на это? Несколько первых слов: евангелие от Иосифа Шмеля, означает уже что то сомнительное весьма.

Поверьте, есть такие извращенные ереси, что в голове не укладывается, как можно так верить.

8. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

(Первое послание Петра 5:8)

Интересен вот ход мыслей тех, кто приходит к такому заблуждению и свято верит, что он прав, а все вокруг отступники.

Удален
I am
|23 Окт 2013
3
Цитата Kifamax
Вы верите в то, что Христос является истинным Богом или нет?

Вы для начала определитесь в том, чтО есть Бог по отношению к Иисусу. Я уже сказал что он - сын человеческий и Сын Божий.

Ч.б. была более понятна моя позиция, приведу к примеру места Писания где сам Иисус рассказывает о том, кто он:

.

28     Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу;

ибо Отец Мой более Меня.

.

1     Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.

2    Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
.

Итак, кто из Них Бог, лоза или виноградарь?

.

30    Я ничего не могу творить Сам от Себя.

Как слышу, так и сужу,

и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли,

.

но воли пославшего Меня Отца.
.

Что скажете? один Бог исполняет волю другого Бога, или,.. ??

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
+25
|24 Окт 2013
0

Вы не запутались сами в своих филосовствованиях?

1) Бог один, никакого другого

Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.

(Исаия 45:18)

2) Христос является тем же Богом, который сотворил весь мир

благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,

избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,

в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано…

(Послание к Колоссянам 1:12-16)

Старожил
+690
|24 Окт 2013
2
Цитата Kifamax
Вы не запутались сами в своих филосовствованиях?

Похоже что как раз вы запутались, ибо как можно к примеру понять (обьединить), вот эти две фразы сказаные вами.
Христос является тем же Богом, который сотворил весь мир.
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.

Удален
I am
|24 Окт 2013
1
Цитата Kifamax
благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,

Так кто кого и в чьё Царство вводит ? Бог и Отец или Сын?

Вы когда цитируете, привыкайте и к тому что надо, время от времени - когда появляется возможность - включать понимание и осознание хотя бы для начала по отношению к тому, что написано.

.

 

Цитата Kifamax
2) Христос является тем же Богом, который сотворил весь мир

О Христе, как о:

.

18    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

.

хорошо излагает Павел:

.


2    в последние дни сии говорил нам в Сыне,

Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

.
3    Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его

и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
.

Вы на своём примере ваших личных отношений с Богом можете сказать что есть эти: сияние славы и образ ипостаси?

.

И что значит: чрез Которого и веки сотворил?

Что значит сотворить веки через Христа? И чтО ТАКОЕ Христос?

Это как раз то, о чём они говорят: незнание еврейской традиции.

Машиях, это не человек а Дух Христов. Иисус человек(сын человеческий).

И сотворение веков более и изначально относится вот к чему:

.

10     К сему - то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11    исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

.

Скажите лучше, когда вы родились свыше?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
+25
|24 Окт 2013
0
Цитата levko1
Похоже что как раз вы запутались, ибо как можно к примеру понять (обьединить), вот эти две фразы сказаные вами. Христос является тем же Богом, который сотворил весь мир. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.

Читайте текст до цонца. Я же специально виделил следующий стих, чтобы вы смогли понять суть, а не выдергивать отдельные фраз и строить на них свои убеждения. Апостол Павел не зря уточняет в 16-м стихе кем именно является Христос.

Местный
+25
|24 Окт 2013
0
Цитата I am
Вы когда цитируете, привыкайте и к тому что надо, время от времени - когда появляется возможность - включать понимание и осознание хотя бы для начала по отношению к тому, что написано.

Во-первых, я бы вас попросил не переходить на оскорбления и унижения.

Во-вторых, все выводы, которые я делаю по Библии, я делаю после прочтения всего Писания, которое говорит об Иисусе как о человеке и как об истинном Боге. Вы же принимаете только первую половину истины, и абсолютно игнорируете учение о божественности Христа.

Писание гвоорит, что человек по своей природе греховен и нет ни одного безгрешного:

10. как написано: нет праведного ни одного;

11. нет разумевающего; никто не ищет Бога…

(Послание к Римлянам 3:10,11)

23. ...все согрешили и лишены славы Божией… (Послание к Римлянам 3:23)

А плата за грех смерть. И от смерти спастись никто не может своими силами. Людям это не возможно:

26. Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?

27. Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.

(Св. Евангелие от Марка 10:26-27)

Поэтому Бог настолько возлюбил нас, что Сам искупил нас через Своего Сына Иисуса Христа:

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

(Деяния св. Апостолов 20:28)

Местный
+25
|24 Окт 2013
0

Понимаете? Человеку невозможно получить спасение ни каким силами и стараниями. Это может сделать только Бог. Не "суперчеловек Иисус", а Бог! И чтобы заплатить за греховную человеческую природу, Бог сам стал человеком, прожил безгрешную жизнь, которая не заслуживает наказания. Но Он принял наказание вместо нас.

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(Первое послание к Тимофею 3:16)

Поэтому мы имеем спасение ТОЛЬКО по вере в Иисуса Христа - Бога, который искупил нас, и его спасительно жертву за нас на кресте.

40. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

(Св. Евангелие от Иоанна 6:40)

 

Цитата I am
Скажите лучше, когда вы родились свыше?

Эту истину я принял в свое серце 13 лет назад. И с того момента я получил спасение и омыт кровью Иисуса Христа.

А во что верите вы?

Удален
I am
|27 Окт 2013
2
Цитата Kifamax
Вы же принимаете только первую половину истины, и абсолютно игнорируете учение о божественности Христа.

Вы так и не поняли, что именно Божественность Христа в человеке:

 

Цитата Kifamax
16. И беспрекословно — великая благочестия тайна

я утверждаю говоря что Иисус не Бог, а Сын Божий.

Покажу ещё 2-а места;

.

18     И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
19    Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим?

никто не благ,

как только один Бог;
20    знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
.

я утверждаю, что и пытается сделать Иосиф.

Вы к примеру говорите о Благочестия тайне - Христос в чел - но что по сути вы знаете об этом?

Что к примеру есть:

.

1     Для сего - то я, Павел, [сделался] узником Иисуса Христа за вас язычников.
2    Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,
3    потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),
4    то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,

.

9    и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,

.

домостроительства тайна???

Как она раскрывается в вас?

 

Цитата Kifamax
Эту истину я принял в свое серце 13 лет назад.

О том, что Христос - Спаситель, ДА и Аминь!!!

Но что есть спасение по сути, как оно происходит в естестве человека, т.к. 13 лет назад с откровением о Спасителе вы приняли:

22    Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши. Что по сути даже не Семя, которым - Слово стало Плотью - было выстроено естество Иисуса.

Спасение, это облачение в ТЕ ЖЕ ОДЕЖДЫ, тем же Отцом:

.

27    Все предано Мне Отцем Моим,

и никто не знает Сына, кроме Отца;

и Отца не знает никто, кроме Сына,

и кому Сын хочет открыть.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Окт 2013
2

пр..

Иисус открывает нам Бога Отца и ведёт нас в ЕДИНСТВО с Ним, тем Путём, который прошёл сам.

.

27    потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28    Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

.

Божественность Иисуса - Христос - лежит ТОЛЬКО в Отце. Это надеюсь вам понятно.

Но в.т. ответьте на мои вопросы, которые в целом сводятся к тому, как Отец строит Свою обитель в вас по ПРОЕКТУ, который Он сотворил в Иисусе:

.

23    Иисус сказал ему в ответ:

кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;

и Отец Мой возлюбит его,

и Мы придем к нему

и обитель у него сотворим.

.

Это я к тому что можно иметь строительный материал, но не видеть проекта строительства.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
+25
|27 Окт 2013
1
Цитата I am
Вы так и не поняли, что именно Божественность Христа в человеке:

После этих слов не стал дальше читать ваши посты. Ясно из какого вы течения.

Просьба, не флудите в этой теме.

Удален
sema
|28 Окт 2013
1
Цитата Kifamax
После этих слов не стал дальше читать ваши посты

И что или может кто Вас сбивает из правильного понимания кто есть Христос, впрочем здесь обозначились и таковые, ведь если Он был прежде земного служения,  то как Вы о нем мыслите, какую природу Он имел, думаю  исключаете ту реальную возможность что Он был так же человеком. Тогда объясните как Иисус мог стать Христом, и зачем ему нужна была благодать, как написано

Книга От Луки > Глава 2 > Стих 40:
Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем

Вы показываете своим отношением к предложеному пониманию Христа то, что Он уже родился совершенным, а не стал таковым. Эта часть понимания с одной стороны конечно Вас восхищает Его идеалом поведения и эталоном совершенства, и все то что Вы доброго находите во Христе является  как бы теперь призванием и христианской задачей скопировать и практически осуществить в своей жизни, но есть и другая сторона, это когда Ваша практика время от времени лезет по швам и очередной «промах» открывает личную несостоятельность, то не звучит ли это оправдательным лейтмотивом по отношению к Его божественной совершенной природе. А при таком подходе другого и быть не может, ибо как Вы для себя в целостности Христа не мало потрудившись сможите выделить какой либо элемент из Его совершенства или хотя бы попытаетесь спроецировать саму суть к примеру кротости или воздержания, пусть даже при всем Вашем богатом таланте и способностях интеллекта, и внедрить (приложить) в свое естество, то скажите откровенно с чем Вы реально сразу столкнетесь??? И что Вам к примеру говорит тот факт, что сеется тело душевное, а восстает тело духовное, и как это можно объяснить в совершенном Христе, ибо о Нем так же написано

Книга К Евреям > Глава 10 > Стих 5:
Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне

Местный
+25
|28 Окт 2013
0

3. И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

4. Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

5. И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.

(Первое послание Иоанна 3:3-5)

В этом то и суть, что грех мира Он взял на себя незаслуженно, так как не было ни одной причины Его наказывать и отправлять в ад. Если бы был в Нем хоть один маленький грех, то Он бы страдал за Себя, за Свой грех. А так Он взял наказание за наши грехи незаслуженно, чтобы мы очистились и были свободны!

Удален
I am
|28 Окт 2013
1
Цитата Kifamax
Просьба, не флудите в этой теме.

В  чём же флуд?

Но вы так и не ответили на мои вопросы:

 

Цитата I am
Что к примеру есть

домостроительства тайна???

Как она раскрывается в вас?

Цитата Kifamax
3. И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

Очень хорошее место Писания.

Скажите, как прежде всего увидеть Его чистоту?

А т.ж. как чел узнаёт свою нечистоту - иначе зачем и очищаться если чист - и очищается от неё?

Каков процесс познания себя, тьмы в себе?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2

"Евангелие" от Иосифа Шмуэля  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.